Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 11 из 15«129101112131415»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Обсуждение обновлений (Обсуждение и баги)
Обсуждение обновлений
Понравился обновленный форум
1.Да[ 79 ][48.17%]
2.Нет[ 81 ][49.39%]
3.Я не видел, что было до этого[ 4 ][2.44%]
Опрос завершен - Четверг, 24 апреля 2014, 01:35
Всего ответов: 164
В этом топике обсуждаем любые обновления на сайте.
Gatiada, про шапку. Она не нужна. Когда-то давным-давно она была, а потом вдруг зачесалась пятка на левой ноге и я ее убрал. Позже пытались возвращать, но не прижилось. Без шапки лучше. Форум, он для чтения, все-таки, а не для картинок. Поэтому вероятно.

Ты вольна создать любой опрос, какой пожелаешь нужным. Так же вольна предложить мне результаты этого опроса. Это в принципе доступно всем.

Про дизайнерские задачи и их реализации не понял.

Для идей и предложений я всегда открыт. Всегда можно отписаться в топике с предложениями или создать новый топик с предложением. Это всегда практиковалось и многие идеи приживались.

Про движуху ажиотаж и важные сообщения не понял.

Про число нет и два-три месяца тоже не понял.

О интересе публике я уже сто раз говорил, но повторюсь. Будет человек, который будет заинтересовывать эту публику и проблем не будет. Я человека такого не вижу, но ищу.
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
Shugich, сейчас выхожу, отвечу позднее
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Gatiada,
Отредактировал пользователь АвикСтейт - Понедельник, 13 января 2014, 18:09
Shugich, про шапку понятно. Это не принципиально, поэтому далее.
Меня больше волнует другое. А если нам общими усилиями удастся гармонично вписать аву, вы вернете мини-профили? И, если народ будет сильно настаивать, то также цветность и шрифт подписей? (кстати, пестрые ники радуют глаз, только пока что не понятно, от чего зависит цвет...)
Согласна, не очень понятно выразилась. Под дизайнерскими задачами я подразумевала решения, то есть варианты этого самого дизайна (обработанные скрины, самостоятельный вариант в jpeg для наглядности и т.п.)
В случае с движухой я предлагала привлечь пользователей к формированию внешнего вида форума и спросить их мнение, узнать наличие вариантов решения, ведь одна голова хорошо, а в десяти на порядок больше идей 2 Думаю, народу будет интересно поучаствовать в столь масштабном событии, вы не находите? Таким образом вполне возможно будет вызвать и подогреть интерес к сайту даже у праздно шатающихся граждан.
В случае с "Нет" подразумевалось принятие нового дизайна или отторжение. (каюсь, на тот момент могли сыграть роль эмоции, но основную суть вопроса передала) Имелось в виду, если дизайн так и будет вызывать отрицание по прошествии нескольких месяцев, прислушаетесь ли вы к мнению высказавшихся. Но ответ я уже получила в ваших же словах.
С тем, что сайту нужен хороший глава, согласна. Однако пока имеем, что есть.

Портфолио
Цитата Gatiada ()
кстати, пестрые ники радуют глаз, только пока что не понятно, от чего зависит цвет...

От количества сообщений.

Цитата Gatiada ()
А если нам общими усилиями удастся гармонично вписать аву

Если все будет сделано лучше, чем сейчас, то почему бы и нет.

Цитата Gatiada ()
Под дизайнерскими задачами я подразумевала решения

Опять же ни слова от задачах. Понятно, что результаты будут в виде картинок, но задачи-то каките?

Цитата Gatiada ()
к формированию внешнего вида форума и спросить их мнение

Тема с предложениями работает круглосуточно.

Цитата Gatiada ()
Таким образом вполне возможно будет вызвать и подогреть интерес к сайту даже у праздно шатающихся граждан.

Вносить предложения может каждый, но это не подогревание интереса.
Цитата Shugich
Если все будет сделано лучше, чем сейчас, то почему бы и нет.

Для меня это важно. Буду дальше что-нибудь мозговать. Имеются свои варианты, но могу предоставить лишь изувеченные корелом скрины вроде 1 и 2, загнанные под спойлер. Разумеется, с долей пояснения от меня.
Цитата Shugich
Опять же ни слова от задачах. Понятно, что результаты будут в виде картинок, но задачи-то какие?

Общими усилиями изменить облик сайта (что-то я далеко шагнула, форума) к лучшему. Как-то так...
Цитата Shugich
Тема с предложениями работает круглосуточно.

Если вы про ту, куда можно сливать все, что угодно (что, кстати, тоже неплохо), то, как лицо заинтересованное, предпочла бы создать что-то вроде опроса, куда будут скидываться варианты пользователей. Сколько у меня есть времени?
Цитата Shugich
Вносить предложения может каждый, но это не подогревание интереса.

зависит от реакции создателя той или иной темы и от конкретизации задачи. Но, опять же, все требует времени и усилий 2

Портфолио
Цитата Gatiada ()
Общими усилиями изменить облик сайта

Зачем?

Цитата Gatiada ()
могу предоставить лишь изувеченные корелом скрины вроде 1 и 2

Видел-видел. Это никуда не годиться.

Цитата Gatiada ()
предпочла бы создать что-то вроде опроса

В общении можно создать любой опрос с предложениями, там я тоже прочитаю и там тоже создаю темы.

Цитата Gatiada ()
Сколько у меня есть времени?

Хоть сколько.
Я уже привык к нынешнему форуму и не жалею, что проголосовал за вариант "Да". Отмечу, что и неплохая идея с выделением ников.

Gatiada,
Отредактировал пользователь АвикСтейт - Вторник, 14 января 2014, 23:58
Мелочи
Хикадó
Когда добавляешь пост, его номер имеет золотую обводку. Так вот после значка № следовало бы пробел сделать, а то смотрится как налеплено.
Цитата Shugich
Зачем?

чтобы был ещё приятнее для глаз. Дизайн, ведь тоже, своего рода, завлекалочка.
Цитата Shugich
Видел-видел. Это никуда не годиться.

В том-то и дело, что мой удел - перо. Всё, что могу - это нелицеприятные картинки. Поэтому в будущем попытаюсь предоставить что-то более сносное.
Цитата Shugich
В общении можно создать любой опрос с предложениями, там я тоже прочитаю и там тоже создаю темы.

интересующий вопрос я прояснила. Буду отталкиваться от нашей беседы.
Цитата Shugich
Хоть сколько.

ок

Портфолио

Портфолио
ХОЧУ БОЛЬШИЕ АВАТАРКИ!!!
НАРОД, ПОДКЛЮЧАЕМСЯ И ТРЕБУЕМ!
Куда это годится? Ни пикселя не разобрать! Даже не увеличивается...
Хикадó
Шантаж, давайте вместе что-нибудь придумаем? Пока мне Shugich пообещал, что, если общественность предоставит что-то лучше, авы вернут.

Портфолио
Не знаю, было ли, но эта хрень меня достала.
Через раз при обновлении форума вылетает вот такая хренотень, верхняя менюшка опускается и ни одна кнопка чата не нажимается.
Забодало, если честно. Я думала, что это моего браузера, но т.к на другом оно не исправилось, решила таки написать.
6338515.png(119Kb)
АТиВ. Всё ещё помню. Всё ещё горжусь.
Дневник суровой меломанки
Контыкт|Поющий Йон на НК|Твиттер
Цитата Gatiada ()
Шантаж, давайте вместе что-нибудь придумаем? Пока мне Shugich пообещал, что, если общественность предоставит что-то лучше, авы вернут.

Предлагаю эту скромную и элегантную панель (где никнейм, кол-во сообщений, наргады, репа и должность) оставит на своем прекрасном месте. А аватарку прикрепить в каждом сообщении в верхнем левом углу. Сейчас попытаюсь показать.
Примерно так:

Но, разумеется обвести аву рамкой красивой, размер и расположение получше подогнать. А это я так, слепил за минуту корявый скрин.
Отредактировал Шантаж - Четверг, 16 января 2014, 23:38
9484116.png(51Kb)
Хикадó
Шантаж, я вообще за возвращение мини-профилей. Так нагляднее. Сразу видно, у кого какая репа, а у кого преступность высокая. А чтобы форум был шире, то можно вернуть все нагромождение справа вверх и разбить на два столбца (Можно столбцы просто поуже сделать, если чат нужен шире), как и было. Это поможет избежать скачков экрана в момент, когда граница справа заканчивается и форум расширяется. А саму ширину форума оставить неизменной, ведь так можно выкроить место для аватарок.

Я уже предлагала что-то подобное, только в более грубом исполнении в посте 1. И вот, что мне ответили тык

Портфолио
Цитата Gatiada ()
Шантаж, я вообще за возвращение мини-профилей.

При просмотре страниц, в частности при чтении, наш взгляд падает в левую часть монитора. Это хорошо, когда сообщение начинается с самого края. И профиль нынче компактный, информативный, не занимает много места.
Цитата Gatiada ()
А чтобы форум был шире

Его не нужно делать шире. Не забывай что кто-то сидит с планшета, у кого-то разрешение монитора не большое. Нужно подгонять под всех.
Цитата Gatiada ()
Это поможет избежать скачков экрана в момент, когда граница справа заканчивается и форум расширяется.

Этого можно избежать и другими способами™.
Цитата Gatiada ()
А саму ширину форума оставить неизменной, ведь так можно выкроить место для аватарок.

Ширина форума и так фиксирована на минимальное расстояние.

Не нужно выкраивать отдельное меню для аватарок, рвать шаблон и портить стиль. Просто прикрепить ее с краю, как это делается в новостях, по моему.
Хикадó
Цитата Шантаж
При просмотре страниц, в частности при чтении, наш взгляд падает в левую часть монитора. Это хорошо, когда сообщение начинается с самого края. И профиль нынче компактный, информативный, не занимает много места.

я ничего не имею против нового форума, кроме столь мизерных аватарок. Если она будет такого размера, как вы поместили - то я обеими руками "за" (И мне очень импонирует закругление уголков). Просто искала способ их в этот дизайн впихнуть...
Цитата Шантаж
Его не нужно делать шире. Не забывай что кто-то сидит с планшета, у кого-то разрешение монитора не большое. Нужно подгонять под всех.

Ок, я не против 2
Цитата Шантаж
Этого можно избежать и другими способами™.

можете поделиться?
Цитата Шантаж
Не нужно выкраивать отдельное меню для аватарок, рвать шаблон и портить стиль. Просто прикрепить ее с краю, как это делается в новостях, по моему.

значит, я просто неправильно поняла 9 Просто по технической части не ас. Поэтому и пыталась достучаться до тех, кто в этом разбирается гораздо лучше

Портфолио
Цитата Gatiada ()
И мне очень импонирует закругление уголков

Это сама аватарка такая. Не нужно делать из этого стандарт.
Цитата Gatiada ()
можете поделиться?

Можно сделать так, чтобы переход был явным, то есть фиксированным. Можно просто заставить скрипт работать плавно. Как вариант перекроить шаблон и уместить инфо-блоки в другое место. Есть разные варианты. Шуга использовал динамический переход, который, в принципе, устраивает. На Вк, например, также.
Хикадó
Форум » Архив » Корзина » Обсуждение обновлений (Обсуждение и баги)
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск: