Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Сёдзё (нежность зашкаливает)
Сёдзё
Сёдзё — аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — девушек в возрасте от 12 до 18 лет. В центре сюжета, как правило, находится девочка или девушка и вопрос её становления как личности, часто присутствуют любовные отношения разной степени близости, большое внимание уделяется развитию образов персонажей, мужские персонажи очень красивы, благородны, храбры и самоотверженны («бисёнэны »). Характерной чертой визуального ряда сёдзё часто бывает большая условность рисунка — либо гротескно -юмористическая, либо утончённо-романтическая. © Вики

Опираясь на ваш опыт и все выше написанное, давайте поговорим о таком замечательном и нежном жанре как сёдзё.
Лично я за всю жизнь читала только одну сёдзё-мангу - "Школьный дебют". Хотя, если честно, я не до конца уверена, было ли это сёдзё. Я не особый любитель сладких отношений между персонажами, поэтому к этому жанру - скажем так - отношусь скептически, предпочитая ему самый обычный сёнен.

А теперь ряд наводящих вопросов:
  • Читаете ли Вы сёдзё?
  • Ваше отношение к данному жанру?

А дальше разберемся :)
  • РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
    @
    СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
    Цитата (Duality)
    Читаете ли Вы сёдзё?

Да, год назад ещё пыталась отбиваться воплями о том, что больше люблю кровяку и нафиг мне эти сопли не сдались, а потом втянулась и с удовольствием читаю и смотрю эту милую детскую бредятину про любовь :3
    Цитата (Duality)
    Ваше отношение к данному жанру?

Исключительно положительное, даже всякий шаблонный шлак читаю с удовольствием, в плане сёдзе являюсь неискушённым человеком.
    Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
    Басиле, что последнее читала? что из прочитанного больше всего зацепило? :)
    РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
    @
    СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
    Такс, что я из этого смотрел...

"Тетрадь дружбы Нацумэ" - читал много положительных отзывов об этом аниме, но мне после нескольких серий надоело. Почему-то не заинтересовало.
    Это было сёдзё?

"Мед и клевер" - и это тоже было сёдзё? Я как-то обычно не придаю значения всем этим терминам...
    Хорошая повседневная комедия с такими карикатурными мордашками, когда персонажи сердятся или веселятся.
    Очень советую к просмотре. Правда, не помню, сам ли досмотрел? Может, там просто не было смыслового окончания и надо ждать второй сезон? В любом случае, посмотрите.

"Президент студсовета - горничная!" - и это тоже сёдзё? =_="
    Не знаю, весёлая задорная анимеха, мне понравилась. Всем рекомендую к просмотру.

"Конфликт братьев" - пытался посмотреть 1-ю серию. Или посмотрел. Я гаремки и так не люблю, а тут ещё наклонность к яою... нет, определённо не моё.

"Семь обличий Надэсико Ямато" - смешная анимеха с карикатурными мордашками, но из-за отсутствия главного сюжета быстро приедается. Не по мне. =(

"Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока" - пробовал, посмотрел несколько серий... нет, не то. Не понравилось. Это тоже было сёдзё?

"Не сдавайся!" - а вот эту анимеху я специально искал по запросу "сёдзё". Хотел понять логику девушек. А для этого надо было понять, как они думают, чего хотят. Поэтому я специально нашёл аниме, о котором девушки, именно девушки оставляли много положительных отзывов.
    Посмотрел. Долго привыкал к соответствующей рисовке.И знаете что? Мне понравилось. Да, очень интересно аниме, приближённое к реальной жизни с элементами приключения.
    Советую. Всем. Очень даже советую. Стоящее аниме.

"Озорной поцелуй" - ещё одна сёдзё-анимеха, которую я нашёл специально, как и предыдущую. Но, в отличие от первой, эта - для меня показалась не такой интересно, поэтому я её забросил.

"Нодамэ Кантабиле" - и это тоже сёдзё?!! Такой шедевр - и сёдзё?!! оО
    А... ну да... смутно припоминаю, что позднее перебирал список на каком-то сайте с сёдзё и попал на это...
    Мне безумно понравилось.
    Рассказывается о реальной жизни музыкантов, о их учении и нелёгком труде на работе. Каждую серию они сталкиваются с трудностями, и ты с жадностью ждёшь: смогут ли они выпутаться из проблем или нет.
    Каждый день - новое приключение. И всё это тесно переплетается с романтикой и юмором.
    Рисовка - отличная, аниме ориентированное на более старшую возрастную категорию.
    Принесло массу удовольствия. Всем советую.
    Хотя строго жанром сёдзё - не назвал бы. Ибо там два главных персонажа - девушка и парень. И мы видим жизнь каждого из них.

"Монстр за соседней партой" - одна из недавних анимешек, которые я просмотрел. Не обратил как-то внимания на жанр. Смешная, забавная, романтическая... советую. Я бы и не догадался, что это больше понравится девушкам. Ибо главная героиня по характеру там, как парень. Хладнокровная и бесчувственная, погружённая в свои дела. А главный герой-парень - мягкий и добрый. Всем советую.
    Отредактировал ИскИн - Воскресенье, 22 сентября 2013, 07:16
    Цитата (Duality)
    что последнее читала?

Параллельно читаю довольно много чего. Из того, что сейчас вспомню, это: "Апельсиновый мармелад", "Сегодня начнётся наша любовь", "Ты не сможешь скрыться от меня". Ещё манги три точно есть, но я их не вспомню р.р

Цитата (Duality)
    что из прочитанного больше всего зацепило? :)

Последнее из перечисленных. Пусть манга и коротенькая совсем, но гг там хоть не похотливый красавчик, вечно окружённый стайкой девиц, а вполне себе реалистичный скромный юноша. Даже девственник, что для такого жанра сильный разрыв шаблона.
    Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
    Цитата (Duality)
    Читаете ли Вы сёдзё?

Не-а :D
    Цитата (Duality)

Сопливо как-то, да и вообще я не в восторге от подобного. Но иногда можно :D
    Can you feel my heart.
    Цитата (Duality)
    Читаете ли Вы сёдзё?

читаю. :D Где-то на протяжении года только этот жанр и читала. :з
    Цитата (Duality)

Пусть и сюжеты бывают затерты до дыр, герои глупы, рисовка оставляет желать лучшего, а мангака размазывает сопли по тарелке, я буду читать и любить этот жанр. :D

Отредактировала Someone_another - Воскресенье, 29 сентября 2013, 15:03
    Анана кукарена~
    зачиталась уже насмерть
    особенно люблю сёдзё-синглы, но обчиталась уже настолько, что ничем уже меня не удивишь
    даже немного обидно

самый любимый сёздзё сборник - "Если ты меня коснёшься"
    my heart is full of hate and swag
    Цитата Duality ()
    Читаете ли Вы сёдзё?

Да, но захватывает очень редко. Чаще всего бросаю ни 2-3 томе, если развитие сюжета никак не движется вперед или в манге множество штампов.
    Цитата Duality ()

Если интересный сюжет, нетипичные герои/ни с головой на плечах, то очень даже положительно(несмотря на рисовку). Например, для меня на протяжении нескольких лет любимыми сёдзё являются: "Последняя четверть Луны", "Алый трон" и с недавнего времени добавилась "Красная река".
    Человек, считающий себя волшебником.
    Цитата ИскИн ()
    "Нодамэ Кантабиле"

Это таки не сёдзё. Это - дзёсэй - аниме и манга рассчитанные на девушек от 18 лет и старше.
    Любли весёлое сёдзе но то что мимими - нет. нет. и ещё раз нет
    ВК.Удачи.
    Отношусь положительно...сначала думала что хрень всё это но потом подруга предложила и ю посмотрела. Зацепило блин^^
    Президент студсовета горничная-просто отпад,ржачь и любовь.
    Спецкласс А тоже мило
    Чемпион
    Извращенка со вторым размером
    Это были мы
    D.O.Y Can't be Tamed
    Не очень люблю чересчур ванильные седзе. Но в целом жанр милый.
    Watashi wa sekai wo kaeru!
    Цитата Duality ()
    Читаете ли Вы сёдзё?

Читала, сейчас нет.
    Цитата Duality ()

Нейтрально, скорее всего, ибо оно зачастую шаблонно.
    ВК.Удачи.
    Форум » Архив » Корзина » Сёдзё (нежность зашкаливает)
    Страница 1 из 11
    Поиск: