Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Обсуждение раздела с фанфиками
Обсуждение раздела с фанфиками
Хочу у вас спросить про раздел с фанфиками. Будет несколько вопросов. Если вы подробно на них ответите будет классно. Тогда я смогу вам помочь. Если нет, тогда я тоже смогу вам помочь, но мне будет немного сложнее.

1. Как вы читаете фанфики? Взахлеб? Или до тех пор пока станет не интересно.
2. Как вы выбираете фанфики, которые хотите почитать.
3. Какие вы фанфики комментируете, а какие нет?
4. Есть какие-то авторы которые больше нравятся или нет предпочтений к авторами, а важней сами произведения?
5. Читаете ФобсФик? Ждете новых выпусков?
6. Ставите «лайк» понравившимся фанфикам. Если нет, то почему?
7. Много читаете? Сколько штук в день/неделю/месяц?
8. Важен ли объем фанфика? Прочитаете только короткий или предпочитаете только длинные. Или не важно всё это?
9. Какие мероприятия проводимые командой редкторов вам нравятся, а какие нет?
10. Чего бы хотелось увидеть в обновленном разделе фанфиков в конце концов? Не таите.
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
1. Рассказы читаю скорее вдумчиво, чем в захлеб. Как правило хватает первых двух абзацев, чтобы понять какой именно текст передо мной;
2. Конкретно на НК обращаю, сперва, внимание на "Содержание", потом на "жанры" (иногда эти пункты могу менять местами), и только потом на "пары" (если ни первый, ни второй пункт не зацепили, то на третий даже не смотрю);
3. Конкретно на НК когда-то, практики ради, комментировала рассказы, у которых вышла одна или же две главы (по ним уже можно определить как пойдет сюжет и какие у автора есть и будут ошибки; тогда я позволяла себе оставить комментарий, где подробно описывала все плюсы и минусы работы). Оставлять комментарии к миди и макси (когда идет уже более пяти глав) сложнее и не очень удобно, так как окончательное мнение о работе можно сформировать лишь прочитав все до конца. Что до жанров, то чаще всего комментарии оставляю к детективам, психотепотне или ангсту. Там можно проследить логику. Что до романтики, то мне попалось, конкретно на НК, лишь семь или восемь рассказов с правильным её обоснованием, которые писались именно ради жанра, а не ради пейринга. К ним комментарии также оставляла. Остальное, уж простите, не стоит того, чтобы тратить время на комментарий к ним.
4. Один. Это Кошка. Сюжет идет логичный, ты понимаешь, узнаешь и принимаешь героев, их поведение и т.д. К тому же её сюжеты динамичны, и в конце рассказов стоит "многоточие", а не "точка". Как по мне, это высший пилотаж, так как сама история смотрится более живой и не обрывается, а словно продолжается, только уже за закрытым занавесом.
5. Читала. Журнал стал более пафосный, не совсем грамотно оформленный, а также статьи не продуманы до конца. Словом, винегрет. Нет четкой структуры. А если брать конкретно этот номер, то он был просто не в тему, точнее, не по тематике этого месяца, в добавок ко всему.
6. Ставила раньше, теперь нет, так как нет достойных работ на сайте. А ставить чисто чтобы поставить - глупо.
7. За последние три недели ни одного на НК (на других ресурсах читаю чаще). Если нужна причина, то меня ни один не зацепил. А продолжения к тем рассказам, которые читала раньше, смотреть не интересно, так как сюжет понятен и нет эмоционального удовлетворения при прочтении. Словом, просто не берет за душу. Рассказы будто опустели, как бы глупо это не звучало. И это случилось уже давно, к сожалению.
8. Если у автора хороший слог, если он правильно и четко формулирует свои мысли, то нет разницы каков объем текста.
9. Мероприятий как таковых и нет, а если и есть, то они представлены не совсем корректно ( это чисто мое ИМХО, поэтому, надеюсь, без претензий и прочего). Примером может служить Хеллоуинский конкурс, организованный ДК. Результаты появились только сейчас, сам конкурс проходил на форуме, а ведь можно было и перенести его в раздел фанфикшена и представить как "Лучший рассказ по мнению пользователей" или же "Зрительская симпатия". Пользователи бы оставляли комментарии, ставили бы те же лайки и тоже бы прониклись духом праздника. Стол Заказов также мог бы провести открытый конкурс на исполнение заявки, которых у них накопилось превеликое множество, и наградить лучшего исполнителя.
Сейчас идет Новый год и Рождество, которые также можно было бы использовать для различных мероприятий. Помимо этого, есть небольшая заторможенность с активацией работ (работу скинул на сайт в десять утра, а её активируют только в час ночи). Если честно, то пока все идет на минимуме, но может это только так кажется со стороны. Слаженности в работе и инициативы, лично я, не вижу, хоть и должна признать, что тот же Стол заказов начал деятельность. А это уже большой шаг. Но, мне также не до конца понятно то поле с "тегами". Оно бесполезно, так как не систематизировано (точнее ,не до конца систематизировано). Может в чем-то я и не права, но мнение есть мнение.
10. А ничего нового и не увидишь. Все необходимое редакторы уже собрали в разделе фанфикшена. Я бы, неверное, только поспорила с Топом авторов, так как там идет не качество, а количество работ, плюс многие авторы уже даже на сайте и не появляются. Возможно, немного иначе бы использовала Фикоафишу (там информация устарела, да и новые фанфики и так видны в ленте обновлений). Но её можно было бы использовать как "Афиша лучших фанфиков месяца по версии редакторов" или вовсе удалить, так как надобности нет. Усложнять шапку смысла нет, там все сделано идеально. Может только добавить библиотеку законченных работ в категории макси или миди (но это слишком большой гемор). Создавать Топ по ним - тоже смысла нет, так как это слишком много работы и никому не нужно. Короче, всего в меру. Можно даже чуть меньше, но не больше. Все равно ведь даже на то, что есть, большинство пользователей не обращают внимания. Пришли, фик прочитали,мангу просмотрели, аниме заценили и ушли. Что до пользователей (фикрайтеров, ролевиков и прочих активистов за правое дело), то редакторский состав уже подобрал довольно оптимальный вариант.

Как итог, раздел пока работает, хоть и слабо. Сомневаюсь, что мое мнение как-то ему поможет,но раз этот опрос составили, значит он несет в себе смысл. Надеюсь, что никого не обидела и не оскорбила.
Отредактировал Эрэна - Пятница, 20 декабря 2013, 12:50
VK- ИКИНЧОЗАКС
Цитата Эрэна ()
Сомневаюсь, что мое мнение как-то ему поможет

Ух. Уже помогло. Спасибо, что так все расписала.
dmitryshishkin.ru — веб-сайт вашего покорного слуги.
В таком случае, рада, что помогла.
VK- ИКИНЧОЗАКС
Цитата Эрэна ()
Журнал стал более пафосный

Ох! Да вам, походу, ничем не угодишь. То оформление слишком "детское", то "Пафосное", когда мы специально брали примеры с издающихся журналов. Пафосный - это только потому что выложили на иссуу? Я не думаю, что это прямо так мешает стилю журнала, наоборот же помогает.
Цитата Эрэна ()
Словом, винегрет. Нет четкой структуры.

Структура и стиль за один номер не решаются. Над этим надо усердно и кропотливо работать, разрабатывая каждую деталь шаблона очень тщательно.
В общем, слишком много просите от обычного фан-журнала.
Цитата Эрэна ()
А если брать конкретно этот номер, то он был просто не в тему, точнее, не по тематике этого месяца, в добавок ко всему.

Почему это не в тему? Разве школа, фендомы школы еще не в тему? По-моему, люди все еще учатся сейчас, у них нет каникул.
И, что самое главное, выпуск был гораздо больше о фанфикшене, нежели с участием "левых" статей, которым раньше ФиФи ну просто кишел. Журнал посвящен фанфикам и их авторам, а не месяцам и праздникам.
Цитата Эрэна ()
а ведь можно было и перенести его в раздел фанфикшена и представить как "Лучший рассказ по мнению пользователей" или же "Зрительская симпатия"

Тогда это уже был бы конкурс не от ДК, а от фанфикшена. Есть разница, как по мне.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Sempre_Libera, видишь ли, я нигде не сказала, что "оформление пафосное". Пафосен текст некоторых статей. И это индивидуальное восприятие информации отдельно взятым человеком. Это первое.

Второе. Беретесь за работу - делайте её максимально хорошо. Оправдания типа "надо работать, надо оттачивать" были бы уместны, если бы между предыдущим и этим выпуском был срок не более месяца. Тогда претензий бы не было никаких, так как это были бы форс-мажорные обстоятельства, и, в самом деле, можно было упустить многие детали. Но, это же не так в данной ситуации. Было время, но никто не брался. И тут журнал быстро сделали, быстро выложили и... и результат. Попрошу лишь заметить, что это ИМХО одного конкретного пользователя ресурса. И я прошу немного. Всего лишь тематику и структуру.

Третье. Я хоть что-то говорила о том, что "школа не в тему"? Нет. Я говорила, что нет тематики месяца, что просто нет духа торжества и праздника, что даже в той же тематике "школы" нет и намека на "как с классом провести тематический новогодний праздник" и т.д. Журнал Burda, MAXIM и прочие издания, которые тоже не специализируются на праздниках, почему-то все же используют их тематику, создавая настроение. И это самый большой минус последнего выпуска ФорбсФика - настроения он не создал, по крайне мере одному пользователю. Вот и все.

Четвертое. Разница есть. Но это не отменяет того факта, что конкурс прошел мимо большинства ребят, что его результаты задержали и что его можно было сделать более интересным и доступным. Никто не запрещал объединить усилия ДК и разделу фанфикшена. У каждого были бы разные критерии оценки, разные награды т.д. Разница была бы лишь в том, что конкурс провели бы в первые две недели ноября и в это же время были бы результаты, в нем приняло бы участие больше человек и это просто создало бы настроение, тем более, что редактура провела неплохую игру в Хэллоуин и народ был еще под впечатлением.

Что ж, я обосновала свое мнение. Как видно, оно расходится с твоим восприятием ситуации. А раз так, то дальнейшее рассуждение на эту тему считаю бессмысленным, так как все равно каждый останется при своем. За сим, позвольте, откланяюсь.
Отредактировал Эрэна - Пятница, 20 декабря 2013, 13:40
VK- ИКИНЧОЗАКС
Цитата Shugich ()

В основном читаю лишь новости НК. Собственно моё некоторое отношение к работникам и журналу выражено тут:ТЫЦ1 и ТЫЦ2

В целом, мои замечания приняли адекватно и что они, мол, поработают над грамматикой и прочим. Ну, посмотрим.

А среди тех, с кем я общаюсь (это флудеры, тролли, екс модеры, копирайтеры), самое читаемое это "Новости нашего двора" и бывает интервью. Даже Вуди читает, хотя ему плевать на НК по большому счёту.
1. Когда как, на самом деле. Когда есть настроение и время, могу и взахлеб почитать. И многое, и с разными пейрингами, рейтингами и разных размеров. Но как уже говорили, если первые пару абзацев не удовлетворяют, то сразу закрываю страницу.
2. Ответ не касается НК, поскольку здесь фанфики я не читаю. Во-первых, я смотрю на рейтинг фанфика. Если он достаточно высок, то работа априори не может быть совсем уж плохой. Я имею ввиду рейтинг популярности работы, то есть сколько плюсов у фанфика. Дальше обращаю внимание на содержание, количество комментариев, пейринг и рейтинг. Если все мало-мальски соответствует моему вкусу, то обязательно начну читать, но не факт, что продолжу.
3. Комментирую очень редко и то, что действительно заставило переживать за дальнейшее развитие сюжета, что очень сильно понравилось. Могу прокомментировать и те работы, которые являются несколько переоцененными.
4. Есть, но не здесь. По крайней мере таковые были раньше и здесь, но сейчас по той или иной причине они перестали здесь выставлять работы, а может и просто перестали писать по Наруто-фандому.
5. По новому выпуску пробежала глазами, особо не вчитываясь. Я тоже была в курсе, что с выпуском затянули на пол года или на год, не припомню, поэтому ожидала чего-то вроде "Вау!", а получилось "Ну, ладно, и так сойдет...". Мне кажется, за тот перерыв, что получился, можно было бы подготовить номер тщательней в плане содержания, редактирования и да, даже оформления. Обижайтесь, не обижайтесь, но сложилось такое ощущение, что выставили на пофиг, статьи получились кто в лес, кто по дрова. Нет особой продуманности и души в нем. Безлико, безвкусно и в большинстве не особо интересно. По оформлению... тот же журнал по Игре Слов очень красиво оформлялся раньше, здесь же получилось так, что старые ошибки прошлых оформлений, перенесли на новую программу. Не совсем хорошие фоны, оформление текста самого. Но некоторые статьи ничего так.
Ждать новых выпусков буду тогда, когда в журнал будут вкладывать чуточку больше энтузиазма, продуманности и души. Пока этого нет, лично для меня.
6. Да, не здесь, правда...
7. Нет, не много. На НК так вообще не читаю. Если взять Наруто фандом, то тот же фикбук куда проще. Да, говорят действительно свалка, не отрицаю. Но, по крайней мере, там проще найти и отсортировать "мусор". Проще посмотреть, что закончено, что нет, что высокого рейтинга, что низкого. На НК в плане комментариев все туго, работы бывают выставляются по 2-3 штуки в день, автор, видя слабую активность в разделе в какой-то момент перестанет публиковать главы, а мне, как читателю, вряд ли захочется читать то, что в конечном счете не будет опубликовано до конца.
8. Не важно.
9. Ммм... трудно ответить, их практически нет. Мб, я не права. А, конкурс на Хэллоуин был.
10. --------
Отредактировала Dayan - Пятница, 20 декабря 2013, 17:57
1. Читаю взахлеб. Если неинтересно и не цепляет, то тут же перехожу на другой. Если дело касается отзыва, то приходится дочитывать, даже, если влом. Пытаюсь найти хорошие стороны.
2. Обычно по любимым жанрам и типу. Иногда, ради интереса могу взглянуть на что-нибудь необычное для меня. Например: с рейтингом G и типом Джен.
3. Либо те, что понравились, либо те, что без комментов. Очень хочется поддержать начинающих авторов.
4. Я не смотрю на графу "автор", поэтому любимых и нелюбимых у меня нет. Для меня важно содержание. Ведь бывает, что даже у опытного автора встречаются ляпы.
5. Читаю, только когда есть время. Иногда хочется взглянуть, а потом дел-дела и вылетело из памяти. Новых выпусков жду, потому что интересно читать о нклановцах, узнавать новости.
6. Нет, не ставлю. Не знаю, наверное, я не считаю это похвалой за старания. Чаще всего я повышаю репутацию.
7. Где-то 2-3 штуки в неделю. Бывает реже.
8. Из-за нехватки времени читаю миники. Но если вдруг меня цепляет макси, то остановится уже не могу. Для меня, в общем-то размер не важен. Если этой мой любимый тип и жанр, то я по-любому это прочту.
9. Я что-то не вообще ничего не помню. Может по тому, что времени мало.
10. Хочется, чтобы вернули звездочки, для оценивая фиков. А то, лайки, как-то вообще не катит.
Возможно ли создать выборку с типами, жанрами, рейтингами и т.д., чтобы было легче найти нужный нам фик? Я думаю, это полезная вещь. В принципе, с помощью неё можно было бы объединить мульфендом и "Наруто".

Извиняюсь, если не очень полно ответила на вопросы. Как могла.
Who isn't alone in this society...
Цитата Shugich ()

Пыталась вспомнить, когда я в последний раз читала фанфик на НК просто так, а не потому, что меня кто-то попросил. Я не помню. Ситуация в фэндоме сейчас удручающе безнадежна. И не надо мне кричать, что все всегда так говорили.
Интерес уже не тот. Сейчас авторы радуются даже одному комментарию (по себе знаю), потому что знают - мало кто сейчас заинтересован в Наруто-фэндоме. Поэтому надо что-то делать, надо как-то поднимать активность людей, надо как-то прививать интерес потенциальным читателям. Потому что я перестала читать фанфики. Читаю только то, о чем меня просят, и только проверенных авторов. Обычно, взахлеб. Иногда через силу. Всё зависит от того, насколько шикарно написан текст.
Цитата Shugich ()

Смотрю на название и на графу "автор". Да, я падка на такие дешевые приемчики, как пафосное-название-у-фанфика-без-смысла. Вообще, считаю, что название - самое важное в шапке. Именно оно определяет, заглянут на вкладку с твоим детенышем или нет.
Цитата Shugich ()

Сейчас не имею никакого желания комментировать, как это делала раньше, потому что зачастую не получаю отдачи от автора, который настолько молчун, что не считает нужным написать мне хотя бы "спасибо". В прошлом, комментировала всё подряд, потому что читала всё подряд и потому что авторы были более заинтересованы, чем сейчас.
Цитата Shugich ()
4. Есть какие-то авторы которые больше нравятся или нет предпочтений к авторами, а важней сами произведения?

Есть замечательная Рима, но она уже взрослая барышня и перестала таким заниматься, тем более, я всегда могу ей высказать лично свое мнение. Пожалуй, всё. Из тех, кто сейчас активно публикуется, мне нравится, пожалуй, два-три автора (давайте только без ников). Вообще, если текст шикарен, то я автоматически влюбляюсь в автора и шлю ему тонны своих восторгов. Поэтому первоначально для меня важен текст.
Цитата Shugich ()

Скажем так, я его просматриваю. Если есть статьи, конкретно интересные мне, я даже читаю их. Первые выпуски были шикарны, потому что в основном были посвящены фанфикшну. Последний выпуск в этом отношении доставил мне множество удовольствия чем остальные, в которых по поводу фэндома было две-три статьи максимум.
Цитата Shugich ()

Если фик нравится, я добавляю его в "Избранное", чтобы еще не раз экзальтировать. "Лайки" никогда не ставлю. Потому что лень.
Цитата Shugich ()

Читаю много книг. Фанфиков - нет. Раз в три месяца бывает, когда меня просят. В остальное время я захожу в раздел, печально оглядываю ситуацию и ухожу.
Цитата Shugich ()
8. Важен ли объем фанфика? Прочитаете только короткий или предпочитаете только длинные. Или не важно всё это?

Объем важен. Причем, как маленький, так и большой. Некоторые истории идеально подходят под малую форму, а их растягивают на макси. Некоторые - наоборот. Поэтому мне нравится, когда всё гармонично. Но в последнее время читаю только мини, потому что слишком тяжело сейчас ждать макси.
Цитата Shugich ()

Я почти ни в чем не участвую, потому что мне лень. И не люблю я писать, когда меня ставят в рамки, поэтому мне безразлично на проводимые мероприятия. Но это всё равно классно, потому что резко возрастает активность, а это жизненно необходимо разделу сейчас.
Цитата Shugich ()
10. Чего бы хотелось увидеть в обновленном разделе фанфиков в конце концов? Не таите.

Активных авторов и читателей.
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Цитата Shugich ()
Как вы читаете фанфики? Взахлеб? Или до тех пор пока станет не интересно.

В последнее время совсем перестал читать.

Цитата Shugich ()
Как вы выбираете фанфики, которые хотите почитать.

Сперва оцениваю шапку. Если она составлено грамотно и интригует - читаю.
Также следую рекомендациям, но это реже.

Цитата Shugich ()
Какие вы фанфики комментируете, а какие нет?

Что зацепило, что душевно, что оригинально и с потенциалом - комментирую, когда нахожу на это время.
Иногда комментирую, если постебаться хочется над нерадивым автором, кто ж этого не любит.

Цитата Shugich ()
Есть какие-то авторы которые больше нравятся или нет предпочтений к авторами, а важней сами произведения?

Предпочтения есть. Не могу читать авторов с захудалым слогом - это лично для меня наиважнейший фактор. В действительности с красивым, оригинальным стилем и умением вести мысль любая банальщина покажется шедевром и сумеет запомниться.
Мне особенно импонирует слог SashaLexis, Dina), ВАРВАРА777, неплохой слог и у Lola-lol.
Конечно, есть на сайте и куда более прославленные авторы, та же вышеупомянутая Кошка, но их слог мне не интересен.

Цитата Shugich ()
Читаете ФобсФик? Ждете новых выпусков?

Хм. Не сказал бы, что прям взахлеб читаю, но иногда почитываю, ищу целенаправленно то, что мне интересно. Как уже было замечено, наибольший интерес представляют "Новости", "Интервью" и прочие общественно-коммуникативные темы.

Цитата Shugich ()
Ставите «лайк» понравившимся фанфикам. Если нет, то почему?

Кажется, такого еще не было. Правда, если бы появился какой-то особенно интересный фик (оридж, они в большем почете), лайкнул бы и мб запостил куда-нибудь.
Хотя старые "звездочки" нравились мне куда больше.

Цитата Shugich ()
Много читаете? Сколько штук в день/неделю/месяц?

Раньше читал очень много, сейчас интереса поубавилось.

Цитата Shugich ()
Важен ли объем фанфика? Прочитаете только короткий или предпочитаете только длинные. Или не важно всё это?

Совершенно не важен. Как уже говорил, обращаю внимание больше на слог.

Цитата Shugich ()
Какие мероприятия проводимые командой редкторов вам нравятся, а какие нет?

Конкурс ко дню Рождения НК был крайне увлекателен. Что-то абсолютно новое и потрясающее, думаю, многие со мной согласятся.

Цитата Shugich ()
Чего бы хотелось увидеть в обновленном разделе фанфиков в конце концов? Не таите.

Активность в разделе - вот об этом стоит всерьез побеспокоиться.
Цитата Shugich ()

Никогда не читю взахлеб. Вдумчиво, даже если не интересно.

Цитата Shugich ()

Беру и читаю :D
Ну, те работы, у которых мало комментариев. Или выбираю "методом тыка"

Цитата Shugich ()

Стараюсь комментировать все. Не зависимо от жанра/пейринга

Цитата Shugich ()

Конечно, есть! Fain, Серенити и Sokolla. Эти девушки всегда поражали своими качественными работами.
Есть и другие авторы, которые симпатизируют: Kam, Koshka и Шиона.

Цитата Shugich ()

Читаю, комментирую, слежу за выпусками. Слишком долго ждала последнего выпуска, но ожидание того стоило.

Цитата Shugich ()

Забываю о.о

Цитата Shugich ()

Часто. Почти каждый день, но эта неделя - исключение.

Цитата Shugich ()

М-м-м, наверно, важен для других, но я читаю, не смотря на размер.

Цитата Shugich ()

Конурс к Хэллоуину - понравился.

Цитата Shugich ()

Раньше была интересная вкладка "Пары". Можно было сразу по пейрингам легко и быстро найти фанфик. Думаю, это надо вернуть, не?
Начну, пожалуй, с того, что на сайте давненько не появлялась, так что мои ответы, думаю, мало чем смогут помочь, так как сужу о том, что увидела за последние полчаса времяпровождения на данном ресурсе.

Цитата Shugich ()

Раньше взахлеб, так как мне было интересно читать, комментировать и просто вникать в практически каждую работу (хорошая она или не очень), чтобы извлечь из нее что-нибудь свое. Скажем так, шла с определенной целью, поэтому взахлеб. Сейчас же вообще никак из-за отсутствия меня на НК, да и интереса как такового уже нету.
Цитата Shugich ()

Ранее ориентировалась по большей части на знакомых авторов и их работы. Это и привлекало. Ну плюс просьбы и заявки в темах.
Цитата Shugich ()

Опять же, раньше комментировала практически каждый третий независимо какого содержания, героев и насыщенности повествования. Сейчас же вообще ничего не комментирую, ибо не читаю.
Цитата Shugich ()

Были. Были такие автора, чьи произведения цепляли и которые хотелось перечитывать вновь и вновь. Если история пришлась по душе, то не разделяла отдельно на категории "автор", "работа": все шло комплектом, одним целым воспринималось.
Цитата Shugich ()

Было время, когда я его вела, и естественно читала, а еще и ругалась за восстановление некоторых рубрик.)
Сейчас же просмотрела несколько последних выпусков и дат их выхода. Не могу сказать, что не понравилось, но и обратное не утверждаю. Не по душе, что мусолится одно и тоже: одни и те же люди, одни и те же новости, одно и то же настроение. Не навязываю никакую политику, но раньше хоть каждый выпуск приурочивали к какой-нибудь дате, например, какому-то событию - была у нас концепция и главная идея, которую обсуждали и вели на протяжении каждой практически статьи, которую по разному воспринимали и изображали. Жаль, что много рубрик ушло. Хотя и понимаю, какое это в целом неблагодарное дело, как тяжело дается организовать, напрячь, попросить и просто навернуть на работу и собрать всех журналистов, помощников (авторов, редакторов, оформителей, бет и всех-всех, кто внедрялся в журнальную жизнь), но все же хочется большего развития и гораздо частого выхода выпусков Фифи.
Цитата Shugich ()

Эм, нет. о.О
Цитата Shugich ()

Раньше...много и очень много, за сегодняшний день прочла около десяти-пятнадцати историй.
Цитата Shugich ()

Нет, для меня никогда не важен был обьем работы: я любила читать как короткие рассказики, так и длительные истории, разбивающиеся едва ли не на энное количество глав. Каждый фанфик, сравнивая его обьем и длину, по-своему хорош, но и, по-своему, также труден. С одной стороны в мини нужно вложить и основную идею, и развязку, и все на свете, но чтобы это было мощно, красиво, запоминающе и в один раз! Миди и макси же наоборот - потихоньку, шаг за шагом, но не менее эффектно и интересно, чтобы было желание прийти снова и дочитать, что же там дальше произошло и чем все закончиться. Так что не важно - лишь бы история, сама сюжетная линия была захватывающей, интригующей, слог бы красивый и автор адекватный.
Цитата Shugich ()

Не вникла еще, так что не знаю толком что там и как там.
Цитата Shugich ()

Хороших фанфиков.
Татуировка на запястье.
Цитата

Взахлеб никогда особо не получается, ибо времени на это катастрофически не хватает. Скорее наскоком - зашла и прочла несколько выбранных работ или хотя бы одну. А до этого просмотрела несколько страничек и изучила шапки
Цитата

Изучаю шапку. Если меня не устраивает жанр и содержание, то могу пройти мимо. Также есть парочка пейрингов, которые стараюсь просто обходить стороной.
Цитата

если работа чем-то зацепила или если есть, что посоветовать юному умельцу.
Цитата

не спорю, имеются авторы, стиль которых мне нравится, однако всегда ищу новых людей, стараюсь не зацикливаться на ком-то одном.
Цитата

уважаю команду журнала и ценю их нелегкий труд. Сама пару выпусков работала над фифи, чуть-чуть
Цитата

обычно отмечаю комментом или медалькой. Так мне больше нравится, солиднее что ли? Лайкаю иногда по комментам других пользователей
Цитата

к несчастью, крайне редко, ибо много других занятий. Но зато, как правило, с удовольствием
Цитата

для меня размер не имеет значение - прочту то, что интересно до конца, сколько бы глав в нем ни было.
Цитата

вопросик к пользователям :)
Цитата

Идея с тегами весьма удачна, к тому же, было бы весьма удобно иметь возможность их редактировать. С новыми кодами мы как-нибудь разберемся. Было бы здорово, если бы картинку было удобнее прикреплять, не уменьшая её при этом перед добавлением.
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Цитата

Взахлеб? Нет, что вы. Я с интересом читаю каждую предоставленную работу, ведь человек старался и я стараюсь выделить плюсы и минусы. Но, если уж фанфик написан так и сяк, как бред, то я просто из уважения прочту, более даже не обращая внимания на работу.
Цитата

Я полностью изучу шапку и ее оформление, прочитаю краткое содержание и если оно меня впечатлит или зацепит, то я прочту, кончено. И ещё, мое внимание привлекают жанры, меньше всего я хочу читать про смерти персонажей и мучения, ибо я потом тревожно воспринимаю их переживания и потери.
Цитата

Я лентяйка, поэтому комментирую лишь то, что не сможет оставить меня равнодушной. Иногда, после прочтения меня переполняют чувства и я просто не могу высказать автору то, что смог у меня вызвать текст ее творения.
Цитата

Нет, нет. Важен и автор и его творчество, ибо работа выражает немного и самого создателя. Авторы, что впечатлили стилем и сюжетом: Варвара, Kenny, Debora, Sollution... Я пока не так давно на сайте и ознакомится со всеми талантливыми авторами не успела, вскоре исправлюсь)))
Цитата

Конечно. Уважаю труд редакторов и вижу как тяжела эта работа. Читаю, когда нахожу свободную минутку)
Цитата

Нет, не "лайкаю". Я предпочитаю оставить обширный коммент, ибо так я выражу всё, что думаю над произведением.
Цитата

Это как получится. Порой если сяду и начну читать, то остановится крайне сложно, порой просто не нахожу подходящего свободного времени. В день может быть прочитано более 2.
Цитата

Не важен размер, важно содержание и притяжение интереса. Я прочту любую, понравившуюся работу до конца и не имеет значение мини или макси. Даже мини может вызвать восхищение.
Цитата

Добавлено (27 декабря 2013, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата
9.Какие мероприятия проводимые командой редкторов вам нравятся, а какие нет?

Конкурс Кто есть кто. Очень забавно.
Цитата

Ну, я не давно на сайте и меня всё устраивает, удобно и быстро. Претензий нет, так сказать. По мне, так всё прекрасно. Х)
D.O.Y Can't be Tamed
Цитата Shugich ()

Смотря какой по содержанию фик. Если сюжет интересен и написано в достаточно хорошем стиле, я могу читать, не останавливаясь, пока фанфик не закончится.
Цитата Shugich ()

По большему рейтенгу. Я, почти, всегда солидарна с мнением общества и мне интересно читать фанфики, с большим количеством голосов.
Цитата Shugich ()

Почти все, какие читаю. Если творчество мне понравилось, я не могу оставить его не прокомментированным.
Цитата Shugich ()

На Наруто клане у меня всего один любимый автор - ВАРВАРА777.
у меня есть фик, но это не тот стиль, в котором я пишу сейчас и это было просто ради веселья.
Цитата Shugich ()

Иногда бывает прочту статьи, но не часто.
Цитата Shugich ()

Конечно, ставлю, это делает приятно автору.
Цитата Shugich ()

Достаточно много. Все зависит от количества глав, если фик - макси, то я могу читать его часа три или пару дней, тут точное количество невозможно сказать.
Цитата Shugich ()

Для меня это не важно, главное, чтобы он был интересен. И если в нем много глав, чтобы каждая глава была наполнена событиями, не люблю слишком затянутые и бессмысленные произведения.
Цитата Shugich ()

Думаю, все мероприятия достаточно интересны и полезны для сайта.
1) Должность обязывает вникать в читаемое ради хорошего исполнения служебных обязанностей, но если всё безнадёжно, то закрываю страницу без сомнений и сожаления. Читаемое ради удовольствия читается взахлёб, что случается нечасто: немногим авторам удаётся удержать не только внимание читателей за счёт оригинальной идеи, но и планку качества её исполнения не опустить в процессе.
2) Изучаю шапку. Важны: содержание, персонажи, жанр. Количество лайков, прочтений и комментариев роли не играет.
3) Однозначно не комментирую то, что никак не задело - ни в хорошем смысле, ни в плохом. Собственно комментарии в моей практике делятся на служебные и вдохновенные, что пояснять, я думаю, не требуется.
4) Произведение для меня первично, ибо даже у любимых авторов есть, к примеру, эксперименты с неприемлемыми жанрами/рейтингами и тп.
5) Не читаю. Порывалась пару раз, но быстро становилось скучно, и раздражали ошибки.
6) Особо понравившееся утаскиваю в избранное. Мало реально достойных работ, а запятёривают чаще всего популярные пейринги/авторов вне зависимости от качества исполнения. К тому же звёздочки были проще и понятнее, нежели целая галерея непонятных значков (:
7) Не больше 15-ти в месяц, включая архивные - исключительно для удовольствия. Читать просто нечего.
8) Не важен. Хороший миник встретить так же трудно как и достойный макси, но уж если встретил...
9) Не так уж активно слежу за мероприятиями... Стол заказов, пожалуй, очень неплохая идея! У читателей появилась возможность получить желаемое, не совсем, правда, понятно, почему к этим работам нет комментариев. Возможно, не лучшая идея обсуждать эти работы на форуме и потом дублировать в фф, может, сразу в раздел? И сделать комментарий от заказчика обязательным условием, для анонимов - тем же путём.
Нашивка от ОК - хорошая идея. Но там что-то с кодами, отчего они не дублируются. К тому же Киры часто нет, и работы остаются неотмеченными неделями после заявки. Нехорошо!
ШКИ оказалась массой потерянного времени и сил: отряду ни человечка не перепало из выпуска, все разбежались. Необходимость в ШФ тоже вызывает большие сомнения, честно говоря.
Облако тегов больше похоже на кашу, чем на облако: Сакура и Саске появляются в семи разных интерпретациях записи! Что за тег "фанфик"? Или "мои стихи"? Смысл выносить в теги жанры, если можно найти их в разделе "категории"? Систематизировать нужно.
10) Хотелось бы увидеть:
ориджиналы вынесенными в отдельный раздел, а то раздражает, что они болтаются и в МФ и в НФ;
систематизированное облако;
топ авторов давно устарел, к тому же количество не значит качество, как известно. Возможно, его стоит ликвидировать, либо видоизменить: лучшие работы в соответствии с количеством звёздочек/комментариев по мнению читателей или же по мнению редактуры. Учитывая, что первое со вторым часто расходится, это может привести к катастрофе... или же по бабочкам и нашивкам ОК: "редакторы рекомендуют" и "комментаторы..." соответственно. Вообще-то составлять любой топ на данный момент смысла не имеет, по-моему. Пытались уже золотую коллекцию НК и лучшие по Саске/Сакура выбрать, но в данной выборке не учитываются старые, и оттого неизвестные большинству теперешних читателей, работы, что делает её весьма однобокой и совершенно необъективной.
топ активности комментаторов в течение месяца, если это технически возможно;
конкурсы для активизации и авторов и читателей с соответствующими плюшками для лучшей мотивации. Есть идеи, могу поделиться.
Отредактировала Moonlight - Понедельник, 06 января 2014, 17:17
Так что буду плакать, колоться, но продолжать пинать ежей в чистое, далёкое и таинственное небо...(с) Рыжий Котёнок-кун
Да, ещё в 10 пункт добавляю прям очень-очень нужное пожелание: запретить выкладывать несколько глав одной работы подряд. А то как дорвётся какой-нибудь автор до бесплатного... Комментариев ни одного и работ ничьих больше на главной не остаётся.
Так что буду плакать, колоться, но продолжать пинать ежей в чистое, далёкое и таинственное небо...(с) Рыжий Котёнок-кун
Форум » Архив » Корзина » Обсуждение раздела с фанфиками
Страница 1 из 11
Поиск: