Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » ШК. Второй поток (не трогать)
ШК. Второй поток (не трогать)

Второй поток

Vintine
Оська-чан
Someone another
Иная
Evgenya
and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
Спасибо за лекцию. Пока все понятно.
Благодарю за лекцию. Вопросов нет. :)
Анана кукарена~
Лекцию прочитала, спасибо) Только у меня имеются некие уточнения:
1. получается идет такая последовательность - мысль/идея, сюжет, фанфик/комментарий;
2. важно обращать внимание на все детали ффа, которые привлекают внимание, даже если они кажутся странными?
Автор ждет критики ^^
Лекция по стилю

Selena_Ten, не могли бы вы привести пример одного комментария, касающегося понятия 'голос автора'.
Who isn't alone in this society...
Evgenya,
Нельзя назвать пример, так как это касается не одного предложения или абзаца. Я же говорю, понятие это абстрактное, возможно, субьективное, но очень ощутимое. То, что я вам предлагаю это вглядываться в между строчек и быть наблюдательным. У многих начинающих и среднего калибра авторов отсутствует собственная позиция. Сравните какой-нибудь жутко популярный фанфик который стал чуть ли не классикой. Вспомните автора Рику с ее знаменитым фанфиком "Ее ставка - жизнь, ее судьба - игра". Если вы не читали этот фанфик, то поверьте, многое потеряли в фанфикшне. Так вот читая эту работу, вы почувствуете будто невидимой рукой автор сопровождает вас по расскажу. Теперь возьмем обычный фанфик. Когда вы попытаетесь сравнить в голову конечно придут слова и про сюжет, и про стилистику, и про грамматику, но начальном этапе вы вряд ли сможете отделить шелуху от стоящего. Учитесь чувствовать фанфик. Вот что я скажу. Часть про голос автора значительная, но больше как бы бонус к лекции. Со временем вы поймете) Голос автора его неповторимое дыхание. Это мысли собственные самого автора, вложенные в уста персонажей. Голос автора это голос за кадром, который подобно Богу смотрит со стороны за своими детьми. И в основе, именно голос наделяет персонажей живостью и неоднородностью, уникальностью, чем что либо еще. Именно голос превращает Саске в Саске, которого никто из читателей не забудет, но сравнить с штампованными или анимешным не сможет. Не заморачивайтесь понять. Запомните только то, что вам надо слушать ощущения, настроения и атмосферу.
Да, я читала этот чудесный фанфик. Если это и называется голос автора, то теперь мне более-менее понятно. Спасибо)
Selena_Ten, спасибо за лекцию, вопросов нет)
Автор ждет критики ^^
Благодарю за лекцию)
Человек с листочком с формулами, кто ты без него? xD
Selena_Ten, большое спасибо за лекцию, Вы все очень доступно расписали. Конечно, про голос автора пока не слишком понятно, но, думаю, это дело практики.
Спасибо за лекцию. :)
Анана кукарена~
Дорогие мои и любимые, вот вам следующая домашняя работа. Поскольку у меня был завал и я вас особо не грузила, вам нужно будет немного попотеть. Я даю вам два фанфика на оценивание в этот раз. На эти две работы у вас будут разные подходы, и я хочу посмотреть как вы справитесь. Вам нужно будет оценить плохую работу так, чтобы не убить в авторе желание писать, а вторую так, чтобы прочитанного у вас в голове все не перемешалось :) На них я даю вам ровно неделю. Будете не успевать, возможно, продлю срок. А теперь, поехали :3

Я не поняла второго задания, как мы должны оценить вторую работу?)
Автор ждет критики ^^
Оська-чан,
Я просто говорю, что эти две работы разные. Напишите отзыв на две работы :) Вот и все, что я хочу.
Selena_Ten, а, понятно, спасибо)

Добавлено (08 ноября 2013, 21:57)
---------------------------------------------
А хотелось бы узнать, это работы - части какого-то фанфика, или они являются целыми фанфиками? То есть это отрывки или цельные работы?

Автор ждет критики ^^
Оська-чан,
Цельные работы. Один из них драббл.

Девочки, не забудьте, сдать про тайм менеджмент. Не забываем про время :)

Отредактировала Evgenya - Суббота, 09 ноября 2013, 21:25
Прошу прощения за задержку, меня немного разнесло

Человек с листочком с формулами, кто ты без него? xD

Добавлено (18 ноября 2013, 23:39)
---------------------------------------------
Прошу прощения за очень-очень длительную задержку, каюсь, сделаю все, чтобы такое больше не повторилось, ибо имелись некие проблемы.
Также стыдно за малые объемы комментариев.

Автор ждет критики ^^
Девочки, все в порядке :) В ближайшие дни получите отзывы на ваши комментарии.
Форум » Архив » Корзина » ШК. Второй поток (не трогать)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: