Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Смысл жизни
Смысл жизни
У каждого есть свои мысли по поводу жизни. И все же, давайте порассуждаем, в чем же он - Смысл Жизни?
В том, чтобы жить. Всё банально, на самом деле.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата Kenny ()
В том, чтобы жить. Всё банально, на самом деле.

Ну, а совершенствоваться? Постигать знания, что ли?
Просто пассивно жить? Как овощ?
Uncle_Hex, молодой человек, всё вами перечисленное, - это цели, но никак не смысл. Сначала задачи, потом цели, и вершина - смысл. Поживите с моё, поймёте.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Смысл жизни в том, чтобы...
Эм, а в чем он?
Пусть твоя улыбка меняет мир, но не позволяй миру изменить твою улыбку.
Конкретно я хочу реализовать весь свой потенциал и передать все свои полученные духовные и материальные блага потомкам.
Хикадó
Цитата Uncle_Hex ()
В чем же он - Смысл Жизни?

В эволюции. Мы живем что бы эволюционировать, все остальное - глупости приобретенные благодаря окружающему нас обществу.
Цитата МилиОнеРшА ()
Мы живем что бы эволюционировать

Если так, то какова конечная цель эволюции?
Хикадó
Шантаж, нет предела совершенству
Hey, catch me, boy
Смысл в том, чтобы сделать в жизни то, что ты очень хочешь

как-то так
Многие люди имеют какую-то цель, они хотят что-то получить, чего-то достигнуть. Мне не нужна девушка, не нужны друзья, не нужны права, машина, телефон, квартира, вертолеты, яхты, деньги. Мне просто грустно. Кроме уныния и пустоты я ничего не чувствую. Я просто существую, бесцельно и бессмысленно. Я бы давно засуицидился, но не хочу расстраивать маму. Такие дела. ©
не диванный лентяй, а секс негодяй
Над этим вопросом испокон веков думают все философы. Сколько трудов я ни штудировала на лекциях по философии и самостоятельно, все равно четко прослеживается один единственный вывод. Смысл жизни человека в том чтоб в итоге умереть)) Вот как ни крути) Не важно кто вы, чем занимаетесь, к чему стремитесь и чего достигли, но в итоге мы все равно умрем. Как бы смысл жизни в том, чтоб быть готовым умереть.))) И тут сама собой напрашивается мысль, раз так, то жизнь как бы и не имеет смысла.))) По этому поводу есть очень известная шутка: "Студент основательно подготовился, но не пришел на экзамен по философии потому-что жизнь не имеет смысла и все люди в ней пешки…" Шутка между прочим правдивая 8
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.© Фаина Раневская
В стране, где массы не способны преклоняться перед высшим, весьма велика вероятность, что единственными влиятельными писателями будут заурядные, доступные общему пониманию, иначе говоря, идиоты.© Хосе Ортега-и-Гассет.
Цитата Шантаж ()
Если так, то какова конечная цель эволюции?

Ее нет. Это можно объяснить с помощью достаточно простой аналогии. Я думаю, все мы из уроков истории знаем, что уже было несколько попыток создания утопического государства. Уж кто только не старался этого сделать: и в разные время, и в разные эпохи. Но не получилось, так как в мире нет места чему-либо идеальному. Что-то совершенное просто не способно функционировать и взаимодействовать с окружающим миром. По этому никогда не будет утопического государства. И по этому же человек никогда не до чего не доэволюционируется, даже не смотря на то, что прогресс современных людей по сравнению с людьми прошлого века заметен достаточно явно. Так заложено генетически - каждое новое поколение превосходит предыдущее. Думаю, доказательством эволюции можно считать детей-индиго. Чем не сверх люди? Но выше головы мы не пригнем, по сему думать что через несколько тысячелетий человек сможет безболезненно жить до трехсот, при этом же уметь читать мысли и левитировать можно, конечно, но стоит ли думать, что в этих людях не будет погрешности? Мы обречены меняться, ровно так же, как и остаться несовершенными, ибо совершенства выжить не способны.

МилиОнеРшА, твоя точка зрения понятна. Если проще, то ты говоришь то же самое что и Кенни, немного переиначив "В том, чтобы жить. Всё банально, на самом деле.".
Хикадó
Цитата Шантаж ()
Если проще, то ты говоришь то же самое что и Кенни, немного переиначив "В том, чтобы жить. Всё банально, на самом деле.".

Да, наверно, не думал об этом в таком контексте)
Когда у меня начинается депрессия, обычно это происходит осенью и в середине лета. Так вот и в этот грустный период моей жизни, я лежу дома как Обломов и просто думаю.
Часто просыпаясь по утрам я прихожу к одному выводу. Я понимаю, что я потеряла что-то очень важное, спустя пару минут до меня доходит, что это смысл жизни. Депрессия продолжается до того момента, когда в очередной депрессивный день я прихожу опять к этой мысле о потере смысла. Но потом я понимаю, что его у меня никогда и не было.
И тут два варианта, я либо прихожу в себя и просто живу, либо все становится еще хуже и я развожу сырость.

Я подумываю о смерти -
Смерть икает на том конце.(с)

Харл
У меня лично в саморазвитии и совершенствовании себя. ^_^
Цитата Akion ()
У меня лично в саморазвитии и совершенствовании себя. ^_^

7
это великолепно на самом деле
но скорее это постоянная, пожизненная планка
которую не достичь и в этом плюс этой планки
всегда есть к чему стремится

Я подумываю о смерти -

Харл
Я как рыбка золотая, моя жизнь - плавать и есть и мне норм, да.
ВК.Удачи.
Sleepy, больше на хомячка похоже хд

Я подумываю о смерти -

Харл
Форум » Архив » Корзина » Смысл жизни
Страница 1 из 212»
Поиск: