Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Обучение Искина (Шимицухи-сенсей))
Обучение Искина
Японский сад камней. Тихое, спокойное место. Олицетворение красоты, естественности, гармонии и безмятежности. Одним словом совсем не то, чем предстояло сегодня заняться Шимицухи и ее подопечному. День был на редкость теплым и солнечным. На ярко-голубом небе лениво плыли белые, мягкие и пушистые на вид облачка. Теплый, летний ветерок сдувал с, росшей в углу сада, раскидистой сакуры нежно розовые лепестки, кружа их в превосходном весеннем вихре и разнося по всему саду. Красивый, бамбуковый заборчик со всех сторон окружал территорию. В противоположном от дерева углу на той же самой стороне была маленькая калитка, к которой, огибая небольшую речку, вел деревянный мостик из красного дерева. Шимицухи пришла намного раньше своего ученика и уже успела не только осмотреть, но и обработать территорию сада и как следует подготовиться. Сейчас же девушка сидела на одном из камней в самом центре сада и играла на флейте тихую, спокойную мелодию. Черное кимоно с голубым узором прекрасно подчеркивало хрупкую фигурку куноичи. Легкий весенний ветер развивал ее длинные, черные волосы и добавлял к мелодичным звукам флейты, раздававшимся по всей округе, звон японских колокольчиков, развешаных на ветках дерева среди розовыых бутонов. Большие, рубиновые очи, ярко сияющие на бледном личике фарфоровой куколки пристально смотрели в сторону калитки, в которую должен был войти еще один зеленый шиноби, в чьей ветренной голове нужно навести порядок.
Где-то вдали послышался хруст поломанного дерева, испуганный вопль, а затем что-то булькнуло в воду. Что-то похожее на камень. Декоративный. Который пролежал в саду не менее сотни лет. Камень, который был свидетелем восхода славы и могущества не одного влиятельного шиноби. И вот он бесславно канул в воду, сброшенный в забытье по глупости одного растяпы.
Послышался жалобный скрип калитки, но Шимицухи не обратила не это внимания. Она полностью была погружена в гармонию своего внутреннего мира. Раздражающий визг калитки раздался ещё раз. И ещё. "Он специально действует мне на нервы?" - могла подумать девушка, озабоченно отвлекаясь от своего занятия, дабы уделить внимание новоиспечённой проблеме.
Увиденная картина была довольно неожиданной. Или глупой. Мальчик, лет 12-ти, выбритый наголо, с татуеровкой синей стрелки на голове, одетый в монашеское облачение, любопытно смотрел на строение калитки, будто это было ему впервой.
Ощутив чужой взгляд он смущённо поспешил закрыть дверцу и направился к наставнице.
- Сейчас можете называть меня Аангом, - виновато проговорил юноша, почёсывая затылок.
- Что будем делать, семпай? - в его глазах вспыхнул азарт.
Отредактировал ИскИн - Четверг, 12 декабря 2013, 20:34
Послышался скрип. Потом еще один. Шимицухи медленно отвела флейту от губ и посмотрела на своего ученика.
- Сейчас можете называть меня Аангом -Виновато произнес парень, столь грубо и немелодично прервавший течение ее мелодии.
Алонси медленно и глубоко вздохнула. -Ты опаздал. И явился с таким шумом, что, будь я твоим врагом, ты бы уже был мертв.
- Что будем делать, семпай? -Спросил юноша, в чьих глазах блеснула многообещающая искра энтузиазма и непотдельного интереса. Куноичи указала Аангу на камень в четырех метрах от себя, поросший зеленым мхом. -Садись и приготовься слушать. Перед боем небольшой теоретический инструктаж. Нет смысла в драке, если ты ничему не научишься. Алонси откинула прядь волос за спину и прислонила флейту к своему седилищу. -И еще. С этого момента зови меня Шимицухи-сенсей.

— Садись и приготовься слушать. Перед боем небольшой теоретический инструктаж. Нет смысла в драке, если ты ничему не научишься.
В одно мгновенье окружающий мир на долю секунды потускнел, и вместо юного мальчика появилось нечто… более похожее на мумию… Высохшее тело, не облачённое в одежду, с кожей, смахивающей на чешую. Это «нечто» молча направилось к камню.
— И еще. С этого момента зови меня Шимицухи-сенсей.
— Ши-сан, слушаю, — закрыв глаза и усевшись в позу «лотоса» на камне, произнёс ученик.
Камень был влажный и холодный. Неприятное ощущение сползающего болотного мха, причиняло неудобство телу. После каждого дуновения ветра туловище прозябало, а мышцы судорожно тряслись, пытаясь хоть как-то вернуть вожделенное тепло.
Отредактировал ИскИн - Понедельник, 16 декабря 2013, 15:39
После слов о теории ученик Шимицухи преобразился. Было видно что перед девушкой любитель действий, а не слов. "Ну ну..." Мысленно ухмыльнулась Алонси, наблюдая как ее подопечный послушно садится на камень.
— Ши-сан, слушаю -Лениво произнес Аанг, закрывая глаза.
-Твою мать... -Не сдержалась Шимицухи, которая, услышав столь краткое обращение, раздраженно скрипнула зубами. Но спустя секунду к ней вернулось ее прежнее спокойствие. -Только не засни. Итак. Для начала поговорим об оружии и о том, как им можно пользоваться. Во-первых, кунаи. Это классический бросковой нож, который, к слову, метать совсем не обязательно, ибо он годен и для ближнего боя. Не самое быстрое оружие, но зато к рукоятке можно прикрепить какой-нибудь предмет. Далее сюрикен. Бросковая металлическая звездочка. Крайне вредное оружие. Скорость чуть больше чем у куная, но крепить ничего нельзя, дальше десяти метров не метнешь и глубоких ран оно не наносит. Уже как-то пробовала ранить оппонента в сердце. Ничего хорошего не вышло, так что даже не пробуй. В-третьих, сенбон. Это длинная, металлическая иголочка. Очень полезная штука, не смотря на явную неспособность наносить критические повреждения. Тонкая, острая, быстрая. Ее можно запросто спрятать в тени другого, более крупного оружия. Например того же куная. В-четвертых, катана. Ею можно сделать что угодно. Отрубить голову, руки, ноги, разубить пополам, просто ранить и еще много чего. Но это оружие ты ни в коем случае не должен терять. Его можно заткнуть за пояс, закрепить за спиной, сжать в зубах, но метать его я тебе крайне не советую. В-пятых, макибиши. Очень полезно при битве с быстрым противником. Эта горстка острых шипов сможет сильно снизить скорость противника. Но есть недостаток. Очень часто приходится ломать голову над тем как их замаскировать. Редкий противник не обойдет ничем не прикрытые макибиши. В-шестых, взрывная печать. Крайне полезная штука. Наносит хороший физический урон, крепится на любые поверхности, имеет свой радиус поражения и прекрасно дополняет кунай. Правда всегда стоит подгадывать момент, ведь с момента активации должно пройти три секунды. Так что если зазеваешься, то твой бум не принесет результата. Далее у нас дымовая шашка. Предмет, способный дать тебе в бою небольшую переменку. В дыму можно многое провернуть. И это очень полезно, однако стоит помнить, что это касается не только тебя. Противник не видит что делаешь ты, но и ты не видишь что делает он. И последняя, но не по значению, нить. Тонкая, длинная, прочная. Ею можно связать, по ней можно ходить, использовать как аркан. В общем, дай волю фантазии и твори все что хочешь. -Алонси глубоко вздохнула и продолжила лекцию. -Далее. Что делать когда в тебя метнули оружие? Во-первых, от него можно уклониться. Во-вторых, его можно отбить. Причем отбить тоже можно по разному. Можно послать встречную атаку и она загасит атаку соперника, даже если твоя скорость ниже чем у него. Или можно отбить, не выпуская оружия из рук. Хотя бы той же катаной. Но все зависит от того, куда именно метнули оружие. Допустим если сразу и в ногу и в голову, одной катаной такое отразить не получится. -Шимицухи на секунду замолчала. Так как Аанг закрыл глаза, ей все время казалось что он спит и не слышит ни одного ее слова. Это очень раздражало. -Хорошо. Едем дальше. Теперь поговорим о смерти. Стоит запомнить, что не всегда имеет значение то, сколько у тебя здоровья. Многие соперники не любят затягивать бой и стараются сразу же нанести критический удар, который сразу сведет все к нулям. Сделать это можно несколькими способами. Нанести удар в сердце или в другой жизненно важный орган, перерезать сонную артерию, разрубить пополам, отрубить голову... В общем, ты меня понял. Так же можно лишить жизни, используя местность, но это сделать куда сложнее. Допустим можно заманить соперника в коридор, а потом взорвать потолок. Тогда его придавит обломками и он умрет. Но чтобы это провернуть надо очень постараться. Да и не всегда позволяют местность и колличество оружия. Однако, победить можно и не нанося смертельного удара. Достаточно сделать оппонента недееспособным. Допустим можно выколоть ему глаза сенбонами. -При этих словах девушка на мгновение кровожадно улыбнулась. -Или перерезать сухожилия на ногах. Гарантированный способ сохранить оппоненту конечности и обеспечить гарантию того, что ни бегать, ни ходить он больше не сможет. -Склонив свою аккуратно причесанную головку на бок, Шимицухи устало вздохнула. Ей уже немного надоело говорить. -И наконец то, чего не должен делать шиноби. Во-первых, складывать печати или атаковать оружием, наивно полагая что пока он это делает, противник будет стоять на месте. Это распространенная ошибка всех новичков. Во-вторых, вплотную атаковать соперника намного быстрее себя. Например, если ты понесешься на меня с катаной, я тебя раньше прикончу. И в-третьих... -Договаривать Шимицухи не стала. В этот самый момент камень, на котором сидел Аанг взорвался. До его прихода Алонси поместила на камень взрывную печать, скрыв ее под толстым пластом мха, на котором, к слову, все это время сидел ее ученик(За три секунды до взрыва девушка, не прекращая говорить, незаметно сложила знак рукой под широким рукавом кимано и активировала печать). Именно это и имелось ввиду под словами "обработать территорию". -Я сказала тебе сесть на камень, ты сел. И видишь что получилось? Кто бы перед тобой ни был, нельзя быть таким наивным! -Слегка повысила голос Алонси, а затем добавила. -Всегда смотри по сторонам и под ноги. И всегда держи в голове мысль о возможной подставе. Если нужно пройти через закрытую дверь, лучше не открывай ее, а вышиби ногой. И не переступай порог, а перепрыгни пару метров, ведь под невинным на первый взгляд ковриком тоже может быть что-то подобное. -С этими словами Шимицухи поднялась. -На этом все. Теперь можем приступать к практике. -Девушка быстро сложила печати и рядом с ней появилась ее теневая копия. -Здорово, лысый. -Произнес клон и отпрыгнул назад, увеличив расстояние между собой и Аангом до шести метров. -Драться будешь с ней. -Сказала Шиммицухи, лениво указав на копию. -Победишь ее и ты прошел подготовку. Дерзай. А я полюбуюсь.

— Твою мать... Только не засни… — начала разговор Шимицухи.
Её ученик — теперь уже сербяноволосый кучерявый парень в бело-синем кимоно — мирно сидел в прежней позе, закинув голову назад и громко храпел. А из носа у него то появлялся, то исчезал огромный пузырь.
— …вплотную атаковать соперника намного быстрее себя… — где-то на этих словах пузырь, появлявшийся из носа «внимательного ученика» лопнул.
Вокруг всё было по-прежнему тихо: так же мелодично журчал ручей, а в воздухе витал запах цветущей сакуры.
— …я тебя раньше прикончу. И в-третьих... — после этих слов камень, на котором сидел ученик взорвался и от ученика ничего не осталось. Фигурально.
— Аре? Что? Не-не-не-не-не, я не спал! — бесстыдно заявил он, пытаясь прийти в себя.
— На этом все. Теперь можем приступать к практике, — сказала Шимицухи и после этих слов ученик дал дёру от неё со всех ног, складывая печати.
— БАНКА-А-А-А-А-А-АЙ!!! — завопил он, земля затряслась, начала раскалываться и из-под расщелин начали бить струи огня. Они полностью сожгли сад, образовав при этом огненное кольцо высотой в 4 метра и диаметром 20 метров. Клон Шимицухи попал под фонтан алого пламени и в воздухе завитал запах жареной курицы. А недалеко сенсей продолжала что-то болтать, не смотря на то, что уже немножко горела. Ученик не собирался останавливаться. После этого он сложил печать и теперь серебряноволосых дураков стало два. Они побежали в разные стороны, складывая печати.

Отредактировал ИскИн - Вторник, 17 декабря 2013, 12:43
Отредактировал ИскИн - Вторник, 17 декабря 2013, 12:40
Не успела девушка создать теневого клона как ее ученик сорвался с места и ринулся прочь от нее, формируя печати. Удивлению Алонси просто не было предела. "Дурень! Зачем увеличивать расстояние, если применяешь технику?" За две секунды сложив печати, Алонси обрушила на бедного, не успевшего сложить всего лишь одну печать Аанга Грозу. Так как за две секунды он успел пробежать 14 метров, а до этого расстояние между юнлишем и куноичи было 4 метра, то парень попал под воздействие техники. -Не поворачивайся спиной к сопернику, олух! -Прикрикнула на него Шимицухи, разбивая у себя под ногами дымовую бомбу. "Проклятье! Этот непредсказуемый юнлиш убил мне весь план урока и станцевал на его могиле!" Чертыхнулась про себя куноичи, создавая теневого клона.

Отредактировал ИскИн - Суббота, 21 декабря 2013, 01:53
Отредактировал ИскИн - Суббота, 21 декабря 2013, 15:04

"Лень... как мне лень... задолбало уже всё... ну и когда мне дадут отдохнуть?" - скривился лентяй. Не успела Шимицухи ещё сложить ни одну печать, как её ученик за секунду до этого поменял тактику. Он поставил перед собой руки, затем перед ними сложил ноги:
- Секретная техника клана Кимитоко!!! - раздался идиотский вопль, - Колобок!!!
Парень начал кувыркаться...
"Это очень выгодная тактика. Когда я кувыркаюсь, моё сердце прикрыто ногами - кунаем не попадёшь, к тому же, я постоянно в движении, и даже, если скорость врага выше, то я смогу сместить свою тело таким образом, что кунай, нацеленный в голову, попадёт мне в пятку. Ибо голова и пятки находятся на небольшом расстоянии. При этом я совершенно не теряю своей скорости."
Отредактировал ИскИн - Воскресенье, 29 декабря 2013, 20:05
Шимицухи отсутствующе посмотрела на своего ученика. На мгновение взгляд куноичи остекленел, довершая ее сходство с фарфоровой куколкой. -А ты легких путей не ищешь. -Сказала Алонси. -Если хочешь обезопасить себя от атак оружием, то есть способ проще. Говоря это, куноичи начала отпрыгивать то назд, то вперед, то вбок на разные расстояния, постоянно совершая зигзаги. Теперь по ней тоже не возможно было попасть оружием, ибо Шимицухи ни секунды не стояла на месте. Ее передвижения выглядели бы очень комично, если бы при этом она не скаладывала печати не предвещающей абсолютно ничего веселого для Аанга техники.
- А ты легких путей не ищешь, - пролепетала учительница.
"Что ты знаешь обо мне? Я уже сто раз обдумал возможные пути развития ситуации... это уже мне даже надоело..."
- Если хочешь обезопасить себя от атак оружием, то есть способ проще.
"Угу, правило уклонения работает везде. Можно лишь обезопасить себя от критического ранения."
Прошло уже три секунды с момента, как Лень-тян начал складывать печати - и этого времени ему хватило, чтобы завершить технику: из-под земли вырвались струи огня, наносящие всему (кроме хозяина техники) урон на поле боя в радиусе 20 метров, при этом создав огненное кольцо, высотой 4 метра. Ландшафт полностью изменился: теперь это было голое огненное поле, объятое языками пламени, где негде спрятаться. Между Шимицухи и Лень-тяном в тот момент было расстояние 18 метров.
Отредактировал ИскИн - Воскресенье, 05 января 2014, 14:33
Форум » Архив » Корзина » Обучение Искина (Шимицухи-сенсей))
Страница 1 из 11
Поиск: