Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Y-11 (Гермес, сюда)
Y-11
1. Пост не менее 500 символов.
2. Свою речь выделяешь жирным шрифтом, чужую подчеркнутым, мысли - курсивом.
3. Изучить ПЖШ, ППБ и Академию Шиноби

Утренний рассвет медленно зажигал горизонт, прогоняя промозглую ночь и сгоняя клочья серого тумана с полей. По-немногу, рассвет окрашивал все вокруг в золотые, оранжевые, розовые краски, создавая теплую палитру цветов и радуясь солнышку, которое лениво, но верно выползало. Эос на золоченной колеснице прокатилась, мимолетно мигнула, вернув солнце на небосвод. Это еще сказка, реальность впереди… А реальность, это площадка, находящаяся на высоком месте, с которого сее чудо природы было прекрасно видно. Вся площадка была обита камнем и лишь в одном месте, упрямый росток вырвался из под камня, навстречу солнцу. Именно там, поджав одну ногу под себя и положив одну ладонь на колено, сидела молодая девушка, смуглыми пальцами едва касаясь лепестков растения. Ее пышные пепельные волосы были связаны в тугой хвост, на шее протектор Тумана. Изумрудные глаза с меланхоличным интересом и некой мечтательностью оглядывали окружающий мир, хотя в общем, в событии не было ничего необычного. Она будет учить юного шиноби, привычное дело. Осталось лишь дождаться потенциального ученика.

Задание: Опишите как пришли, свою внешность, характер, погоду и т.д.
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
Солнце поднималось, поднималось медленно и размеренно над горизонтом, ярко-оранжевый шар будил всех и вся, так и, зовя начать новый день, счастливый день. Молодой человек на вид лет семнадцати-двадцати, не больше, собирался выходить из своего уютного дома навстречу сенсею, так как у него сегодня была первая тренировка. Парень ждал её с нетерпением, поэтому сегодня проснулся даже быстрее обычного и, взъерошив свои каштановые волосы, не поплёлся, а почти что полетел делать зарядку, которая заняла тридцать минут - время готовки рисовой каши, с которой он начинал свой день всю жизнь. Мать удосужилась приучить своё зеленоглазое чадо к этой простой и удобной пищи, правда теперь Гермес её уже сам себе готовит, но не в этом суть. Закончив с едой, давшей сил на весь утомительный день, молодой шиноби переоделся в свою обычную одежду для выхода на улицу. Это были свободного кроя чёрные штаны до середины икроножной мышцы из достаточно эластичного материала, благодаря которому в них можно нормально двигаться, не боясь порвать. К наряду ещё относилась светло-серая свободная футболка, которая служит ему верой и правдой уже не первый год и удобные, воздухопроницаемые, кроссовки на ноги, в которых так удобно двигаться. А также парень накинул на себе спортивную куртку серого цвета с зелёными, а если быть точнее изумрудными вставками. Именно в таком наряде и вышел быстрым высокий молодой человек из своего дома, надеясь не опоздать на тренировку, несмотря на то, что он вышел с приличным запасом времени, чтобы не заставлять учителя ждать.
Улица встретила Гермеса приятной прохладой, идеальной для этой поры года и часа, которая забиралась под кожу и будила ещё не до конца проснувшийся, даже после недлительной зарядки, организм шиноби. А парень спешил, идя достаточно большими шагами, стараясь не столкнуться ни с кем из жителей деревни «Серого Тумана», ибо достаточно большое количество людей уже не спало этим утром, а куда-то спешило по своим делам, не замечая окружающую красоту. Так молодой человек и дошёл до площадки, на которой должна была состояться его первая тренировка, перед которой он очень сильно волновался, несмотря на то, что парню не свойственно такое чувство как волнение и зачастую он вполне спокойный и в меру эмоциональный.
«Что ж пора мне, а то сенсей может разозлиться», - сказал про себя парень и, сделав глубокий вдох, ступил на территорию, озарённую солнечным светом и подошёл к красивой девушке, которая и будет его сенсеем.
Она ждала недолго. Вначале девушка просто сидела, прикрыв малахитовые глаза и вслушиваясь в неторопливый шепот ветра. Разрушил эту хрустальную тишину звук шагов, подкрепленный чужим дыханием. Гелата провела тыльной стороной ладони по серебристым волосам, разворачиваясь и бросая на новоприбывшего ученика задумчивый взгляд. Через пару минут подробного рассматривания блондинка улыбнулась, так, что на смуглых щеках появились умильные ямочки. У паренька. так же как и у нее, был зеленый цвет глаз, правда у заместителя Мизукаге цвет глаз был намного темнее.
- Мое имя Гелата Иторо, юноша. С этих пор я стану твоим сенсеем. Конечно, хотелось бы узнать твое имя, откуда ты родом и, самое главное... - она сделала мимолетную паузу, закусив нижнюю губу.
- ...Для чего ты хочешь стать шиноби? - многие хотели силы. Другие мести, третьи были вовсе без цели. Но кк можно жить, не имея жизненного направления? Иторо не понимала этого. Хотя, многие просто боятся признаться. Что нет у них высоких целей, а хочется просто... Любви, дружбы, радости. Порой этого так не хватает, тем более в этом смутном мире, где тебе никто не поможет...
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
- Мое имя Гелата Иторо, юноша. С этих пор я стану твоим сенсеем. Конечно, хотелось бы узнать твое имя, откуда ты родом и, самое главное... Для чего ты хочешь стать шиноби? -сразу же после того, как молодой человек услышал все вопросы из уст его очаровательной сенсей, Гелаты Иторо, он задумался на пару минут. При этом парень начал крутить в своих руках маленький, светло коричневый, почти, что золотистый камушек, который он нашёл по дороге на полигон и который решил забрать в свою коллекцию, так как такого у него ещё не было. Гермес увлекался глиптотекой, камни его успокаивали и он начал их коллекционировать их ещё в раннем детстве, вот поэтому он и сейчас достал этот предмет из одного из двух больших передних карманов своих чёрных брюк.
- Очень приятно познакомиться, - парень начал свой ответ со стандартной фразы, которую диктует этикет и продолжил, - меня зовут Гермес, родом я из Селения Серого Тумана, где и проживаю уже не первый год в семье торговцев книгами. А стать шиноби я решил из-за того, что это вполне интересная работа, которая местами совмещает физический и умственный труд.
После этого парень опустил свой взгляд в землю на мгновенье, засунул камень обратно в карман и добавил с искренней улыбкой такую фразу: «А ещё это – мечта моего детства, как бы это шаблонно не звучало».
Закончив говорить Гермес задумался о том, что же привело его сенсея на этот путь, так как такая хрупкая, на первый взгляд, девушка не была похожа на наёмника, готового выполнять большие физические нагрузки и различные жуткие вещи, такие как убивать людей.
Отредактировал Hermes - Пятница, 22 ноября 2013, 20:09
- Очень приятно познакомиться меня зовут Гермес, родом я из Селения Серого Тумана, где и проживаю уже не первый год в семье торговцев книгами. А стать шиноби я решил из-за того, что это вполне интересная работа, которая местами совмещает физический и умственный труд.
Девушка опять прикрыла глаза, слушая парня с легкой улыбкой. Пока что еще такой честный и искренний. И...Вежливый?
- Интересная работа... И смертельная, не так ли? - озорно сверкнула изумрудными глазами Гелата. Она не понаслышке знала насколько это смертельная работа.
«А ещё это – мечта моего детства, как бы это шаблонно не звучало».
- Когда-то я сама пришла сюда, чтобы получить самостоятельность и доказать. что девушкам, грубо говоря, не место на кухне. Моя семья была консервативной, отец властым, а мать умерла раньше. Ты удачлив, Гермес, если все это время жил счастливо и в гармонии с собой и своими родными... - слегка потянула блондинка, сдувая с глаз пепельную челку. Потом она немного качнула головой, словно отрываясь от своих мыслей. Впервые она кому-либо рассказывала о своей семье. Ну, что ж, все бывает в первый раз.
- Итак, ответь на некоторые вопросы. Назови виды критического урона? Чем отличается активная техника от пассивной? Сможешь ли ты создать силовой поток, если одна твоя рука будет занята катаной? Чем отличается знак от печати? - вопросы она говорила четко и быстро, не слишком блондинка любила занудную теоритическую часть. Но та была обязательной, должна показать, насколько умен и сведущ этот парень.
- Интересная работа... И смертельная, не так ли? - услышав эту фразу, парень ухмыльнулся, ибо она его веселила всегда, так как смерть не избежать, а вот весело до неё дожить важно, но обычно люди забывают об этом и поэтому пренебрегают такими профессиями как шиноби.
- Когда-то я сама пришла сюда, чтобы получить самостоятельность и доказать. что девушкам, грубо говоря, не место на кухне. Моя семья была консервативной, отец властным, а мать умерла раньше. Ты удачлив, Гермес, если все это время жил счастливо и в гармонии с собой и своими родными... - послушав о жизни девушке, Гермесу стало её жалко, ведь такая молодая и красивая, а многое уже потерпела не каждому такое пожелаешь, да что там не каждому, врагу такое не пожелаешь, из-за это молодой человек грустно улыбнулся и сказал девушке:
- Я тоже считаю себя счастливчиком, у меня очень хорошие родители, готовые меня всегда поддержать...
- Назови виды критического урона? – услышав этот вопрос, Гермес задумался, ибо он помнил те уроны, из-за которых наступает смерть, но критические…
- Вроде бы к ним относятся серьезных повреждений в область шеи/головы, прямой проникающий удар в сердце и переломы позвоночника, да? – ответил на первый вопрос от сенсея парень и стал думать над другим вопросом и будь что будет, в конце концов, Гелата может и поправит, если ответ не верный.
- Чем отличается активная техника от пассивной? – на этот вопрос парень не знал ответ точно и поэтому попытался тыкнуть в небо и просто предположил:
- Активные это те, которые мгновенного действия, а пассивные которые - нет. Или активные техники, которые движутся? – как-то так он ответил на вопрос.
- Сможешь ли ты создать силовой поток, если одна твоя рука будет занята катаной? – услышав этот вопрос от очаровательной Гелаты, Гермес обрадовался, ибо ответ знал, а точнее он читал об этом и помнил ответ.
- Смогу, так как на это нужен один знак, а знаки складываются одной рукой. Да? – ответил парень, при этом улыбнувшись своей самой счастливой улыбкой.
- Чем отличается знак от печати? – и на тот вопрос молодой человек знал ответ, о чём и оповестил сенсей.
- Знаки складываются одной рукой, а печати двумя, да?
После того как парень ответил на все вопросы, заданные Гелатой Итиро он посмотрел в чистое небо, улыбнувшись ему и стал слушать, что же скажет ему сенсей о его ответах о техниках, знаках и травмах, какие были правильными, а какие – нет.
- Вроде бы к ним относятся серьезных повреждений в область шеи/головы, прямой проникающий удар в сердце и переломы позвоночника, да? Активные это те, которые мгновенного действия, а пассивные которые - нет. Или активные техники, которые движутся?
Если на его первый ответ Гелата милостиво кивнула головой, то второй заставил широко улыбнуться. Кажется, этого паренька невозможно вообще ругать, до того он искренний и милый. И, кажется, не слишком уверен в себе, раз постоянно переспрашивает.
Смогу, так как на это нужен один знак, а знаки складываются одной рукой. Да? Знаки складываются одной рукой, а печати двумя, да?
Все так же улыбаясь, девушка ответила:
- Твои ответы почти верны, за исключением некоторых нюансов. В критических можно так же добавить, что к смертельным ударам приравнивается поражение легких и печени. Что же касается пассивных и активных, пассивные техники можно использовать раз за пост и чаще всего раз за бой. Вот и все различие. Тогда еще пару вопросов, на что воздействуют большинство техник гендзюцу? И, не такой легкий вопрос, в чем схожи медицинский техники "Заклятия"? Будь внимательным. - после этого девушка слегка отошла от Гермеса.

Задание: Ответь на вопросы и подробно опиши площадку для боя.
- Твои ответы почти верны, за исключением некоторых нюансов. В критических можно так же добавить, что к смертельным ударам приравнивается поражение легких и печени. - если о том, что большинство его ответов неверный зеленоглазый паренёк уже догадывался. Но о том, что к критическим ранениям помимо серьезных повреждений шеи и головы, прямых проникающих удар в сердце и переломов позвоночника относятся ещё травмы лёгких и печени он не знал и не видел не в одном из свитков, которые читал до этого. Именно поэтому Гермес сильно порадовался тому, что у него есть такой замечательный сенсей как Гелата, который это пояснил, из-за таких мыслей шиноби улыбнулся ещё шире и продолжил слушать речь девушки о его ошибках в познании теории.
- Что же касается пассивных и активных, пассивные техники можно использовать раз за пост и чаще всего раз за бой. Вот и все различие. - а эту реплику Гермес решил запомнить, а может даже попозже записать, еслли будет время, силы и не будет острого приступа лени, который с ним в последнее время часто случается, ибо надо знать, какие техники противник может повторить, а какие - нет.
Почти сразу же после того как сенсей объяснила молодому шиноби его ошибки, она задала ему же парочку коварных вопросов, которые заставили юного человека призадуматься и вспомнить всё, что он учил раньше, до начала обучения, так как в теории он никогда не был особо силён.
- Тогда еще пару вопросов, на что воздействуют большинство техник гендзюцу? - услышав это брюнет задумался о том, что же именно имеет в виду сенсей, то на что они действуют, на что влияют или что-то другое.
- На органы чувств, благодаря чему влияют на сознание? – немного времени потратив на раздумья, быстро ответил парень, всё равно вернее ответ от того, что он будет тянуть время, не станет, а Гелата Итиро может и разозлиться из-за того, что он будет тянуть кота за яйца, а собаку за хвост.
- И, не такой легкий вопрос, в чем схожи медицинский техники "Заклятия"? Будь внимательным. – этот вопрос поверг молодого человека в длительный шок, что явно отразилось на его лице в виде широко-распахнутых изумрудных глаз, за которыми вскоре последовал и рот, он тоже широко раскрылся, а на лице Гермеса появилось выражение задумчивости.
- Они действуют на союзников на поле боя. Используются не более раза в 6 постов. Действуют 3 поста. Имеют одинаковое время восстановления. Предоставляют эффект отрешенности каждому из союзников. Сенсей, а какое время восстановления у этих техник, я просто про это не читал? – именно этой фразой, почти, что по учебнику, правда мало-вероятно, что верной парень и закончил отвечать, начав в глубине своих мыслей надеяться на то, что неведомые силы ему помогут и хотя бы один ответ окажется верным, что было крайне маловероятно.
Плюнув на раздумья о верности своего ответа, парень начал медленно и внимательно рассматривать окружающую его территорию, так как не успел сделать это ранее. Вокруг парня была большая площадка площадью где-то сто квадратных метров, вокруг которой росли деревья. Это были дубы, липы, ясени, которые вырабатывали кислород и местами защищали от солнца, которое правда ещё не до конца поднялось над горизонтом. А сама территория была покрыта большими бетонными плитами, а если быть точнее камнем. который их напоминал. Каждая из которых была где-то по полтора метра в длину и столько же в ширину, как на стройке, из которых в некоторых местах торчали железные, чуточку ржавые, острые штыки, на которые, если не быть аккуратным, можно было и напороться, но их к счастью было от силы штук пятнадцать-двадцать. А также между плит в некоторых местах проглядывали маленькие расточки какой-то неизвестной парню зелёной травки, стремящейся пробиться ближе к солнцу.
А в правом углу располагался на первый взгляд предмет какой-то неопределённой формы, но при ближайшем рассмотрении можно было с лёгкостью догадаться, что это было некое подобие человека, а точнее манекена, сделанное из какого-то достаточно прочного вида дерева, может быть из дуба, а может быть из какого-то другого вида. Около него располагалась маленькая отломленная ветка клена, упавшая с рядом стоящего дерева, которое медленно засыхало, несмотря на то, что не так давно был дождь.

- На органы чувств, благодаря чему влияют на сознание?
Гелата милостиво кивнула, на всякий случай уточнив:
- Если прямым текстом, то на глаза и уши, но ты сказал правильно... - немного потянула блондинка, тряхнув серебристыми волосами.
- Они действуют на союзников на поле боя. Используются не более раза в 6 постов. Действуют 3 поста. Имеют одинаковое время восстановления. Предоставляют эффект отрешенности каждому из союзников. Сенсей, а какое время восстановления у этих техник, я просто про это не читал?
Девушка укоризненно покачала головой.
- По лбу тебе дать надо, сам же ответ на свой вопрос сказал. Раз в шесть постов,значит ты использовал технику и повторить ее сможешь через шесть постов...
Она опять покачала головой, отдалившись от Гермеса. Сейчас расстояние меж ними было равно десяти метрам, не много, не мало. Площадка была квадратная, 50 на 50 метров. Руки Гелаты опустились на широкий пояс с закрепленным оружием.
- Нападай. - властно сказала сенсей, предчувствуя интересную потасовку.

Задание: Выстави свои статы под спойлер, по моему образцу ( но статы свои). Если тратишь оружие, зартсываешь его так же, под спойлер, в Потраченное. Так же, прежде чем писать ответный пост, купи себе техники одной из веток.

- Если прямым текстом, то на глаза и уши, но ты сказал правильно... - услышав эту фразу из уст прекрасной Гелаты, парень понял, что при встречи с мастером гензюдцу надо в первую очередь не только глаза, но и уши защищать если не хочется попасть в иллюзию.
- По лбу тебе дать надо, сам же ответ на свой вопрос сказал. Раз в шесть постов,значит ты использовал технику и повторить ее сможешь через шесть постов... - после того как Гермес услышал эту фразу его пробило на нервный смех и он сказал своему сенсею:
- Ну я и даю, не подумал, не подумал.
После этого парень виновато опустил свой взгляд в землю.
- Нападай. - из-за этой фразы шиноби стал судорожно думать и решил поэкспериментировать, действуя наобум.
"Ну а что? Авось повезёт" - решил он и приступил к атаке.
Парень сделал один большой шаг-выпад где-то на 1 метр и запустил вначале один сюрикен, а потом второй, но уже другой рукой, которые он быстро достал из карманов. Его целью были не особо защищённый участок тела прямо под рёбрами, по сюрикену на каждый, при этом молодой человек, в туже же секунду резко начал приближаться к Гелате и меньше чем за полторы секунды, пока Гелата защищалась от оружия, преодолел 1,35 с(5 м\с + 900\500)=9 метров - оставшееся между ними расстояние. И сразу же Гермес начал доставать из кармана новое оружие.

Заметив, как его рука потянулась к карману, блондинка усмехнулась, ей намного легче было достать свое оружие, которое ладонь мгновенно сняла с пояса. Не только легче, но и быстрее, она также метнула два сюрикена, у нее это вышло чуть быстрее его, но тем не менее оружие послушно столкнулось с громким лязгом, таким нехитрым способом блондинка защитилась от его удара. Пока парень быстро приближался, Гелата лишь покачала головой, снимая с пояса кунай. Так что, когда парень зачем-то приблизился впритык и начал лихорадочно доставать оружие только сейчас, блондинка без промедление воткнула кунай ему в плечо, отпрыгивая назад на два метра. Учитывая, что руки парня были заняты карманами, увернуться он никак не мог. Девушка фыркнула:
- Не приближайся к противнику, если не знаешь каким стилем боя он владеет. Тем более так близко. Мастер тайдзюцу давно бы убил тебя, да и могу, если постараюсь.... - с этими словами сенсей мимолетно коснулась рукояти катаны, закрепленной на поясе. Девушка не тормозила, сорвав с пояса свиток и развернув его, в аккуратные ручки упал сверкающий шакрам, что не странно, для оружейника дальнего боя.

- Не приближайся к противнику, если не знаешь каким стилем боя он владеет. Тем более так близко. Мастер тайдзюцу давно бы убил тебя, да и могу, если постараюсь.... - услышав эту фразу после того, как девушка-шиноби провела свою контратаку, Гермес быстро крикнул ей в ответ такую фразу:
- Хорошо, запомню сей факт.
В это же секунду молодой парень одним резким движением достал и кинул в сторону сенсея дымовую бомбу зан вперёд на 1 метр, а вторым - сюрикены, так, чтобы из-за завесы образовавшегося газа Гелата не могла их разглядеть и отбить, а также уклониться, так как скорость оружия была на достаточно выше скорости кунойчи, и мгновенно отскочил назад на 7 метров, туда где не стоял плотный дым, при этом успев достать кунай одной рукой.

С легким интересом ждала блондинка действий паренька и, о чудо, все таки дождалась. Он кинул ей под ноги дымовую бомбу, девушка мгновенно переместилась в дыму вправо. На это ей времени хватило, ведь Гермес совершал свои действия поочередно: сначало кинул бомбу, только потом метнул оружие, а между этим был временной отрезок. Одного парень не учел, дымовушка - палка о двух концах. Да. противник тебя не видит, но и ты его не видишь... Парень не мог увидеть в дыму, куда переместилась девушка и кинул оружие наугад, в надежде попасть, но Гелаты на том месте уже не было. Однако лязг оружия она услышала, одним рывком девушка выскочила из дыма, в этот момент Гермес еще отступал, будучи на отметке пяти метров и не держал в руке кунай, блондинка метнула тонкое лезвие шакрама в ученика, порезав ему руку и, почти сразу же кольцо шакарама вернулось к ней в руки, сделав оборот.
- Продолжай... - усмехнулась заместитель Мизукаге.

Заморожено.
Корзина
Форум » Архив » Корзина » Y-11 (Гермес, сюда)
Страница 1 из 11
Поиск: