Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Судьба фифи
Судьба фифи
В каком виде подавать Фифи?
1.графический вариант+текстовой[ 7 ][58.33%]
2.только текстовой[ 4 ][33.33%]
3.только графический[ 1 ][8.33%]
Всего ответов: 12
В чем суть вопроса:

От вас требуются мнения и аргументация по вопросу, стоит ли тратить время и силы на создание графического экземпляра фифи в ущерб актуальности и оперативности новостей-материалов.
В данной ситуации, когда оформителей не сыскать, считаю нужным отказаться от графики, ибо она тормозит выпуски. Возможно потом, когда ситуация станет получше, вернуться к ней, а сейчас она лишь тянет Фифи назад.
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Я проголосовала за графика+текст. Но, если уж совсем туго, думаю, пару выпусков можно и текстить, а потом наскрести пару-тройку оформителей и уже с ними работать. Это всё-таки журнал
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Проголосовала за графический/текстовый, но, все-таки, в данном случае соглашусь с Деки: графика затормаживает выпуски, пока что на некоторое время от нее можно позволить себе отказаться.
я полностью согласна с Дек. журнал превратился из периодического издания в медленно ползущую женщину. новость должна быть свежей.
пример. только с приходом Шуги сколько изменений на сайте, даже касающихся фанфиков. мы напишем о этом в феврале?? когда все уже все решат, будут знать и все плевать)
на этой неделе, сделай мы новостной обзор - были бы и читатели и комментарии. тем более как для журнала можно взять интервью у админа, попросить рассказать то, чего не знают о планах на НК.

как журналист по профессии не воспринимаю уже давно фифи как журнал.
Во-во. И я к чему. Лучше сейчас хуячить по выпуску в неделю, набирать тонны читателей, которые будут следить постоянно и судорожно обновлять страницу с ожиданием нового выпуска. Когда есть постоянная аудитория — есть желающие помогать. Среди этих желающих помогать будут те, кто будет готов оформлять. Итог: будут читатели — будут дизайнеры.
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
Не режьте мне сердце, прошу.
У нас нормальный сейчас разрыв. Месяц.
Под моим началом я не вижу ФиФи как сток информации со всего сайта. ЭТО ЖУРНАЛ О ФАНФИКАХ И ФАНФИКШНЕ, А НЕ О ДЕЯТЕЛЯХ ФОРУМА, СМЕНАХ РУКОВОДСТВА И Т.Д. Для этого существовала газета от ИНФО. Пускай она им и занимается. Я не буду уменьшать диапазон только из-за новостного блока. Это не про журнал.
Убирать графическую версию, когда я разработала шаблон для всех последующих выпусков? Вы издеваетесь?! Я столько сил угробила на графику, самолично обучилась ФШ с нуля, а тут такие заявления!
Если для вас горит новостная часть сайта и всякие там легенды-шлегенды, то возрождайте газету.
Цитата Ирин ()
как журналист по профессии не воспринимаю уже давно фифи как журнал.

Как человек, который неделями изучал издания различных журналов, я создала самое оптимальное содержание и оформление для 24-го выпуска. Если хочешь, я самолично поговорю с Шугой по этому поводу. Мы придем к консенсусу.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Shugich, о, а вот и ты. С:
Смотри, хуячить по выпуску в неделю - это не про нас. Мы говорим о фанфикшене и фанфиках, подготовить материал для которых мы можем только за месяц. Еще 3 месяца назад у ИНФО была газета. Возрождайте ее, ибо они каждую неделю публиковали самый свежий сок.
Цитата Shugich ()
Итог: будут читатели — будут дизайнеры.

мне не нужна орава людей, которые оформляют по принципу "здесь влепим цветочек, здесь на фоне у нас желтые поля кукурузы, а вот тут где-то текст". А только такие и попадаются. Мне легче оформить все с Кенни на пару, зато так будет целостная картина. Ты видел прошлый выпуск? Я весь оформила за две с половиной недели, обучаясь фотошопу на ходу. Можно сказать, что я протаптывала дорогу для нового диза. Там уже есть модернизации и повышение качества. Сейчас же выпуск 24 уже приобретает свой вид. Будет глупо урезать такой вид лишь в гонке за новостью.
Ну или я чего-то не понимаю.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Sempre_Libera ()
Если хочешь, я самолично поговорю с Шугой по этому поводу. Мы придем к консенсусу.

дело не в Шуге) а в действительности. и печальности)
Цитата Sempre_Libera ()
ЭТО ЖУРНАЛ О ФАНФИКАХ И ФАНФИКШНЕ, А НЕ О ДЕЯТЕЛЯХ ФОРУМА, СМЕНАХ РУКОВОДСТВА И Т.Д. Для этого существовала газета от ИНФО.

изменения на сайте - это тоже касается нашего раздела. и вокруг раздела достаточно происходит. не раз в месяц)
Цитата Ирин ()
дело не в Шуге) а в действительности. и печальности)

какая действительность? какая печальность?
хватит видеть везде разруху! ФиФи возрождается. И 23-й выпуск тому подтверждение. Он был лучше предыдущих. Многих предыдущих. И это мое мнение.
Цитата Ирин ()
изменения на сайте - это тоже касается нашего раздела. и вокруг раздела достаточно происходит. не раз в месяц)

Мне все равно на то, что происходит на сайте.
Я поставила для себя цель вывести ФиФи на вк уровень, дабы оттуда подписчики переваливали на НК. Людям не с НК похуй на все обновлялки и всяких там прекрасных во всех отношениях личностях. Им важен фанфикшен и сугубо их творчество.
Повторюсь: для этого была газета от ИНФО.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Sempre_Libera, а что если, скажем, сделать еженедельную сводку событий в тексте от фифи, а каждый месяц рожать солидное издание, продуманное и полное?

Портфолио
Цитата Sempre_Libera ()
Если хочешь, я самолично поговорю с Шугой по этому поводу. Мы придем к консенсусу.

Так я тут :-)

Цитата Sempre_Libera ()
У нас нормальный сейчас разрыв. Месяц.

№24 — 14 февраля 2014 (запланировано)
№23 — 21 декабря 2013
№22 — 1 июня 2013
№21 — 12 ноября 2012

Ну никак это не месяц разрыв.

Цитата Sempre_Libera ()
Мы говорим о фанфикшене и фанфиках, подготовить материал для которых мы можем только за месяц.

Да это не так важно. Если каждый месяц, то это выпуск каждое первое число например, сейчас нет такого. Новости сайта я и не предлагаю публиковать в ФорбсФик. Это не то.

Цитата Sempre_Libera ()
не не нужна орава людей, которые оформляют по принципу

Из этой оравы людей выбираются самые лучшие. Потом самые лучшие обучаются в нормальных дизайнеров при помощи непосильного труда и тапка.

Цитата Sempre_Libera ()
Там уже есть модернизации и повышение качества.

Нет на самом деле. Пока слабо в плане дизайна. Если хочешь пообщаться по этому поводу — велкам в скайп. Дам много классных советов.

Цитата Sempre_Libera ()
Ну или я чего-то не понимаю.

Я говорю не о гонке за новостью. Хер с ними с новостями, это чужая кухня. Но, с другой стороны, правит и не фон на котором написан текст, не шрифт, сами статьи. Важны они, а не то что они на джипегах большого размера. А еще важна переодика, с графическими вариантами проеб на проебе, значит пока что не готова редакция работать с графической версией.

И да, я ни в коем случае не заставлю отказываться от графической версии как от таковой. Просто предлагаю не гоняться за ней, а научиться справляться со сроками.
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
Gatiada, а это хорошая идея. можно озаглавить: Narutoclan-news!
прямо как плагиат.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Sempre_Libera, если это ирония, то я, вообще-то, помочь хотела 9
Я не имела в виду новости со всего сайта, а свежую инфу, скажем так, горячую, непосредственно о Фанфикшне, сводку объявлений, например. Можно было бы важные объявления там располагать, как в любом еженедельнике.

Портфолио
Цитата Shugich ()
Нет на самом деле. Пока слабо в плане дизайна. Если хочешь пообщаться по этому поводу — велкам в скайп. Дам много классных советов.

А давай.
pellegrina_rondinella
Но, я тебе скажу, мне в корне не нравится оформление предыдущих выпусков.) Так что если будет пропаганда их как священное писание дизайнеров, то я просто решу для себя основные моменты.
Цитата Shugich ()
№24 — 14 февраля 2014 (запланировано) №23 — 21 декабря 2013

здесь примерный разрыв месяц. Учитывая все праздники и застолья, конечно же.) Предыдущие не берем в расчет. Периодика будет. А если нет, то я просто уйду с должности, так как, опять же, решу для себя основные моменты.
Цитата Shugich ()
Из этой оравы людей выбираются самые лучшие. Потом самые лучшие обучаются в нормальных дизайнеров при помощи непосильного труда и тапка.

Я уже очень много раз проводила такое вот дело. Теперь, как видишь, не практикую. Сейчас такое мы не можем себе позволить. С:
Цитата Shugich ()
Важны они, а не то что они на джипегах большого размера.

В этом выпуске все гораздо качественнее в плане статей. Могу скинуть примеры, хочешь?) Скинуть тебе план 24-го?
Цитата Shugich ()
И да, я ни в коем случае не заставлю отказываться от графической версии как от таковой. Просто предлагаю не гоняться за ней, а научиться справляться со сроками.

Я уже так много раз с этим горела, что мой опыт мне не позволит больше так садиться в лужу. Я надеюсь. А иначе уйду с должности. Если мои силы не тянут - то не смысла меня раз за разом ставить на эту махину.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Sempre_Libera ()
Я поставила для себя цель вывести ФиФи на вк уровень, дабы оттуда подписчики переваливали на НК. Людям не с НК похуй на все обновлялки и всяких там прекрасных во всех отношениях личностях. Им важен фанфикшен и сугубо их творчество.

цель не гнаться только за пользователями из вк или других мест не столь отдаленных. нам нужна активность хотя бы среди своих. чтобы людям не было скучно и тихо на сайте.
Цитата Gatiada ()
Я не имела в виду новости со всего сайта, а свежую инфу, скажем так, горячую, непосредственно о Фанфикшне, сводку объявлений, например. Можно было бы важные объявления там располагать, как в любом еженедельнике.

я даже не могу представить себе это, прости..
без сарказма.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Ирин ()
цель не гнаться только за пользователями из вк или других мест не столь отдаленных. нам нужна активность хотя бы среди своих. чтобы людям не было скучно и тихо на сайте.

согласна. нужна.
но многочисленные конкурсы показывают, что пользователям не хочется активности. Оо
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Gatiada ()

было бы неплохо. можно сделать под тему ячейку-колонку в разделе, где-то сбоку.
при условии, что этим будут заниматься всерьез.
можно я пересплю с этой новостью?
ибо сейчас сгоряча могу много чего натворить. Мне надо подумать о всех предложениях, разговорах и т.д.
Shugich, можешь меня добавить в скайп? я бы поговорила обо всем этом завтра(
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Форум » Архив » Корзина » Судьба фифи
Страница 1 из 212»
Поиск: