«Ичираку Рамен» — наш генеральный спонсор
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Подписи на форуме
Подписи на форуме
Нужны ли подписи на форуме?
1.Да, нужны[ 30 ][78.95%]
2.Нет, не нужны.[ 8 ][21.05%]
Всего ответов: 38
Некоторые рассматривают подписи на форуме и аватары как некое самовыражение. Я искренне не понимаю в какой момент найденные в интернете картинки, всякие цитаты и ссылочки породнились с самовыражением. Хотите самовыражения — пишите фанфики, рисуйте картинки, собирайте видео, выкладывайте свою точку мнения на форуме и т.д. Это самовыражение, да. Но подпись и аватар к этому никак не относятся.

Аватар — это способ идентификации в ленте сообщений. Нужны для того, чтобы цепляться глазом, когда листаешь ленту. Для этой целей не нужны огромные картинки. За глаза хватает тех, что стоят сейчас. По-началу сложно перестраивать с больших аватаров, но со временем привыкаешь. И все становится хорошо.

Подпись же — абсолютно бесполезный элемент. Как правило она нужна, чтобы поделиться с людьми вещами, которые тебе понравились в виде текста или картинки. Но никакой практической функции подпись не выполняет, а просто занимает место. Чтобы делиться вещами, которые нравятся есть «Блоги». Некоторые в подписи ставят контактные данные, но на форуме это не нужно. Если человеку понадобятся дополнительные контактные данные — он зайдет в профиль и посмотрит.

На основе этих рассуждений я принял решение отключить подписи на форуме. Опрос сделал только для вида. Вы можете привести контраргументы в теме, возможно я передумаю, если вы меня убедите в полезности подписей.
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
на форуме они точно не нужны) меньше всякой хрени будет)
The BeastMonsterDoomsdayTsunamiSickѻ
-Драгон няш-очароваш @Bloomberg xDD
Нужны! Просто скройте их под что-нибудь типа спойлера.
Uncle_Hex, спойлер тоже самое место будет занимать, а полезного действия не прибавится.
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
Ну не каждый же использует в подписи картинки, тут есть много тех, у кого в подписи ссылки на других нарутоклановцев, либо записана какая-то дата с ссылкой на конкретного человека, которая понятна только им. Другими словами, память, которая как-то связана с нк. Да, это не у всех так, но всё же
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
однажды уже спойлер был.. смысла никакого
The BeastMonsterDoomsdayTsunamiSickѻ
-Драгон няш-очароваш @Bloomberg xDD
Цитата Shugich ()
Аватар — это способ идентификации в ленте сообщений.

Лал, после того, как вы почти полностью сшибли нормальные аватары на форуме, только подпись и осталась, причем выполняет примерно такую же функцию
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
Я лично сейчас почти и не вижу аватары из да их размера и людей различаю либо но нику(что долго для меня) либо по подписи ибо её видно. Да и честно, лично я хотел бы что бы моя подпись осталась. Мне как ролевику, она нужна как часть моего персонажа, а создавать отдельно биографию не хочу, потому что её никто не смотрит. Да и многие другие нашли свое применение подписи - журналисты раньше туда ставили ссылку на газету или еще что то и так в каждом разделе.
Возможно её стоит как то обновить. . .
Reaper – a label created by Protheance, to get voice to their destruction. We have no beginning. We have no end. We are infinite. Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten, we will endure. Before as – you are nothing. We are the end of everything. We allows order, on the chaos of organic evolution. The time of our return is coming. Our number will dark in the sky of every world. You cannot escape. Our power is unmatched. The forces universe being to as.
Rudimentary creatures of blood and flesh, you touch my mind for an ignorance and incapable of understanding. I am Sovereign. I am the vanguard of your destuction. ©
Ну коль уж сказано было, что решение уже принято, то к чему высказываться, господа ХД Но я всё же попробую: моё мнение таково, что если и подписи убрать, то будет вообще зашибись, в отрицательном смысле слова. Всё же в подписях иной раз бывают полезные ссылки, даже как фикрайтер говорю - у меня в подписи есть ссыль на аск.фм, где мои читатели анонимно могут задать мне вопрос о моем фике, ведь согласитесь, не каждый будет светиться у меня в личке, если его интересует тот или иной вопрос. Иногда люди стесняются, знаете ли. А куда ещё мне запихнуть эту ссылку, как если не в подпись? О_о А вообще ресурс становится неудобным, постепенно интерес к нему отмирает из-за нововведений. Возможно некоторые из них и полезны, но, как по мне, большинство вызывало у меня лишь тяжелый вздох и фейспалм, но решение же всё равно уже принято 8
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Мою подпись оставить, а у всех убрать. xD
Подписи часто служат местом рекламы разных проектов пользователей или команд. Если придумать как они могут пиарить все это без использования подписей, то можно спокойно убирать.
Помнится, были когда-то введены баллы, но не нашли своего применения. Предлагаю вот что: пусть пользователям за активность начисляются баллы (исключительно активность, добавление материалов, никаких зп и призов из конкурсов), которые они могут потратить на пиар своих проектов или допустим тех же тем на форуме.
А вообще - подписи правда не шибко нужны :)
Для меня подписи - это "почему бы и нет?". Не вижу отрицательных черт.
А вообще, мне очень понравилась идея Кеин с баллами. Очень заманчиво. Шуга, может, рассмотришь?
Я за вариант "оставить", хоть сама и не использую предназначенное место. Для многих пользователей подпись - это важно, еще один способ выразить себя, настроение, мысли. И некоторым наблюдателям со стороны это интересно.
Во всяком случае подписи эти своеобразно разбавляют форумские темы. Каждый пользователь претендует на оригинальность, так почему бы не дать возможность эту оригинальность выразить?)
Цитата Shugich ()
Нет, не нужны.
We have power. Nurtured by Upyachka and bords, we are children of 2ch, we are his eyes, hands, conductors logic /b/. We dark the Cardinals Internet, we are the INTERNET. His foundation, the heart, the essence. We cyberpunks network. © «Romantic»
Хочу добавить, что лучше всего (ящитаю) будет сделать подпись внутрипрофильной. И у людей перестанет вызывать разрыв шаблона и подписи не будут захламлять Форум.
не диванный лентяй, а секс негодяй
Цитата Лимон ()
Хочу добавить, что лучше всего (ящитаю) будет сделать подпись внутрипрофильной. И у людей перестанет вызывать разрыв шаблона и подписи не будут захламлять Форум.

+

хотя лично мне она не нужна :з
Раздражают огроменные анимации в подписях, грузят трафик. Убирай нахрен.
Хикадó
Я б запретили картинки в подписях, а текст - хорошо.
Boych, ты не понимаешь в чем фишка. Если Шуга что-либо захотел, то ты хоть наизнанку вывернись, не волнует, так и будет. Так что просто смирись xD
Хикадó
Шантаж, я-то это как раз прекрасно понимаю, но мне нравится поболтать.
Форум » Архив » Корзина » Подписи на форуме
Страница 1 из 212»
Поиск: