Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Ложь™ (Непосредственно)
Ложь™
Во имя благой цели все средства хороши. Ложь - отличный социально-психический инструмент для достижения каких-либо целей.
Глупо относиться ко лжи поверхностно негативно. Например, ложь может посеять спокойствие и надежду в разуме человека, дать ему уверенность, чувство защищенности и многое другое.

Как часто вы лжете? В каких ситуациях? Ради чего? Чувствуете за собой вину?

Я, к примеру, лгу в тех случаях, когда это "спасет ситуацию", по прошествии определенного времени все становится ясно, и мое решение выглядит оптимальным и нужным.
Хикадó
Цитата Шантаж ()
Как часто вы лжете?

бывает
Цитата Шантаж ()
В каких ситуациях? Ради чего?

В основном это происходит не совсем осознано, то есть сначала говорю, потом думаю. По обыкновению могу приврать, что бы не отгребать. Если про что-то забыла, а если я скажу прямо человеку, ему станет обидно. В общем стараюсь во благо, а выходит как всегда :)
Цитата Шантаж ()
Чувствуете за собой вину?

порой бывает, но по истечению 3-4 дней моя совесть унимается.

Я подумываю о смерти -
Смерть икает на том конце.(с)

Харл
Кали, случается ли так, что ты обнаруживаешь ложь другого человека? Каковы твои действия при этом? Ты его разоблачишь или просто не обратишь внимания?
Хикадó
Шантаж, довольно часто, естественно только если вижу лицо человека в живую. Жесты, голос, куда глаза направлены, в какую сторону. По многому можно определить, когда человек лжет.
Честно сказать, не помню момента, когда я разоблачала человека. Мне кажется, это низким и постыдным, указать человеку на его ложь. В основном я либо перевожу тему, либо мило улыбаюсь, но беру себе это на заметку.

Я подумываю о смерти -

Харл
Цитата Кали ()
Мне кажется, это низким и постыдным, указать человеку на его ложь

странная точка зрения :D
Цитата Шантаж ()
Как часто вы лжете? В каких ситуациях?

Случалось лгать о своем материальном положении, дабы не вызывать у человека ненужной зависти или ощущения дискомфорта - такое часто бывает и мне это не нравится.
Приходилось лгать как во имя благих целей, так и безо всякого веского основания.
Притворяться натуралом и лгать приходится почти ежедневно. Я все-таки живу в России.
Лгу мужчинам - это напропалую. Просто иначе не получается отвязаться.
Вообще часто лгу, особенно если не получается недоговаривать и надо как-то выкрутиться.

Цитата Шантаж ()
Ради чего?

Иначе просто не получается.

Цитата Шантаж ()
Чувствуете за собой вину?

Мне легко игнорировать чувство вины, я к нему привык.

Благодаря своей виртуозности в данном вопросе (смекалка помогает мне на ходу выдумывать самые складные и правдоподобные объяснения) лгунов распознаю быстро и без каких-либо проблем.
Не терплю ложь от других лишь в тех случаях, когда человек превозносит себя несуществующими заслугами. Это раздражает. В остальных случаях мне все равно.
Цитата Лук ()
странная точка зрения :D

ну такая вот
я из-за нее часто страдаю, скажем так

Я подумываю о смерти -

Харл
Цитата Шантаж ()

- довольно часто
- в любых, если мне того хочется
- ради разненького. чтобы развлечься\не огорчать человека\прикрыть зад , когда-как, в общем
- не всегда :'D
Цитата Шантаж ()

частенько~
в основном, если касается моего состояния и внутреннего мира...ну не люблю, когда обо мне беспокоятся
вину? наверное...ведь такими действиями ненароком обижаю дорогих мне людей
Лгу. Но не часто. Во имя благой цели. Это же свято.
Я лгун по определению и довольна этим.
ВК.Удачи.
Врала, вру и буду врать, хотя в последнее время делаю это все реже и реже. И все же считаю, что раз есть хоть что-то, что я делаю хорошо, грех этим не заниматься :D
Так что на достигнутом останавливаться не собираюсь ^^

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Считаю, что нужно врать отменно, либо вообще не врать.

Я подумываю о смерти -

Харл
Кали, вот и я так же считаю, потому и тренируюсь)

ask me XD|мой фикбук ^^
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок
Шуу, а можно тренироваться?
ВК.Удачи.
Sleepy, а почему нет? оО особенно сложно с этими дурацкими жестами и мимикой, которую тоже надо контролировать =____=

ask me XD|мой фикбук ^^
Шуу, а как же лицо кирпичом по жизни?
ВК.Удачи.
Sleepy, пффф XD у меня слишком хитрая морда по жизни, так что лицо кирпичом не прокатит :D сразу все просекают, что сейчас заливать начну :D

ask me XD|мой фикбук ^^
Цитата Шуу ()
Sleepy, пффф XD у меня слишком хитрая морда по жизни, так что лицо кирпичом не прокатит :D сразу все просекают, что сейчас заливать начну :D

а ты не ржешь когда лжешь?
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
а ты не ржешь когда лжешь?

ноуп Оо а надо? оО

ask me XD|мой фикбук ^^
Форум » Архив » Корзина » Ложь™ (Непосредственно)
Страница 1 из 212»
Поиск: