Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Советуем к прочтению (Поможем друг другу найти стоящие произведения :3)
Советуем к прочтению
В век современных поисковых технологий и средств массовой коммуникации мы можем найти больше миллиона книг в определенном жанре. Среди них будут произведения знаменитых писателей, начинающих авторов, классические произведения и даже те, что еще не вышли в свет в бумажном варианте(а может, они никогда и не выйдут). Как же понять, на прочтение каких книг стоит тратить время? Какие из них заслуживают внимания, имеют глубокий смысл, или легки в чтении, интересны? Как можно заметить, контингент на Наруто Клане читающий. Давайте же поможем друг другу хотя бы частично сэкономить время, которое мы обычно тратим на поиски чего-то стоящего?

Какие книги наиболее отложились у вас в памяти? Почему?
Какова ваша оценка сюжету и стилю этих произведений?
Заставляют они задуматься или же являются просто легким и поднимающим настроение чтивом?
Что бы вы советовали читать другим? А что читать не следует и почему?
Цитата
Какие книги наиболее отложились у вас в
памяти? Почему?

Ну, возьму свое самое первое произведение Стивена Кинга "Керри". На тот момент для меня эта книга была очень тяжелой эмоционально, ибо сама ребенком была, ну. Но проблему девчонки пропустила через себя.
Цитата
Какова ваша оценка сюжету и стилю этих
произведений?

Сюжет, возможно, скатывается к весьма банальной теме "ее не понимали, а она мстила", но Кинг не был бы Кингом, если бы не смог из банальных и заезжанных сюжетиков выжать как можно больше "изюминок". А его стиль, любовь акцентировать свое внимание на мелочах... Определенно, для более накаленных и мрачных моментов такой стиль подходит идеально.
Цитата
Заставляют они задуматься или же являются
просто легким и поднимающим настроение
чтивом?

Как уже сказала ранее, мне было жаль главную героиню. Именно вызывали жалость ее отношения с фанатичной матерью, когда пытаться сломать и заставить плясать под свою дудку. Сказать, что ее мать вызвала у меня сильную антипатию, все равно что просто поплевать в потолок. Хотелось, чтобы гг таки обрела желаемую свободу. Хотя было очевидно, что обрести ее она сможет далеко не самым обычным путем.
Заплатила сполна.
Цитата
Что бы вы советовали читать другим? А что
читать не следует и почему?

Вообще, все зависит от вкусов и предпочтений, но любителям ужасов и мистики советую Кинга, Алана По и, конечно, Сэра Чака Паланика.
Цитата Tequila ()
Алана По и, конечно, Сэра Чака Паланика.

какие их произведения вам нравятся больше всего?)
Цитата SimpleWorld ()

Граф Монте-Кристо, Овод, Сто лет одиночества.
Цитата SimpleWorld ()

Они все по своему божественны. *О*
Цитата SimpleWorld ()
Заставляют они задуматься или же являются просто легким и поднимающим настроение чтивом?

Лёгкое чтиво я не люблю, так что заставляют.
Цитата SimpleWorld ()

Их и советую.
ВК.Удачи.
"Девушка с Татуировкой Дракона", "Девушка, которая играла с огнем". Стиг Ларссон. Впечатляющий сюжет, активное развитие событий, загадка.
10 из 10.
Легким никак не назвать. Захватывает дух, заставляет подумать.
Грегори Дэвид Робертс "Шантарам" и Ларссона. - Шантарам вообще бомба, описать слов нет. Про девушку советую почитать любителям триллеров.
Цитата Tequila ()
Сэра Чака Паланика

Там никаких ужасов, сплошная попсовая чернуха.
Война и мир. УБИВАЕТ время!
Хикадó
Hizu, изначально я ставил перед собой лишь одну цель - просто ПРОЧИТАТЬ. Начало помню сомнительно. Куча ненужных, на мой взгляд, данных. Детальное описание тысяч мелочей. Однако, сюжет интересный выдался. Уже второй том читал увлеченно, сидя на крыше дома, под уютным солнышком. Запомнилось множество интересных моментов - "как Безухов искал чудесные совпадения в своей дате рождения и все-таки вывел 666", как в то время жители фанатели от Наполеона, как он был мил и благочестив, насколько разными были как русские, так и французы, и много многое другое.
Ну а если серьезно, последнее, что меня действительно зацепило - Преступление и Наказание, Ф. М. Достоевского. Ну и его Братья Карамазовы.
Однако, первое увлекло нереально. Все эти мысли юного убийцы-студента, философский вопрос, причуды в поведении, понятие справедливости и благости. Ээх, хоть бери и перечитывай.
Если вдруг можете посоветовать что-либо в этом стиле - буду чрезвычайно благодарен.
Хикадó
Цитата Шантаж ()
Если вдруг можете посоветовать что-либо в этом стиле - буду чрезвычайно благодарен.

Идиот Достоевского же, мне оно больше понравилось, нежели Преступление и наказание
может быть понравится пьеса М. Горького - Васса Железнова
_________________________________________________________________________________________________________________________________
Ради интереса можете почитать очень сложное и нудное произведение "Сны Веры Павловны" Чернышевского.
Писатель той же эпохи.

Я подумываю о смерти -
Смерть икает на том конце.(с)

Харл
Цитата Кали ()
Идиот Достоевского же

Удивительное произведение. Я уже более чем пол года не могу его дочитать. Постоянно начинаю заново, но этот Князь Мышкин все более и более раздражает, интереса ноль. Просто забью на книгу...
Хикадó
Цитата SimpleWorld ()

Пауло Коэльо "Алхимик" и Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"
Не могу выбрать между этими двумя книгами, они настолько перевернули мой внутренний мир. Мне кажется, что после этих книг, я изменилась, как человек.
Цитата SimpleWorld ()

Больше по душе сюжет книги "Любовь живет три года". Я бы поставила 8 из 10, а вот что касается стиля, то тут Пауло Коэльо вне конкуренции. Один из моих любимых писателей. Всегда привлекали его книги, его стиль, да и он сам, как личность.
Цитата SimpleWorld ()

"Алхимик" является абсолютно философским произведением, а вот "Любовь живет три года", тут все зависит больше от самого человека и его восприятия, для меня это книга с тонкой гранью между тяжелым смыслом, в который нужно погружаться и легким романом.
Цитата SimpleWorld ()

У каждого свои предпочтения. Я даже не знаю, что бы я могла посоветовать.

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Когда-то давно, когда я создавала темы с просьбой подкинуть книг, в них и то активности на три страницы набралось. Что с вам случилось, пипл, все резко перестали читать всякую попсу? Куда с таким раскладом вообще мир катится? :/

Цитата SimpleWorld ()
Какие книги наиболее отложились у вас в памяти?

"Заводной апельсин", "Над пропастью во ржи", "Человек, который принял жену за шляпу", "Дом, в котором", "Миф о Сизифе. Эссе об абсурде", "Чума" Камю, "Между Да и Нет", "Иметь или быть", "Хлеб с ветчиной", "Сто лет одиночества", учебник по гистологии, "Бойцовский клуб", "Цветы для Элджернона", "Человек, который смеётся", "Поющие в терновнике", "Три товарища", "Алхимик", "Вероника должна умереть", "Я - нет" вся поттериана и повествование о муми-троллях
Цитата SimpleWorld ()

Высшая оценка - "Между Да и Нет" и "Иметь или быть". Низшая - "Поющие в терновнике".
Цитата SimpleWorld ()

Кому как, честно говоря. Для Слипаря, вот, "Сто лет одиночества" - чтиво, заставляющее задуматься, а для меня - расслабляющая книга перед сном. Да и "Над пропастью во ржи" в момент прочтения что-то изменила в моей душе, а сейчас даже перечитать не тянет, видимо, уже выросла из неё.
Цитата SimpleWorld ()
Что бы вы советовали читать другим?

"Заводной апельсин", "Дом, в котором" и "Человек, который принял жену за шляпу" - в особенности. Всё остальное тоже можно прочитать, не пустые безликие строчки.
Цитата SimpleWorld ()
А что читать не следует и почему?

"Поющие в терновнике". Крайняя бесплотная ванильная ересь. Произведение увесистое, но впечатлений не оставляет ни на страницу, равно с таким же успехом можно было прокладку пожевать.
Сюжет притянут за уши, персонажи резиновые, даже красавчик-священник не помогает. Крайний маразм для девочек двенадцати лет и Пини хDD
Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
Цитата Басиле ()
учебник по гистологии

вынесло

Цитата Басиле ()
Для Слипаря, вот, "Сто лет одиночества" - чтиво, заставляющее задуматься

Эта книга жестко перевернула мою жизнь в один момент.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Эта книга жестко перевернула мою жизнь в один момент.

Кстати да, хотела спросить. На что именно эта книга открыла тебе глаза? Вдруг я чего-то недопонимаю ._.
Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
Цитата Басиле ()
Кстати да, хотела спросить. На что именно эта книга открыла тебе глаза? Вдруг я чего-то недопонимаю ._.

Она не совсем открыла мне глаза, она просто заставила убрать руки с уже открытых глаз. Я её читала в момент, когда застряла между радужными иллюзиями и осознанием ничтожности существования людей в целом, а меня - в частности, это был момент, когда я пыталась найти правды среди двух неправд, но у меня, конечно же, ничего не выходила. А в "Сто лет одиночества", я нашла тот самый ключик, который меня открыл, ибо до этой книги я читала немало других, но они все были через-чур приторными, пусть драма, пусть смерть героев, но всё равно всё, как в сказке. А творение Маркеса, оно вроде бы и сказка с этим чудесами, но скорее сон, а сны я любила больше сказок, они пускай и лживые, но там хоть твои мысли. В общем, я ушла в эту книгу где-то на три дня с головой, зачитывалась ей: завидовала героям, надеялась на что-то, местами сожалела о ком-то, что я не дела никогда по жизни. Именно это вытянуло меня из очередной, но более серьёзной чем обычно, хандры, обещающейся закончиться депрессией. Я наверное до этого пол года ходила эдаким куском замёрзшего дерьма, у которого разве-что смеяться выходило, и то не очень похоже на привычный смех, и вокруг меня была какая-то серость, и во мне. А потом раз и появились эмоции, наверное до этого я не хотела их чувствовать из-за людей, окружающих меня, думая, что это бессмысленно, ну или что-то в этом роде. Но большое количество харизматичных героев, которых я бы в жизни уж точно не встретила, которые не были реальными, а значит не могли осознавать моё мнение о них, пробудили во мне вначале алчное существо, завидующее жизни, а потом и человека, который хочет жить, а не воспринимает своё существование на Земле как что-то совершенно обыденное, не имеющее значение и ценности. Ну, а второй вещью, связавшую мою жизни с этой книгой является тот факт, что она пробудила во мне жажду приключений, как это не странно, я, чёрт возьми, научилась мечтать, что мне казалось бессмысленным. Ну и пожалуй последнее, действительное открытие - отношение с людьми, после "Сто лет одиночества", я хоть как-то начала улавливать логику поступков людей, ибо до этого я никогда не могла понять, что от меня хотят родители (мама, бабушка), зачем люди лезут со своим никому ни нужным вниманием.
Ах, да, эта книга мне своим ореолом сна напомнила о двух вещах - моих ранних снах-выдумках, которыми я управляла, как кукловод игрушками и видела поистине яркую жизнь, которые я почему-то подзабыла, и о дедушке, человеке, который был сильнее всех этих ярких персонажей вместе взятых, и который всегда, даже когда его уже не было, был для меня идеалом эдакого героя, которым стоит стать, которому хочется подражать, и о котором хочется думать, когда ночью по стене ползёт страшная тень и мне страшно.
ВК.Удачи.
1. "Милые кости" Элис Сиболд. Одна из лучших книг, которые я когда-либо читала
2. "Самый лучший папа" Бинчи Мейв. Очень круто книга перевернула мою жизнь, когда были проблемы с отцом, стала по-другому относиться к родителям вообще.

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Цитата Detka_ya_kosmos ()
2. "Самый лучший папа" Бинчи Мейв. Очень круто книга перевернула мою жизнь, когда были проблемы с отцом, стала по-другому относиться к родителям вообще.

Кто тебе из героев понравился?
ВК.Удачи.
Цитата Басиле ()
"Поющие в терновнике"

К моему стыду, заставляло задумываться лишь о том, "сколько же там до конца осталось, будь оно неладно?". Много судеб затронуто, много вопросов открыто (без ответа, конечно, с расчетом, что читателю станет просто жизненно необходимо найти на них ответы сразу после прочтения - классический набор), но желание появляется лишь одно - закрыть книгу.
И сказать, что затянуто - язык не поворачивается. Что ничему не учит - тем более (хотя лично я не могу похвастаться, будто почерпнула оттуда так уж много). Ведь это не так. Было банально не интересно.
Кое-как домучила.

Ребят, спасибо. Теперь буду знать, что читать дальше ^^
Корзина
Самая лучшая жена в мире♥

Форум » Архив » Корзина » Советуем к прочтению (Поможем друг другу найти стоящие произведения :3)
Страница 1 из 11
Поиск: