Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Войны Шиноби Онлайн (Кто сверху, ага)
Войны Шиноби Онлайн

Дорогие пользователи, вашему вниманию предоставлен новая онлайн-игра "Войны шиноби"!
Думаю, название говорит куда красноречивее любого горе-модератора, поэтому не буду лишний раз разглагольствовать. с:
Суть игры проста.
Каждую неделю будут выставлены двое претендентов на ту или иную номинацию, будь то хоть
"сильнейший мира сего" или "самая аппетитная задница недели". А вы, дорогие активисты, негласно объединяетесь в две группы и начинаете массовую дискуссию на тему, кто же по праву заслуживает данного титула.

Вы можете философствовать, спорить, общаться, расписывать свое мнение на пару вордовских страниц, но чисто в пределах заданной темы. То бишь, отстаивайте своего любимчика любыми более-менее культурными методами, однако ни в коем случае не переходите на личности и не пытайтесь унизить других из-за их вкусов и предпочтений. Нарушение данного правила будет строго наказываться.

В теме так же разрешены видео с главным участием двух номинантов и, естественно, арты/скрины/картинки, которые непосредственно затрагивают тему разговора.
Но ничего и никого лишнего. Ни в коем случае. То есть, если тема "самый эпичный бой", а у вас выбор: Саске или Дейдара, то не нужно тут выставлять арты/видео пейрингов с ними, к примеру, Саске/Сакура или Дейдара/Сасори.
Исключением являются только те материалы, которые, повторюсь, касаются непосредственно самой дискуссии.

А тема этой недели: "Лучший Хокаге на ваш взгляд"
Наши номинанты: Шикамару vs Сакура

Самые активные с полноценными, емкими ответами получат плюшки. с:

Не забывай так же и про правила раздела.
В любом случае, личка модераторов раздела всегда для вас открыта.
Желаю вам приятно провести свое время и получить по максимум удовольствия от игры.
И желаю удачи! (:
Цитата (ЭйБи)
слишком легко поверил

слишком легко? вернуться с тренировки и увидеть весь квартал перерезанным, а потом наблюдать как родной брат убивает маму и папу это разве маловато? напомню, ребенку было 7 лет! (если не ошибаюсь). что тогда "не слишком легко"?
Цитата (ЭйБи)
Им умело манипулировали

тем не менее клан был убит взаправду, и не важно, приказ это был, прихоть Итачи или еще что. люди умерли =3
Цитата (ЭйБи)
И что ему от этих товарищей по шалостям?

то, чего он хотел и в чем нуждался - внимание, пускай не родительская любовь, но для того, кто не знает что это - уже хоть что-то.
Цитата (ЭйБи)
Наруто ненавидели, но сам он этого не испытывал. Саске же ненавидел, но ему никто не отвечал подобной монетой. Назовите хоть одного человека, кто ненавидел Саске в первом сезоне.

в том то и дело, а весь сок ненависти в том, что она быстрее всего разъедает изнутри носителя, а не жертву.
Цитата (ЭйБи)
Вспомните разговор с Пейном.

мы же детство обсуждаем ;) но так и быть, вспомню. и вот что поведаю:
1. Пейн/Нагато - враг, от врага ожидается, что он плохой и хочет сделать тебе больно, Итачи - брат, и от него определенно не ожидаешь ножа в спину, в итоге потрясение больше во втором случае.
2. Джирайя хоть и безусловно близкий человек для Наруто, но все же помимо него в Узумаки остались еще многие друзья и те, кем он дорожит. Саске потерял весь клан, обоих родителей и брата, при том рассуждать в свои 7, так как Наруто в свои 16 он не мог, думаю, понятно почему.
3. отойдем от мира Наруто. представь, что ты переносишься на лет эдак 400 в прошлое, в те времена, где привычных тебе удобств нет + женщин даже за людей не имеют. и ты должна жить в тех условиях помня о том, откуда ты пришла и как жила до этого, а теперь вопрос: кому будет проще жить в том времени, тебе или девушке, которая родилась и воспитывалась в тех условиях и лучшей жизни не знает?
Цитата (ЭйБи)
не разобравшись толком ни в чем.

а в чем разбираться, когда видишь все своими глазами? ты, когда узнала про "тот день Саске" что подумала об Итачи? только правду ответь =3 а теперь представь, что ты сама пережила то, что маленький Учиха, какие еще могут быть разбирательства? =.=
Цитата (ЭйБи)
Удзумаки тоже имеет не мало причин ненавидеть деревню и третьего Хокаге, так как тот не кому не сказал, что наруто - сын четвертого, тем самым обрекая ребенка на такую жизнь.

читала ГП? проведи параллели, там Дамблдор объяснял, почему обрек Гарри на страдания в семье Дурсль, вместо того чтоб отдать его заведомо обожающей волшебной семье ;)
Цитата (Kam)
Именно, у Саске хотя бы семья была, в отличие от Узумаки.

потому потерять ее чертовски хуже и больнее, чем не иметь изначально. человек, который живет в нищете с детства приспосабливается к этому, тот же, кто с малых лет не заботился о том "как жить завтра" становясь банкротом потом кончает жизнь самоубийством #Великая депрессия, все дела
- А где ты живешь?
- По большей части в своей голове. (с) Foxfire
Отредактировал пользователь дубляж14 - Понедельник, 16 сентября 2013, 01:43
Цитата (дубляж14)
-вторых, прошу не путать "восхищались" и "завидовали", ибо то чувство, что к нему испытывали - это как раз таки зависть.

Завидовали ему не все, чтобы ты знал.
Цитата (дубляж14)
шепчу на ушко* белой зависти на самом деле - нет! Это - обычная зависть. Просто завистники изобрели эдакий способ обманом выдать зависть за хорошее чувство, называя её "белой".

Откроб вам секрет: Белая зависть, как таковое выражение существует. Можнозавидовать успехам человека, потому что тот действительно старается, завидовать, однако желать хорошего.
Цитата (дубляж14)
должным, потому что он - "Учиха". Этому никто не радовался, Саске никто не хлопал по плечу, не угощал раменом, все считали это за должное. Ну лучший ученик - так лучший. И что тут такого? Это же просто ученик. А таких много. Зато дома учителей ждёт семья, а про лучшего ученика уже никто и не вспомнит.

Вовсе нет.
Цитата (дубляж14)
Допустим, понимает какой-то человек боль другого, но находится на другом конце мира и они никогда не встречаются и не говорят - какой толк от такого понимания? Абсолютно никакого.

Какие еще концы мира?!
Ничего что Наруто хотел с ним подружиться, а Саске сам его отталкивал?!
Он множество раз это говорил, это даже показывали. Наруто прекрасно его понимал.
Цитата (дубляж14)
Ложь. Он этого не приказывал.

Клан Учиха полностью утратил доверие, началась дискриминация. Их недоверие породило враждебность и клан Учиха задумал государственный переворот, чтобы захватить деревню. Создателем этой идеи был Фугаку (лидер клана и отец Итачи и Саске). Поэтому высшая власть Конохи подослала в их ряды шпиона. И этим шпионом был Учиха Итачи.
Цитата (дубляж14)
И да, у Наруто был учитель Ирука, который заменял ему отца. Он общался с ним, подбадривал, угощал раменом

Ирука появился у него лишь тогда, когда Наруто уже подрос. Появился тогда, когда тот смог доказать, что он действительно шиноби и достоен большего.
Пусть Наруто тогда и недолюбливал Саске, однако он всегда считал его своим братом, не смотря на соперничество. Считал его лучшим другом, и считает по сей день.
Цитата (дубляж14)
Он с ней встречался? Общался? Проводил время? Нет. Она "хотела" быть с Саске - вот это правильная формулировка. Так что "была" она с ним только в её розовых мечтах. И этот аргумент опровергнут.

Она "хотела" как ты говоришь. Но она заботилась о нем, всегда беспокилась. Соглашусь, что это была детская влюбленность, но по крайней мере, Саске вообще не был один тогда.
Цитата (дубляж14)
На его глазах умерли родители. Да, родители Наруто также умерли. Но это было ещё до рождения Наруто, и он ничего этого не видел. А вот Саске стал свидетелем кровавой бойни - и это навеки запечатлелось в его голове.

Во-первых Саске не видел всего этого, когда мальчик вернулся домой, клан УЖЕ был убит братом. И что, что Наруто не видел смерть родителей?
Он тоже сирота.
Цитата (дубляж14)
У Наруто такого не было.

Саске хотя бы не ненавидели. А вот Наруто наоборот. Какого же это жить там, где тебя все презирают, в лицо высказывают да и показывают свою ненависть. Саске завидовали, как ты сказал, хотя было и те, кто радовался за его успехи.
И мне кажется, пусть уж лучше завидуют, чем вся деревня будет тебя ненавидеть!

Цитата (дубляж14)
модератором-неумехой,

А это уже переход на личности!
Цитата (дубляж14)
Взрослые люди выясняют причины, к примеру, почему Саске стал мстителем? Что его к этому привело? А как бы можно было это исправить?

Да?! Так какого тогда вы все это выясняете?
И если вы не заметили, то "протрите глаза", твои же слова, каков у нас вопрос!
"У кого детство было тяжелее?", или же "Почему Саске стал мстителем?", хотя ответ на этот вопрос будет весьма неудивителен.
Happiness
UltimusPeccator, если у вас есть идеи, по поводу развития раздела, то можете отписаться с предложениями в соответствующей теме вот она либо же попытаться самому создать тему для интересующего вас разговора, а впредь попрошу не выходить за установленные рамки, здесь дилемма выбора между более тяжелым детством двух героев аниме, свое отношение к предмету дискуссии выражаем либо в соответствующей теме, либо посредством ЛС напрямую с модераторами.
Kam, не отклоняемся от предмета спора
далее только по сабжу, остальное неуместное буду удалять

Цитата (Kam)
Клан Учиха полностью утратил доверие, началась дискриминация. Их недоверие породило враждебность и клан Учиха задумал государственный переворот, чтобы захватить деревню. Создателем этой идеи был Фугаку (лидер клана и отец Итачи и Саске). Поэтому высшая власть Конохи подослала в их ряды шпиона. И этим шпионом был Учиха Итачи.

это да, но не Третий отдал приказ, он как раз был против, но все стратегически важные решения принимают трое, хокаге и два советника, и именно старейшины приняли указ об убийстве клана, и отдали приказ Итачи (с подачи Данзо, если не ошибаюсь)
Цитата (Kam)
Во-первых Саске не видел всего этого, когда мальчик вернулся домой, клан УЖЕ был убит братом. И что, что Наруто не видел смерть родителей?

клан уже был убит, да, но вот смерть родителей Саске таки увидел воочию + потом наблюдал резню в цукиеми Итачи, в общем, шок и потрясение колоссальные
Цитата (Kam)
Саске хотя бы не ненавидели. А вот Наруто наоборот. Какого же это жить там, где тебя все презирают, в лицо высказывают да и показывают свою ненависть.

Цитата (Nin-chan)
в том то и дело, а весь сок ненависти в том, что она быстрее всего разъедает изнутри носителя, а не жертву.

;)
- А где ты живешь?
- По большей части в своей голове. (с) Foxfire
Цитата (дубляж14)
Поправочка: он не был в толпе.
И да, у Наруто был учитель Ирука, который заменял ему отца. Он общался с ним, подбадривал, угощал раменом.
У Саске - не было же никого такого.

Всегда добивал этот довод 8 Давайте так, вы включаете первую серию аниме "Наруто". Включили? Посмотрите ее хотя бы до середины. Посмотрели? Что ж, думаю, этот довод сам собой отпадает.
Цитата (Kam)
Во-первых, и... что из того? Ну, допустим, восторгаются на другом конце города учихой, а ему то что?

Ну правильно, не царское это дело обращать внимание на холопов вокруг, лучше же строить из себя крутого мстителя и мечтать об уничтожение последнего родственника, посылая всех окружающих или просто представляя, что это - мусор.
Цитата (дубляж14)
Во-вторых, прошу не путать "восхищались" и "завидовали", ибо то чувство, что к нему испытывали - это как раз таки зависть.

Этот довод меня тоже всегда убивал. Кто ему завидовал? Сакура? Наруто? А может быть Хината? Нет, наверное, это Ино? Да что там думать, это по-любому Нейджи, нэ? Хотя, это скорее всего Какаши. Или кто? Объясните мне, плиз.
Цитата (дубляж14)
белой зависти на самом деле - нет! Это - обычная зависть. Просто завистники изобрели эдакий способ обманом выдать зависть за хорошее чувство, называя её "белой".

Да?! Действительно?!
Скажу Вам по секрету, но только Вам. Надеюсь, вы сохраните это втайне.
На самом деле, такой термин, как "белая зависть" существует. Или вы хотите сказать, что я прикрываю свои грязные мысли, по доброму завидуя своей лучшей подруге?
Цитата (дубляж14)
То, что Саске был лучшим в академии - это считалось должным, потому что он - "Учиха". Этому никто не радовался, Саске никто не хлопал по плечу, не угощал раменом, все считали это за должное. Ну лучший ученик - так лучший. И что тут такого? Это же просто ученик. А таких много. Зато дома учителей ждёт семья, а про лучшего ученика уже никто и не вспомнит.

То, что благодаря этому ним восхищались. У него был отличный шанс найти верных друзей, которые раздели ли бы с ним его горечь. Совсем другая тема о том, что он не мог не кому доверять: самый близкий человек его предал. Тогда я вообще не вижу логики в его действиях. Смысл стремиться отомстить? Что будет после этой мести? Возрождение клана? А с чего он взял, что его дети или его жена не предадут? Зачем тогда жить, если вокруг одни предатели?
Цитата (дубляж14)
Ни Наруто, ни Третий не играли/не поддерживали Саске, так что и этот Ваш довод отпадает.

Ложь. Может третий и нет, но Наруто... Он старался быть ближе, если смотреть воспоминания мальчика при сражении с Саске, там отчетливо показывают, что Наруто пытался найти с ним общий язык, но Саске его не признавал, из-за чего Удзумаки бесился. Вспомните их первую серьезную миссию, когда мальчики, не договариваясь, работали невероятно слаженно (миссия в страну Волн, кто не понял). Другое дело, что Саске не хотел принимать его. Он не хотел ему верить.
Цитата (дубляж14)
На его глазах умерли родители.
Да, родители Наруто также умерли. Но это было ещё до рождения Наруто, и он ничего этого не видел.

Согласна, это единственный Ваш довод, с которым я согласна. Но опять же, это не делает его жизни сложнее жизни Наруто. Потому что Саске не приходилось смотреть в глаза окружающим и видеть в них только ненависть и презрение. И самое главное, даже не знать, за что это самое презрение к нему.
Новый вопрос:
Кто, по-вашему, мог бы быть лучшим Хокаге: Шикамару или Сакура?

Nin-chan, ЭйБи, Kam получают призы за поддержание дискуссии.
Цитата (Tequila)
Кто, по-вашему, мог бы быть лучшим Хокаге: Шикамару или Сакура?

Шикамару же. -_-
Сами посудите. Сакурёнок порой слишком плаксив, эмоицонально вспыльчива /хотя не это важно, но всё же/, да и не так умна, как Нара.
Так что всеми ногами и руками за Шикамару, которые очень даже хорошо рулил бы Конохой.
Няша.
Bima, а я сомневаюсь, что Шикамару бы согласился вступить на этот пост. Вот честно, для него это будет "слишком хлопотно".
Если судить по уму - то Сакура явно уступает Шикамару. Соглашусь, что он умен, талантлив, и из него растет потрясный стратег, как и его отец, однако он слишком ленив, и не стал бы выполнять обязянности Каге. Так даже Асума сказал, когда умирал.
Сакура ответственна, из нее и правда растет вторая Цунаде. Думаю, из нее Хокаге получится хороший.
Но если сравнивать Шикамару и Сакуру - думаю, я бы выбрала Сакуру.
Happiness
Однако интересный вопрос.
Сакура сильна, Шикамару умен.
Но, думаю, отец шикамару умнее цунаде, но, несмотря на это она хокаге.
Я считаю, что достойны оба.
Однако, отдам предпочтение умному шиноби, у которого все впереди, нежели захочу увидеть в роли хокаге - куноичи.
Итог: Шикамару.
Цитата (Kam)
однако он слишком ленив, и не стал бы выполнять обязянности Каге. Так даже Асума сказал, когда умирал.

Вот это то я и имела ввиду.
Цитата (Lancer)
Однако, отдам предпочтение умному шиноби, у которого все впереди

Думаю, у Сакуры тоже еще все впереди)
Цитата (ЭйБи)
Думаю, у Сакуры тоже еще все впереди)

Сакура вспыльчива. Ей опасно быть хокаге. Хотя, все возможно.
Lancer, А Цунаде - прямо таки мегаспокойствие. На заметочку: Цунаде гораздо агрессивнее Сакуры, но менее умнее Шукаку. И кто из них Хокаге?
Шукаку не похож на ленивого в отличие от Шикамару.
оба были бы достойны этого поста, но гораздо ответственней была бы Сакура. А Нара из-за своей лени, может даже что-нибудь забыть.
Happiness
Kam, согласна) Да и сам Шикамару бы не согласился на эту должность) Если ему это не нужно, он даже пальцем не пошевелит. Подтверждение тому: вспомните, он не горел помогать Конохе, когда на нее напал Орочимару, зато когда надо было придумать план против убийц Асумы, он за короткое время накатал шикарный мегаплан.
Цитата (Kam)
А Цунаде - прямо таки мегаспокойствие. На заметочку: Цунаде гораздо агрессивнее Сакуры, но менее умнее Шукаку. И кто из них Хокаге?

Цунаде - саннин. Это ее плюс. Она может контролировать злость. У Сакуры я этого не наблюдаю. Шукаку? Я думаю, что Шикаку себя не проявлял должным образом. О нем вообще мало слышно.
Шикамару, хоть и не настолько известен как Сакура, однако он очень талантлив. И поверь, если захотел бы, стал отличным Хокаге. Но мы только гадаем. Мы не знаем его ответ и знать не можем.
Цитата (ЭйБи)
он не горел помогать Конохе, когда на нее напал Орочимару, зато когда надо было придумать план против убийц Асумы, он за короткое время накатал шикарный мегаплан.

Сама себе противоречишь. Коноха для него не важна. Асума - его наставник, человек научивший его всему. Если бы он был в долгу перед конохой, или хотя бы чувствовал за нее ответственность, все было бы по другому.
Цитата (Lancer)
Цунаде - саннин. Это ее плюс. Она может контролировать злость. У Сакуры я этого не наблюдаю.

Сакура - куноичи Листа, такая же как и Цунаде. Ты читал последние главы Манги? Видел совместную тройку команды номер семь, у Сакуры на лбу появилась такая же метка как у Цунаде. Она превзойдет ее. Вспомни слова Какаши: "Новое поколение всегда превосходит старое".
И потом, Сакура очень молода. Думаешь, что с возрастом она не станет мудрее? Сравнил 50-летнюю тетку с 17-летней девчушкой. Вспомни серии о воспоминаниях Джираи, где Цунадетпоказывалась еще агрессивнее Сакуры. Так что я не согласна с твоим доводом.
А а насчет Шикамару, то ему просто на просто не нужен пост Хокаге. "Это слишком проблематично".
Happiness
Цитата (Lancer)
Сама себе противоречишь.

Ничуть, просто я недавно пересматривала те серии с нападением Орочимару, и там Шикамару явно не спешит помогать, потому что это было ему не так важно и он был измотан, зато когда они сражались с Акацки, Наре было все равно на усталость и раны, он хотел отомстить этим людям. Пересмотри серии.
Цитата (Lancer)
Цунаде - саннин. Это ее плюс.

Цитата (Kam)
Сравнил 50-летнюю тетку с 17-летней девчушкой.

Цитата (Lancer)
Шикамару, хоть и не настолько известен как Сакура, однако он очень талантлив.

Цитата (Kam)
у Сакуры на лбу появилась такая же метка как у Цунаде.

Добавлю от себя только то, что Какаши еще в первых сериях сказал, что Сакура превзойдет Цунаде на поприче женщин-ниндзя.
Новый вопрос:

Кто, по-вашему, сильнее: Орочимару или Джирайя?

Bima, Lancer, в этот раз получаю плюшки)))
Джирая сильнее эт точно. Он сам своими силами совершенствовал себя тренеровался получая раны физические. Он добивался всего лишь своим трудом. Он подталкивал вперед себя сам чтобы стать сильнее и попытаться пойти против ненависти, хотел найти способ избавить мир От злости, пытался переубедить Орочимару...
Санин ЗМЕЙ слабее ЖАБЫ он получал опыт принося в жертву людей и становился сильнее лишь переселив свою душу в другого человека обладающего сильными интересующими его способностями.Он делал себя сильнее лишь при помощи чего то а не собственными силами и опытом. Он просто становиться слабым без нового тела и может погибнуть в любое время если не переселиться в чужое тело.
Итог:Джирая сильнее.
D.O.Y Can't be Tamed
Цитата red960331 ()
Джирая сильнее эт точно.

Ну, не знаю, я так не думаю.
Цитата red960331 ()
Он сам своими силами совершенствовал себя

А Орочимару будто кто-то помогал 8 Мужчина добился всего тоже сам. Только другими методами, но сам ведь все.
Цитата red960331 ()
хотел найти способ избавить мир От злости,

Ну, это ведь всего лишь мировоззрение, к силе оно не относится XD
Цитата red960331 ()
и становился сильнее лишь переселив свою душу в другого человека обладающего сильными интересующими его способностями.

Подожди, но ведь эту технику он развил САМ. Он проводил МНОГО опытов ради нее, и лишь потом у него что-то вышло.
Цитата red960331 ()
при помощи чего то а не собственными силами и опытом

То есть то, что это "чего-то" было создано его опытом и силами, не считается?
Форум » Архив » Корзина » Войны Шиноби Онлайн (Кто сверху, ага)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: