Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Врата Ивы
Врата Ивы

Все селение по периметру окружали высокие горы. Несколько тысяч метров в высоту. Обойти их было не реально. Селение Ивы расположилось в горах около побережья словно на островке. Отделенная от основного материка. Большой обрыв шириной в 50 метров по всем периметру можно было преодолеть лишь в одном месте. В прочном мосте, который ввел в прямую к входу в селение Камня. Мост был шириной 15 метров и длинной в 50 метров. Он мог выдержить сотни взрывов печатей, и не рухнуть, трещенки не дать. Под мостом ниже в метрах двухсот были видны каменные иглы, которые смотрели вверх, упасть с этого моста стоило только раз, уже не встанешь никогда. Преодолев этот мост, шиноби оказывался на небольшой площадки метров 8х8, здесь и встречал всех стражник. Дальше в скале виднелся узкий проход, который ярко освещался внутри. Его длинна бала около 40 метров, шириной и высотой - 3 метра. Преодолев его, шиноби уже оказывался внутри селения окруженным могучими скалами. Здесь и проходила уже их жизнь. А на другом конце тунеля, уже с селения, располагались две массивные створки из прочного камня, который быстро захлопывались и блокировали вход в селение, ну или выход из него.
--->
Долина завершения

Кичироу долгое время брёл в неизвестном направлении. Менялись пейзажи - от красочных полей, до пустынных мест. Перед ним раскинулись горы. Недалеко виднелся вход, который куда-то вёл. Он посмотрел на него и ноги сами понесли в том направлении.
Ступив на узкий проход, с которого упасть было бы очень неприятно, Кичироу даже не моргнул, ему было всё-равно - скинут - да пускай, что с этого будет. Пройдя дальше, он встал на небольшой площадке, где по-видимому его должны были встретить. Откуда он это знал? - точнее не знал, а просто чувствовал.
Кичироу остановился, в ожидание чего-то.

Неожиданно наверное не для кого, особенно для стражницы Ивы. Красноглазая девушка вышла на площадку перед мостом , в ее глазах было дикое удивление.
Как так? - пронеслось в голове. Ведь никто уже не мог найти это место, несколько десятков лет, и лишь одному удалось, и то что он сделал с деревней не нравилось многим, но никто не противился. Наверное боялись их.
Темные волосы девушки были примерно до пояса, ее челка закрывала протектор селения Камня. Наверное он еще не был известен никому, и не нужно, чтобы кто - то это мог знать.
Довольно смело Нозоми подошла к незнакомцу, осматривая его.
- Как ты нашел это место? И что тебе надо? - спросила куноичи.
Лучше бы ты уходил, глупец..
Девушка была настроена серьезно, и не слишком сильно хотела трепать языком, да и по головке ее за это никто не погладит.
Перед Кичироу появилась девушка. Она осмотрела его с ног до головы. Это было несколько некомфортно.
- Как ты нашел это место? И что тебе надо?
Кичироу недоуменного посмотрел на девушку.
"Что странного в этом месте? Оно какое-то особенное?
- Ммм, никак, - улыбнулся Кичироу. - Собственно, где я?
Отредактировал Kichirou - Воскресенье, 20 октября 2013, 19:51
Все не так трудно, он ничего не знает..
Нозоми спокойно вздохнула. Откинув легким движением руки волосы, она показала незнакомцу на секунду свой протектор. Может поймет.. - подумала девушка, но так же ей не давала спокойствия та мысль, что он может прийти сюда вновь и уже не один, и это будет уже куда хуже. Худо не только для них, но и для самой Нозоми.
- Сейчас ты находишься на территории Ивы. Селение Скрытого Камня. Пусть внутрь я тебя не могу, - произнесла девушка, - и здесь довольно опасна..
Она игриво покрутила пальцем около лица Кичироу, и шутя спросила: Жизнь дорога? - она засмеялась.
Хотя в этой шутке была куча правды. Может эта мадам и не представляла сильной угрозы гостям, но вот то что внутри - да, оно могло и убить.
Кичироу заметил протектор, которая та незатейливо показала ему. Он не видел такого символа и не знал, что собственно означает.
- Сейчас ты находишься на территории Ивы. Селение Скрытого Камня. Пусть внутрь я тебя не могу... и здесь довольно опасна..
В памяти всплыло название "Коноха - Селение Скрытого Листа".
- Не слышал о таком селении, оно новое?
"Пустить внутрь? А надо ли мне туда? Что-то манит, что-то зовёт, но не на пролом лезть же. И не нужно, слишком слаб, слишком наивен. Просто нужен уют и маяк для потерявшегося странника".
- Может, дадите страннику поесть и попить, раз уж за порог не пускаете? - улыбнулся Кичироу. - Опасно, что вы там секреты храните? Вроде селение или в эту эпоху они стали настолько закрытыми, что никого не принимают?
Отредактировал Kichirou - Воскресенье, 20 октября 2013, 20:22
- Не слышал о таком селении, оно новое?
Похоже выхода нет.. - глазки девушки немного погрустнели.. Наживет он себе больших проблем..
- Оно довольно старое. Мама говорила, что давно, когда она была еще маленькой, в селение началась гражданская война, и оно закрылось. Шиноби Камня пропали с внешнего мира, все буйство проходили внутри, - она ловко показала на пещеру в скале, где в конце была одна створка ворот закрыта, - никого не выпускали и не впускали. Каждый диктовал свое условие. Глупые смерти, но мы погрязли в войне. Перед смертью главного виновника этой многолетней войны к нам пришел незнакомец. Я еще была малая, - довольно весело и игриво рассказывала Нозоми, - он убил его, и тогда все как - то утихомирилось. А не давно пришел еще один парень, совсем юный, но довольно злой, и он мне противен. Его манеры и методы - глаза девушки горели злостью, - он слишком жестокий. Он прибрал селение силой к себе, и теперь это дом для шиноби - отступников, и думаю планы у них не дарить в мир радугу и добро, скорее разрушать.. Хотя они себе ищут подопечных, зачем я не знаю, но знаю что ищут..
Короче, - произнесла девушка, - все отморозки живут здесь: убийцы, налетчики и прочие. Они опасны, поэтому здесь можно легко умереть.. - девушка пожала плечами, схватив Кичироу за руку и повела куда - то в пещеру.
- Сейчас накормим, не переживай. Но ты сразу уйдешь? - заявила она. Нозоми завела парня в пещеру, которая уже вела вперед в само селение, но резко свернула вправо, и Кичироу оказался в небольшом помещение. Эта была старожка. Небольшая комнатка в скале с удобствами. Девушка показала пальцем парню на диван, мол присаживайся гость уважаемый. А сама пошла к ящику, и разыскала там немного еды для странника: хлеб, колбаска и немного каши, которую она взяла с собой на дежурство.
- На поешь, - и протянуло клочок незнакомцу, - Как мне известно Коноха и Кири еще живи, и они открытые, принимают гостей.
Девушка подхватила стул и присела напротив Кичироу.
- Ты же должен понимать, что кто живет тут, то за них объявлена награда, и это единственное место где они чуют себя более - менее удобно. Спокойно очень. И кто явиться сюда без приглашения легко умрет.
Такие вот дела.. - подумала Нозоми, проводя по столу, который разделял ее и парня. На его кончик она собрала пыли. Да было пыльно, тут давно никто не убирался, и можно будет получить втык. Но вот за что? Все же хорошо. Гостей нет.
Отредактировал Nоzomi - Воскресенье, 20 октября 2013, 20:49
Кичироу не успел опомниться, как его схватили за руку и повели. Нельзя сказать, что это было грубо, даже наоборот - приятно.
Девушка вела его куда-то вглубь, затем они свернули и оказались в довольно уютном месте. Кичироу осмотрелся и присел на диван по велению девушки.
"Куда катиться мир? Теперь селение убийц и отступников. Мир пал или я слишком долго спал?"
Кичироу ни разу за весь рассказ девушки не скривил лицом и не прерывал ее какими-либо возгласами. Конечно, стоило бы наказать этих парней, но слишком наивно и опасно. Да и кто он теперь - всего-лишь странник ищущей своей цели... "Остановись! Цели?! Неужели, я не спроста сюда пришел? Неужели я должен помочь этой девушке и очистить селение от разного рода тварей. Слишком уж опасная миссия, но может мне всего-лишь нужно помочь этой девушке? Всё-таки она поверила мне, привела в уютную комнатку, наверняка под страхом риска, а ещё накормила и напоила. Значит стоит помочь ей?"
- Скажи, если ты так ненавидишь это селение, точнее его, эмм, обитателей или главы, почему ты просто не уйдешь куда-нибудь в более безопасное место, чем это?
Кичироу абсолютно спокойно себя чувствовал. Не было ощущения какой-то опасности, а может всё потом что ему попросту уже всё-равно, что с ним будет. А вот девушка, видно очень переживает.
Отредактировал Kichirou - Воскресенье, 20 октября 2013, 21:24
- Скажи, если ты так ненавидишь это селение, точнее его, эмм, обитателей или главы, почему ты просто не уйдешь куда-нибудь в более безопасное место, чем это?
Как же глупо, он меня не слушает... - внутри просыпался бесик.
- Убегать от смерти - это глупо, глупенький.. - засмеялась она, - каждый из них убийца, а не няня. Они найдут и их мало чего остановит, они могут пройтись катком по целому селению, и как будто так и надо..
Девушка покачала головой в разные стороны, словно выкидывала все плохие мысли у себя из головы. Когда она это сделала. Нозоми подмигнула парню: Есть свои причины по которым я не могу покинуть селение, я к нему привязана.. Мои предки начали бунт и эту войну, а какой бы Цучикаге не был, он остановил этот бунт, успокоил нашу бойню. Да и навел порядок тут.. - рассказала девушка..
Она тяжеловато вздохнула.. и тихо сказала:
- Ты мне нравишься.. И не стоит соваться сюда, ты умрешь ведь, глупенький..
Отредактировал Nоzomi - Воскресенье, 20 октября 2013, 21:42
- Убегать от смерти - это глупо, глупенький.. - засмеялась она, - каждый из них убийца, а не няня. Они найдут и их мало чего остановит, они могут пройтись катком по целому селению, и как будто так и надо..
- Так, самое безопасное место внутри самой шайки. Да, ничего не скажешь. Хорошо же ты устроилась. Так не остаться ли мне здесь с тобой? Я всегда испытывал желание к пиратству. - Усмехнулся Кичироу.
Он сделал несколько глотков чая.
- Ты мне нравишься.. И не стоит соваться сюда, ты умрешь ведь, глупенький..
- О, да я всю жизнь был глупцом, кажется, - неуверенно прибавил Кичироу. - Но, от этого суть не меняется. Ты мне тоже нравишься. Это взаимно. А, знаешь, у меня появилось желание помочь тебе. Всю жизнь ты, наверное, сражалась одна за свое правое дело, так почему бы мне тебе не помочь? Я не знаю как сюда попал и откуда. Но, видимо сама судьба предрешила нашу встречу, а это для меня значит очень многое. Скажи как я могу тебе помочь?
Кичироу взглянул на неё серьезным взглядом. И куда он лезет в его-то годы. Полезет в драку, спину потянет, ногу сломает. Как давно он был в бою? Двести лет назад? Да, не для Кичироу это дело, но, видимо, придется вспомнить всё былое, именно - вспомнить.
Отредактировал Kichirou - Воскресенье, 20 октября 2013, 22:14
>>>>> Горы

Ни одной живой души и это было прекрасно. Молодой отступник посмотрел могущественные горы, на эти снежные вершины из-за чего у Нести застучали зубы, все же холод был ему не по душе. Тайга встряхнулся и пошел дальше.
Вскоре показался тот самый мост ведущий прямиком к вратам Ивы, его передвижение было бесшумным, словно он был призраком летающий над землей. Перейдя мост молодой человек подошел к пещере, а затем услышал чьи ты голоса.
" Интересно...", - с легкой ухмылкой подумал Нести и направился к источнику "шума".
- И, что же тут? - дружелюбно на первый взгляд поинтересовался Нести когда показался перед девчонкой и неизвестным. На Нести были одеты спортивные штаны, кроссовки, клетчатая рубашка и шапка на голове, а за спиной виднелась рукоять катаны, так же на шее весел перечеркнутый протектор Кири. Тайга взглядом прошелся по незнакомцу, а после перевел на стражу, словно ждал каких-то объяснений.
- "Он" в курсе о этом чаепитие? - сейчас Нести говорил о Йоши, ведь тот являлся Каге этого селения.
Тень прошлого
Ему надо уходить.. - подумал Нозоми, поглядев на часы на стене. Было опасно оставлять его тут, как для себя, так и для него.
Она делала милое личико, и хихикала. Такую заботу редко кто проявлял к ней. Наверное никто уже не радовал эту брюнетку.
- Меня зовут - Нозоми, кстати, - впихнула она между слов Кичироу.
- Чем помочь? Ну не умереть тут, - она засмеялась, ответив на вопрос незнакомца. Но этот смех быстро исчез. А ее глаза сильно стали напуганными. Она сидела спиной ко входу, и ее глаза мог видеть только Кичироу. Радость и веселье, быстро сменились на страх.
Тихонько поворачивая голову в сторону источника голоса. Она увидела то что и думала. Один из нукенином, и похоже он был с Кири..
- "Он" в курсе о этом чаепитие?- довольно справедливый вопрос был задан в адрес куноичи. И что ответить она даже не знала. Соврать? Тогда он умрет. Сейчас она питала страх и ответственность за него. Ей стоило прогнать его, а не вести сюда..
- Он сюда забрел, сам не знает как.. Вы же знаете сами, что проход сюда известен не многим, но он смог его найти, и похоже ничего не помнит, и было глупо его прогнать. Он же мог привести сюда еще кого - то, - испуганно произнесла Назоми.. да сейчас она боялась, и это было видно, свои ручки она прижала к груди, и крутила кончик волос, и заметно нервничала, - а так я ему все объяснила, и он понял все и никому не скажет про нас..
Не убивааай, прошу ... - все шептала про себя Нозоми.. Словно молилась.. Понимая, что вовремя не прогнав его, она подвела его к черте.
- Меня зовут - Нозоми, кстати,
- Меня зовут Кичироу.
Они спокойно сидели и разговаривали. Из прохода раздался голос незнакомого человека. Нозоми стала вести себя опасливо, будто-бы чего-то боялась.
- "Он" в курсе о этом чаепитие?
- Присаживайтесь и вы, в ногах правды нет. Да поведайте мне о том, что происходит в мире шиноби. - С улыбкой проговорил Кичироу.
Он не задрожал и не испугался. Очередной шиноби с сильными техниками и натренированным телом. Зачем Кичироу сдался ему? Слишком переживает за скрытность селения? Рано или поздно всё всплывает наружу и это место тоже когда-нибудь найдут. Впрочем Кичироу его даже не искал, он просто брёл в неведомом ему направлении.
Но, похоже, обстановка наколилась.
"Кто это "он"? Главарь всей этой шайки?"
Отредактировал Kichirou - Понедельник, 21 октября 2013, 18:47
- Он сюда забрел, сам не знает как.. Вы же знаете сами, что проход сюда известен не многим, но он смог его найти, и похоже ничего не помнит, и было глупо его прогнать. Он же мог привести сюда еще кого - то, а так я ему все объяснила, и он понял все и никому не скажет про нас.. - Нести внимательно слушал объяснение из уст этой девчонки и ее нервность была видна невооруженным взглядом. Нести дружелюбно улыбнулся.
- Ты же никому не скажешь про нас, ведь так? - слишком спокойным голосом поинтересовался Тайга у гостя, а его поднялась на уровень шее и начала ее разминать.
- А, то я могу исправить это недоразумение, а затем это милое создание пойдет на ковер, того кого она боится до мозга костей. Хех, - сейчас Нейсти не шутил, ведь в голове начали летать мысли насчет того, чтобы скинуть нежданного гостя с моста.
- Присаживайтесь и вы, в ногах правды нет. Да поведайте мне о том, что происходит в мире шиноби. - попросил парень, на что Нести, всего лишь пожал плечами, а из его уст донеслись следующие слова: - Да, нечего интересного,
Молодой человек и подошел к тем двоим поближе обходя пыльный стол и встал посередине, тем самым находясь между незнакомцем и девчонкой. Тайга взял кусок колбасы и съел его.
Тень прошлого
Когда появился этот юноша, то в атмосфере появилась сразу же какая то тяжесть и давление. Все исходило от него, он был не таким, как Нозоми или Кичироу. Недобрые шиноби, вели себя похабно, считая что все хорошо. Но мало кто возразит, ответ будет очевидный.
- Да, нечего интересного - после этих слов, Нозоми решила спросить, но на ответ она не рассчитывала..
- А где сейчас Цучикаге? - поинтересовалась она, - Он бездомный, а ведь набирают команды, а он бездомный, и ничего не помнить. А если его прописать тут? Пару лишних рук для Цучикаге не помешает.. - куну не помешают..
Явно она переживала за этого парня. Может он и сможет стать единственным другом тут, кто понимает, а может даже напарником. Глаза девушки питали надежду на положительный ответ. Она знала одно, что этот нукенин и Цучикаге были давно вместе, и чтобы не решил Нести, если даже согласиться гость на это, и Нести одобрит, то врятли глава будет против. Ну и конечно, все всегда можно исправить, а что - то они это умеют, а именно - убирать "мусор" с дороги..
- Как ты на это смотришь, Кичироу? - довольно улыбнувшись спросила девушка, а потом поднесла указательный пальчик к губам, и сделала глупые глаза, - Но явно будут мало чего приятного в этом..
Отредактировал Nоzomi - Понедельник, 21 октября 2013, 21:52
- Как ты на это смотришь, Кичироу?
- Смотрю прямо, благо не косо. Я не против тут остаться, посмотреть что у вас за народ.
Уйти ему вряд ли дадут, хотя и не надо. Опасные места всегда манили Кичироу, правда он этого пока не помнит. Если уж суждено ему где-то остаться на время, то скорее всего именно здесь. Нельзя оставлять девушку одну среди этой шайки, да и Кичироу пока лучше лишний раз не появляться на публике. По крайне мере до тех пор пока к нему не вернется память.
- Что, господин, примите меня?
Взгляд Кичироу был переведен с Нозоми на молодого человека.
Отредактировал Kichirou - Понедельник, 21 октября 2013, 22:29
- А где сейчас Цучикаге? Он бездомный, а ведь набирают команды, а он бездомный, и ничего не помнить. А если его прописать тут? Пару лишних рук для Цучикаге не помешает. - На слова девушки Нести косо посмотрел на стражу, ему не нравилась вся эта благотворительность с бездомными.
- Цучикаге? Понятие не имею, - с легкой ухмылкой ответил молодой отступник, хотя прекрасно понимал, что сейчас делает его друг. Ищет своей призыв или же уже нашел? Кто знает. Нести взял еще один кусок колбасы и закинул себе в рот, а затем призадумался.
- Ну, то, что твориться у нашего Цучикаге в голове, даже мне порой тяжело понять. Думаю он найдет занятие для этого парня.... - Нести перевел взгляд на незнакомца, а затем дополнил, - Предаст нас, значит умрет в мучениях в моем доме. Будет мешаться "ему" умрет. Станет ненужным умрет.
- Как ты на это смотришь, Кичироу? Но явно будут мало чего приятного в этом.. - поинтересовалась девчонка у незнакомца и тот вскоре ответил: - Смотрю прямо, благо не косо. Я не против тут остаться, посмотреть что у вас за народ.
- Хех, тут и навечно можно остаться, - шутливо проговорил отступник.
- Что, господин, примите меня?
- Попробуй остаться, но если ты "ему" не понравишься, то я лично займусь тобой, - он хлопнул по плечу парня и добавил, - А, так мы все тут дружные, - засмеялся Нести и отравился в селение.
- Девчонка встретишь "его" передай, что я его ищу,

>>>> Убежище Нести
Тень прошлого
Вроде все решилось без крови.
Ну и славно.. - довольно подумал Нозоми, что все произошло так, а не как то иначе.
Когда Нести удалялся, девушка ему кивнула, что скажет Цучикаге, что он его искал. И когда он ушел, Нозоми свободно вздохнула. Ее всегда напрягала сильно такое общество близко к ней, хотя она была частью этого общества. Но не хотела признавать себя ее частицей. Было противно. Ее деревня стала чужой, но большое чувство вины Нозоми, за свой род , которые начали переворот, и развязали гражданскую войну, разрушили все те усилия прошлых Глав Селения. Поэтому она до сих пор оставалась тут..
- Ну вот видишь, как все разрешилось, - с улыбкой произнесла она, - можешь пройти тогда, и осмотреться. Но и все же будь осторожнее..
Ах, да.. - опомнилась девушка, уже привставая со стула, она замерла, и сказала:
- Если встретишь молодого парня с такими же глазами, как у меня, такие красные, только в них не будет добра, они будут злые, ненавистные, и его взгляд вообще не приятен, то знай это наш Цучикаге, с ним поосторожнее, - девушка задумалась, а затем добавила, - вообще с каждым будь осторожнее..
Встав со стула, Нозоми схватила его за ножку и понесла его в угол комнаты, где он и стоял ранее..
- Отлично, - произнес Кичироу. - Спасибо за угощения. Я наелся и напился. Небольшая прогулка, думаю мне не помешает.
Кичироу встал с дивана и отправился в сторону селения.
- Надеюсь, мы ещё не раз с тобой поговорим. Мы вместе справимся с тем, что тут твориться. - Напоследок произнес Кичироу.
Ему удалось прорваться сквозь эту закрытую стену, но с жителями нужно и впрямь быть осторожнее. Хоть Кичироу и не смутился при виде того парня, но даже он почувствовал какую-то зловещую ауру и неприятную атмосферу. Похоже, что будет нелегко. Но, как бы то ни было они, всё же - люди...

--> Куда-то в селение.
>>>> Убежище Нести

Нести прошел спокойно через врата селения Ивы и что-то насвистывал себе под нос.

Драконний коготь
Тень прошлого
Форум » Архив » Корзина » Врата Ивы
Страница 1 из 212»
Поиск: