Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » А нужно ли человеку счастье?
А нужно ли человеку счастье?
Цитата (SomebodyFromPast)
Стоило,только в значении *цена*еще как стоило.

а если не только? но раз уж усилия были затрачены для обретения, пускай даже мига, этого самого счастья, то разве могло быть все впустую? раз уж стремился - это было нужно тебе, а значит в любом случае того стоило, нет? ;)
- А где ты живешь?
- По большей части в своей голове. (с) Foxfire
Цитата (Nin-chan)
а если не только? но раз уж усилия были затрачены для обретения, пускай даже мига, этого самого счастья, то разве могло быть все впустую? раз уж стремился - это было нужно тебе, а значит в любом случае того стоило, нет? ;)

Естественно не в пустую,но одним глотком не напьешься.На чашах весов *рационально и иррационально* чаще перевешивает правая чаша весов,с другой стороны если не сделать этот глоток,то умрешь от жажды,так что да,иначе нельзя
Счастье не нужно. нужно горе. себя жалеть лучше. *О**
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Счастье не нужно. нужно горе.

горе человеку, определенно, нужно. Иначе как он может познать счастье?) но счастье мимолетно, мгновенно, ибо человек всегда хочет чего-то большего. Я уверена, что человеку счастье нужно, оно заставляет его к чему-то стремиться, быть кем-то, зачем-то преодолевать трудности жизни, дает стимул человеку)
SimpleWorld, не нужно человеку счастье, нужно лишь удовольствие от самоутешения или жалости.
ВК.Удачи.
Sleepy, не согласна с вами) не каждый человек испытывает удовольствие от самоутешения) Например, знакомые мне волевые личности его не выносят, даже презирают, считают это слабостью) а счастье - мгновение триумфа, успеха, умиротворенности, достижения желания) его так же часто отождествляют с любовью, согласием, гармонией и спокойствием) или наоборот с деятельностью)
Цитата SimpleWorld ()
Sleepy, не согласна с вами) не каждый человек испытывает удовольствие от самоутешения) Например, знакомые мне волевые личности его не выносят, даже презирают, считают это слабостью) а счастье - мгновение триумфа, успеха, умиротворенности, достижения желания) его так же часто отождествляют с любовью, согласием, гармонией и спокойствием) или наоборот с деятельностью)

не знаю, я лично знакома лишь с такими, а вот те кто радуются своему трюмфу зачастую при проблемах ломаются, по крайней мере среди моих знакомых, часто волевая оболочка - лишь оболочка.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
не знаю, я лично знакома лишь с такими, а вот те кто радуются своему трюмфу зачастую при проблемах ломаются, по крайней мере среди моих знакомых, часто волевая оболочка - лишь оболочка.

ну да, по-настоящему сильные личности - это редкость) счастьем для человека может быть даже просто хорошая книга и вкусный чай(дарует умиротворение на какое-то время), а может повышение, а может успешная сдача экзамена, все это может вызвать сильные положительные эмоции, зачастую люди на много работают как раз для того, чтобы их получить)
Цитата SimpleWorld ()
счастьем для человека может быть даже просто хорошая книга и вкусный чай(дарует умиротворение на какое-то время),

это не счастье. а комфорт не путайте понятия.
Пусть они и чуток схожи, но всё же разные.
Цитата SimpleWorld ()
а может повышение, а может успешная сдача экзамена, все это может вызвать сильные положительные эмоции, зачастую люди на много работают как раз для того, чтобы их получить)

это чувство собственного величия радуется, но не счастье выражается.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
это не счастье. а комфорт не путайте понятия.

тут я с вами не согласна)после многочисленных проблем и постоянной беготни чувство комфорта может показаться счастьем человеку)
Цитата Sleepy ()
это чувство собственного величия радуется, но не счастье выражается.

и тем не менее, разве осознавать, что ты чего-то стоишь, что что-то можешь, что ты можешь делать что-то лучше других, не есть счастье для кого-то?))
Не то чтобы жизненно необходимо, как пожрать или в туалет сходить, но все равно как-то приятнее, когда оно есть, чем когда его нет.
Bloomberg, а что вы определяете как счастье?)
Цитата SimpleWorld ()
тут я с вами не согласна)после многочисленных проблем и постоянной беготни чувство комфорта может показаться счастьем человеку)

и ноу проблем. счастье такое счастье в жизни если человека не его тему можно обмануть.
Цитата SimpleWorld ()
и тем не менее, разве осознавать, что ты чего-то стоишь, что что-то можешь, что ты можешь делать что-то лучше других, не есть счастье для кого-то?))

нет. это полное максимальное чувство комфорта. :)
ВК.Удачи.
Sleepy, значит, вы считаете, что счастье - это что-то определенное, и если у человека нет конкретно этого, то он уже не счастлив, а просто находится в комфортных условиях?) кстати, разве счастье - это не есть самая высокая ступень комфорта? х3
Цитата SimpleWorld ()
а что вы определяете как счастье?)

Я пока не сформулировал.
Немного подрасту, наберусь опыта, непременно вам расскажу.
SimpleWorld, счастья нет, и даже высший комфорт остаётся всего лишь комфортом, можно прожить без всего, просто смотря сколько.
А если уж под счастье что-то подразумевать, то это высшее равновесия между тобой и тобой внутри и между тобой и окружающей средой снаружи.
Но этого достичь невозможно ибо для этого нужно совершенство тебя, как части мира, и мира как чести тебя, а это невозможно, это как бесконечность.
ВК.Удачи.
Sleepy, хорошо, счастья нет) человеком движет стремление к максимальной степени комфорта)
SimpleWorld, которого тоже нельзя достигнуть ибо мы похотливые и обжорливые создания.
цель нашей жизни грешить и даже если у нас всё будет нам будет чего-то не хватать.
и значит высшего комфорта нет.
ВК.Удачи.
Sleepy, это счастья нет, а высший комфорт есть :DDD потому что счастье - это высший высший уровень комфорта :DDD
SimpleWorld, нет и вообще всего нет.
есть только стремление к этому.
ВК.Удачи.
Форум » Архив » Корзина » А нужно ли человеку счастье?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: