«Ичираку Рамен» — наш генеральный спонсор
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » А нужно ли человеку счастье?
А нужно ли человеку счастье?
Sleepy, если есть стремление, то зачастую есть и результат) а вот удовлетворит он тебя или нет, это туже другой разговор) возможно, счастье даже есть, но люди ожидают от него большего, потому не могут разглядеть то, что они имеют)
SimpleWorld, возможно счастье можно догнать когда умираешь, именно своей смертью, закрывая глаза и идя по туннелю, кстати.
но на земле счастья нет ибо, счастье это когда тебе ничего не нужно боле.
ВК.Удачи.
Sleepy, типа как Андрей Болконский?)) мне кажется, что счастье - это что-то такое, что есть у каждого, но не каждый понимает, что оно у него есть) жадность не дает человеку быть счастливым, это как наказание какое-то) кстати, многие отождествляют понятие счастья и эйфории. как ты считаешь, это близкие понятия?)
SimpleWorld, нет, эйфория это зло, она заслепляет, а счастье просто не существует.
хотя они чем-то похожи.
а твоё какое мнение?
ВК.Удачи.
Sleepy, ну, эйфория - это, как и счастье, временное, сильное, ничем особенным не обоснованное состояние) хотя эйфория кажется мне чересчур поверхностной, уж как-то слишком мимолетной) Но и счастье поймать нелегко(предпочитаю быть оптимистом и считать, что оно все же есть). Так что чем-то они похожи, но путать не стоит) эйфория - это как опьянение, а счастье все-таки сохраняет рассудок, не позволяет реальности уплывать в дальние дали)
SimpleWorld, бывали моменты эйфории?
ВК.Удачи.
Sleepy, да, у меня бывали) обычно после сильного стресса, или что-то просто внезапно находило) а у тебя?)
SimpleWorld, нет, у меня нет ни стрессов ни поводов для эйфории как от радости. :С
ВК.Удачи.
Sleepy, эйфории не всегда нужен повод) это может быть просто как наваждение)
SimpleWorld, да ну? тогда это расстройство психики.
ВК.Удачи.
Sleepy, или способ организма снять напряжение) хотя, тогда для этого нужен повод :DDD
SimpleWorld, тогда это не эйфория, а весёлая истерика, и заменителем счастья не будет.
ВК.Удачи.
Человек издавна гоняется за каким-то эвфемизмом, порой не замечая, что настоящим счастьем он уже обладает. Возможно, всё дело лишь в том, что для некоторых индивидумов сама погоня за счастьем - и есть конечная цель всей перспективы :)
Одно из главных условий счастья - душевный комфорт, отчасти физический. Хотя "счастье" в принципе понятие субъективное.
А вообще, вопрос изначально показался мне сущей бессмыслицей.

Больше сказать вроде как нечего.
Я бы не сказала,что счастье - это цель жизни, после достижения которой человек превращается в амёбу. Да и не может человек быть долго счастлив, когда долго что-то имеешь,это перестаёт быть таким ценным, тем самым, уменьшается и так называемое чувство "эйфории"
как-то так

Я подумываю о смерти -
Смерть икает на том конце.(с)

Харл
Кали, это откуда?
ВК.Удачи.
Без Счастья никуда. Надо чувствовать, радоваться.
Цитата Odjina ()
не разумно ли чинить самому себе лишние препятствия

"Мазохизм"не есть разумно
Цитата Odjina ()
когда человек счастлив, ему ничего не нужно

А если мне ничего не нужно,значит ли это,что я счастлив?
ИскИн, Куда этот парень делся?
Форум » Архив » Корзина » А нужно ли человеку счастье?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: