Покажем силушку богатырскую (привет, Наруто проджект)
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Psycho-pass (антиутопия нового времени.)
Psycho-pass

Жанр: триллер, фантастика
Тип: ТВ (22 эп.), 25 мин
Режиссёр: Сиотани Наоёси
Студия: Production I.G

Профилактика – основа стабильного общества, а уж профилактика преступлений в очередном мире мрачного будущего поставлена на вполне научную основу. Каждому жителю вживлен прибор, передающий показатели психического здоровья, и если «криминальный индекс» зашкаливает, значит, индивидуума пора лечить, часто свинцовыми пилюлями. Вердикт выносят машины, адвокатов нет, остается только привести приговор в исполнение. Но кто занимается столь грязной и опасной работой? Да такие же потенциальные преступники, только выбравшие правильную сторону и разряжающие напряжение на службе государству. А как еще – ведь овцы на волков не охотятся!

Впрочем, охрана порядка устроена с умом: над ищейками-«палачами» стоят надсмотрщики-инспекторы, которые быстро пресекают эксцессы исполнителя, да и оружие полиции, по идее, не стреляет в лиц с нормальным «психопаспортом». Вот в такую организацию приходит молодая идеалистка, инспектор Аканэ Цунэмори – и быстро убеждается, что реальная жизнь здорово отличается от того, что пишут в книжках и говорят на лекциях. Забыть весь этот вздор советуют опытные коллеги – которых она, кстати, по долгу службы должна держать на мушке. Так работает ли система вообще, или умный человек легко обойдет ее, как и в нашем мире? Это мы рано или поздно узнаем вместе с Аканэ!
© Hollow, World Art

Что ж, да прольется кровь!
Каковы ваши впечатления от этого аниме? На какие мысли натолкнуло?
Разводим демагогию, в общем.
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Цитата Fain ()
Каковы ваши впечатления от этого аниме?

Очень бурные и исключительно положительные. Понравилось практически все от и до, хотя обычно я не склонна идеализировать.
Все аниме я проглотила очень быстро, в два захода. Позже неоднократно пересматривала отдельные эпизоды. В мир "вливаешься" сразу, и уходить не хочется, 22-ух эпизодов мне было мало, хотелось еще и еще.
Интересно было следить за развитием главной героини. Когда Акане пришла в Бюро, в ней чувствовался наивный, "зеленый" новичок, и во что она выросла! А самое главное, она не раздражает своими успехами и достижениями, как это иногда случается с главными героями. Наоборот, за нее радуешься и переживаешь, где даже хочется брать пример.
Интересен и Макишима. Даже не столько он сам, сколько идея, которую через него преподносят. Пусть он и позиционируется как главный антагонист, все же я его таковым не считаю. Его позиция, размышления вполне понятны и обоснованны, да и вообще, думающий человек в обществе, в котором все привыкли жить по указке, сразу привлекает внимание и располагает к себе.
Хорошо продуманы, на мой взгляд, взаимоотношения между героями. И то, как Акане не знала, как общаться с Когами, и трагедию, по сути, отца и сына. Кстати, об Акане и Когами. Очень часто в жизни мы встречаем подобные ситуации (или мне так везет?). Только вот в книгах, фильмах, аниме и т.д. такие эмоции по отношению к другому или рассматриваются как начало романтической линии, или не рассматриваются вовсе. Оставленное все на уровне обычных ежедневных контактов я вижу впервые, что для меня стало своеобразной изюминкой.
Было много эмоций на протяжении просмотра. Редко какая вещь захватывала меня настолько. Особенную бурю я переживала во время эпизода с подругой Акане. Подробнее расписывать не буду, чтобы сильно не спойлерить.
Хочется верить, что с первым сезоном история не заканчивается. Ведь закончили они на несовершенстве системы. Посему очень хочется увидеть борьбу Акане и Когами с этой самой системой, причем методы у них явно бы различались.
Цитата Fain ()
На какие мысли натолкнуло?

Первое и основное - я не хотела бы жить в таком мире. По сути, тот же тоталитаризм, где понятие справедливости сильно извращено. Сказал что не так, подумал или просто плохое настроение - и все, клеймо на всю жизнь. По этой причине с особым интересом наблюдаешь за такими, как Макишима, людьми, которые доказывают несовершенство установленного строя, теми, кто смог использовать свою особенность, чтобы немного встряхнуть окружающих.
С этого аниме началось мое безумное увлечение антиутопиями.
Человек с листочком с формулами, кто ты без него? xD
Цитата Иная ()
Позже неоднократно пересматривала отдельные эпизоды. В мир "вливаешься" сразу, и уходить не хочется, 22-ух эпизодов мне было мало, хотелось еще и еще.

Такая же ситуация. Какие ваши любимые эпизоды? Мне вот больше остальных понравилась та часть про дочь художника. Жутко до невозможности! И на фоне таких ужасов раскрываются философские, вечные вопросы. Вроде совершенно несовместимо, а ведь здорово получилось.
Цитата
Когда Акане пришла в Бюро, в ней чувствовался наивный, "зеленый" новичок, и во что она выросла! А самое главное, она не раздражает своими успехами и достижениями, как это иногда случается с главными героями. Наоборот, за нее радуешься и переживаешь, где даже хочется брать пример.

Согласна. Аканэ растет на протяжении всего аниме, что тоже мне понравилось. Хотя вначале меня раздражала ее излишняя идеальность. У меня пунктик ненависти на таких людей. Радует, что ее, в конце концов, решили не оставлять настолько идеальной умницей. Она росла, крепла, и в конце перед нами уже совсем другая Аканэ.
Цитата
Даже не столько он сам, сколько идея, которую через него преподносят.

А какую идею через него преподносят? То, что тоталитаризм - зло, да здравствует анархия? Просто я для себя еще не могу определиться с тем, кто такой на самом деле Макисима. Чего именно он хотел? Свергнуть Сивиллу? А дальше что? Интересно будет узнать ваши мысли по этому поводу.
Цитата
Его позиция, размышления вполне понятны и обоснованны, да и вообще, думающий человек в обществе, в котором все привыкли жить по указке, сразу привлекает внимание и располагает к себе.

А мне вот показалась малость нелогичным идеализация его образа, хотя это и не мешает быть ему противоречивым. Чтобы идти против установленного порядка и стоять во главе этого движения одной харизмы, какой обладает Макисима, мало. Надо еще быть решительным, убедительным, уметь вести за собой толпу, заражать всех и обладать ораторскими способностями, в конце концов. Я уже молчу про познания в определенных областях (например, в психологии, чтобы знать и чувствовать настроения толпы). У Максимы же есть только харизма. Да и приспешников у него как-то мало. И каким образом один человек, будь от трижды прекрасным Макисимой, может изменить систему? Его методы крайне... нелогичны, что ли. Вместо открытого наступления он действует исподтишка. В какой-то момент мне даже показалось, что он борется не столько против системы, сколько против Когами, как и Когами борется не за идеал, а из-за мести за бывшего напарника. Но это был необходимый элемент фан-сервиса, данное аниме, как известно, изначально рассчитано на женскую, взрослую аудиторию.
Цитата
Хорошо продуманы, на мой взгляд, взаимоотношения между героями.

А мне вот не хватило в этом плане определенности. Кто друг для друга Макисима и Когами? У них более тестная связь, нежели простое желание отомстить со стороны Когами. Тут были очень толстые намеки на сёнэн-ай (всё-таки женская аудитория), но они неубедительны и лишь сбивают в толку. Мне не хватило мотивов, причин, объяснений того, на основе чего возникли отношения, не говоря уже об их определенности. Единственное, что тут определенно в этом плане - Яёй и Сион. Сюда же можно отнести Масаоку и Гинодзу, но тут тоже ряд несостыковок, сложностей и противоречий. Просто на фоне всех этих глобальных идей о несовершенстве совершенной системы Сивилла, о психопаспортах, о раскрытии преступлений, о противостоянии добра и зла (которые иногда могут невероятно меняться местами) в лицах Максимы и Когами, мне не хватило немного личной истории каждого персонажа. Банальной травмы детства хотя бы.
Цитата
Хорошо продуманы, на мой взгляд, взаимоотношения между героями.

Воистину! Я орала, как рожающая ослица, потому что я ожидала чего угодно, но не такого поразительного хладнокровия и жестокости со стороны Макисимы.
Цитата
Ведь закончили они на несовершенстве системы.

А мне как раз показалось это логичным финалом. Авторы показали и раскрыли абсолютно ясную, как божий день, мысль - любая система несовершенна. Будь то демократия, тоталитаризм, авторитаризм, да хоть анархия - всегда найдутся сторонники и противники. И какой бы шикарный искусственный интеллект нами ни управлял, а люди остаются людьми.
Цитата
По сути, тот же тоталитаризм, где понятие справедливости сильно извращено. Сказал что не так, подумал или просто плохое настроение - и все, клеймо на всю жизнь.

Зато можно быть крутым детективом, как Когами.

А какой у вас любимый персонаж?
Цитата Fain ()
Какие ваши любимые эпизоды?

Сложно выделить какие-то конкретные. Думаю, отмечу т.н. "охоту на лис" и самые последние эпизоды, уже на заводе. Этакая красивая развязка, много экшена и философии. Ах да, совсем забыла упомянуть, что на рукопашные бои просто приятно посмотреть. Отличная работа в команде Акане и Когами, хоть и взгляды у них на тот момент уже сильно отличались. А эпизоды с охотой просто вызвали бурю очень противоречивых и оттого прекрасных чувств. Сначала вроде дали кусочек надежды на то, что все кончится хорошо, и тут такая мощная развязка! А главное, насколько трагично и ужасно это бы ни было, все логично и закономерно, проскальзывает жестокая и суровая реальность.
Эпизоды про отца и дочь тоже неимоверно тронули, особенно трагедия отца (Орио Роити его, кажется, звали). Прекрасный талант, сгинувший в серой массе подчинившегося общества.
Цитата Fain ()
А какую идею через него преподносят? То, что тоталитаризм - зло, да здравствует анархия?

Ммм, нет, не думаю. Скорее превосходство личности над толпой, над самой системой, ведь она официально ничего с ним сделать не может, сканеры его не секут и все тут. Далее, Макишима - это думающий, рассуждающий человек в мире, где все (в том числе и инспекторы) привыкли, что все за них решают. Поиск истинного счастья, настоящей красоты души. Все же я придерживаюсь мнения, что отсутствие необходимости принимать решения и нести ответственность не делает человека счастливым. Жизнь есть бесконечный поиск, а что за радость делать то, что тебе говорит якобы кто-то всезнающий?
В сложившейся в том мире ситуации особенно остро встал вопрос о том, что пытался найти Макишима: "Я хочу понять, стоит ли ей (человеческой душой) восхищаться."
Цитата Fain ()
Чего именно он хотел? Свергнуть Сивиллу?

Цитата Fain ()
а и приспешников у него как-то мало. И каким образом один человек, будь от трижды прекрасным Макисимой, может изменить систему?

Мне не показалось, что он хочет изменить систему или вовсе уничтожить ее. Оговорюсь: до того момента, как он узнал, что Сивилле от него надо. Мне показалось, что он просто... играется? Потому и приспешников мало, хотя я, опять же, не сказала бы, что это именно приспешники. Он создает ситуации и наблюдает, а люди, находившиеся рядом с ним, просто гласно или негласно согласились быть объектами его наблюдений, грубо говоря, игрушками. И Когами он хотел именно изучать, наблюдать за ним. Макишиме от системы ни жарко ни холодно, а вот состояние общества, как мне показалось, его несколько печалит. Таким людям не нужно водить толпы, им нужны ответы на вечно возникающие сложные вопросы.
Если вы видели Дюрарару, вспомните Изаю Орихару. У них есть что-то общее, хотя Макишима, несомненно, более жесток в своих играх(?), экспериментах(?).
К слову, та связь между Макишимой и Когами, про которую нам заливали на протяжении всего аниме, и мне осталась не до конца понятной. Одному интересно наблюдать за, как ему кажется, достойным человеком, а второй хочет отомстить - это все, что я увидела.
Цитата Fain ()
А какой у вас любимый персонаж?

Кагари. Просто такое яркое рыжее пятно на фоне всего происходящего. Да и, чего уж греха таить, мордашкой вышел. А у вас?
Цитата Иная ()
Думаю, отмечу т.н. "охоту на лис" и самые последние эпизоды, уже на заводе.

Да, последние эпизоды просто полны напряжения и накала. Особенно меня поразила личная трагедия Макисимы. И эти его слова, помните: "Каждый одинок. Каждый пуст внутри. Люди больше не нужны друг другу. Человека с любым талантом можно заменить. Равно, как и любые отношения. Как же я устал от этого мира"? Меня тогда поразило, какие же точные это и жесткие мысли.
Цитата Иная ()
Прекрасный талант, сгинувший в серой массе подчинившегося общества.

А у меня его картины вызвали ужас и отвращение. Я не совсем поняла посыл, заключенный в них. И уж тем более для меня остались чужды такие радикальные меры по отношению к возрождению искусства отца его дочери.
Цитата Иная ()
Поиск истинного счастья, настоящей красоты души.

Романтик Максима. с: Думаю, это не лишено смысла. Ведь не может же он быть настолько жестоким и циничным? Да, искание вечный ценностей среди жестокости прогнившего мира, несомненно, мотив благородный. Но меня пугают его методы. Впрочем, что еще можно было ожидать от такого незаурядного человека, как Максима, в условиях настолько жесткой системы, как Сивилла?
Цитата Иная ()
Все же я придерживаюсь мнения, что отсутствие необходимости принимать решения и нести ответственность не делает человека счастливым. Жизнь есть бесконечный поиск, а что за радость делать то, что тебе говорит якобы кто-то всезнающий?

Согласна. В этом главная прелесть жизни - в поиске. У человека хотя бы остается надежда на то, что он не просто так в этом мире, не для продолжения совершенно бессмысленного рода.

Цитата Иная ()
Мне показалось, что он просто... играется?

Вначале мне показалось так же. От этого и правда веяло игрой, причем, игрой избалованного ребенка, который от скуки начинает портить дорогие игрушки или издеваться над кошками.
Цитата Иная ()
Таким людям не нужно водить толпы, им нужны ответы на вечно возникающие сложные вопросы.

Знаете, мне очень понравилась эта ваша мысль. До того, как я ее не прочла, мне и не приходило в голову подобное. Действительно, Макисима как будто проводит эксперимент, где для него люди - подопытные. Действительно, они ни не его соратники, ни приспешники. Они и правда игрушки. А Макисима как будто заперт один в огромной комнате, всегда одинокий и скучающий.
Цитата Иная ()
Если вы видели Дюрарару, вспомните Изаю Орихару. У них есть что-то общее, хотя Макишима, несомненно, более жесток в своих играх(?), экспериментах(?).

Как же! Мне не забыть Изаю.
Они оба жестоки, мне кажется. Но Изая не настолько сложный и противоречивый, как Макисима. Изая играется, даже не скрывая этого. А Макисима более спокоен, для него это игра значит нечто больше. Если у Изаи - это просто способ развлечься, то у Максимы - найти ответы на вопросы, как вы уже указали.
Цитата Иная ()
Кагари. Просто такое яркое рыжее пятно на фоне всего происходящего. Да и, чего уж греха таить, мордашкой вышел.

Да! Он замечателен. Помните ту серию, где они выпивали с Аканэ? Я на секунду превратилась к някающего котика, потому что уровень милашности просто зашкаливал. Кагари действительно прекрасен. И очень жаль, что его постигла такая судьба. Я до последнего не верила.
Цитата Иная ()
А у вас?

Возможно, я буду банальна, но я никак не могу определиться с пальмой первенстве между Кагами и Макисимой. Хотя в данном аниме, безусловно, есть масса других интересных персонажей (одна Сион чего стоит!), но мне было чрезвычайно интересно наблюдать за характерами именно этих героев. Вроде два антагониста, но в чем-то у них схожие мысли. Иногда Максима чрезвычайно правильно рассуждает, с такой моралью, идеализацией, что удивляешься, как это может вылетать из уст "главного злодея"? И в то же время Когами иногда выделывает такие жестокие, невероятно циничные вещи, что тоже челюсть отваливается.
Мне нравится в Максиме то, что он так ярко противопоставлен системе, что она на него даже не действует. Авторы лишний раз подчеркнули его особенность. Он остроумен, иногда до саркастичности циничен, точен и эта его улыбка! Улыбка, которая означает, что он знает всё и про всех, но про него никто ничего не знает. И я бесконечно влюблена в его манеру держаться, хотя речь идет уже о личном обаянии (причем, нарисованного персонажа). Боюсь, скачусь в восторги, поэтому остановлюсь. Мне нравится загадочность Максимы, его одиночество. Иногда он мне казался этаким байроновским героем. Вечно ищет и не может найти. Хотя, в отличие от байроновского героя, он точно знает, что ищет.
А Когами нравится мне за живой, острый ум, за умение действовать быстро и слажено в экстремальных ситуациях, за то, что он такой жесткий, прямолинейный и всегда добивается своего. Если Максима - утонченный, даже аристократичный, то Когами - простой, прямолинейный, жесткий и принципиальный. А еще я конечно же не могла остаться равнодушной к тем сериям, где взорам зрительниц открывается его накаченный торс. И мне нравится, как сексуально он держит сигарету в зубах. И этот его мех на куртке, который так идеально гармонирует с его внешним обликом, подчеркивая некоторую его дикость. Простите, замечталась. :3
Цитата Fain ()
И эти его слова, помните: "Каждый одинок. Каждый пуст внутри. Люди больше не нужны друг другу. Человека с любым талантом можно заменить. Равно, как и любые отношения. Как же я устал от этого мира"? Меня тогда поразило, какие же точные это и жесткие мысли.

Вам не показалось, что все эти слова можно уже хотя бы частично применить к современности? В том-то и темная, трагичная прелесть аниме - видишь, насколько все там ужасно, а потом оглядываешься вокруг и понимаешь, что как минимум половина из сказанного Макишимой имеет пугающую точность уже и в наши дни в нашем обществе.
Вообще, чем дальше смотрела, тем больше осознавала, что, возможно, здесь показано то, к чему мы катимся.
Цитата Fain ()
Ведь не может же он быть настолько жестоким и циничным?

Ни в коем разе. Будь он жестоким и циничным, он бы понабрал кучу народу, поубивал бы еще больше и составил бы оппозицию Сивилле с точно таким же тоталитарным режимом. Я бы сказала, его немножко (или не немножко) занесло от осознания собственной безнаказанности. В конце концов, Сивилла погубила не меньше, да к тому же еще и прикрылась правосудием.
Цитата Fain ()
Но Изая не настолько сложный и противоречивый, как Макисима.

Изая и не живет в настолько сложном и противоречивом мире. Как бы люди не выделялись, не возвышались над обществом, любая личность, даже если она опережает свое время, или, наоборот, застряла в прошлом (а такие, как Макишима, мне кажется, там - пережиток прошлого, ведь никому уже не надо искать ответы на какие-то философские вопросы, система сказала - человек сделал) порождена и воспитана обществом.
Цитата Fain ()
Помните ту серию, где они выпивали с Аканэ?

А как же!:) Боже мой, нарисованные парни милые, даже когда пьяные) Хотя особенно хорош он был на своем последнем задании. В таком, казалось бы, нежном пареньке и такая мощь.
Цитата Fain ()
Возможно, я буду банальна, но я никак не могу определиться с пальмой первенстве между Кагами и Макисимой.

Конечно, эти двое тоже хороши, ничего не скажешь. Хотя я таки больше склоняюсь именно к Макишиме, очень уж мне нравится его слушать. На Когами же просто приятно посмотреть, весь такой действительно дикий, себе на уме.
Цитата Fain ()
И в то же время Когами иногда выделывает такие жестокие, невероятно циничные вещи, что тоже челюсть отваливается.

Что лишний раз нам показывает, что все весьма относительно. Этим и захватывает мир и персонажи - реалистичностью. Кстати, не зря же их "поменяли цветами": Макишима весь такой белый, как ангел, а у Когами темные волосы и ходит он в черном.

Другие персонажи, несомненно, достойны внимания, каждый по-своему. Помню, особенно захватила сценка с неудавшимся побегом Когами, когда Сивилла чуть не заставила Гинозу его застрелить. Столько сущностей персонажей разом в одной точке. И Гиноза, оказавшийся под сильным давлением начальства, тем не менее не желавший превращаться в хладнокровную машину, какой была Сивилла. Причем если бы ему угрожали расправой, так нет, против похвалы и якобы особого отношения высшего рангом гораздо сложнее идти. "Не оправдал надежд" - звучит страшно. И Когами, уже почти все понявший и спокойно принимающий действительность, и Акане, проявившая невероятную силу характера.
О,помню это аниме. Очень запомнился сюжет,что в нем много философии и других интересных моментов,которые позволяют насладиться просмотром. Каждый герой по-своему уникален,но больше всего мне было наблюдать за Акане,которая в начальных сериях была ещё совсем ребёнком,то к концу становится уже хорошим специалистом в своём деле. Конечно,хотелось бы ещё и ещё смотреть,лично мне серий не хватило...но,увы,сюжет закончился хорошо. Скорее всего,будь продолжение,оно бы могло испортить былое впечатление,как это часто бывает х)
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Цитата Иная ()
Вам не показалось, что все эти слова можно уже хотя бы частично применить к современности?

Еще как показалось! Это печально более чем, но это правда.
Впрочем, мне кажется, что во все времена, при всех системах и политических режимах люди всегда оставались людьми. Вечно метались, искали что-то, бесились, скучали...
Цитата Иная ()
Вообще, чем дальше смотрела, тем больше осознавала, что, возможно, здесь показано то, к чему мы катимся.

Вполне возможно. Я не отрицаю, что в будущем нами будет править искусственный интеллект.
Цитата Иная ()
Я бы сказала, его немножко (или не немножко) занесло от осознания собственной безнаказанности. В конце концов, Сивилла погубила не меньше, да к тому же еще и прикрылась правосудием.

Да, он точно родился не в том месте и не в том времени. Всегда одинокий, никем не признанный и до кона не понятый. Поразительно еще то, что в этом аниме не всё так однозначно. Отрицательному персонажу сочувствуешь даже больше.
Цитата Иная ()
Как бы люди не выделялись, не возвышались над обществом, любая личность, даже если она опережает свое время, или, наоборот, застряла в прошлом (а такие, как Макишима, мне кажется, там - пережиток прошлого, ведь никому уже не надо искать ответы на какие-то философские вопросы, система сказала - человек сделал) порождена и воспитана обществом.

Действительно, в какой-то мере мы существуем лишь постольку, поскольку полезны обществу. И не исключено, что когда-то появится такой механизм, как Сивилла, который будет напрямую определять нашу пригодность и уже делать на основании этого какие-то выводы. Общество и правда определяет наш облик и поведение, но уже от наших личных предпочтений и склонностей складывается модель нашей личности. У каждого есть выбор: прогнуться или стоять прямо до конца. И этот выбор, я считаю, не может нам навязать система. Это наш выбор.
Цитата Иная ()
Хотя особенно хорош он был на своем последнем задании. В таком, казалось бы, нежном пареньке и такая мощь.

Не напоминайте! Я была изолирована от реальности после этой серии, потому что не верила и мучилась всю неделю в ожидании новой серии.
Цитата Иная ()
Хотя я таки больше склоняюсь именно к Макишиме, очень уж мне нравится его слушать.

Женщины любят ушами, как говорится. :3 Я тоже люблю слушать Макисиму, потому что у него всегда дельные, правдивые мысли.
Цитата Иная ()
Что лишний раз нам показывает, что все весьма относительно. Этим и захватывает мир и персонажи - реалистичностью. Кстати, не зря же их "поменяли цветами": Макишима весь такой белый, как ангел, а у Когами темные волосы и ходит он в черном.

Да-да!! Я тоже обратила на это внимание. Всё-таки в аниме не малую часть играет и цветовое оформление, так сказать.

Цитата Иная ()
И Гиноза, оказавшийся под сильным давлением начальства, тем не менее не желавший превращаться в хладнокровную машину, какой была Сивилла. Причем если бы ему угрожали расправой, так нет, против похвалы и якобы особого отношения высшего рангом гораздо сложнее идти.

Люблю Гинозу тоже. Персонаж настолько до боли живой, даже приземленный, я бы сказала. Не такой, как Когами и Максима, в образах которых есть всё же доля идеализации и выдумки. Я сопереживала его судьбе не меньше.

Цитата H@runo ()
Скорее всего,будь продолжение,оно бы могло испортить былое впечатление,как это часто бывает х)

Согласна. Всё хорошо, что хорошо кончается. :3
Но давайте пофантазируем! А у кого какие сценарии имеются дальнейшего развития событий? И раз уже речь зашла об этом, кто-нибудь читал фанфики по данному фэндому? А додзинси?
Цитата Fain ()
А у кого какие сценарии имеются дальнейшего развития событий?

Закончили на том, что Сивилла хочет сделать из Акане послушную девочку, а та разочаровалась в системе и ее "правосудии". Когами разыскивается, как сбежавший латентный преступник. Что ж, уже с последних серий мне стало казаться, что главный противник - все-таки Сивилла. А раз есть противник, есть и сюжет.
И у Когами, и у Акане есть смысл против системы бороться. Жизнь Когами покатилась вниз, когда он захотел отомстить за друга, тогда Сивилла признала его латентным. Тем не менее, Когами не преступник и не станет им. Акане же.. помните, у нее ведь всегда чистый психопаспорт, рано или поздно Сивилла захочет сделать ее частью себя. Вот тут и может развернуться борьба инспектора и сбежавшего цепного пса против системы, у каждого своя и по-своему. Ну, и закончится это либо ликвидацией Сивиллы, либо ликвидацией Когами, Акане да еще парочки исполнителей в придачу (по любому кто-то под горячую руку попадется, хотя бы Гиноза).
Но если всерьез говорить о втором сезоне, то тут пятьдесят на пятьдесят. Велика вероятность, что создатели не смогут дальше поддерживать все на столь офигенном уровне и просто все сольют. Закончилось все действительно здорово и вовремя, хоть получилось и мало.
Цитата Fain ()
И раз уже речь зашла об этом, кто-нибудь читал фанфики по данному фэндому? А додзинси?

Несколько фанфиков видела, читала. Есть и вполне хорошие работы, но не сказать великолепные. Основную часть фф составляет пейринг Когами/Акане в различных проявлениях, а я бы не хотела туда соваться, рушить в своей голове те особые отношения, не всегда понятные, но без романтики, что нам показали в аниме. Но фендом еще молодой, у него все впереди. А додзинси не видела.
Форум » Архив » Корзина » Psycho-pass (антиутопия нового времени.)
Страница 1 из 11
Поиск: