Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 4 из 24«1234562324»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Отряд Бет и Гамм (те, кто честно трудится на благо фанфикшена)
Отряд Бет и Гамм
Отряд Бет и Гамм

Руководитель

Список Бет

Helga (БСУ), Arlen (БСУ), Зайченок (БВУ), deadly_illness (БВУ)

Список Гамм

Список Бет/Гамм

Nern (Б и ГВУ), 火Lin (Б и ГВУ)

Приветствую всех, кто прошел проверку и удостоился чести попасть в эту тему. Для начала прошу всех работников заполнить приведенную ниже форму.

Сообщаю, что каждый из вас автоматически попадает в официальную базу бет и гамм НК, расположенную в этой теме, там же каждый из членов подразделения сможет найти нуждающегося в помощи фикрайтера. Отряд создается с целью помочь в работе опытным авторам или поддержать новичков. Нашей задачей будет облегчить выкладку фанфиков в соответствующий раздел и общее обеспечение грамотности сайта.
Эта тема является рабочей, а значит флуд в ней нежелателен. Здесь будут распределяться задания и обсуждаться все касающиеся нашей деятельности вопросы. Выбрав себе подопечного, указывайте тут, кто и какого автора взял себе и договорился оказать ему помощь, а заявки уже буду править я. Сообщать это необходимо в виде:

Формы для заполнения отчета/по факту отсутствия

Еженедельный отчет
(сдавать каждую субботу до 23:59, в случаях задержки сообщать руководителю в ЛС)
(включает целиком работы в случае с небольшим объемом и все проверенные главы у макси и миди)

Ежемесячный отчет
(сдавать с 28-ого по 30/31е число)
(может включать только проверенные до конца и отправленные автору работы)

Отсутствие

Отпуск:

Задания для работников

Авторы, которым требуется помощник
not_any бета/гамма - Nern
YukiAkiama бета/гамма - под вопросом
Коша, бета - Arlen

Работы для СЗ
---
Улыбка, Crazer мне ответила. Она тоже письма не получала. Напиши новое, она решила, что ты раздумала помогать. Разберитесь. Я наблюдаю 2
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Девочки, отбеченные техники, хоть и с задержкой, но внесла. Вы молодцы - нас поблагодарили за помощь 2
Камил, хвалю за оперативность

Кто возьмет на себя Asami-dono?

Портфолио
Gatiada, Автор все еще не ответил. А так готова работать.
Happiness
Кстати, предупреждаю, что с понедельника нужно будет сдавать отчеты. У кого какие вопросы по составлению? Есть ли среди нас ролевики? Кому репутацию, а кому рё?

Портфолио
Gatiada, за это платят еще? О.о ууу, репутация.
Happiness
Гатти, солнышко, можно я сейчас отчёт оставлю, а то боюсь, что на следующей неделе будет не до этого:(

- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Kam, конечно платят. Работники грамотности заслуживают оплату труда!
Decoysie, конечно можно, родная моя родительница. Тогда буду выдавать тебе рё на основании этого отчета. Только подправь, пожалуйста, количество миди и мини. А то по страницам негусто получается, ведь один мини может доходить до 20 страниц, а ты старалась :) И ещё, вы с not_any на постоянку? Это был не миник?

Портфолио
Gatiada, ну одно миди точно было, а остальные бетила только по одной главе, я не знаю, что там, собственно, миди или мини. Рассчитываю получить хотя бы 300 рё:) Со всеми, кроме Кариночки, пока на постоянку. У нот_эни был миник, страниц этак на 6, вроде, но я отослала дорабатывать, она согласилась)
Отредактировала Decoysie - Воскресенье, 27 октября 2013, 17:06

Вопрос? Ответ!
Decoysie, мне нужны точные цифры, тогда выдам адекватную з/п. У той же Гришкиной главы большие - это однозначно миди. По ней и ровняйся. Для меня миник - это, в среднем, страниц 10, иногда даже 8, дальше уже миди. И плевать на гугл: писать - не редактировать. Мать, всё, что ты бетила, - даже если человек дорабатывает проверенный текст, но уже получил его - вноси в отчет. Количество глав макси должно быть за этот месяц (то бишь октябрь), также в честь начала работы отряда можешь докинуть те работы, которые бетила с момента вступления в ОБГ, а значит, с конца сентября. И ещё, мне важно количество новичков (людей, чей текст требует неимоверных усилий). Я прояснила ситуацию или ещё что-то не понятно?

Портфолио
Gatiada, дочь, я вообще ничего не понимать. Ты имеешь в виду размер главы или фика в целом?
Давай тогда так:
1. МарияГришкина - макси сам фик (правда проверяла давно, в середине сентября, и под Прим, ну ты поняла меня ХД) - 1 глава - миди
2. Югата - миди - 5 глав (и главы в целом, и фик в целом)
3. С9 - миди(фик в целом) - 1 глава (мини глава)
4. Нот_эни - мини
5. Кариночка - миди, скорее всего. - 1глава (мини)
6. Джилл - миди. - 1 глава (мини)
7. Кста, я ж и тебя бетила, помнишь? - Это было мини:333

Тексты, всю душу из меня вытащившие, а то бишь неимоверно сложные: Джилл и Кариночки. Джилл так вообще я бетила не один раз. С остальными средний уровень сложности, в основном из-за гамминга.
Кароч, я надеюсь, эти данные помогут тебе понять, сколько мне начислять)
Отредактировала Decoysie - Воскресенье, 27 октября 2013, 20:22

Вопрос? Ответ!
Gatiada, ммм, как мне заполнять отчет, если я пока только техники бетила и все? Может это вообще не считается?
Love forever, kissing up to a lack of oxygen, sex before losing pulse <3

Спроси

Ribbon Heart
Decoysie, любимый мой родитель, замечание о миди-мини относится непосредственно к размеру глав или разовых фанфиков, которые вы проверяете. А информация о макси (точно количество глав) необходима для поощрения тех, кто верно и преданно бетит многолгавики. Я поняла тебя и теперь, имея на руках цифры, могу посчитать весь твой заработок.

Зайченок, отчет можешь в этом месяце не сдавать, но зарплату за свой труд получишь. Я ведь обещала зачесть каждую стихию как миник. Итак, тебе репутацию или рё?

Портфолио
Короче, я проверила три главы макси фанфиков Джилл, а также мини Рейра, и еще одну главу макси red(и цифры). .__.
Happiness
Gatiada, ого Оо репутацию

Спроси

Ribbon Heart
Kam, размер глав, как я понимаю, мини. Кто из перечисленных выше новичок, кроме известной нам Джилл?

Зайченок, хорошо.

Даю пример отчета (данные на вскидку):
Сколько работ было вами проверено? 5 работ
Количество и размер работы (мини, миди): (этот результат складывается из указанного в первом пункте) мини - 3 штуки, миди - 2
Сколько авторов сейчас находится на вашем попечении? трое (Кариночка-чан, Серега и Кошка)
Количество опытных авторов/новичков с которыми вы сейчас сотрудничаете/оказывали помощь: два новичка (Кариночка и Серега) и опытный - Кошка (если один раз указали, то в следующем месяце можете не повторяться, а просто указать есть "новички и опытные" или "неизменно"
Количество проверенных вами глав макси, для которого осуществляется бетинг/гамминг: (если пункт к вам не относится, пропустить) две (указываем проверенные за этот месяц)
Количество разовых проверок: три (сюда относятся миники или миди, которые вы проверяли разово)
Оказывали ли вы помощь сотрудникам отряда? Если да, то в чём она заключалась? нет
Возникали ли конфликты с авторами на почве вашей деятельности? Если да, то почему: не возникало
Возникали ли проблемы, влияющие на выполнение обязанностей? Если да, то как часто и почему: не возникало/сломался ноут/завал в школе (ВУЗе, работе)/заболела
На какую оценку по пятибалльной шкале вы поработали в этом месяце? Что необходимо для того, чтобы повысить её качество? на четверку. Практика
Есть ли что-то, что поможет вам улучшить качество/скорость проверки? Необходимо найти больше синонимов и поработать над иносказанием

Пример понятен?

Портфолио
Цитата Gatiada ()
Asami-dono - бета

мб я могу помочь ей? ей ведь бета нужна, а я свободна...

Спроси

Ribbon Heart
Зайченок, свяжись с автором. Если она согласится - я только "за" :)

Портфолио
Прошу прощения за задержку)

Сколько работ было вами проверено? 34 (Техники медицины и Гендзюцу) и один фф Crazer
Количество и размер работы (мини, миди): все мини
Сколько авторов сейчас находится на вашем попечении? Crazer (новичок)
Количество опытных авторов/новичков с которыми вы сейчас сотрудничаете/оказывали помощь: один
Количество проверенных вами глав макси, для которого осуществляется бетинг/гамминг: (если пункт к вам не относится, пропустить)
Количество разовых проверок: три
Оказывали ли вы помощь сотрудникам отряда? Если да, то в чём она заключалась? нет
Возникали ли конфликты с авторами на почве вашей деятельности? Если да, то почему: нет
Возникали ли проблемы, влияющие на выполнение обязанностей? Если да, то как часто и почему: завал в школе, один разок.
На какую оценку по пятибалльной шкале вы поработали в этом месяце? Что необходимо для того, чтобы повысить её качество? трояк. Больше свободного времени ;З
Есть ли что-то, что поможет вам улучшить качество/скорость проверки? больше времени :)
Спасибо НК за встречу с этими замечательными людьми *.*
- Они еще пошлее, чем я .___.
- Даша, Таня суровее тебя как извращенка :D
- Таня из Челябинска :DD
- туц-туц
- Унижаю и властвую :З
Цитата Gatiada ()
Зайченок, свяжись с автором. Если она согласится - я только "за" :)

Хорошо) Написала ей. Жду ответа. Как только он будет, сразу скажу

Спроси

Ribbon Heart
Улыбка, ответь на ЛС, разберем отчет.
Зайченок, хорошо, жду.

Кстати, новый нуждающийся в помощи автор в головном посте. Срочно нужен проверяющий

Портфолио
Форум » Архив » Корзина » Отряд Бет и Гамм (те, кто честно трудится на благо фанфикшена)
Страница 4 из 24«1234562324»
Поиск: