Приветствуем Масаси Кишимото на этой странице
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » А нужно ли человеку счастье?
А нужно ли человеку счастье?
Смотрите, когда человек счастлив, ему ничего не нужно, он достиг своей цели и превращается в амебу. А когда он всем недоволен, то у него есть силы бороться за это самое счастье.
Так не разумно ли чинить самому себе лишние препятствия, на пути к удовольствию, и спокойствию, чтобы большего достичь?

Вечно всем недовольные люди и меняли этот мир к лучшему
- Кён, Харухи Судзумия
Цитата (Odjina)
Смотрите, когда человек счастлив, ему ничего не нужно, он достиг своей цели и превращается в амебу.

счастье не цель, счастье это путь, или способ жизни (даже мышления). ведь нет такой функции у человека, чтоб сохранить себя на отметке "счастье" и ничего не делая таким оставаться, чтоб быть счастливым надо что-то делать, поддерживать себя на плаву, так сказать

Цитата (Odjina)
А когда он всем недоволен, то у него есть силы бороться за это самое счастье.

когда человек всем недоволен, то он не сможет испытать счастье, даже когда его обретет, он будет хмуро рассуждать, что его счастье слишком маленькое
Цитата (Odjina)
Так не разумно ли чинить самому себе лишние препятствия, на пути к удовольствию, и спокойствию, чтобы большего достичь?

зависит от того, в чем человек постигает счастье
- А где ты живешь?
- По большей части в своей голове. (с) Foxfire
Цитата (Odjina)
Смотрите, когда человек счастлив, ему ничего не нужно, он достиг своей цели и превращается в амебу. А когда он всем недоволен, то у него есть силы бороться за это самое счастье.

Да, в этом есть смысл. НО, если человек не будет одерживать победы над препятствиями, и не будет иметь хоть немного времени отдохнуть от препятствий - то сломится и скатится в УГ.
Это вяжется с банальной теорией стресса.
Если вы не будете отдыхать от этого стресса - вы погрузитесь в хронический депресняк и превратитесь в меня.
А это не есть гуд.
Отредактировал ИскИн - Среда, 18 сентября 2013, 23:34
Цитата (Odjina)

Полноценная жизнь - это сумма всех ощущений. Счастье - это то, что мы испытываем.
You tell me.

Сознание работает на простом законе спроса-предложения. Спрос заключается в положительных ощущениях. Ко второму, относятся: жизненные достижения, преодоление каких-либо препятствий, яркие события.
Человек может нарисовать себе картину счастья и стремиться к ней, но без должного разнообразия, последует спуск по наклонной. Счастье приедается, становится скучным и обыденным. Мнемонический подход может и вовсе привести к тому, что кроме одного счастья, никакого другого человек не будет знать. В общем итоге, это станет иллюзией счастья - тягостного и неполного.
Создавать себе лишние препятствия не нужно, об этом позаботится подсознание. Подвох здесь в том, что любое явление имеет свою противоположность. Постоянный душевный покой не пойдёт на пользу нервной системе, как и абсолютное счастье, которого, кстати, не существует.

Задавайте свои ответы :3
Отредактировал Yamaha - Четверг, 19 сентября 2013, 12:18
Change Status Quo

In darkness. Look for the light. Singing a lullaby.
Цитата (Yamaha)
Постоянный душевный покой не пойдёт на пользу нервной системе

Нам как раз говорили на лекции про явление одно, не вспомню сейчас его названия, но эксперимент состоял в том, что человека лишали практически всех ощущений. Тактильных, запаха, звука, помещали в закрытой капсуле в воду, чем практически отрубалось чувство гравитации, и смотрели, что получится. В итоге, даже имея несколько оставшихся чувств (таких как проприоцепция, или возможность покрутить глазными яблоками), через какое-то время (минут 15, не больше) психика людей начинала ощутимо ездить, их одолевали галлюцинации, и через 45 минут испытуемые почти что сходили с ума.
Это я некую параллель провожу между довольно близкими понятиями чувств и ощущений. Ведь счастье можно принять за то состояние, когда человека ничто не беспокоит и не тревожит, как в этой самой капсуле. Но он начинает сходить с ума, и поэтому мораль в том, что психике необходима полная гамма ощущений для её здоровой жизни. А счастье - как вершина очередной горы. Взобрался - спустился, и так всю жизнь. Некая синусоида.
Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
Цитата (Odjina)
Смотрите, когда человек счастлив, ему ничего не нужно, он достиг своей цели и превращается в амебу.

человек никогда не может быть долгое время чем-то счастлив, ему всегда будет мало или недостаточно.
Цитата (Odjina)
А когда он всем недоволен, то у него есть силы бороться за это самое счастье.

Он борется и наступает момент что он на несколько дней становится счастливым.

Цитата (Yamaha)
Постоянный душевный покой не пойдёт на пользу нервной системе

постоянного душевого покоя не бывает.
Басиле, Сенсорная депривация. Всё сходится.

Цитата (kudoru)

Hon, сэкономь мои электронные чернила, перечитай.
Change Status Quo

In darkness. Look for the light. Singing a lullaby.
Цитата (Yamaha)
Подвох здесь в том, что любое явление имеет свою противоположность. Постоянный душевный покой не пойдёт на пользу нервной системе, как и абсолютное счастье, которого, кстати, не существует.

Цитата (kudoru)

разве она не то же самое сказала?
- А где ты живешь?
Цитата (Nin-chan)
разве она не то же самое сказала?

Наверно то же самое.Мне лень читать чужие мысли, я просто говорю свои и все.
- А где ты живешь?
Yamaha, Ах ты ж моя умняшечка, я просто тетрадь по общпсиху посеяла где-то, и не смогла вспомнить точного определения.

А, ещё оговорюсь
Цитата (Odjina)

Только если в плане духовного развития, когда человек, вместо того, чтобы в свободное время идти к ящику, предпочитает мысленно покидать себя в разные ситуации и представить, как бы он себя в них повёл. И когда момент настанет, людь уже будет иметь некие представления о том, куда, грубо говоря, бежать, с кем драться, что прокричать, а о чём промолчать. С отношением к различным моральным ценностям та же ситуация.
Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
Цитата (Басиле)
Только если в плане духовного развития, когда человек, вместо того, чтобы в свободное время идти к ящику, предпочитает мысленно покидать себя в разные ситуации и представить, как бы он себя в них повёл. И когда момент настанет, людь уже будет иметь некие представления о том, куда, грубо говоря, бежать, с кем драться, что прокричать, а о чём промолчать.

Блин, ну тогда я единственный лучше всех буду знать что делать, если получу суперспособности.
ахаха
бред. мну плющит.

а по теме: да, все тут правы. должно быть и хорошее, и плохого немножко. Но, не так, как черно-белый, а как плавные переходы между всеми цветами радуги.
Цитата (Nin-chan)
тогда странно, что ты выразила свои мысли цитируя его =.=

я выделила что постоянный душевный покой вредит нервной системе, а я сказала что его не бывает. Про не бывает это мои мысли наверно у него было написанно про тоже.
Цитата (kudoru)
человек никогда не может быть долгое время чем-то счастлив, ему всегда будет мало или недостаточно.

Нужное становится ненужным.
Цитата (ИскИн)
А это не есть гуд.

Разве?упиваться болью,живя в постоянном депрессняке,испытывая постоянные душевные переживания,о Боже,как же это прекрасно,это истинное счастье,обожаю,когда мне хреново,как бы странно это ни было,но в такие моменты чувствую себя живым,ха-ха.Да-да, я поехавший.хе-хе
Цитата (SomebodyFromPast)
Нужное становится ненужным.

именно поэтому счастье недолговечно, но вот поиск счастья стремиться к бесконечности.
Разве?упиваться болью,живя в постоянном депрессняке,испытывая постоянные душевные переживания,о Боже,как же это прекрасно,это истинное счастье

просто у тебя сейчас специфическое "счастье" но это оно и есть, и ты все делаешь для того, чтоб его испытать
- А где ты живешь?
Цитата (Nin-chan)
именно поэтому счастье недолговечно, но вот поиск счастья стремиться к бесконечности.

А после задумываешь,оно того стоило?конечно стоило,но все же нет.
Цитата (Nin-chan)
просто у тебя сейчас специфическое "счастье" но это оно и есть, и ты все делаешь для того, чтоб его испытать

Шел 7199 день,я и моя крыша спим отдельно,мы немного повздорили,ну ничего,может быть когда-нибудь вернется,ведь я нуждаюсь в ней,сейчас осень,начнутся дожди,мокнуть не по кайфу.
Как тебе такое?

Добавлено (20 сентября 2013, 02:29)
---------------------------------------------
оно того стоило?конечно стоило,но все же нет.

Такие старания иногда прикладываешь ради кратковременного восторга,средства не оправдывают цели,но все же иначе нельзя,ведь всё уныло было бы
Отредактировал SomebodyFromPast - Пятница, 20 сентября 2013, 02:30
Утречка, Оджи =3
Словом о младенцах, мы уже как-то толковали с тобой по поводу этого сабжа и остановились на том, что человек должен стремиться к бесконечности без пересечения с асимптотой, припоминаешь? 8D Т.е. счастье зависит от того, какой смысл каждый в него вкладывает, не? А потом уж решать нужно оно али нет.
Отредактировала blueesse - Пятница, 20 сентября 2013, 10:52
Лупи лежачего, топчи упавшего, плюй в колодец, из которого пьёшь
Цитата

Нет
ВК.Удачи.
А после задумываешь,оно того стоило?конечно стоило,но все же нет.

если "конечно стоило", то все же стоило :D
Как тебе такое?

фанфики пишут в другом разделе, если хочешь душевно побеседовать и предложить мне покопаться в твоей "непонятной, но тем не менее, очень глубокой" сущности, то добро пожаловать в ЛС =3
Цитата (Sleepy)
Нет

содержательно :D
- А где ты живешь?
Цитата (Nin-chan)
если "конечно стоило", то все же стоило :D

Стоило,только в значении *цена*еще как стоило.
Цитата (Nin-chan)
фанфики пишут в другом разделе, если хочешь душевно побеседовать и предложить мне покопаться в твоей "непонятной, но тем не менее, очень глубокой" сущности, то добро пожаловать в ЛС =3

Нет,не люблю,когда во мне *копаются*она лишь моя,не буду делиться =Р
Форум » Архив » Корзина » А нужно ли человеку счастье?
Страница 1 из 41234»
Поиск: