Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Тест Сонди
Тест Сонди
Клинико-психологический тест, целью которого является выявление некоторых проявлений психического расстройства и нарушений поведения. Впервые тест был опубликован в 1939 году, но широко внедряться в практику начал лишь в конце сороковых годов.

В создании теста Л. Сонди исходил из своих представлений о наследственно-обусловленной склонности человека к определенным формам патологии и проявлении патологии во внешнем облике. В основу методики легли эмпирические исследования на большой группе лиц, имеющих психические отклонения и точно установленные психиатрические диагнозы. Кроме того, Л. Сонди анализировал их истории болезни и истории болезней их ближайших родственников.

Пройти тест

Делимся своими результатами :)

Отредактировала Тенди - Вторник, 10 сентября 2013, 14:33
Давно проходила, сохранила результаты, вот:

Результаты Теста
Передний План: S(- 0) P(+! -) Sch(- +) C(- +)
Задний План: S(- -) P(0 +) Sch(- +!) C(- 0)
S - Вектор Сексуального Влечения
Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию. Нереализованная потребность в любви находит выход в социальной и профессиональной активности.
P - Вектор Влечения к Неожиданому
Повышенное чувство вины, муки совести по поводу мнимой вины, желание искупить ее. Стремление скрыть тонкие душевные переживания, скрытая тенденция к самодемонстрации, поиски признания. Бегство от житейских проблем в мир несбыточных фантазий, гиперморальные установки ханжи. Псевдология, мифомания как защитная реакция на суровую жизненную реальность.
Sch - Вектор Я-побуждения
Эгоистические тенденции, связанные с расширением своего влияния, взяты под контроль. Оттормаживание собственных влечений.
C - Вектор Контакта
Пролонгированное прилипание к объекту привязанности, возможно - к матери или к отцу, сопровождающееся болезненной привязанностью и отталкиванием всю жизнь. Приверженность однажды взятой на вооружение идее. Гуманистическая направленность. Преданность как черта характера.
Boych, а может быть сейчас что-то изменилось?)
_wild_cat_, нифига себе, насколько кратко оО
Тенди, эм, проходила тест вообще как-то от балды о:
Can you feel my heart.
_wild_cat_, интересно, я одна тщательно вдумывалась над каждым портретом? оО
Результаты тестирования

Внимание! Терминология судьбоанализа Сонди специфична и ориентирована на специалистов. Результаты данного онлайн-теста – это скорее демонстрация возможностей методики.

Передний план исследования: S(+ +) P(0 0) Sch(- +) C(-! +)

Задний план исследования: S(- +) P(+ +) Sch(+ -) C(0 0)

S - Вектор сексуального влечения

Нормальное состояние в отношении любви и секса.

P - Вектор этико-морального влечения
Тотальная аффективная разрядка после приступа пароксизма - бури гнева, ярости, ненависти. Или - спокойствие после мигрени, эпилептического припадка, невротического, аллергического или психосоматического расстройства. Расслабление после принятия трудного решения.

Sch - Вектор Я-влечения
Эгоистические тенденции, связанные с расширением своего влияния, взяты под контроль. Оттормаживание собственных влечений.

C - Вектор влечения к контакту
Передний план исследования: S(- -) P(+ 0) Sch(- +) C(0 +)

Задний план исследования: S(+ +) P(- ±) Sch(- -) C(± 0)

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству
, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.

Преобладают совестливость и конформность установок. Фобические переживания, связанные с угpызениями совести.

Sch - Вектор Я-влечения

Нет нужды в поисках нового объекта привязанности, так как есть доброжелательность и приятие со стороны старой привязанности.

Мне очень трудно верится во всё, что я выделила зелёным, ещё более трудно мне поверить в то, что я выделила красным, но более всего труднее верится в то, что я выделила жирным красным. D``8 И мне вообще показалось, что на, предоставленных в тесте, портретах люди с явно опасными отклонениями. оО ИМХО многое зависит от эмоционального состояния на момент прохождения этого теста.
Отредактировала blueesse - Вторник, 10 сентября 2013, 19:50
Лупи лежачего, топчи упавшего, плюй в колодец, из которого пьёшь
Результаты тестирования

Внимание! Терминология судьбоанализа Сонди специфична и ориентирована на специалистов. Результаты данного онлайн-теста – это скорее демонстрация возможностей методики.

Передний план исследования: S(± -) P(- 0) Sch(0 +) C(- +)

Задний план исследования: S(- -) P(0 +) Sch(± ±) C(0 +)

Добpожелательность, контpоль над агpессивными тенденциями, склонность к самопожеpтвованию, но не ценой личного счастья.

Тревожная напряженность перед взрывом аффекта, самоконтроль снижен.

Sch - Вектор Я-влечения
Настороженность и подозрительность не поддаются самоконтролю в силу слабости интегративной функции «Я» (плохое самопонимание, неустойчивая самооценка). Паранойяльные или шизоидные проявления.

Пролонгированное прилипание к объекту привязанности, возможно - к матери или к отцу, сопровождающееся болезненной привязанностью и отталкиванием всю жизнь. Приверженность однажды взятой на вооружение идее. Гуманистическая направленность. Преданность как черта характера.

Добавлено (10 сентября 2013, 17:46)
---------------------------------------------
Хорошо.

Как-то так.

Передний план исследования: S(- -) P(± +!) Sch(- +) C(0 -)

Задний план исследования: S(- -) P(0 0) Sch(+ +) C(± -)

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.

Склонность к преодолению каиновых (эгоистичных) тенденций. Стремление к добру открыто проявляется окружающим как сентиментальная устремленность к идеалу. Черты демонстративности и тщеславия.

Sch - Вектор Я-влечения

Избыточная общительность, обусловленная утратой прежнего объекта привязанности. Немотивированно повышенный фон настроения.
На мой взгляд, это все ерунда редкостная, ну да ладно.

Результаты тестирования

Передний план исследования: S(+ -) P(±! -) Sch(0 +) C(0 0)

Задний план исследования: S(- -) P(0 +) Sch(-! +) C(+ +)

Готовность к самопожертвованию цивилизованной личности при нормально ориентированной эротической нежности.

Внутренняя этическая борьба доброго и злого начала, скрытая от посторонних глаз. Накапливание аффекта.

Sch - Вектор Я-влечения
Настороженность и подозрительность не поддаются самоконтролю в силу слабости интегративной функции «Я» (плохое самопонимание, неустойчивая самооценка). Паранойяльные или шизоидные проявления.
О как! хД
Кстати, вполне возможно.

Тенденция к переменам полностью отсутствует. Нарушено первичное доверие к окружающему миру. Утрата тесной привязанности. Отрыв от материнской опеки. Регрессивная форма контактирования. Инфантилизм.
Результаты тестирования.

Передний план исследования: S(0 +!) P(- +) Sch(- -) C(0 ±)

Задний план исследования: S(±i 0) P(+ +) Sch(- +) C(-! 0)

Избыточное напряжение разрушительных тенденций, возможны общественно-опасные действия. Экстремистские наклонности.
(ох уж это неловкое чувство, когда понимаешь, что в твою дверь уже стучатся спецслужбы и вяжут тебя, потому что ты экстремист по тесту Сонди О_о)

Эгоистичность, враждебный настрой у практичного человека, страдающего ревностью и подозрительностью, вспыльчивого и раздражительного, но способного контролировать себя в серьезных ситуациях.
(а вы думали, что я добрая няшечка. Наивные смертные! ХД)

Sch - Вектор Я-влечения

Социально адаптированная личность с развитым самоконтролем. Муштрованное «Я».

Чувство несчастливости в связи с утратой объекта привязанности (да-да, пожалейте меня Т_Т), при этом нет готовности к завязыванию новых контактов (WTF??? Ещё как есть! О_о). Амбивалентность в отношениях. Верность и неверность борются между собой. (Мать моя женщина, откуда они это знают?! ><)
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Передний план исследования: S(- -) P(0 +) Sch(- +!) C(- +)

Задний план исследования: S(+ -) P(+ -) Sch(0 -) C(+ ±)

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.

Демонстративность.
Sch - Вектор Я-влечения

Тенденция к сдерживанию безмерного расширения «Я» со склонностью к завышенной самооценке и сверхценным идеям. Склонность к настороженно-бредовому отношению к окружению как к враждебно-настроенному.

ВК.Удачи.
Передний план исследования: S(± -) P(- 0) Sch(- +) C(+ +!)

Задний план исследования: S(0 ±) P(+ ±) Sch(- ±) C(- +)

Добpожелательность, контpоль над агpессивными тенденциями, склонность к самопожеpтвованию, но не ценой личного счастья.

Тревожная напряженность перед взрывом аффекта, самоконтроль снижен.

Sch - Вектор Я-влечения

Поиск новых контактов при одновременном цеплянии за старый объект привязанности. Мультилатеральная связь с избыточной общительностью, компенсирующей субъективное чувство одиночества. Возможны затруднения концентрации внимания в работе.
Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
Результаты тестирования

Передний план исследования: S(+ -) P(0 +) Sch(- -) C(+ -)

Задний план исследования: S(- -) P(+ +) Sch(± +) C(- +)

Готовность к самопожертвованию цивилизованной личности при нормально ориентированной эротической нежности.

Демонстративность.

Sch - Вектор Я-влечения

Поиски нового объекта привязанности в сзязи с разрушенными прежними отношениями. Непостоянство как черта характера.
my heart is full of hate and swag
Результаты тестирования

Передний план исследования: S(+!! -) P(0 +) Sch(- -) C(0 ±)

Задний план исследования: S(0 +) P(+! -) Sch(- -) C(-! +)

Эрос-гипертоническая реакция, подавляемая и реализующаяся в социальной активности. Мазохистические тенденции. (честно сказать я в.... шоке.)

Демонстративность.
Sch - Вектор Я-влечения

Чувство несчастливости в связи с утратой объекта привязанности, при этом нет готовности к завязыванию новых контактов. Амбивалентность в отношениях. Верность и неверность борются между собой.
Отредактировала Пэм - Среда, 11 сентября 2013, 08:29
Второй шанс мы даем не людям, второй шанс мы даем себе, потому что это слишком сложно - сесть и сказать себе честно: "Да, я ошибся в этом человеке".
27.07.2011.
Цитата (РенZо)

Коротко и ясно :)
Цитата

Что-то у многих такое.

Я вот прошла тест ещё раз. Он мне выдал совсем другие результаты. Более агрессивные, но тоже не лишены правды по отношению ко мне.

S - Вектор сексуального влечения (особенно напугал и порадовал одновременно х3)
Типичная форма садомазохизма. Наряду с сильной привязанностью повышенная требовательность к объекту привязанности и терпеливое отношении к его жестокости («Мучимый мучитель»). Проблема неразрешимой мучительной привязанности к матери или отцу с взаимной агрессией, накладывающей отпечаток на стиль жизни.

Эгоистические (каиновы) тенденции обыденного человека, контролирующего свой враждебный настрой.

Sch - Вектор Я-влечения
Цитата (Тенди)
Что-то у многих такое.

Да,а говорят,что вокруг все такие плохие,всем плевать на других и так далее,а тут куда ни посмотри одни гуманисты
Передний план исследования: S(+ -) P(+ +!) Sch(-! +) C(0 -)

Задний план исследования: S(0 ±) P(- 0) Sch(- +!) C(-! +)

Демонстративное подчеркивание авелевых (нравственных) тенденций. Совестливость. Повышенное чувство собственной вины (ненавижу эту совесть=.=). «Аффективное половодье» (эмоциональная экзальтированность, взвинченность, обостренное чувство справедливости). Тщеславие, идеи реформаторства. Эксгибиционизм (Да ну?Оо). Истероидные проявления.

Sch - Вектор Я-влечения
Тенденция к расщеплению «Я», склонность к саморазрушению посредством алкоголя или наркотиков, заторможенность.

Избыточная общительность, обусловленная утратой прежнего объекта привязанности. Немотивированно повышенный фон настроения.
Отредактировала Sumire_Seysiro - Среда, 11 сентября 2013, 15:16
Человек, считающий себя волшебником.
Передний план исследования: S(+ +) P(± +) Sch(- ±) C(0 +!)

Задний план исследования: S(- +) P(0 +) Sch(- 0) C(± 0)

Склонность к преодолению каиновых (эгоистичных) тенденций. Стремление к добру открыто проявляется окружающим как сентиментальная устремленность к идеалу. Черты демонстративности и тщеславия. ну да неее.

Sch - Вектор Я-влечения
Отчужденность от реальных жизненных проблем. Склонность к ревности.

Выраженная потребность к установлению новых контактов, которая стоит на грани страсти. Тенденция к злоупотреблению алкоголем марихуаны, неутолимый голод, стремление к обладанию, реакция покинутого матерью ребенка. Безответственное отношение к семье.

о, как.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Форум » Архив » Корзина » Тест Сонди
Страница 1 из 212»
Поиск: