Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Обсуждение форума
Обсуждение форума
Расскажите о том как дела на форуме? Что хорошо, что плохо. Что нравится что нет. Я вам задам несколько вопросов, отвечайте максимально честно и развернуто и станет очень классно. Я потом все проанализирую и пойму куда форуму лучше стремиться.

1. Нужна ли на форуме шапка? Не смущает, что ее нет?
2. Не слишком ли широк форум? Может поуже его?
3. Какими бб-кодами пользуетесь? Какими чаще, а какие раз в жизни использовали?
4. Читаете блоги? Помогают ссылки слева от чата?
5. А на информационные ссылки слева от чата внимание обращаете?
6. Нужны ли ссылки на последние обновленные темы справа от чата? Пользуетесь ими?
7. На случайную картинку внимание обращаете хоть изредка? Не мозолит глаза, греет душу?
8. В чат флудите что-нибудь? Как часто?
9. Подписи не смущают ничьи? Вообще с подписями есть какие-нибудь проблемы?
10. Всегда ли понятно где создать какую-нибудь тему или как найти нужную?
11. Смайлами пользуетесь?
12. Картинки к постам прикрепляете?
13. В какие темы отвечаете только по существу, а в каких пофлудить хочется, с чем это связано?
14. Удобно ли писать сообщение, ничего не мешает, не отвелкает?
15. Все ли кнопочки и галочки понятны или что-то надо объяснить?
16. На репутацию жамкаете? Кому ставите плюс в репутацию, а кому минус. Что надо сделать, чтобы обратить ваши руки поятнулись к репутации другого человека?
17. Как с ролевой? Участвуете или нет?
18. Важны ли вам флудранги? Готовы ли ради повышения флудранга кипятком обоссаться?
19. Пользуется ли еще кто-нибудь аськой? Или вместо аськи, может, сделать ссылку на контакт или скайп?
20. Актуальны ли еще интервью? Задаете вопросики кому-нибудь? Есть ли своя темка с интервью?
21. А про награды что знаете?
22. Опросы создаете?
23. В каких случаях вы темку новую постите, а в каких воздерживаетесь?
24. Рветесь ли на форумные вакансии?

Да и вообще расскажите про форумный быт. Что так, что нет так. Прям как есть, ничего не скрывая, все свои.
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
1. Если шапкой считать оглавление всех тем, что только есть - то это слишком много работы и смысла в этом нет. Если шапка - это просто краткое содержание того, что есть на форуме (в виде схемы, таблицы и темки), то для галочки может быть. Как на главной странице наверху - можно, если есть желание поработать с этим. Если же я ошиблась в определении "шапки", то попрошу не серчать. Значит, я не поняла вопроса;
2. Слишком. Но это на мой взгляд. Может кому-то и нравится большинство тем, представленных здесь, но раз это сайт по аниме, манге и фанфикшену, то стоит работать в этом направлении, а не распыляться на все вокруг. Трата сил и времени, плюс это создает в темах, извиняюсь за грубость, срачи и посылы друг друга куда-нибудь на Таити или же в Жополяндию. ИМХО. Темы могут быть и не по тематике сайта, но их число должно быть строго ограничено. Спорт, религия, культура, политика, - все это, точнее, обо все этом, могут говорить только люди хорошо в этом разбирающиеся и готовые брать ответственность за то, о чем говорят. Если такие на сайте есть, то вопросов нет, конечно. И, если то, как преподнесена информация, нравится пользователям. Если нет, то существуют специальные тематические группы, где и инфы больше и контингент шире;
3. Вообще никакими;
4. Блоги читаю. Ссылки помогают, так как именно из-за них блоги и читаю. Но, опять же, выборочно;
5. Нет. Что они есть, что их нет. Как по мне, так они больше для редакторов и администраторов, чем для пользователей. Но это, опять же, чисто мое мнение. Я на них редко когда обращаю внимание;
6. Может кому-то и нужны, но мне нет;
7. Картинки глаза не мозолят. Они, наверное, даже расслабляют, а иногда и веселят;
8. Не вижу смысла, хоть иногда и случается наблюдать забавные дискуссии;
9. Подписи как подписи. Что они есть, что их нет - разницы никакой. Хоть и должна признать, что есть очень забавные;
10. Если нужно, то все быстро находится;
11. Нет;
12. Если есть необходимость, то да;
13. Ни разу не возникало желания просто пофлудить. Это лучше делать через личку. А "по существу" отвечаю тогда, когда есть интересный вопрос или интересное мнение;
14. Нет;
15. Все понятно;
16. Именно к репутации, наверное, я должна уважать этого человека. В остальных случаях, можно обойтись "наградой";
17. Вообще - участвовала, но не здесь. Поэтому ответ: нет;
18. Он ничего не дает: ни в эмоциональном, ни в материальном плане. Смысл из-за этого корячится?
19. Пользуюсь. Но если я приверженец личного пространства, то сперва мне хватит пообщаться в личке и, если мне понравится это общение, то сама же и дам собеседнику адрес странички в ВК или скайпа. Но есть люди и открытые для общения, которым подобное очень нравится;
20. Интервью, на мой взгляд, не актуальны. Сейчас проще написать что-то в личку и, соответственно, сохранить свой вопрос в секрете, не выставляя его на всеобщее обозрение. Проще так и "ответчику", так как вопросы могут быть довольно разные. Но, если человек хочет потешить свое самолюбие, то интервью самое оно для подобного. К тому же, интервью практикуется и в ФорбсФике;
21. Награды есть. Награды давай кому хочешь и за что хочешь. То есть, награды уже утрачивают свое первостепенное значение, становясь чем-то "Приветик, Ня" или "Фи-фи-фи". Иногда, правда, их дают за "хороший коммент, хорошую игру в ролевке или же хороший фик". Поэтому, да, награды есть и их используют. Я не исключение;
22. Не вижу в них смысла для себя;
23. Когда есть что сказать;
24. Нет. Инстинкт самосохранения меня бережет)

Форум как форум. Есть темы, которых быть не должно, но есть и те, которые даже по "теме". Флуд, в большинстве своем, сводится к срачу, выяснению отношений и концентрации на своем любимом "Я", что приводит к тому, что и форум, и сайт как бы загибаются, пустеют и переживают прочие прелести, возникающие при переходе от аристократии к бюрократии, от бюрократии к острой бюрократии, а от неё к смерти (если говорить о стадиях жизни предприятия, сайта и т.д.). Все зависит от того, насколько руководство сможет затормозить тот или иной процесс, а также держать это все под контролем.
Как и говорила раньше, форум как форум. Есть и плюсы, и минусы. Надеюсь, что все сформулировала предельно корректно. Если нет, то прошу меня простить.
Отредактировал Эрэна - Пятница, 20 декабря 2013, 13:04
VK- ИКИНЧОЗАКС
Цитата Shugich ()
Расскажите о том как дела на форуме? Что хорошо, что плохо. Что нравится что нет

Народа мало. Если раньше была активной флудилка, то сейчас простаивает даже она

Цитата Shugich ()
13. В какие темы отвечаете только по существу, а в каких пофлудить хочется, с чем это связано?

Пофлудить хочется во всех, не только в общении:D

Цитата Shugich ()
16. На репутацию жамкаете? Кому ставите плюс в репутацию, а кому минус. Что надо сделать, чтобы обратить ваши руки поятнулись к репутации другого человека?

Плюс - если понравился пост человека, рассмешил или вызвал восхищение

Цитата Shugich ()
18. Важны ли вам флудранги? Готовы ли ради повышения флудранга кипятком обоссаться?

Нет
Цитата Shugich ()

не очень:D
Отвечу коротко и выборочно, ибо времени нет.

Цитата Shugich ()

Какая шапка? Как типа на главной странице в самом верху?

Ну, смущает. Форум с соответствующей шапкой будет смотреться солиднее и привлекательнее.

Цитата Shugich ()

Поуже (компактно) сделать. Одна из проблем форума, которую не решили: ТЫЦ

Раздел About real life по мне нужно делетнуть (да и ещё на английском на русскоязычном сайте? Нафига?) или переименовать снова в Знакомства (общий, универсальный раздел), что и будет заменять раздел Интервью.

Цитата Shugich ()

Их и использую.
Цитата Shugich ()

Помогают. Честно говоря, вообще бы не заходил на блоги, если бы не ссылки. А так бывает, пусть и изредка, но читаю и слушал как-то подкаст Ахерона.

Цитата Shugich ()

Далеко не всегда, но обращаю.
Цитата Shugich ()
6. Нужны ли ссылки на последние обновленные темы справа от чата? Пользуетесь ими?

Я не против этих ссылок. Бывает, что пользуюсь.
Цитата Shugich ()
7. На случайную картинку внимание обращаете хоть изредка? Не мозолит глаза, греет душу?

Изредка, если не иногда. Картинки греют и радуют душу. Дают какую-то изюминку форуму (и сайту). Создают даже интерес в целом к самой галереи. Вот зацепила меня одна пикча и я уже по настроению просматриваю другие.
Цитата Shugich ()

Не часто, но обычно крупно. xD
Цитата Shugich ()

Пофиг как-то.
Цитата Shugich ()

Да.
Цитата Shugich ()

Угу.
Цитата Shugich ()

Нет.
Цитата Shugich ()

Всё норм.
Цитата Shugich ()

Всё понятно.
Цитата Shugich ()

Порфиг.
Цитата Shugich ()

Нет.
Цитата Shugich ()
19. Пользуется ли еще кто-нибудь аськой? Или вместо аськи, может, сделать ссылку на контакт или скайп?

Уже не пользуюсь. В приоритете контакт и скайп. Может.
Цитата Shugich ()
20. Актуальны ли еще интервью? Задаете вопросики кому-нибудь? Есть ли своя темка с интервью?

Не актуальны. Не задаю. Нет своей темки. Я за устранение этих интервью.
Цитата Shugich ()
22. Опросы создаете?

Да! И уж они точно нужны и интерес создают.
Цитата Shugich ()

Нет.
Отредактировал пользователь АвикСтейт - Пятница, 20 декабря 2013, 10:57
Цитата Shugich ()

Нужна, безусловно
Цитата Shugich ()

Нормально, давно уже не 800:600
Цитата Shugich ()

Все теги кроме цитирования пишу руками. А о цитировании, нововведение юкоза немного осложняет коммуникацию с людьми, лучше бы ник отображался просто, а не ссылка
Цитата Shugich ()

Не читаю
Цитата Shugich ()

Да

Цитата Shugich ()

Обращаю, собственно, нажимая на одну, потом просматриваю другие, хорошо это короче :)

Цитата Shugich ()

Бывает, на данный момент не часто
Цитата Shugich ()

С ними все в порядке
Цитата Shugich ()

Да
Цитата Shugich ()

Нет
Цитата Shugich ()

Да
Цитата Shugich ()

Всегда пытаюсь отвечать только по существу
Цитата Shugich ()

Удобно
Цитата Shugich ()

Все понятно
Цитата Shugich ()

Давно никому не изменял репутацию
Цитата Shugich ()

Нет
Цитата Shugich ()

Не нужны
Цитата Shugich ()

Думаю, было бы неплохо сделать скайп там
Цитата Shugich ()

Тема есть, сам раздел вымер кажется
Цитата Shugich ()

Они милые
Цитата Shugich ()
22. Опросы создаете?

Нет
Цитата Shugich ()

За последнее время созданные мной темы ограничились Аниме-Летом и Аниме-зимой, темы, следует в основном ознакомительные и не требуют ответа
Цитата Shugich ()

Нет
Отредактировал Флаф - Пятница, 20 декабря 2013, 14:50
Цитата Shugich ()

Жирный, курсив, подчеркнутый
Ссылка, спойлер
реже размер, цвет и шрифт.
Считаю, что весьма важны коды выравнивания текста.
Например, при оформлении шапки темы, конкурса и тд.тп. Так же при выставлении фанфиков в ДК.
Цитата Shugich ()

Очень редко, но без ссылок на них, я бы не заходила туда.
Цитата Shugich ()

Раньше там была важная информация, если мне не изменяет память :)
Обращаю внимание, но, мне кажется, там должны быть ссылки на темы, непосредственно связанные с работой форума. То есть важные объявления, последние изменения и прочее.
Цитата Shugich ()

Как по мне, штука весьма полезная. Я редко кликаю на них, но всегда мельком пробегаю по ним. На подсознательном уровне, названия тем запоминаются и я захожу на них, когда просто брожу по сайту.
Цитата Shugich ()

Обращаю.
Цитата АвикСтейт ()
Картинки греют и радуют душу. Дают какую-то изюминку форуму (и сайту). Создают даже интерес в целом к самой галереи. Вот зацепила меня одна пикча и я уже по настроению просматриваю другие.

этим все сказано.
Цитата Shugich ()

Бывает, в основном от скуки. Сейчас он не такой популярный, коим был раньше. Порой можно понаблюдать интересные разговоры глав )

Цитата Shugich ()

Все устраивает. Они добавляют какую-то особенность в профиль каждого пользователя(про тех, у кого она есть).
Цитата Shugich ()

Да.
Цитата Shugich ()

Больше радуют "дополнительные смайлы", они более живые, что ли )
Цитата Shugich ()

Обычно пользуюсь сайтами, типа радикал и прочее.
Цитата Shugich ()

Все зависит от самой идеи темы. Если это какой-либо спорный вопрос, то естественно охота зацепить все близ стоящее, порой увлекаюсь, даже не замечая в какую степь унесло.
Цитата Shugich ()

Все устраивает.
Цитата Shugich ()

Если непонятно, всегда можно кликнуть по плюсику. :)
Цитата Shugich ()

Ну в связи с тем, что одно время на нк можно было обращать (не могу вспомнить что) в репутацию, у многих репа зашкаливает. Поэтому на данный момент я не вижу смысла в повышении репы. Так же как и награды за выигрыш в виде репутации. Хотя порой, охота поднять репу, как в старые добрые :с
Цитата Shugich ()

неа, но хотелось бы
Цитата Shugich ()

Для новичков, безусловно. Но для более старых юзеров, они не имеют значения.
Цитата Shugich ()

Контакт и скайп, а от аси и ника не вспомню.
Думаю, да.
Цитата Shugich ()

Уже не актуальны.
Возможно, взамен интервью, можно было бы поставить анонимные вопросы, но не на отдельном сайте(типа:аска или спрашивай ру.), а именно на нк.
Но я понятия не имею, возможно ли вообще такое.
Цитата Shugich ()

Ну есть для всех, есть особенные.
Цитата Shugich ()
22. Опросы создаете?

Было дело )
Цитата Shugich ()

Опять же, если тема интересна, в большинстве случаев отпишусь. Ну бывает отписываюсь, от скуки, в менее актуальных для меня вопросах.
Цитата Shugich ()

Проходили.) Но тайное желание, безусловно, осталось.
Цитата Shugich ()
Да и вообще расскажите про форумный быт. Что так, что нет так. Прям как есть, ничего не скрывая, все свои.

Я все уже написала. Надеюсь на улучшение работы форума. )

Я подумываю о смерти -
Смерть икает на том конце.(с)

Харл
Цитата Shugich ()

не нужна
Цитата Shugich ()

не широк
Цитата Shugich ()

всеми кроме "КОД","АУДИО"
Цитата Shugich ()

не читаю,но ссылки полезны
Цитата Shugich ()

обращаю
Цитата Shugich ()

нужны
Цитата Shugich ()

не мозолит глаза,греет душу
Цитата Shugich ()

флужу как захожу
Цитата Shugich ()

с подписями проблем нет.
единственное что,хотелось бы, чтоб разрешили вводить больше текста,а то иногда строчка-другая не вмещается
Цитата Shugich ()

ну...понятно :D
Цитата Shugich ()

да
Цитата Shugich ()

время от времени,когда лень код вставлять
Цитата Shugich ()

в фотогалерее хочется флудить,и в флудилдо хочется флудить
везде - по теме
и в тех темах где создается флудо-атмосфера,хочется флудить
Цитата Shugich ()

нормально.за столько лет то привыкли уже
Цитата Shugich ()

все понятно
Цитата Shugich ()

минус ставила вообще два раза за все время хз кому
плюсы ставлю часто,если кто-то или что-то понравилось :)
Цитата Shugich ()

не участвую,времени нет
Цитата Shugich ()

важны,они забавны
Цитата Shugich ()

сделай ссылку на контакт или скайп.однофигственно
Цитата Shugich ()

интервью не актуальны
Цитата Shugich ()

знаем.удобно ими раскидываться,когда репутацию не можешь повысить из-за лимита раз в год
Цитата Shugich ()
22. Опросы создаете?

нет
Цитата Shugich ()

когда реально что-то интересно и хочется узнать мнение других людей,тогда и делаю темку
Цитата Shugich ()

не рвусь,хватило уже всего с головой
Не нужна и так ок.
Неа.
Пользую разными для текста, а иногда вставляю картинку, ну канеш цитатки и спойлер.
Люблю их, поэтому мне ссылки на них кажутся очень и очень полезными.
Только на блоги.
Люблю их, пользуюсь, они помогают очень.

Душу однозначно греет, мне нравятся они зачастую.
В посление год-полтора редко, раз в неделю, а раньше чаще.
С подписями всё ок-ок.
Дыа.
Дыа.
Не задумывалась об этом, обычно я вначале пишу по существу, а потом сливаюсь в флуд.
Отвлекает то, что при использование кода сразу вниз убегает место для письма, ну а так всё норм.
Все что нужны - ясны.
Минусовать я не умею, даже не хочу уметь. А вот повышаю обычно если мне понравился пост, к празднику или просто если мне кажется, что человек хороший.
Не участвую, хотя раз пять пыталась, не моё это, много писанины.
Раньше я была готова обссаться твёрдым(!) спиртом, а сейчас уже почти насрать. :С
Аська для писек, суп намного удобнее.
Интервью ещё более-менее актуальные, своя тема была. но потом сплыла и сейчас не особо мне нужна.
Я на более прошаренном уровне, я ими пользуюсь, вот.
22. Опросы создаете?
Нет.
Никогда не пощу тему, не моё это, буквально пару раз за то время, что сижу на нк это делала.
Раньше активно рвалась, а сейчас желания почти и нет.
ВК.Удачи.
Sleepy, ты какая-то пассивная , osheynik tyan
Povelitel_Kiski, так покажи мастер класс.
ВК.Удачи.
Надо сделать на нк радио с ведущим
и сменить этот унылый дизайн
Цитата P@in_S@m@ ()
Надо сделать на нк радио с ведущим

тогда нужен 14-ий школьник
не диванный лентяй, а секс негодяй
Для начала признаюсь, что не особо активный пользователь форума. Всего лишь делаю свою работу и выкладываю произведения.
Цитата

с шапкой лучше
Цитата

наоборот нет необходимости без конца вертеть головой, чтобы скакать со строки на строку: пробежал глазами инфу и знаешь, что в ней
Цитата

По роду деятельности пользуюсь практически всеми. Не касалась только e-mail, поскольку не было необходимости.
Цитата

скорее да, чем нет
Цитата

нечасто, но они помогают быть в курсе событий
Цитата

повторюсь, полезно быть в курсе дела
Цитата

не только обращаю, но и периодически скачиваю. Также ту, за которую зацепился глаз, могу и откомментить
Цитата

вообще разок лишь отписалась
Цитата

мне нравится, что у нас есть такая функция.
Цитата

всегда можно уточнить у тех, кто разбирается :)
Цитата

определенно 2
Цитата

да, люблю эту функцию, только из-за перепадов скорости иногда серию фоток невозможно выложить. Было бы удобно заранее знать, все ли прикрепилось и все ли будет выложено.
Цитата

обычно по существу, но если настроение хорошее, то могу в разумных пределах пофлудить, однако не нарушая темы
Цитата

было бы здорово, если бы и в сообщении появилась функция спойлера, а то для ШФ или по роду деятельности выдачи ранга бетам и гаммам очень нужна эта функция. И ещё, на мой взгляд, область для ввода сообщения лучше сделать чуть длиннее (ширина вполне устраивает), а то из-за прокрутки имеет место резкий переход на несколько строк вперед или назад
Цитата

разобрались уже :)
Цитата

минус точно не ставлю, поскольку репутация сама на голову не капает. Чтобы появилось желание её повысить? Проявить себя в моём разделе :)
Цитата

не участвую, но не исключаю в будущем оставление там своих следов в угоду любопытству
Цитата

думаю, флудранги удобны тем, что можно понять активность за то количество времени, которое человек провел на форуме. Не скажу, что готова на подвиги для повышения, но приятно видеть изменения в статусе.
Цитата

аська есть, но я ей практически не пользуюсь. Пригодится дополнительная ссылка на вк и скайп, также кому-то может понравится наличие агента
Цитата

как руки дойдут, планирую даже создать своё
Цитата

я их с удовольствием выдаю. Классная функция
Цитата
22. Опросы создаете?

ограничиваюсь рабочими темами, но не исключено, что создам в будущем
Цитата

если тема мне интересна, оставлю в ней свой след
Цитата

пока меня волнуют обязанности редактора :) А также те, кто рвется на интересующие меня вакансии

Цитата

вообще, на мой взгляд, было бы веселее, если бы за каждой темой был закреплен кто-нибудь, скажем так, ответственный за активность. Такой человек бы участвовал или являлся инициатором беседы, повышал эту самую активность. Прискорбно, что снесли в корзину Дворец бракосочетаний и шоу вроде Давай поженимся. Эти проекты можно было бы раскрутить и сделать весьма популярными, также это добавило бы жизни в деятельность сайта. Прикольно же путаться в семейных связях НК, где бабушка может стать мужем, а сестра - тещей, к тому же, правильная подача шоу знакомств - это немалая толика веселья для пользователей.
Также очень бы приветствовала какой-нибудь способ, позволяющий применить накопленную репутацию, чтобы таковая имела ценность. Пока могу предложить какой-нибудь аналог магазина или особый дизайн профиля, либо что-нибудь другое. Можно создать своего рода обменники, где можно при необходимости обменять по строго определенному курсу репутацию на рё и обратно, если получиться снискать применение репе.
Было бы неплохо чаще видеть цветные картинки или красочные темы, которые разбавляют столь удачный строгий стиль сайта. Например, тот же фифи радует глаз яркостью красок, но лишь в непестром и строгом обрамлении. Лично я поддерживаю разноцветные темы и темы, украшенные картинками, но лишь те, где удачно сочетаются оттенки и не режет глаз во время просмотра. Возможно, НК в какой-то мере недостает пестроты. Кто знает, может такие творчески оформленные проекты буду часто посещаться именно из-за нестандартного дизайна?
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Форум » Архив » Корзина » Обсуждение форума
Страница 1 из 11
Поиск: