Дни бесплатного рамена на Наруто клане
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Клуб Мыслителей №1
Клуб Мыслителей №1
Тема:
Бог. Есть он или нет?
Makka_Musaeva (есть) vs STEI7LER (нет)
Срок: 5 дней
Судьи: Мизуми
надеюсь правила ясны. пост не менее 500 символов, спорьте, рассуждаете, доказываете (постов несколько) Запомните! Вам необходимо отстоять свою точку зрения. Удачи :3
Начну с самой точки зрения.

Сейчас наш мир докатился до такой степени, что люди начинают забывать своего создателя, своего хозяина и владыку. Многие потеряли всякую веру в то, что Бог есть, что Он правит всем живым и неживым, что Он един и всемогущ. К сожалению, есть и те, кто и не собирается менять свою точку зрения, как я полагаю, в правильное русло. Меня очень и очень опечаливает еще тот факт, что все то, что дарует нам Всевышний, многие воспринимают, как должное. Кто-то относится к Нему предвзято, то бишь, когда возникают те или иные проблемы "Я верю в Бога! Помоги мне Бог!", а когда все хорошо и отлично "Да какой, к черту, Бог? Я верю только в себя!". Хочу уверить, что это неправильно и очень плохо.
Бога нет.
Да мир может и катиться в глубокую яму, тогда почему же всемогущий Бог спокойно смотрит на все бедствия происходящие на Земле. Да люди просят помощи у Бога, но Бог помогает им?? Нет, это все делается своим трудом и потом и осознанием того, что так называемое чудо произошло лишь потому что человек собрался силами и внушил, что ему помогает Бог. Да и вообще пока не появилось Христианство у людей был не один бог, а множество. Единого Бога просто кто то выдумал и написал про него, да и как можно создать из ничего всё.
Цитата STEI7LER ()
Да мир может и катиться в глубокую яму, тогда почему же всемогущий Бог спокойно смотрит на все бедствия происходящие на Земле. Да люди просят помощи у Бога, но Бог помогает им??

А разве большее количество людей заслуживают своим мерзким, недостойным поведением какую-то милость или снисходительность от Бога? Бог помогает тем, кто действительно чистым сердцем и душой верит в него. Кто искренен перед Ним и собой.
Цитата STEI7LER ()
Нет, это все делается своим трудом и потом и осознанием того, что так называемое чудо произошло лишь потому что человек собрался силами и внушил, что ему помогает Бог.

Хм. Есть, конечно, тысячу примеров, как неверующие люди добивались успеха. Те же миллиардеры. Но я глубоко сомневаюсь, что достигали своей цели они честным путем. Рано или поздно, но это отразится обратной стороной. И если не них, то на их последователей, это точно. Ибо Бог свидетель - Он все видит.
Цитата STEI7LER ()
Да и вообще пока не появилось Христианство у людей был не один бог, а множество. Единого Бога просто кто то выдумал и написал про него, да и как можно создать из ничего всё.

Тогда задам такой вопрос? А множество других, так называемых богов, этих всяческих идолов, разве не сами люди и придумали? Да и как можно поклоняться тому, что сделано своими руками? Просить помощи и милосердия у каких-то предметов? Подручных предметов?
Цитата Makka_Musaeva ()
А разве большее количество людей заслуживают своим мерзким, недостойным поведением какую-то милость или снисходительность от Бога? Бог помогает тем, кто действительно чистым сердцем и душой верит в него. Кто искренен перед Ним и собой.

Тогда Бог слишком эгоцентричен, есть люди которые чисты, но не верят в бога, то есть он не будет им помогать лишь потому, что они в него не верят?

Цитата Makka_Musaeva ()
Хм. Есть, конечно, тысячу примеров, как неверующие люди добивались успеха. Те же миллиардеры. Но я глубоко сомневаюсь, что достигали своей цели они честным путем. Рано или поздно, но это отразиться обратной стороной. И если не них, то на их последователей, это точно. Ибо Бог свидетель - Он все видит.

Раз бог свидетель почему он не сажает в тюрьмы тех, кто действительно этого заслуживает, а кто был невиновен не освобождает их. Потому что его нет, или либо ему пофиг на своё творение которое губит себя же.

Цитата Makka_Musaeva ()
Тогда задам такой вопрос? А множество других, так называемых богов, этих всяческих идолов, разве не сами люди и придумали? Да и как можно поклоняться тому, что сделано своими руками? Просить помощи и милосердия у каких-то предметов? Подручных предметов?

Потому что люди не могли объяснить многих явлений, поэтому и придумывали разных божеств, так же и с Богом, его придумали только для сплочения людей и всучили им свод правил которые нельзя нарушать и чтоб они их выполняли придумали рай и ад(принцип кнута и пряника), мол будешь выполнять попадешь в рай, а если будешь плохишом то прямая дорога тебе в ад.Религия не что иное как способ управления людьми.
А вот тут я позволю себе малость разойтись и привести, наконец, стоящие аргументы.
Возьмем, к примеру, религию, что отражает мою сущность, то бишь Ислам. И, как всем известно, по крайней мере, должно быть известно, есть Коран. Объясню кратко, Коран - священная книга Ислама. Коран является прямым, вечным и несотворенным словом Божьим. Так вот, в Коране прописано то, что человечество доказало только через столетия. В том же Коране сказано о неких двух реках, что текут прямо плотно друг с другом, но все равно не сливаются в едино. Вопрос. Кто мог о таком знать, если даже еще не было никем известно, что эти реки вообще существуют, я уже о сливании не пишу? И только потом, через много-много-много лет, полетев в космос, в который в то время вообще никто не знал "дороги", люди обнаружили эту странность в реках, которая именно в космосе четко и отражается. А в Коране это было указано еще в начале.
Дальше возьмем то существенное доказательство, что Земля, конечно же, круглая. Опять же, разве многие в это верили, пока Гагарин не доказал этого? Разве многие вообще знали, какая Землю с виду, есть ли у нее начало или конец? А все это было написано в Коране. Коран первоначально гласил, что Земля круглая. И нет у нее начала, как и конца. И только потом человек доказал, что так оно и есть.

Разве это уже не доказательство того, что Бог есть?
У каждого желающего есть сутки, чтобы высказать свое мнение на эту тему.
Каждый сам определяет во что ему верить и что для него есть Бог.
Сама я верю в Бога. Ведь как не крути, наука не может объяснить все, верить только в себя - слишком самонадеянно. Поэтому легче поверить в необъяснимую причину всех странных явлений и успокоиться. Но я не верю в никакие писания, ибо все это - творение рук человеческих.
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
Победитель дуэли - Makka_Musaeva. Весомые аргументы, все хорошо сложенно, каждая фраза точно по факту, никаких отходов от тем.
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Дуэль закончен.

Переместил: Мизуми .
Форум » Архив » Корзина » Клуб Мыслителей №1
Страница 1 из 11
Поиск: