«Ичираку Рамен» — наш генеральный спонсор
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Где больше мурашек? (аниме&манга)
Где больше мурашек?
Вот лично для вас, что более пробивает на слезу/смех/радость/печаль/злость/негодование аниме или манга? Где все-таки лучше можно прочувствовать атмосферу? Где можно лучше понять героев и их поступки, настроения? Ведь, если мангака рисует все так, как видит и хочет он, то аниме делают уже как бы "по мотивам". Бывало ли такое, что в манге один момент воспринимался вами одним образом, а вот в аниме тот же момент уже немного отличался? Ну, так где больше мурашек? ;)
Как все активно отвечают 8
Что ж, буду первой. Вообще аниме люблю принципиально сильнее, так как узнала, что за зверь эта "манга", только год назад. Не сказать, что не понравилась, просто для меня - человека, который мангу "Блич" увидел раньше, чем мангу "Наруто", последняя оставляет желать лучшего. Что на счет ответа на вопрос... Думаю аниме трогает намного сильнее, чем манга. Музыка, красочность картинки и голоса полюбивших героев - все это сыграло немаленькую, весомую роль. Но это, лично мое мнение, может кто и по-другому думает)
Для меня лично Аниме. Знаете, лично для меня удобнее видеть всю динамику сериала, слышать эти голоса, слышать их длинные торжественные речи, нежели читать по пару строчек.
Все таки изображение боев в анимации и на картине отличаются, поэтому только Аниме)
Happiness
Предпочитаю аниме.
При чтении манги, конечно, неплохо расходится фантазия, но на аниме всё же больше пробивает. Я согласна с Кам, что удобнее слышать голоса, смотреть на эмоции персонажей, следить за раскруткой и прочее. А вообще, меня частенько пробивает на поныть когда кто-нибудь умирает и играет эта чертова грустная музыка :D
В аниме происходит больше движений и поэтому чувства передаются лучше. Например когда кто-то плачет ты видишь как катится слеза как дрожат губы. Или ещё когда персонаж злиться он кричит ты слышишь это и думаешь"Да, правильно давай огня". И ещё в аниме присутствует музыка грустная, ритмичная и ты внутри чувствуешь как эмоций вырываются наружу:ты плачешь, хмуришься, дергаешься. Поэтому я За Аниме:-)
D.O.Y Can't be Tamed
Для меня манга превосходит аниме в остроте ощущений. Не знаю почему, но именно в манге я чувствую всю атмосферу происходящего, переживания и чувства героев. Уже не в первый раз замечаю, что аниме уступает манге по накалу страстей, но так же бывает и в обратную сторону. Так что тут дело вкуса:) Просто в большинстве случаев, если человек первым посмотрел аниме, то оно и осталось в его памяти красочнее, чем позже прочитанная манга и наоборот.
Человек, считающий себя волшебником.
Цитата red960331 ()
Например когда кто-то плачет ты видишь как катится слеза как дрожат губы. Или ещё когда персонаж злиться он кричит ты слышишь это и думаешь"Да, правильно давай огня". И ещё в аниме присутствует музыка грустная, ритмичная и ты внутри чувствуешь как эмоций вырываются наружу:ты плачешь, хмуришься, дергаешься. Поэтому я За Аниме:-)

все это создает нужную атмосферу, а также динамичность действий.
Поэтому поддержу вас;)
Цитата Sumire_Seysiro ()
Просто в большинстве случаев, если человек первым посмотрел аниме, то оно и осталось в его памяти красочнее, чем позже прочитанная манга и наоборот.

я соглашусь, в большинстве случаев именно так. Но лично я начала читать Мангу, лишь после начала смотреть Аниме)
Happiness
И различные оттенки в аниме красочность, это всё воздействует на глаза и мозг воспринимает это сильнее^^
D.O.Y Can't be Tamed
Цитата red960331 ()
И различные оттенки в аниме красочность, это всё воздействует на глаза и мозг воспринимает это сильнее^^

Согласна) Кроме того слышать голос любимых персонажей, лично для меня, тоже очень важно.
Зависит от жанра работы, и от тех, и от других слезу роняла)
We will all laugh at gilded butterflies
Даааа><. Слышать голоса своих персонажей любимых эт то что нужно)
D.O.Y Can't be Tamed
Цитата Ai_Kaminary ()
Зависит от жанра работы, и от тех, и от других слезу роняла)

Что начала смотреть/читать первым?)
Happiness
Возможно ты права, у каждого свои вкус всё таки есть:-D
D.O.Y Can't be Tamed
По мне если рассматривать "Наруто", то, что в манге. что в аниме одинаковое кол-во таких моментов, что за душу брали.
Аниме. В нем персонажи разговаривают, там живая речь. Музыка тоже создает атмосферу. Но иногда попадается такая манга, что аж рыдать хочется.
Who isn't alone in this society...
Evgenya, например какая Манга, подскажи что-нибудь Х)
D.O.Y Can't be Tamed
1000 слов. У нас на НК есть такая. http://narutoclan.ru/forum/174-48860-1
Who isn't alone in this society...
На самом деле мурашки проходят по телу, когда я смотрю аниме, никакая манга не сравнится с этими ощущениями. Манга - это просто картинки, а аниме... Когда ты сморишь аниме, то ты переживаешь каждый шаг, каждое слово, каждую эмоцию вместе с персонажем. Ты переживаешь за него, за ситуацию в которой он сейчас находится, и ждешь, что же будет дальше. Этот момент приближения неизвестности, когда тебе до жути хочется узнать, что будет дальше и просто слюнки начинают течь.
Я заметила, что никакой шипуден не сравнится с первым сезоном Наруто. Самый первый сезон, где Наруто еще совсем ребенок, где все герои еще не раскрыты полностью. В первом сезоне мы можем видеть то, как растут герои, как развивается их личность, кем они становятся. А эти вечные глупые передряги в которые попадает Наруто? Эта до жути сентиментальная Сакура, обожающая Саске и ненавидящая Наруто, хладнокровный Саске, но тоже еще по детски наивный - это так трогательно. В шипудене же мы не видим их как личностей, больше как шиноби, мы видим их силу, ум, чего они добились на тренировках, но не их личность - нет...

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Detka_ya_kosmos, а Вы правы, пе5рвый сезон "Наруто" намного эмоциональней.
Когда я смотрю аниме, мне кажется что я вникаю в сюжет и становлюсь сторонником событий. Музыка, крики и слезы сопровождаются моими чувствами. Будто я часть персонажей и могу ощутить то,что могут ощутить они. Я порой представляют себя на их месте и как-то тяжело становится внутри. Лишь движение и Их грациозность можно уловить в аниме, лишь тембр голоса можно услышать и понять их чувства, выражения лиц и окружающая природа ее изменения, это всё только в аниме. И только оно может повлиять на твой организм и эмоции.
D.O.Y Can't be Tamed
Форум » Архив » Корзина » Где больше мурашек? (аниме&манга)
Страница 1 из 212»
Поиск: