Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Поговори с Богом
Поговори с Богом
Представьте себе, что однажды вы встречаете Бога (своей религии или чужого, не столь важно, хотя, если для вас есть разница, то прошу на нее указать) как вполне обычного человека и можете с ним поговорить. Так вот, что скажете? Что спросите? Как вообще себя поведете?

Атеистам на заметку (дабы не возникало лишних разговоров в пределах этой темы) у вас есть два варианта:
1. Если можете, представьте, что Бог все-таки существует и вы его встретили, в остальном вопросы те же.
2. Если с пунктом первым затруднения то, пожалуйста, проигнорируйте эту тему и поищите счастья в соседних.
- А где ты живешь?
- По большей части в своей голове. (с) Foxfire
Цитата (Nin-chan)
Так вот, что скажете? Что спросите? Как вообще себя поведете?

Ну если по серьезному то наверное это очевидно попрошу у него благополучия в своей семье, и здоровье своим родственникам. Спрошу его о своем бедующем и как оно будет проходить, ну и скажу что он не лайково справляется с обязанностями хорошего дядечки, и что фиг от него дождешься чего-либо.
Цитата (kudoru)
Ну если по серьезному то наверное это очевидно попрошу у него благополучия в своей семье, и здоровье своим родственникам. Спрошу его о своем бедующем и как оно будет проходить, ну и скажу что он не лайково справляется с обязанностями хорошего дядечки, и что фиг от него дождешься чего-либо.

отчитаешь как школьника, в общем) одни требования, для себя и родных, а сама что можешь предложить в обмен на его послушание? и почему считаешь, что он "не лайково" справляется с обязанностями?
- А где ты живешь?
Цитата (Nin-chan)
а сама что можешь предложить в обмен на его послушание?

А я должна ему что-то предлагать? Он себя богом назначил, я на эту кандидатуру не лезла.
Цитата (Nin-chan)
и почему считаешь, что он "не лайково" справляется с обязанностями?

Иногда он поступает со многими людьми совершенно не справедливо хотя откуда мне знать. Я вообще считаю что бог это природа и не более.
Цитата (Nin-chan)
Так вот, что скажете? Что спросите? Как вообще себя поведете?

Я спрошу "Настоящий ли ты?" или нет, не так. "А ты действительно существуешь?"
Я верю в Бога, однако больше верю в теорию Дарвина, а потому не могу сказать что же я спрошу при встрече. Нет ни какого желания расспрашивать о благополучии/здоровье и пр., ибо тут в любом случае мы мало что изменим. Судьба, как говорится.
Can you feel my heart.
Цитата (kudoru)
А я должна ему что-то предлагать?

не должна, но мне интересно, что бы ты могла предложить дабы были исполнены твои прихоти. требовать что-то, ничего не отдавая взамен несколько несправедливо)

Цитата (_wild_cat_)
"А ты действительно существуешь?"

несколько странный вопрос, учитывая, что ты его видишь перед собой, чем навеян?)
Цитата (_wild_cat_)
Я верю в Бога, однако больше верю в теорию Дарвина, а потому не могу сказать что же я спрошу при встрече. Нет ни какого желания расспрашивать о благополучии/здоровье и пр., ибо тут в любом случае мы мало что изменим. Судьба, как говорится.

и вообще никаких расспросов о тайнах Бытия или прочего? это ведь Бог! высший разум! альфа и омега всего! ну, хотя бы "как дела?" спросить можно :D
- А где ты живешь?
Скорее всего, нервный смех и невеселый вопрос "Зачем?"
Ну наверное попросила бы доказать что он бог
jesus, go v dotky

hotya, dniwe i rak etot vash jesus
не диванный лентяй, а секс негодяй
>>>dniwe
Днище?
Лимон, при чем тут Иисус? хД
>>>dniwe
Днище?
Odjina, да.

Эм, я, бы, попросил сделать себя богом тоже 5
Цитата (Nin-chan)
1. Если можете, представьте, что Бог все-таки существует и вы его встретили, в остальном вопросы те же.

Не знаю, но, наверное, я бы заплакала :D
Это точно. И мне бы стало очень стыдно за себя. Не думаю, что я могла бы что-то спросить или сказать, только если меня саму спросят.

Цитата (kudoru)
А я должна ему что-то предлагать? Он себя богом назначил, я на эту кандидатуру не лезла.

Он дал тебе жизнь, свободу, разум, уже за это ты должна быть благодарна. А в обмен на то, что ты проживешь достойную жизнь, он предлагает тебе бессмертие в раю. Этого мало, что ли?

Цитата (kudoru)
Иногда он поступает со многими людьми совершенно не справедливо хотя откуда мне знать. Я вообще считаю что бог это природа и не более.

Бог наделил человека волей, так что это не он поступает с людьми несправедливо, а это они так поступают друг с другом. Если бы мы совершали только те поступки, которых он от нас хочет, то не было бы в мире никакого зла. Это раз. Два - по логике христианского учения Бог посылает ровно столько человеку, сколько он может вынести.
К слову, тема взывает к фантазии, автор предлагает рассмотреть вариант именно встречи с Богом, никто не заставляет вот так взять и поверить, зачем говорить что-то про природу?

Цитата (_wild_cat_)
Я верю в Бога, однако больше верю в теорию Дарвина

Это меня всегда выносит. Как можно верить в Бога и теорию Дарвина одновременно, когда они как бы взаимоисключающие вещи? Это даже звучит нелепо.

Цитата (Bloomberg)
Лимон, при чем тут Иисус? хД

Иисус - одно из трех воплощений Бога, так что очень даже при чем. Догмат о Троице же.
Отредактировала Boych - Вторник, 17 сентября 2013, 18:48
Boych, воплощение, апостол, однако не сам Бог. А речь в данном случае именно о Нем.
Хотя я, конечно, к ерунде прицепился :)
Цитата (Bloomberg)
Boych, воплощение, апостол, однако не сам Бог. А речь в данном случае именно о Нем.
Хотя я, конечно, к ерунде прицепился :)

Апостолы - ученики Иссуса, а его самого апостолом назвать никак нельзя. 5
Вообще, я не очень понимаю, к чему вы это сейчас говорите, если, насколько я могу видеть, ни разу не осведомлены в этом вопросы. Суть Троицы заключается в том, что Бог един в трех своих лицах, и поскольку в заглавном посте не сказано, что вы, предположительно, встречаете Бога Отца, значит, нельзя сказать, о ком именно шла речь.
Ну почему же.
"Апостол - перен. Последователь, проповедник какого-л. учения, какой-л. идеи" (с)
Иисуса фигурально можно назвать апостолом Божьим и это будет совершенно верно.

Boych, я не берусь утверждать, ибо библию читать перестал лет в шесть-семь, однако мне лично Троица всегда представлялась несколько иначе. Есть три воплощения, однако главным все же было, есть и будет воплощение самого Господа, и разница между Отцом, Сыном и Духом довольно велика. Бог на первой ступени так или иначе, хотя, повторюсь, это лишь мое представление, сложившееся еще в детстве.
Мне отчего-то кажется, что в данном случае подразумевался именно Отец, разве нет? :)
В любом случае, не так уж оно существенно.
Цитата (Bloomberg)
Иисуса фигурально можно назвать апостолом Божьим и это будет совершенно верно.

Такой логикой апостолом можно назвать любого христианина, который проповедует Евангелие.

Цитата (Bloomberg)
Boych, я не берусь утверждать, ибо библию читать перестал лет в шесть-семь, однако мне лично Троица всегда представлялась несколько иначе. Есть три воплощения, однако главным все же было, есть и будет воплощение самого Господа, и разница между Отцом, Сыном и Духом довольно велика. Бог на первой ступени так или иначе, хотя, повторюсь, это лишь мое представление, сложившееся еще в детстве.

В Библии черным по белому говорится о единстве и неделимости Троицы. По сути, христианство утверждает то, что сущность Троицы не постижима не только для людей, но и для Ангелов. Ни одна ипостась Бога не может быть выше другой, потому что иначе получается многобожие какое-то.
К слову, могу даже пример привести. Мы на предмете русского искусства изучали творчество Андрея Рублёва, а так же его ну очень известную икону "Троица" или "Гостеприимство Авраамово". Поскольку вся иконопись ну очень символична, и там нет ничего, что бы не несло в себе скрытый смысл, уже просто посмотрев на изображении, нельзя сказать, кто из трех ангелов является Богом Отцом, кто Богом Сыном, а кто Святым Духом. Эта икона полностью подчеркивает их равенство.

Цитата (Bloomberg)
Мне отчего-то кажется, что в данном случае подразумевался именно Отец, разве нет? :)
В любом случае, не так уж оно существенно.

Это, и правда, не очень-то существенно, особенно если вы не верите ни в Бога, ни в Троицу. Просто в очередной раз доказывает, что суть Троицы вам не понятна. Ваше мнение ошибочно на счет главенства и иерархии, потому как то, что по канону пребывает в абсолютной гармонии, взаимодействии и любви, не может быть вообще никак разделено.

PS! Мне всегда интересно, как можно перестать читать Библию лет в 6? Если нормальный ребенок не осилит и страницы.
Отредактировала Boych - Вторник, 17 сентября 2013, 22:21
Я, кароч, попросила бы его меня трахнуть 8D
Лупи лежачего, топчи упавшего, плюй в колодец, из которого пьёшь
Цитата (blueesse)
Я, кароч, попросила бы его меня трахнуть 8D

классная шутка
Форум » Архив » Корзина » Поговори с Богом
Страница 1 из 212»
Поиск: