Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » аналитика и т.п.
аналитика и т.п.
Привет всем. Представляться смысла, видимо, нет. На всякий случай - меня зовут ирина)
То, что нам с вами предстоит делать - не новая практика для меня, надеюсь, вы не окажетесь ни в стороне, ни в позиции "против". Я люблю активность. Я люблю, когда люди делают свое любимое дело, излучая любовь) Тавтология форэвэ, извините.
Я создала эту тему для знакомства и разбора полетов. Очень надеюсь, что все тут летают высоко. Дело в том, что я, занимаясь исключительно своим проектом, не вникала ни в какие структуры.
Предупреждаю - я абсолютно уважаю локальное лидерство каждого ответственного за раздел, будь то ОЗ, квалификации, ДК или прочее-прочее. Я не собираюсь лезть во внутренние дела, шатать чей-то авторитет. Но у нас будут правила поведения, о которых я сообщу немножко ниже.

Задача №1.

Нас сегодня 13 человек. Я хочу иметь представление о работе каждого из вас. Внимание, важно заполнить пункты:

Задача №2.

Некоторые из нас закреплены за определенными разделами в качестве модераторов. На сегодняшний день это выглядит так:

Я решила напомнить об этом, ни в коем случае пока никого не упрекнуть. Ваши ники в описании этих форумов теперь не будут простой формальностью. Вы должны ухаживать за своим форумом, чистить его, пополнять интересными темами, контролировать активность и порядок общения в соответствии с ОНО НК. Особое внимание прошу обратить на форум "фанфики". Это - лицо нашего фанфикшена, а там мусора и хлама - тьма. Ту же задачу я ставлю себе в чистке уголка редакторов. Огромное количество кабинетов людей, давно покинувших пост, завалявшиеся идеи, к которым уже вряд ли кто прибегнет. Мы же девочки! Почти все) Нужен порядок.
!Важно Модераторы, чьи ники указаны выше, напишите так же здесь о том, согласны ли вы оставаться в прикреплении к данным форумам. Если не располагаете желанием или временем - будут назначены другие люди.

Задача №3.

В этом пункте я хочу попросить вас о вежливости. По отношению к пользователям. Вы можете думать о человеке что угодно. Но. Наша задача - это слепить новое лицо этой вечно-белой группе. Никакой вздорности, баломутства, никаких эмоциональных всплесков, когда вы исполняете свои обязанности. Все прекрасно должны понимать, нельзя позорить то, кто мы и что мы делаем. По нам судят по нашей реакции. Она(реакция) должна быть здоровой) Я лишь хочу, чтобы нас уважали.
Все, что вы должны написать в третьем пункте - высказать идеи по стабилизации проектов по всему фанфикшену, неважно, к какому конкретно разделу вы относитесь. Со стороны иногда даже виднее)

Пока все. Надеюсь, будем дружить, да? Отписаться в течение самого ближааайшего времени) Я возьмусь серьезно(!) за разделы только со вторника, но к тому времени прошу вас уже расставить для меня все точки над "и".
Ждала всех дольше обещанного. и так, во флудеры были переведены: Харуко, Оригинал и Tekaririka-chan.
Если эти люди работают с кое-то из вас, если вы поддерживаете с ними связь - можете передать, что они могут работать и дальше, но пост получат после того, как проявят интерес к нашему общему делу.
Либера пока останется в группе, ибо ожидаем выпуск фифи.
Возможно вскоре будет открыт набор.. Если у вас есть кандидатуры и предложения - выдвигайте.
Ирин, ясно. Одна просьба, можешь помочь запихнуть тему набора в верхушку форума, в раздел Вакансии? Так с набором в ДК делалось. И ещё было бы неплохо закинуть темку КОК в Фанфики и обозвать вроде "Помощь при составлении комментария", как в случае с этой темой
По поводу Рики. Она только сегодня появилась читай пост У неё полетел модем. Этот человек нужен в ШФ - я одна на своих плечах всё обучение не потяну. А ШФИ - это уже структура.
И ещё, раз Оригинала временно нет, то необходимо назначить нового главу РБ. Кто это будет?
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Gatiada, ммм.. можно пока без сокращений? 1 дай мне конкретые ссылки наборов и кнопки, пожалуйста. сделаю.
кто работает с этим РБ? кто способен исполнять обязанности пока?
Цитата (Gatiada)
По поводу Рики. Она только сегодня появилась читай пост У неё полетел модем. Этот человек нужен в ШФ - я одна на своих плечах всё обучение не потяну. А ШФИ - это уже структура.

хорошо)
Ирин, о, а можно меня снять с рангинга насовсем?
Цитата Ирин ()
кто работает с этим РБ? кто способен исполнять обязанности пока?

да Gatiada и поставь, она давно организацией всей в проекте занимается, ранг имеется, главой же просто продолжит деятельность. плюс
Цитата Mimosa ()
3. Главы:
- предоставление необходимой информации при обращении главы раздела.

чо б и нет

Someday we gonna break free from these chains and keep on flyin'
Gatiada, сможешь?
Цитата Neyale ()
а можно меня снять с рангинга насовсем?

не поняла оО
Ирин, в смысле с должности проверяющего в "Ранг бет и гамм"

Someday we gonna break free from these chains and keep on flyin'
Ирин, без сокращений. Тема Набора в отряд запихнуть в верхушку форума в Вакансии рядом с "Модератор", "Веб-райтер" и т.п., что сразу под чатом расположены, прости, скрины предоставить не могу - не умею 5 - поскольку я сейчас активно набираю ребят. Кнопку можно обозвать "Набор бет и гамм в отряд". Темка Как правильно оформлять комментарий (КОК) в место на главной у Фанфиков, наряду с Правилами, Поиском Бет, советами начинающему фикрайтеру, что сразу над Разграничением обязанностей, в виде "Помощь при составлении комментария". Так темка будет более заметной там, где на неё есть спрос. Заодно и все остальные указанные Неял кнопки подправишь
Ирин, Рангинг бет и гамм, в частности, тут. Если Neyale уходит, а Оригинал отстранен, то остаемся мы с Нерн. Тем более, что я проверкой/выдачей ранга не занимаюсь, я просто организатор. А теперь в Рангинг нужно ещё дополнительно одного-двух проверяющих подыскать. На мне уже два раздела, которые развивать надо, более того, ты их всерьёз не воспринимаешь, посему тут нужно много сил вложить. А через темку проверки вообще все редакторы пройти должны, чтобы их уровень грамотности знать. И вообще, я придерживаюсь мнения, что уважающий себя ред должен, кровь из носа, но получить хотя бы средний уровень.
Цитата
сможешь?

нужен тот, кто непосредственно проверкой занимается. Я же в качестве руководителя только руководить, да посты править смогу. На выдачу ранга времени просто не будет

Портфолио
Место работы - раздел/сфера.
СЗ, ШФИ, ШКИ, ОК
Должность в разделе -
Зам. директора\автор; руководитель\преподаватель; преподаватель; комментатор + куратор
Редакторы, работающие с вами над разделом -
Ирин, Гатиада, Серебрянная
Количество подчиненных -
0
Как давно вы работаете в этом разделе(разделах) -
ОК - с основания (с пребоеми), СЗ - с основания, ШКИ - с основания, ШФИ - примерно месяц.
План на ближайшие два месяца -
Начать активничать в СЗ\ наладить работу ШФИ и ШКИ\ написать статью для подопечной, разобрать с ней основные ошибки(ОК).

Остаюсь модератором, ибо работаю именно там.
Вроде не шестнадцать... повзрослеть бы надо,
Только захотелось вдруг и всем назло,
Написать в подъезде, на стене помадой:
"ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!"... подпись и число...

Та, которая понимает меня без слов.
Та, которая СУПЕРИНАТЕЛЕМ.
Та, которая мне близка.

_____
Погрязла в работе и учебе. Всех люблю и помню <3 Буду нужна - вк
Цитата Neyale ()
Ирин, в смысле с должности проверяющего в "Ранг бет и гамм"

офкоз ноу) кому-то же надо работать))
Цитата Gatiada ()
Тема Набора в отряд запихнуть в верхушку форума в Вакансии рядом с "Модератор", "Веб-райтер" и т.п., что сразу под чатом расположены, прости, скрины предоставить не могу - не умею - поскольку я сейчас активно набираю ребят. Кнопку можно обозвать "Набор бет и гамм в отряд". Темка Как правильно оформлять комментарий (КОК) в место на главной у Фанфиков, наряду с Правилами, Поиском Бет, советами начинающему фикрайтеру, что сразу над Разграничением обязанностей, в виде "Помощь при составлении комментария". Так темка будет более заметной там, где на неё есть спрос. Заодно и все остальные указанные Неял кнопки подправишь

конечно. все будет)
Цитата Gatiada ()
Тем более, что я проверкой/выдачей ранга не занимаюсь, я просто организатор. А теперь в Рангинг нужно ещё дополнительно одного-двух проверяющих подыскать.

будешь отбором нанимать? или есть кандидатуры?
Цитата Gatiada ()
. А через темку проверки вообще все редакторы пройти должны, чтобы их уровень грамотности знать. И вообще, я придерживаюсь мнения, что уважающий себя ред должен, кровь из носа, но получить хотя бы средний уровень.

Цитата Gatiada ()
. А через темку проверки вообще все редакторы пройти должны, чтобы их уровень грамотности знать. И вообще, я придерживаюсь мнения, что уважающий себя ред должен, кровь из носа, но получить хотя бы средний уровень.

вообще,на 100% согласна. хочу еще попросить тебя провести тест для новеньких редакторов, у кого еще нет ранга БВУ или БСУ хотя бы. можно тестирование провести в рамках уголка редакторов, не выводя на люди. найдешь время?

Цитата Tekaririka-chan ()
Количество подчиненных -
0
как минимум - все авторы стола заказов. расценивай свою ответственность)

Цитата Tekaririka-chan ()
Начать активничать в СЗ\

это в приоритете.
Цитата Ирин ()
как минимум - все авторы стола заказов. расценивай свою ответственность)

Все никак не привыкну к этому)
Цитата Ирин ()
это в приоритете.

Поэтому написано первым, я задачи по приоритетности писала.
Вроде не шестнадцать... повзрослеть бы надо,
Только захотелось вдруг и всем назло,
Написать в подъезде, на стене помадой:
"ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!"... подпись и число...

Та, которая понимает меня без слов.
Та, которая СУПЕРИНАТЕЛЕМ.
Та, которая мне близка.

_____
Погрязла в работе и учебе. Всех люблю и помню <3 Буду нужна - вк
Место работы - ФиФи, ДК
Должность в разделе - глава херова, пиарщик проекта.
Редакторы, работающие с вами над разделом - их было много: Серебряная, Харуко, Гатиада, Кам, Блумберг
Количество подчиненных - оставим этот вопрос риторическим, ибо в ФиФи у меня нет подчиненных, так как они написали статьи, и свободны до следующего выпуска.
Как давно вы работаете в этом разделе(разделах) - с мая 2013.
Положение вашего раздела на общем фоне сайта - ужасное.
План на ближайшие два месяца - все было прекрасно, фифи было оформлено на 70%! Но ваша сука Влада потеряла где-то между Украиной и Россией флешку. В Одессе никто не смог ее найти, в Москве ситуация аналогичная.
На компьютере осталось оформление интервью с Ирин, рецензия на аниме "Высь" (половина страниц), опрос о море по НК, интервью с Вика-Ковой. Вроде все.
Я бы хотела, конечно, все это восстановить, но легче новый выпуск состряпать, ибо руки опускаются повторять тот подвиг, когда я за неделю оформила 90 страниц журнала. Вы меня убейте, но я не смогу. Лучше будет, если Кам полностью возьмет на себя раздел, а я ее проконсультирую, введу в ситуацию, расскажу как из воздуха добывать оформителей.

А теперь сваливаю, ибо меня пилят: какого такого х*я я сижу 10 минут за компом, а не с ребенком, блять.
*да простит меня великий НК за мой единственный мат*
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Sempre_Libera ()
Положение вашего раздела на общем фоне сайта - ужасное.
План на ближайшие два месяца - все было прекрасно, фифи было оформлено на 70%! Но ваша сука Влада потеряла где-то между Украиной и Россией флешку. В Одессе никто не смог ее найти, в Москве ситуация аналогичная.
На компьютере осталось оформление интервью с Ирин, рецензия на аниме "Высь" (половина страниц), опрос о море по НК, интервью с Вика-Ковой. Вроде все.
Я бы хотела, конечно, все это восстановить, но легче новый выпуск состряпать, ибо руки опускаются повторять тот подвиг, когда я за неделю оформила 90 страниц журнала. Вы меня убейте, но я не смогу. Лучше будет, если Кам полностью возьмет на себя раздел, а я ее проконсультирую, введу в ситуацию, расскажу как из воздуха добывать оформителей.

вот по поводу этого. актуальна ли информация полугодичной давности? стоит собрать свежие новости, как мне кажется. статьи, не имеющие срока годности, можно оставить, но, допустим, об открытии Стола Заказов говорить уже смешно. ты же не будешь всю жизнь искать свою флешку? займитесь новым материалом.
Цитата Ирин ()
вот по поводу этого. актуальна ли информация полугодичной давности? стоит собрать свежие новости, как мне кажется. статьи, не имеющие срока годности, можно оставить, но, допустим, об открытии Стола Заказов говорить уже смешно. ты же не будешь всю жизнь искать свою флешку? займитесь новым материалом.

Вот-вот
Совершенно нет смысла. У меня есть план.) Он лежит в кабинете у Дуалити, мы как раз разрабатывали.
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата Ирин
офкоз ноу) кому-то же надо работать))

думаю, не стоит держать человека насильно там, где он быть не хочет. Пусть Неял больше времени и сил отдает Мультику. Лучше мы с Нерн подыщем желающих
Цитата Ирин
будешь отбором нанимать? или есть кандидатуры?

Нерн согласилась стать главой РБ. Я буду помогать ей в поиске сотрудников. На этой неделе покопаюсь по знакомым никам, если не получится, объявим набор.
Цитата
вообще,на 100% согласна. хочу еще попросить тебя провести тест для новеньких редакторов, у кого еще нет ранга БВУ или БСУ хотя бы. можно тестирование провести в рамках уголка редакторов, не выводя на люди. найдешь время?

а чего париться? Пусть всё официально будет, так и работа темки станет более явной и заметной и РС никто не предъявит, мол, сами там, у себя в уголке, карты тасуете, как вздумается. Могу чуток проконсультировать всех кандидатов, если потребуется.
По факту: Либера и Рика - начинающие
Результатов Серебрянной и Jammy у меня вообще нет, посему неизвестно, сдавался ли этими работниками тест на квалификацию.
Не вижу никаких препятствий для того, чтобы все эти люди раза два-три проверили текст размером в полторы-две страницы, чтобы кто повысить результат, кто с первого раза добраться до среднего уровня.

Портфолио
Цитата Gatiada ()
думаю, не стоит держать человека насильно там, где он быть не хочет. Пусть Неял больше времени и сил отдает Мультику. Лучше мы с Нерн подыщем желающих

она не сильно вырывается из сетей. этот порыв едва можно назвать поползновением. как только найдете нужного человека - она сможет уйти. Давайте сделаем так?
Цитата Gatiada ()
Нерн согласилась стать главой РБ. Я буду помогать ей в поиске сотрудников. На этой неделе покопаюсь по знакомым никам, если не получится, объявим набор.

в таком случае хотелось бы наблюдать участие с ее стороны здесь, в редактуре. Нерн, какие у тебя планы в этом направлении вообще? Будет ли меняться система, чем располагаешь на сегодняшний день?

Цитата Gatiada ()
а чего париться? Пусть всё официально будет, так и работа темки станет более явной и заметной и РС никто не предъявит, мол, сами там, у себя в уголке, карты тасуете, как вздумается. Могу чуток проконсультировать всех кандидатов, если потребуется.

мда. тогда придется держать марку. можешь даже создать отдельную тему и условия для обязательного тестирования. средний уровень просто необходим для белой группы. хлеба и зрелищ? так тому и быть.
Цитата Gatiada ()
Результатов Серебрянной и Jammy у меня вообще нет, посему неизвестно, сдавался ли этими работниками тест на квалификацию.
Не вижу никаких препятствий для того, чтобы все эти люди раза два-три проверили текст размером в полторы-две страницы, чтобы кто повысить результат, кто с первого раза добраться до среднего уровня.

Цитата Gatiada ()

С этого момента каждый редактор должен пройти тест на грамотность. Подробности вам сообщит Gatiada.
Цитата Ирин
она не сильно вырывается из сетей. этот порыв едва можно назвать поползновением. как только найдете нужного человека - она сможет уйти. Давайте сделаем так?

тогда пускай либо остается, либо находит себе достойную замену. Я не против таких условий. Также нужна рабочая ГВУ для помощи в проверке, чтобы две ГВУ проверяли выдачу ранга
Цитата Ирин
мда. тогда придется держать марку. можешь даже создать отдельную тему и условия для обязательного тестирования. средний уровень просто необходим для белой группы. хлеба и зрелищ? так тому и быть.

не совсем поняла, что ты подразумеваешь под отдельной темкой. Однако мне бы очень пригодился точный список всех редакторов. Можно прямо в пост РБ внести списочек претендентов с их нынешним уровнем и его наличием вообще. Посему необходимо подправить головной пост в Обсуждениях.

Портфолио
Цитата Gatiada ()
Однако мне бы очень пригодился точный список всех редакторов.

http://narutoclan.ru/forum/0-0-1-35 все в группе - действующие пока
Я согласна с Ирин и с Либ. Наверное, уже стоит забыть о том, какое все таки лето было. Глупо кажется в середине осени говорить о том, с чем ассоциируется море. Это было интересно, Либ, но все же это уже прошло.
Цитата Ирин ()
об открытии Стола Заказов говорить уже смешно

в принципе, не смешно. Кстати говоря, я согласилась помочь с первым выпуском журнала NC People. И я написала статью о новостях Фанфикшшна. Там я уже как бэ сказала о СЗ. Кто основатель, что это вообще за проект. Думаю, повторяться уже не стоит.
Happiness
Цитата Kam ()

в принципе, не смешно. Кстати говоря, я согласилась помочь с первым выпуском журнала NC People.

есть ссылка?
Форум » Архив » Корзина » аналитика и т.п.
Страница 2 из 3«123»
Поиск: