Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Где больше мурашек? (аниме&манга)
Где больше мурашек?
Вот лично для вас, что более пробивает на слезу/смех/радость/печаль/злость/негодование аниме или манга? Где все-таки лучше можно прочувствовать атмосферу? Где можно лучше понять героев и их поступки, настроения? Ведь, если мангака рисует все так, как видит и хочет он, то аниме делают уже как бы "по мотивам". Бывало ли такое, что в манге один момент воспринимался вами одним образом, а вот в аниме тот же момент уже немного отличался? Ну, так где больше мурашек? ;)
red960331, но в манге можно увидеть разницу в резком переходи от одной эмоции к другой, почувствовать мысли героя. разве нет?
Hermes, нет, это невозможно, я обожаю движение и увидеть это могу лишь в аниме. Бои-это моя маленькая слабость, я просто тащусь когда вижу эти скоростные перемещения, незримые исчезновения, крики силы, пламенные речи, сопровождаемые торжественной музыкой. Никакая Манга не передаст мне того, что я могу получить От просмотра любимых аниме. Х)
D.O.Y Can't be Tamed
Манга. Там во-первых, вся история более эпична (без всяких филлеров), логична. Во-вторых, характеры персонажей в аниме и в манге отличаются (хоть и ненамного), предпочитаю персов в манге. В-третьих, бои! Боже, в манге вся боевка прекрасна тем, что реально понимаешь, что дерутся не какие-то там бойцы, самураи, а именно ниндзя! В аниме все слишком затянуто, движения медленные, неинтересные. Соглашусь с Sumire_Seysiro, в манге чувства и атмосфера передана куда лучше, чем в аниме. Аниме давно уже забросила (по случаю только опенинги и эндинги смотрю), а так 1 сезон был более схож с мангой, да. Там даже боевка лучше >.>

Добавлено (29 декабря 2013, 22:07)
---------------------------------------------
Манга. Там во-первых, вся история более эпична (без всяких филлеров), логична. Во-вторых, характеры персонажей в аниме и в манге отличаются (хоть и ненамного), предпочитаю персов в манге. В-третьих, бои! Боже, в манге вся боевка прекрасна тем, что реально понимаешь, что дерутся не какие-то там бойцы, самураи, а именно ниндзя! В аниме все слишком затянуто, движения медленные, неинтересные. Соглашусь с Sumire_Seysiro, в манге чувства и атмосфера передана куда лучше, чем в аниме. Аниме давно уже забросила (по случаю только опенинги и эндинги смотрю), а так 1 сезон был более схож с мангой, да. Там даже боевка лучше >.>

Ookami_Yuu, как же так, тебе не нравится слышать музыку в аниме, голоса героев, шум природы и атмосферы...Х)
D.O.Y Can't be Tamed
Музыка только иногда нравится :) голоса нравятся, да... А звук природы я никогда почему-то не замечала О.о
Мне больше нравилось аниме в начале, а вот ту часть где Шипунден - манга лучше, ибо там уже музыка не та, не те эмоции и т.д.
ВК.Удачи.
Аниме. Всегда все чувства выражены как-то "живо", сражения яркие. Один минус - в аниме сюжет идет медленнее...
Аниме более захватывает в плане боев) А в манге больше всего захватывает, либо конец, либо очередная тайна.Вот, когда все давно гадали, кто под маской Тоби, я честно, чуть об стол не билась головой, когда в манге все тянулось и тянулось)
Обожаю моменты, в которых мангака предвосхищает некоторый потенциал развития сюжета. Например, когда воскресили настоящего Мадару. В мыслях "О, ну наконец-то, вот сейчас то начнется". Когда вот-вот должна раскрыться какая-то тайна или произойти какое-либо важное событие. Обожаю, когда происходит нечто неожиданное - воскрешение Хокаге, факт, что Какаши убил Рин.
Алсо обожаю серии с нападением Пэйна на Коноху. Есть в них что-то безбашенное, когда ломаются в голове персонажей все мыслимые и немыслимые ожидания.
Хикадó
Первый сезон нравится намного больше нежели манга. Вот там больше эмоций. А в манге в самом начале рисовка не ахти.
Но дальше склоняюсь к манге. Так как я терпеть не могу филлеры, а в аниме их тьма. В манге же все четко и по полочкам.

Я подумываю о смерти -
Смерть икает на том конце.(с)

Харл
Форум » Архив » Корзина » Где больше мурашек? (аниме&манга)
Страница 2 из 2«12
Поиск: