Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 6 из 8«1245678»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Особенности черной археологии (NC-21)
Особенности черной археологии
- А ты собиралась быть моей вечной любовницей? За себя естественно, я ещё не совсем поехал, чтобы отдавать тебя кому нибудь ещё.
Да, этот день настал. Этот день определенно настал, когда Линда, стоя с наиглупейшим выражением лица, ошарашенно смотрела на мужа, не в силах ни понять, ни произнести хотя бы слово.
- Охренеть... - прошептала она, опуская руки под тяжестью вешалок, из-за чего выбранные наряды немилосердно стали волочиться по полу. - Это что ещё за новости? - так же тихо продолжила Линда, парализованная подобным известием. - Не-не-не, погоди, это такая чертова несмешная шутка, да? Ты думаешь, я не знаю, что у акиров двоеженство запрещено. Нет, я, конечно, понимаю, что Совет смирился с тем, что по законам Каллистиуса ты мой супруг, но... - Маг'Ладрот улыбнулся и, неторопливо поднявшись, подошёл к ней, - разве так можно? А Ульна как же? - Голос вновь снизился до уровня шёпота. Линдали ровным счетом ничего не понимала, и улыбка Дракона начинала её бесить. - Это шутка, да? - Она вконец потерялась и лишь растерянно смотрела на мужчину.
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
- Это шутка, да? - мужчина улыбнулся, и отпустив женщину потянулся за своей одеждой.
- Нет, не шутка. Двоеженство запрещено, конечно же, но я попросил Всевидящий совет рассмотреть мою просьбу об исключении из правила. Ты знаешь, что у акирийцев в цене не деньги, и даже не вирр. В цене заслуги. И я надеюсь что моих заслуг хватит - одевшись он присел на кровать.
- Во вторых это экстренное спасение для тебя. На всякий случай. У меня закончились экстренные способы возрождать тебя, поэтому согласно брачному ритуалу мы обменяемся душами. Того осколка который я дам тебе и ты мне хватит на экстренное восстановление. И кстати да - Ульна только за.
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
- Во вторых это экстренное спасение для тебя. На всякий случай. У меня закончились экстренные способы возрождать тебя, поэтому согласно брачному ритуалу мы обменяемся душами. Того осколка который я дам тебе и ты мне хватит на экстренное восстановление. И кстати да - Ульна только за.
Линда нахмурилась и вновь повернулась к гардеробу, в отличие от супруга на ней до сих пор не было одежды.
- Тьфу ты блин, мужлан чертов, всё романтику убил, - проворчала она, надевая обтягивающие штаны и золотистую тунику. - Мог бы сказать, что твоя любовь ко мне настолько сильна, что стирает границы дозволенного, а не такую банальность в стиле - экстренный способ возродить. Ты явно не достоин меня, жаль моего отца уже нет в живых, он бы согласился с этим. - Женщина подошла к зеркалу и стала расчесывать волосы, собирая их в пучок на затылке. На самом деле в душе у неё разливалась щенячья радость, но она ещё пыталась скрыть её от прозорливого мужа. Даже с акирийской душой эмоциональность никуда не ушла, и Линде приходилось с этим мириться.
Через миг она почувствовала крепкие мужские руки у себя на плечах, а затем Дракон обнял её, переводя взгляд на их отражение в зеркале.
- Тебе повезло, что я тебя люблю, Маг'Ладрот, - улыбнулась она, взамен вызывая у мужа такую же улыбку.

Вопрос? Ответ!
- Тьфу ты блин, мужлан чертов, всё романтику убил. Мог бы сказать, что твоя любовь ко мне настолько сильна, что стирает границы дозволенного, а не такую банальность в стиле - экстренный способ возродить. Ты явно не достоин меня, жаль моего отца уже нет в живых, он бы согласился с этим - Дракон хмыкнул:
- Твой батя не благословил бы этот союз. Или пришел бы на свадьбу со своей любимой базукой и пристрелил бы меня. Знаешь в чём то он был прав, но... - мужчина хохотнул, и обнял жену, прижимаясь к её щеке своей
- Тебе повезло, что я тебя люблю, Маг'Ладрот - он усмехнулся, чувствуя как на лице расползается идиотская довольная улыбка.
- Тебе повезло, что я умудрился в тебя влюбиться. Только об одном умоляю, просто постарайся себя пересилить. Если я полез геройствовать один, не вмешивайся. Я знаю тебе сложно сделать над собой это усилие, но если я лезу в пекло один, значит я уже всё продумал. А тебя могу попросту убить там, где я выживу. Я слишком привязался к тебе, не лишай меня радости видеть тебя, хорошо?
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
- Только об одном умоляю, просто постарайся себя пересилить. Если я полез геройствовать один, не вмешивайся. Я знаю тебе сложно сделать над собой это усилие, но если я лезу в пекло один, значит я уже всё продумал. А тебя могу попросту убить там, где я выживу. Я слишком привязался к тебе, не лишай меня радости видеть тебя, хорошо?
Женщина недовольно фыркнула и оттолкнула от себя мужа.
- Привязался он ко мне! Чёрт бы тебя побрал! Если бы я была уверена в том, что ты всё досконально продумываешь, то и не лезла бы, а так, уж извини, знаю я твои продуманности! - Линда явно намекала на то решение с небесным планетарием. - Но знаешь, ты прав, постоянно рисковать своей шкуркой ради тебя уже достало, тем более когда этого совершенно не ценят. Хорошо, я больше не буду. Буду смотреть, как тебя убивают, и ни один мускул на моем лице не дрогнет, прямо как твоя обожаемая Ульна, ага...
Она раздражённо передернула плечами.
- Тьфу ты блин, разбесил меня, не пойду я за тебя замуж! - Женщина сердито направилась на выход, нужно было приготовить завтрак, ибо желудок жалобно просил подкрепления. Но только переступив порог, уже сожалела о своих словах насчет свадьбы, Маг'Ладрот и впрямь мог решить не жениться на ней.

Вопрос? Ответ!
- Тьфу ты блин, разбесил меня, не пойду я за тебя замуж! - мужчина незаметно хмыкнул:
- Ладно, я могу в принципе отозвать прошение, если ты так хочешь - он вошел в кухню, заставив посуду, которую они (точнее она) вчера так славно поколотили, взлететь с пола, и собираясь на месте лечь на место. На огне уже что то стояло и великолепно пахло.
- Наверное стоит рассказать тебе как я оказался в когтях Сежевателя. Впрочем нельзя сказать что я не виноват в этом, собственно первый раз я обратился к нему сам. Во второй раз он уже меня не спрашивал. У меня была серьёзная задача, когда я вскрыл секту поклонников Хаоса Неделимого на Аллен'Аллайн было уже поздно что то разработать или попытаться накрыть это тихо. В тот вечер должен был быть призван кровавый бог Кхорн - младший брат Лланду'Гора изгнанный из пространства и времени за преступления. Мне пришлось частично вселить в себя Свежевателя. Благодаря ему я вырезал почти три сотни культистов в одиночку. Да это был в тот самый день, когда Ульна тебя так славно остановила от лишнего геройства. Во второй раз Лланду'Гор уже не спросил меня, в то время когда я дрался с принцем. Если бы не Ульна я бы убил тебя. Точнее это был уже не я - мужчина глотнул кроваво-красного акирийского чая и продолжил
- Когда то давно когда две сферы Дагона только попали мне в руки, я наткнулся на один из путей времени, где я столкнулся со Свежевателем на арене. Он делился на две ветви - где я выиграл и где был убит. Я заучивал днями каждое движение Свежевателя и учился как от них уворачиваться. И видишь - сработало. Но я бы предпочел не прибегать к этому варианту, но что поделать.
– Аздрубаэль Вект
- Ладно, я могу в принципе отозвать прошение, если ты так хочешь.
"Твою ж мааать..." - но гордость Линды не позволила хоть как-то отреагировать на данное высказывание.
Пока Дракон объяснялся, Линдали наскоро готовила завтрак, слушая вполуха, пока он не дошёл до битвы со Свежевателем.
- Когда то давно когда две сферы Дагона только попали мне в руки, я наткнулся на один из путей времени, где я столкнулся со Свежевателем на арене. Он делился на две ветви - где я выиграл и где был убит. Я заучивал днями каждое движение Свежевателя и учился как от них уворачиваться. И видишь - сработало. Но я бы предпочел не прибегать к этому варианту, но что поделать.
Она отложила сковородку в сторону, подходя к супругу вплотную.
- Когда же я перестану узнавать о таких вещах последней? Маг'Ладрот, слушай, хочешь, чтобы я перестала геройствовать, доверяй мне, доверяй мне всё, все секреты, все знания, и я буду в тебе уверена. - Она отвернулась от него. - Просто тридцать лет прошло, а я до сих пор помню те три года. Видимо, ты плохо себе представляешь, как мне худо пришлось, поэтому и не понимаешь моего стремления постоянно тебя прикрывать. - Женщина удрученно ухмыльнулась. - И всё-таки ты несказанно меня бесишь...

Вопрос? Ответ!
- Когда же я перестану узнавать о таких вещах последней? Маг'Ладрот, слушай, хочешь, чтобы я перестала геройствовать, доверяй мне, доверяй мне всё, все секреты, все знания, и я буду в тебе уверена - мужчина пожал плечами:
- К сожалению если бы я рассказал тебе об этом я бы сменил дорогу, уже проверено. Есть вещи которые лучше другим не рассказывать - однако взгляд Линдали был далеко от лестного:
- Просто тридцать лет прошло, а я до сих пор помню те три года. Видимо, ты плохо себе представляешь, как мне худо пришлось, поэтому и не понимаешь моего стремления постоянно тебя прикрывать - Дракон вздохнул:
- Если ты про планетарий то это было не мое решение. Я солдат и выполняю приказы. И кстати если бы я этого не сделал погибло бы намного больше акирийцев включая тебя. И меня потому что я тоже был заражен теми наномеханизмами
- И всё-таки ты несказанно меня бесишь... - мужчина бровью не поведя заставил завтрак перелететь на стол и разложиться по тарелкам.
- Приятного аппетита. Я тебя цепями к себе не приковывал, сама пришла. Терпи уж. Кстати ты в курсе что теперь Ульна твоя официальная сестра, а ты - представительница древнего и уважаемого рода Ильнар. Вообще ты должна быть как и Ульна представительницей моей фамилии, но к сожалению мне она не положена. Так и умру бесфамильным Маг'Ладротом
– Аздрубаэль Вект
- Приятного аппетита. Я тебя цепями к себе не приковывал, сама пришла. Терпи уж.
Линда подавилась от негодования. Если учесть, что это именно Маг'Ладрот приперся тогда на Каллистиус, когда его, собственно, никто и не звал, когда разочарованная в любви Линдали Картер пожелала им с Ульной любви и детишек и исчезла из поля их видимости, то, получается, Дракон сейчас нагло врал и не краснел. Это он сам пришёл, это он бесцеремонно женился на ней, приковав тем самым к себе незримыми цепями, это всё он, чёрт побери! Он!
- Да уж конечно, - прокашлявшись, проворчала женщина. - Тебе повезло, что терпения мне не занимать...
- Кстати ты в курсе что теперь Ульна твоя официальная сестра, а ты - представительница древнего и уважаемого рода Ильнар. Вообще ты должна быть как и Ульна представительницей моей фамилии, но к сожалению мне она не положена. Так и умру бесфамильным Маг'Ладротом. - Дракон изобразил на лице грусть, а Линда закашлялась с новой силой.
- Чего? - не поняла она. - У меня уже есть фамилия, и слава богу не было никогда никакой сестры! Нет уж, никаких сестер в виде Ульны мне не надо. Спасибо! Хочешь жениться на мне, да валяй, мне не жалко, но никаких сестер из древних акирийскких родов. Нет! Ни за что! Я её терпеть не могу, о чем вы, долбанные акиры, вообще думаете?! Кажется, во мне вновь пробуждается масари, я начиная вас всех ненавидеть, мать вашу!
Линдали была в неистовстве, бегая по кухне взад-вперед и схватившись за виски ладонями. Такого она не допустит никогда!

Вопрос? Ответ!
- Тебе повезло, что терпения мне не занимать... - мужчина пожал плечами:
- Что то уж слишком часто мне стало с тобой везти. Что характерно это мне постоянно приходится из за тебя делать какие нибудь супергероические вещи. Например вызывать на дуэль звездного бога или скажем разнести целый галактический сектор - он хмыкнул. Один-один. Однако на заявление о её новой семейной принадлежности Линда просто вспыхнула почище чем ящик динамита:
- У меня уже есть фамилия, и слава богу не было никогда никакой сестры! Нет уж, никаких сестер в виде Ульны мне не надо. Спасибо! Хочешь жениться на мне, да валяй, мне не жалко, но никаких сестер из древних акирийскких родов. Нет! Ни за что! Я её терпеть не могу, о чем вы, долбанные акиры, вообще думаете?! Кажется, во мне вновь пробуждается масари, я начиная вас всех ненавидеть, мать вашу! - да уж, стоило ожидать такой реакции.
- Успокойся, это только юридическая зацепка. После свадьбы всё будет снова нормально. Кстати поднимая вечную тему. Честно говоря в последнее время я стал разделять недоумение Ульны. Вот она например спокойно тебя терпит, и я бы даже сказал что любит, что мешает тебе ответить ей взаимностью? Вот лично мне понравилось как вы себя вели в тот краткий момент когда перестали друг друга за волосы таскать.
– Аздрубаэль Вект
- Успокойся, это только юридическая зацепка. После свадьбы всё будет снова нормально. Кстати поднимая вечную тему. Честно говоря в последнее время я стал разделять недоумение Ульны. Вот она например спокойно тебя терпит, и я бы даже сказал что любит, что мешает тебе ответить ей взаимностью? Вот лично мне понравилось как вы себя вели в тот краткий момент когда перестали друг друга за волосы таскать.
- О Боги, Дракон, заткнись! Я же просила тебя никогда не напоминать о том позоре на моем чистом имени! - Она негодующе закатила глаза и отвернулась. - Чёртова ведьма просто околдовала меня, это было против моей воли. Грёбанные акирийцы с их извращёнными мыслишками...
Позади послышался довольный хмык, взбесивший Линду многократно. Вот же!
- И прекрати тут ухмыляться! Не понимаешь, почему к Ульне так отношусь? - Линдали вновь повернулась к мужу, грозно прищурившись. - А ты на секундочку представь, что ныне уже покойный Макс Фрелон, который, как ты помнишь, костьми готов был лечь за меня в любой патовой ситуации, вдруг становится моим вполне законным любовником. Он обожает меня, а заодно и тебя, всей душой, любит тебя, как брата, и готов делить меня с тобой бесприкословно, не задумываясь. И у тебя не остается никакого другого выбора, как смириться! Смириться с тем, что я вполне законно сплю с другим мужчиной, у меня от него дети, ты постоянно чуешь его запах на моей коже в моменты НАШЕЙ близости. Представил? А теперь скажи мне, ты сможешь полюбить этого человека, как брата? Сможешь?

Вопрос? Ответ!
- О Боги, Дракон, заткнись! Я же просила тебя никогда не напоминать о том позоре на моем чистом имени! Чёртова ведьма просто околдовала меня, это было против моей воли. Грёбанные акирийцы с их извращёнными мыслишками... - Дракон нейтрально заметил:
- Если бы эта ведьма тебя не околдовала, то скорей всего ты бы была мертва - ситуация накалялась. Дракону хватило битья посуды вчера и сегодня продолжать его он не был намерен.
- И прекрати тут ухмыляться! Не понимаешь, почему к Ульне так отношусь? А ты на секундочку представь, что ныне уже покойный Макс Фрелон, который, как ты помнишь, костьми готов был лечь за меня в любой патовой ситуации, вдруг становится моим вполне законным любовником. Он обожает меня, а заодно и тебя, всей душой, любит тебя, как брата, и готов делить меня с тобой бесприкословно, не задумываясь. И у тебя не остается никакого другого выбора, как смириться! Смириться с тем, что я вполне законно сплю с другим мужчиной, у меня от него дети, ты постоянно чуешь его запах на моей коже в моменты НАШЕЙ близости. Представил? А теперь скажи мне, ты сможешь полюбить этого человека, как брата? Сможешь? - Дракон пожал плечами:
- Скорей всего нет. По крайней мере для того чтобы я вообще признал его существование ему потребуется заслужить мое просто крайнее уважение. Мне сложно поставить себя на место него или на место Ульны - я не акириец по воспитанию, и порой её поведению я удивляюсь сам. Я хорошо знаю её, но всё что я могу сказать - зла тебе она не желает. Ладно проехали, у меня на ещё одно битьё посуды с утра сил не осталось - тихо звякнул приемник энтропийной почты, и выплюнул электрумную капсулу. Усмехнувшись, Дракон сломал печать и пробежался глазами по небольшому листу.
- Сим постановлением приняв во внимание многочисленные подвиги просителя и его неискупляемые заслуги перед народом Ал'Акир, Всевидящий совет одобряет прошение и дает разрешение в порядке исключения. Девятнадцатого реназа года шестьсот восемьдесят восемь тысяч девятьсот двадцать шестого от эфирного барьера. Глава Всевидящего совета Смотрящий-В-Даль Иль'Аран. Ну что, можешь готовиться ловить на себе тонны завистливых взглядов.
– Аздрубаэль Вект
- Ладно проехали, у меня на ещё одно битьё посуды с утра сил не осталось. - капитулировал Дракон, вызвав тем самым улыбку жены.
- Врёшь, у тебя на всё всегда есть силы. Тем более недобитой посуды у нас ещё много. - Она подошла к мужу и уселась к нему на колени, обняв за шею. - Хотя, впрочем, и я устала с тобой ругаться, можно и просто поесть.
Но поесть им не дали, пришла почта, принесшая хорошие вести.
- Сим постановлением приняв во внимание многочисленные подвиги просителя и его неискупляемые заслуги перед народом Ал'Акир, Всевидящий совет одобряет прошение и дает разрешение в порядке исключения. Девятнадцатого реназа года шестьсот восемьдесят восемь тысяч девятьсот двадцать шестого от эфирного барьера. Глава Всевидящего совета Смотрящий-В-Даль Иль'Аран. Ну что, можешь готовиться ловить на себе тонны завистливых взглядов.
Линда покачала головой, невольно усмехаясь.
- Ох уж ты мой скромный, никогда не задумывался, что на себе будешь ловить не меньше двух тонн завистливых взглядов. Ко мне за эти годы почти вся планета сваталась. - Она рассмеялась. - Ну да ладно, и когда торжество? Я хоть платье нормальное купить успею?

Вопрос? Ответ!
- Ох уж ты мой скромный, никогда не задумывался, что на себе будешь ловить не меньше двух тонн завистливых взглядов. Ко мне за эти годы почти вся планета сваталась. Ну да ладно, и когда торжество? Я хоть платье нормальное купить успею? - Дракон рассмеялся вместе с ней:
- В мою сторону никто швыряться взглядами даже не подумывает уже. За это время я уже успел внушить большинству акирийцев священный ужас. - он рассмеялся. Что то такое было, в глазах большинства акиров которые не являлись его близкими знакомыми читалось некоторое благоговейное опасение когда он находился рядом. Ну и пофиг, пусть уважают.
- Свадьба назначена на пятнадцатое фиона, это значит... Через пятьдесят три дня по времени Аллен'Аллайна. Я думаю ты успеешь с лихвой...

- А одной жены тебе не хватает уже да, Дракон? - усмехнулась Ульна, наблюдая за залом. Так как Дракон был сам участником церемонии, то обеспечивать охрану со стороны конклава Сумеречных стражей приходилось ей. Впрочем поговорив с ней по душам Дракон понял что Ульна даже и "за"
- Из за чисто провокационного характера вопроса я отвечать не буду - Ульна усмехнулась:
- Выкрутился, подлец. Ну хорошо, герой акири. Кстати а как бы нам повторить тот экспериментик? Я так соскучилась по Линдали
- Она скорее совершит самоубийство, чем позволит тебе ещё раз её околдовать. К тому же она с тех пор сама колдовать научилась
- Да? Может проверим? - лукаво сверкнула глазами акирийка, разглядывая срывавшийся с её пальцев синий дымок. Впрочем она была права - с Ульной не всегда справлялся верховный психомант... Тем временем послышался шум реактивного двигателя
- А вот и твоя новоявленная невеста. Надеюсь ты не проворачиваешь это чтобы освободить место под третью любовницу?
- Ульна. Шутка слишком плоская.
- Ладно, верю. Что же, вперед красавчик - загадочно улыбнувшись, Ульна растворилась в воздухе, а Дракон вышел, чтобы встретить Линдали...
– Аздрубаэль Вект
С каждой секундой эта затея казалась Линде всё более глупой. Ну во-первых, это уже двоеженство, во-вторых, она не совсем понимала зачем, ибо они и так уже были женаты по законам Калистиуса, в-третьих, их с Ульной соглашение сегодня нарушалось.
Интересно, Ульна не прикончит её за подобное? Хотя идея принадлежала Дракону, Линдали вообще тут была не при чем...
За подобными мыслями она и не заметила, как оказалась возле мэрии. Рядом сидела взволнованная Мирра, только-только оклемавшаяся после смерти родителей, а за рулем, естественно, находился Ксарил, лучезарно улыбаясь во все свои тридцать два зуба.
- Приехали, госпожа невеста, - пропел елейным голосом парень, оборачиваясь к жене и матери.
- Что? - Линда очнулась от своих разудмий, не сразу соображая, о чем говорит сын.
- Вперёд замуж, говорю! - рассмеялся Ксарил. - Папа уже заждался, наверное.
- А, ну да... - слегка растерянно пролепетала Линдали, собираясь уже выйти из реоба, но Мирра остановила её.
- Линда, вы выглядите просто потрясающе, но позвольте... - Девушка поправила выбившийся из прически огненный локон, а затем ещё раз проверила все украшения, чтобы всё было на месте.
- Спасибо, милая, - улыбнулась Линда, мысленно возмущаясь чересчур откровенному фасону платья, которое ей всучили насильно, ибо более приличных фасонов и не было. По сравнению с некоторыми - это ещё было вверх скромности.
Маг'Ладрот уже ждал снаружи, сразу же протянув ей руку, как только она вышла из машины. Женщина мотнула головой, отчего-то смущаясь и не в силах скрыть улыбку. Выглядел весьма респектабельно и, кажется, взволнованно. Это было мило.
- Насчет платья ничего не говори, умоляю, - сразу же предупредила она его, моментально учуяв запах Ульны, как только оказалась в непосредственной близости. - О боже, неужели и она тут? Надеюсь, она мне волосы не повырывает...

Вопрос? Ответ!
- Насчет платья ничего не говори, умоляю - Дракон пожал плечами:
- Я хотел сказать только то что оно удесятеряет твою и без того божественную ослепительность и красоту, но если ты не хочешь так и быть ничего не скажу - мужчина улыбнулся, взяв свою невесту под руку.
- О боже, неужели и она тут? Надеюсь, она мне волосы не повырывает... - эта фраза вызвала веселый хмык
- Она между прочим сегодня за твою безопасность отвечает. Кстати она и не против...

Но видимо боги сегодня не желали дать акирийцам просто отпраздновать своё торжество, потому что в середине ритуала из зала послышался голос:
- Боюсь ваша свадьба отменяется - всё случилось в доли секунды. Вот акирийцы поворачиваются к ещё одному, чье лицо искажено ненавистью и злобой. Дракон моментально среагировав, закрывает Линдали собой, видя, как рука принца Зессуса, а это был он, медленно, словно во сне поднимает оружие, или что то его напоминающее. Палец на кнопке напрягается, и на его лице злоба сменяется торжествующей улыбкой. Он знает что живым не уйдет, но хочет насладиться местью напоследок. Дракон трижды проклинает законы, запрещающее находиться на свадьбах при оружии.
- Живучая же ты мразь, принц - выстрелить принц не успевает. Палец на спуске моментально расслабляется, а принц с удивленным выражением лица смотрит на клинок тессератовой рапиры, кусок черноты, торчащий из груди, чтобы спустя долю секунды превратиться в ничто. А Ульна со своей обычной таинственной улыбкой исчезла, будто смеясь над только ей известной шуткой...
– Аздрубаэль Вект
Всё случилось настолько быстро, что Линда не успела даже испугаться. И лишь когда Ульна исчезла, она смогла наконец-таки скинуть свою предательскую оторопь.
- Срыв свадеб масари уже входит у нас в традицию, черт возьми, - проворчала Линдали, переводя негодующий взор на мужа-жениха. - И что теперь, это считается прерванным ритуалом? Продолжать нельзя?
И этого бесило больше всего. Ведь наконец забрезжила надежда стать женой любимого мужчины полноценно, и тут на тебе!
- Пока во мне вновь не проснулась душа масари, и я вас всех не убила к чертовой матери, объясните мне, можно продолжать или нет? - на сей раз Линда обратилась к жрецу, но тот с ответом не торопился.

Вопрос? Ответ!
- Пока во мне вновь не проснулась душа масари, и я вас всех не убила к чертовой матери, объясните мне, можно продолжать или нет? - жрец склонился, и отошел на свое место
- Мы продолжим. Никто не волен прервать то, что должно свершиться. Есть ли те, кто считает что вторжение испортило ритуал? - повисло молчание. Желающих заиметь в личных врагах самого Маг'Ладрота не находилось.
- Раз никто не возражает, то мы продолжим - жрец поднял руки, и два эфирных кристалла на алтаре в центре снова вспыхнули пронзительно-синим цветом. Синий - цвет неба, считался у акирийцев цветом жизни. Красный - цветом скорби. Красный цвет пролитой крови, который у людей считался цветом жизни был для них цветом смерти и скорби. Цвет небес давших жизнь акирийскому народу, синева которую крылья рассекают как лезвия - вот то что давало акирам жизнь.
- Как наставляла нас Великая Мать, от самой ночи создания, когда две эссенции родились и сплелись воедино дав жизнь первым двум ал'акир, сегодня две души соединятся в нерушимую связь. Подойдите, дети Великой Матери - Дракон подошёл, положив руку на кристалл со своей стороны. То же сделала и Линдали
- Ваши души заключены в эти сущности, почувствуйте биение своих сердец и единение душ. Скажи мне, Маг'Ладрот, великий Аун'Ва, готов ли ты отдать свою душу навеки и принять чужую в себе? Пути назад не будет, хочешь ли ты этого?
- Я хочу этого. Мое решение искренне, любовь чиста и пожелание серьезно - кристалл под его ладонью полыхнул нестерпимым небесным светом, заставив первый ряд зрителей прикрыть глаза. Линдали даже не поморщилась.
- Скажи мне, Лин'Карра, великая Спасающая Души, готова ли ты отдать свою душу навеки и принять чужую в себе? Пути назад не будет, хочешь ли ты этого? - ответ Линдали был положителен, и её кристалл вспыхнул ещё сильнее чем у Дракона.
В этом была особенность свадебных церемоний акиров. Если кристалл не вспыхнул или ещё хуже вспыхнул красным цветом, это значит позор на всю оставшуюся жизнь и моментальное прекращение церемонии. Молчание означало неискренность слов, а красный цвет - то, что между участниками царит ненависть и вражда.
Поэтому разводов среди акиров не было. Вообще. Сухая статистика приводила цифру равную нулю. Даже в брачном кодексе не прописаны разводы.
Акиры женятся один раз. И на всю оставшуюся жизнь.
Праздник удался на славу. Один раз Линдали куда то отошла, и Дракон тут же сделал условный знак.
- Ульна, какого А'Муна? Зессуса убила Дар'Зок, нет?
- Нет. Нейра разглядела принца в хрономантской сфере и сообщила мне. Этот принц умер окончательно. Масари полностью уничтожены. Всё, дорогой, развлекайся, а мне пора
- Всё таки он сволочь. Всё что я могу сказать. Куда ты улетаешь?
- На Оон'Калахасту с дипломатической миссией.
- Осторожнее тем, я всегда волнуюсь когда ты улетаешь к эфириалам.
- Не волнуйся дорогой. У тебя есть за кого волноваться больше чем за меня - и исчезла. Через полминуты вернулась Линда...

- Вот всё у нас с тобой не слава богу. Ну что, ты довольна? Хороший сюрприз в честь победы? - мужчина рассмеялся, внося Линдали на руках в дом. Как же он был счастлив. Так просто. Просто счастлив, чувствуя, как с его лица никак не слезет довольная улыбка.
– Аздрубаэль Вект
- Вот всё у нас с тобой не слава богу. Ну что, ты довольна? Хороший сюрприз в честь победы?
Линда прыснула от смеха.
- Это ты имеешь в виду представление принца Зессуса? - Она спрыгнула с рук мужа. - Неплох сюрприз...
Линда пошла вперёд, соблазнительно покачивая бёдрами.
- Ммм, не желаешь ли помочь мне снять платье? - Она обернулась, лукаво улыбнувшись, когда Дракон моментально оказался рядом, уже нетерпеливо снимая с неё одеяние. На что Линдали заливисто рассмеялась, поворачиваясь к новоявленному супругу и обхватывая его шею руками.
- Спешу предупредить, милый, если у тебя вдруг заведется любовница, то я лично тебя линчую... А вообще, я хотела бы получить от тебя свадебный подарок, самый ценный, что ты можешь мне подарить. - Женщина провела пальцем по его нижней губе, а затем притянула Маг'Ладрота к себе, подарив нежный поцелуй.
Сегодня она наконец чувствовала себя женой любимого мужчины, полноценной, настоящей, признанной всеми. Сегодня она была счастлива как никогда прежде.

Вопрос? Ответ!
- Это ты имеешь в виду представление принца Зессуса? Неплох сюрприз... - Дракон демонстративно помрачнел:
- Я про свадьбу а не про этого царственного идиота. Слишком милосердно помер - однако женщина нашла чем отвлечь его от дурацких мыслей. Соблазнительно качнув бедрами, одна откинула волосы на грудь, открывая ему доступ к застежке платья:
- Ммм, не желаешь ли помочь мне снять платье? - на лице Дракона появилась хищная улыбка. Дракон учуял очередную принцессу.
- Могла бы не задавать столь идиотский вопрос - руки отработанным движением избавили Линдали от платья, под которым оказалось соблазнительное тело в не менее соблазнительном белье.
- Спешу предупредить, милый, если у тебя вдруг заведется любовница, то я лично тебя линчую... А вообще, я хотела бы получить от тебя свадебный подарок, самый ценный, что ты можешь мне подарить. - мужчина ответил на поцелуй. Поначалу нежный, но как обычно он быстро перерос в жестокую борьбу за доминирование.
- Ты вообще смеешь предположить, что я собираюсь вам изменять? За такое дерзновение тебя следовало бы хорошенько наказать, Линдали. И ещё за пару происшествий. - шаг, и он роняет Линдали на кровать в той самой комнате.
- С чего, пожелаете начать?
– Аздрубаэль Вект
Форум » Архив » Корзина » Особенности черной археологии (NC-21)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: