Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Награда репой
Награда репой
Че-т я смотрю у некоторых награды. +50 +100 +300. Не дофига ли? Она же репутация, а так просто набивается.
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
А чем награждать? медальками? как-то туповато. Твои предложения?
АТиВ. Всё ещё помню. Всё ещё горжусь.
Дневник суровой меломанки
Контыкт|Поющий Йон на НК|Твиттер
YoHnA, да не, репой норм, но не по 300 же.
Shugich, 300 - это награда за отличное окончание курса ШФ. Извините, то почти полтора месяца батрачить, выполнять задания, прилежно учиться - стоит того:/
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Цитата Decoysie ()
Shugich, 300 - это награда за отличное окончание курса ШФ. Извините, то почти полтора месяца батрачить, выполнять задания, прилежно учиться - стоит того:/

Это справдливо, не спорю. Но я у многих даже не фикрайтеров встречал.
Цитата Shugich ()
Но я у многих даже не фикрайтеров встречал.

А ну тогда, да, согласна, за победу в каком-нибудь конкурсе - это многовато.
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Может, есть смысл вернуть понятие ценности репутации? Но только как это сделать - другой вопрос. Она обесценена как единица. Либо большая цифра (что пока еще круто), либо люди не видят смысла бороться за +5.
Сейчас люди за год существования на сайте умудряются набивать репутацию больше, чем у меня за почти пять лет)
Может вообще отключить репутацию от пользователей, м? То есть репа нарабатывается только за участия в конкурсах/мероприятиях и т.д. Тогда ценность будет.)
А потом в конце месяца подытоживать результаты: мол почет и уважуха тому человеку, который за месяц набрал самое большое количество циферок.
Так и будет смысл бороться за репу. А тот, кто за год наработал самое огромное число, может быть, профиль помещается в "Легенды НК" в звания "Герой". Хотя это мб слишком жирно.
Ну, я могу еще подумать, наверное, что-то да придумается.)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Sempre_Libera
Может вообще отключить репутацию от пользователей, м? То есть репа нарабатывается только за участия в конкурсах/мероприятиях и т.д. Тогда ценность будет.)

между прочим... хорошая мысль. пусть пользователи выказывают знаки внимания друг другу наградами.
есть минус в том, что процесс уже в запущении. не обнулять же репутацию теперь всем. и, конечно, пропадает прикол того, что чем больше у тебя репутация, тем больше единиц репутации можешь дать.
в идее есть очарование :)
Цитата Ирин ()
есть минус в том, что процесс уже в запущении. не обнулять же репутацию теперь всем. и, конечно, пропадает прикол того, что чем больше у тебя репутация, тем больше единиц репутации можешь дать.

Не надо всем обнулять, можно просто не считать те повышения, что были до определенной даты. Тогда легче вычислять)
И да, людям будет смысл работать в группах. Тогда и редам, и модерам, и судьям можно выдавать нормальную з/п. И закономерно ввести ценность 1 ед. реп. К примеру, 50 единиц за раз - это уже много, это уровень "бог". А в мелких конкурсах по типу "Креативная волна" - максимум 10 ед.
)))
Можно придумать альтернативу репутации, если будете против запрета. К примеру, та же балловая система, только с конкурсом-итогом в конце месяца.)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Автоматических механизмов пересчета репутации нет и, думаю, создать я их не способен. Вручную всех мы не пересчитаем в этом я уверен. Репа, по-идее, это отношение людей. То есть она должна выдаваться только человеком человеку. За всякие победы в конкурсах и заслуги должны выдаваться награды. Их не должен раздавать каждый встречный-поперечный. Я так считаю.
Shugich, то есть ты предлагаешь просто убрать возможность выдавать награду пользователями? У фанфикшена есть блок своих наград, а что для форума/ролевой?
Цитата Shugich ()
Вручную всех мы не пересчитаем в этом я уверен.

Вполне пересчитаем. Участников-победителей не так уж и много. Надо в кабинете создать тему-отчет, где работник будет указывать ник пользователя и количество репы. В конце месяца пересчет. Если много страниц набежало, то, допустим, на первые 3 страницы - Либера, на страницы 4-6 - Ирин. Можно вообще постранично выдавать 6-ти работникам. По первой участников будет немного, прямо как сейчас. Только единицы активны.
В общем, это вполне возможно сделать. Другой вопрос: нужно ли?
По себе знаю, что в репе в пользовательском отношении мало фана. Стоит ограничение на поднятие репы флудера, если в этом году я уже поднимала. Ну или все юкозовские сайты меня троллят 5
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Sempre_Libera, ну да. Награды выдают только рабочие группы за заслуги. Для форума/ролевой так же свои награды можно придумать.

Сейчас на сайте зарегистрировано овер9000 человек. Всех вручную пересчитать — сойти с ума.

А ценность репы можно как-то искусственно повысить.
Shugich, а зп тоже медальками выдавать?))
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Sempre_Libera, почему бы и нет.
Miyoko, да, надо будет составить список необходимых наград и я их введу.
для всех форумских конкурсов будет один комплект медалек.. так что особенно не надейтесь)
The BeastMonsterDoomsdayTsunamiSickѻ
-Драгон няш-очароваш @Bloomberg xDD
Цитата Драгон ()
для всех форумских конкурсов будет один комплект медалек.. так что особенно не надейтесь)

медальки фанфикшена, я полагаю, останутся при своих местах? :З
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Sempre_Libera, остались уже
The BeastMonsterDoomsdayTsunamiSickѻ
-Драгон няш-очароваш @Bloomberg xDD
архив
Форум » Архив » Корзина » Награда репой
Страница 1 из 11
Поиск: