Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » А от кого произошли Вы? Теория Дарвина. (эволюция чебурека)
А от кого произошли Вы? Теория Дарвина.
Кто был Вашим эволюционным предком?
1.Обезьяна[ 3 ][13.04%]
2.Человек[ 5 ][21.74%]
3.13-е ребро мужчины[ 3 ][13.04%]
4.Белое пушистенькое облачко[ 1 ][4.35%]
5.Печенька[ 2 ][8.70%]
6.Не знаю, кто был моим, но предков остальных каждый день сливаю в унитазе.[ 1 ][4.35%]
7.Генетически модифицированная картошка, которую посадили на Земле инопланетяне.[ 2 ][8.70%]
8.Человек произошёл путём деградации каких-то умных существ[ 6 ][26.09%]
Всего ответов: 23
Плезиадаписовые - наши предки.
А вот и они:

не зря индусы покланяются особым крысам. :)
ВК.Удачи.
Цитата (дубляж14)
Человек произошёл путём деградации каких-то умных существ

Мне кажется хорошая идея. Почему бы и нет? :В
Цитата (ИскИн)
А под этим что Вы подразумеваете? Поподробнее, пожалуйста.

Я верю в божественное происхождение, и не собираюсь ни с кем спорить на эту тему.
Просто, насколько я знаю, сейчас весьма популярна синтетическая теория эволюции, а ее не упомянули в опросе :3
Цитата (Boych)
Просто, насколько я знаю, сейчас весьма популярна синтетическая теория эволюции, а ее не упомянули в опросе :3

и что это?
Это идея о том что бог придумал и управлял эволюцией
Цитата (Odjina)

Тогда считайте, что это входит в библейский вариант, то есть в опросе это пункт - "человек".
Я верю в Макаронного монстра в качестве бога от которого мы пошли путём деградации где сей вариант?
ВК.Удачи.
Я Дарвинист.Основные факторы эволюции по Дарвину:
Наследственная изменчивость
Борьба за существование
Естественный отбор
Изоляция
Вполне логично.
Obsession, однако у этой теории есть несколько недостатков) например, согласно теории эволюции, эволюция происходит через случайные мутации, тогда они должны случаться часто, и мутации должны быть в основном полезные(а так-то большинство мутаций вредные или бесполезные). В реальности должны сойтись особи разного пола, одного вида, с одной и той же мутацией(которые случайны), обе особи должны быть способны к размножению на момент встречи, произойдет спаривание, родится потомство с такой же мутацией, потомству надо найти других особей противоположного полу, в необходимом возрасте с требуемой случайной мутацией х3 такое в природе вообще возможно?! х3 а если возможно, то это случай один на миллион х3

В природных условиях мутации происходят едко. Большинство особей с мутацией уничтожаются во время естественного отбора. Таким образом, естественный отбор уничтожает как раз особей с мутацией, оставляя нормальных и здоровых, уничтожает "бракованных" особей, но точно не создает новые виды)
Верьте в эволюцию ироды!

А вообще, много говорят про пробелы в эволюции, но нихрена нет ссылок. А гугол по этому поводу выдает креацинисткое говно.

Я все-таки считаю что эволюция - лучшая теория происхождния человека, пичем мы встречаемся с ней повседневно. Штаммы гриппа мутируют каждый год, становясь невосприимчивыми к старым лекарствам, например.
Цитата SimpleWorld ()
Obsession, однако у этой теории есть несколько недостатков) например, согласно теории эволюции, эволюция происходит через случайные мутации, тогда они должны случаться часто, и мутации должны быть в основном полезные(а так-то большинство мутаций вредные или бесполезные). В реальности должны сойтись особи разного пола, одного вида, с одной и той же мутацией(которые случайны), обе особи должны быть способны к размножению на момент встречи, произойдет спаривание, родится потомство с такой же мутацией, потомству надо найти других особей противоположного полу, в необходимом возрасте с требуемой случайной мутацией х3 такое в природе вообще возможно?! х3 а если возможно, то это случай один на миллион х3

Если рассмотреть еще и момент доминантных и рецессивных генов, то все встанет на свои места. Необязательно, чтобы две особи, вступающие в процесс сношения, должны быть мутированными. Достаточно одного. Причем процесс кроссиноговера и баланса расхождения хромосом никто не отменял.

Цитата Obsession ()
Вполне логично.
Цитата Odjina ()
Цитата (Boych)
и что это?

Цитата Odjina ()

Не пори фигню. То ли ты жёлтой прессы начиталась, то ли креационизма или иного дерьма.

ИскИн, это неодарвинизм, упирающийся на генетику, молекулярную биологию и т.д. А Бога никакого она не признаёт (это лишнее, его нет) по принципу Оккама.
Цитата Sleepy ()
Они не тырили они дорабатывали-меняли. И между прочим ещё ведутся споры чья теория эволюции в общем правильней. Ламарка или Дарвина.

Что за неадекваты ведут? Это примерно равносильно сказать, что до сих пор ведутся споры - Земля треугольная или плоская?
Цитата АвикСтейт ()
Что за неадекваты ведут? Это примерно равносильно сказать, что до сих пор ведутся споры - Земля треугольная или плоская?

Как по мне это не равносильно, ибо земля-треугольная это земля-плоская, просто более утончённо, вообще-то это разные вещи. А спорят же люди о том бог создал нас или мы эволюционировали из более ранних организмов, так и тут.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
А спорят же люди о том бог создал нас или мы эволюционировали из более ранних организмов, так и тут.

Научное сообщество уже давно решило, что эволюция и никакой Бог тут не причём и его нет. Почитай того же Докинза "Бог как иллюзия" (одного из самых продвинутых учёных). Книга интересна - в инете в электроном виде есть.

Кстати. Он ввёл слово "мемы", что в интернете известны как ИМХО, фейспалм и т.д. ТЫЦ1 и
ТЫЦ2

Мем (англ. meme) — единица культурной информации. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов и т. д. Концепция мема и сам термин были предложены эволюционным биологом Ричардом Докинзом в 1976 году в книге «Эгоистичный ген». (с) вики

Интерне́т-мем (англ. Internet meme) — в средствах массовой информации и бытовой лексике название информации или фразы, спонтанно приобретшей популярность в интернет-среде посредством распространения в Интернете всеми возможными способами (по электронной почте, в мессенджерах, на форумах, в блогах и др.). Также обозначает явление спонтанного распространения такой информации или фразы. Вошло в употребление в середине первого десятилетия XXI века.

Термин «мем» впервые употребил оксфордский профессор Докинз в своей книге «Эгоистичный ген» в 1976 году, ставшей классикой. Журналисты, пишущие об Интернете, быстро провели параллель с теорией Ричарда Докинза о меметике, представленной им в книге. (с) вики
Цитата Odjina ()
А вообще, много говорят про пробелы в эволюции, но нихрена нет ссылок. А гугол по этому поводу выдает креацинисткое говно.

Цитата АвикСтейт ()
Почитай того же Докинза "Бог как иллюзия"

Он и говорит про белые пятна и они на самом деле есть. Например, в том как как возник простейший первый организм? Но то, что Бога нет - это не аксиоматичный факт из-за белых пятен и это даже признаёт ярый атеист Ричард Докинз 3
Ещё ничо такая книга Александра Никонова "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес - проект".

Там он в основном критикует и обсирает Библию и христианство 2
Из скайпа:

Цитата АвикСтейт ()
Научное сообщество уже давно решило, что эволюция и никакой Бог тут не причём и его нет. Почитай того же Докинза "Бог как иллюзия" (одного из самых продвинутых учёных). Книга интересна - в инете в электроном виде есть.

Обязательно прочитаю, но всё же это научное общество решило, а религиозные люди считаю иначе и их не мало.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
а религиозные люди считаю иначе и их не мало.

Лишь христиан и мусульман почти 55% по исследованиям центра "Пью рисерч" (США 2012) 2

Но это две самые распространённые монотеистические религии, кэп, да 2
Добавка из скайпа:

[1:55:42] Лена Тенева: Лишь христиан и мусульман почти 55% по исследованиям центра "Пью рисерч" (США 2012) 2

Но это две самые распространённые монотеистические религии, кэп, да
[1:56:02] Лена Тенева: Почти 84% людей в мире — около 5,8 млрд. человек — принадлежат к той или иной религии. (с)блин
[1:56:09] Лена Тенева: вокруг одни идиоты почти хД
[1:56:14] Лена Тенева: как закономерно
[1:56:15] Лена Тенева: хД
[1:56:35] Лена Тенева: смотря что подразумевать под религией
[1:56:40] Лена Тенева: буддизм?
[1:56:49 | Изменены 1:57:36] Лена Тенева: конфуционизм?
[1:57:04] Лена Тенева: это не похоже на религии
[1:57:09] Лена Тенева: а если да
[1:57:14] Лена Тенева: то разумные
[1:57:18] Лена Тенева: во многом
[1:57:38] Лена Тенева: китай
[1:57:46] Лена Тенева: ваще страна атеистов считается
[1:57:49] Лена Тенева: 80%
[1:57:55] Лена Тенева: где то там атеисты
[1:58:01] Лена Тенева: там атеизм
[1:58:05] Лена Тенева: это даже
[1:58:11] Лена Тенева: общепринятая доктрина
[1:58:18] Лена Тенева: у китайцев
[1:58:21] Лена Тенева: больше
[1:58:28] Лена Тенева: точнее мировозренческая
[1:58:34] Лена Тенева: филосовская позиция
[1:58:40] Лена Тенева: конфуцизм
[1:58:46] Лена Тенева: лаонизм и т п
[1:58:50] Лена Тенева: они не понимают
[1:58:53] Лена Тенева: как правило
[1:58:57] Лена Тенева: это религией
[1:58:59] Лена Тенева: хД
[1:59:39] Лена Тенева: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
[1:59:48] Лена Тенева: Конфуциа́нство (кит. трад. 儒學, упр. 儒学, пиньинь: Rúxué, палл.: Жусюэ) — этико-философское учение, (с)
[1:59:50] Лена Тенева: вот вот
Форум » Архив » Корзина » А от кого произошли Вы? Теория Дарвина. (эволюция чебурека)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: