Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 3 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Семь смертных грехов (Кто из нас безгрешен?)
Семь смертных грехов
На этот раз речь пойдет о так называемых "семи смертных грехах". Они не являются чем-то тайным, и многие из нас некоторые из этих грехов не считают чем-то порочным и наказуемым. Кто-то старается чтить библейские истины, а кто-то живет, опираясь на окружающие его реалии современной жизни.

Как правило, большинство людей подразумевают под "семью смертными грехами" гордыню, лень, зависть, чревоугодие, похоть, жадность и гнев. Без сомнения, каждый из них - это неопровержимый грех, но они не являются Библейским описанием "семи". В действительности, список можно продолжать бесконечно, ведь нет счета всему, что может совершить человек. А число "семь" указывает здесь на условное объединение этих грехов в семь основных групп. Традиционный список "семи смертных грехов" - лишь способ категоризации, любой существующий грех, любой негативный поступок можно разместить под одним из этих семи.

Итак, вопросы:
Какому греху Вы подвержены больше всего?
Какой считаете самым опасным?
Грехам можно найти какое-то оправдание?
Можно ли избежать совершения грехов, или грех - это неотъемлемая часть жизни человека?
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

Цитата (Decoysie)
А мужчины - зло! ЗЛО! ><

Сказала закоренелая натуралка и большая любительница мужчин :)
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
а мне кажется, и мужчины и женщины те еще мудилы, и вообще пора уходывать с этой планеты
С чего это грехи, а не типичные качества человека или вовсе не достойные, например? Идёте на поводу хренов, которые написали библию? 3
Цитата (Yazoo)

Вопрос так поставлен, как будто они все заведомо несут в себе опасность и среди них есть самый опасный или самые опасные и никак иначе! С чего это? xD
Цитата (Yazoo)

Какое ещё оправдание? Оно должно обязательно находиться? xDD Опять же, вполне присущие качества человека, а отмечены исключительно отрицательно, в них типа только зло!
Цитата (Yazoo)
Можно ли избежать совершения грехов, или грех - это неотъемлемая часть жизни человека?

Да!
Цитата (Yazoo)
чревоугодие

Апостол - Эй! Люди! Не напевайтесь и не жрите - это грех!

Дураки не пьют и не жрут, а установщик этого якобы греха жрёт и пьёт во всю и за всех дураков-баранов, что ему поверили - какой он хитроумный умничка! 8

Цитата (Yazoo)
гордыню

Например, чтобы заиметь/выродить в себе гордыню - надо развиваться и много чего добиться и при таком качестве ты себя круто оцениваешь и отстаиваешь и даже больше и бла-бла-бла.

В общем не зря это грехом считается, а бараны поведутся и будут смиренные! 8

Гордыня обычно понимается как высокомерие, надменность, свойство человека ставить себя выше всех и признавать правомерность только своей позиции. Согласно вышеупомянутой религии, это самый тяжкий из семи смертных грехов. (с)

Не удивительно! Кому не свойственна гордыня - таких куда легче или легко подчинять, контролировать, в целом - вертеть. 3

Остальное лень комментить.
Цитата (Odjina)
а мне кажется, и мужчины и женщины те еще мудилы, и вообще пора уходывать с этой планеты

ППКС! А ещё детки-напердетки и старики-бабуси!Я ТРЕБУЮ УЛЕТАТЬ!

А вообще, согласен. В непомерных количествах те же самые зависть, чревоугодие (обжорство) и гордыня действительно пренеприятнейшие черты, но Библия трактует их с неоправданной категоричностью. Оправданной, вернее, для самой себя, но это уже совсем другая история.
Я не встану вклиниваться дискуссию по поводу того как относиться к этим качествам, но если выбирать, то для меня гордыня - самое оно, хоть зачастую и скрываю это)
No wealth, no land, no silver, no gold, nothing satisfies me but your soul.
АвикСтейт, А я все думал, когда же он появится снова XD

Цитата (АвикСтейт)
Идёте на поводу хренов, которые написали библию?
Мы всегда идем у кого-то на поводу. Но как знать, может среди юзеров есть очень религиозные люди, так может ты будешь сжерживаться в выражениях? Мы ведь не хотим задеть их чувства, правда? Предупреждение ^_^

Цитата (Decoysie)
Конечно же, ведь потом ты встретил меня, она бы только мешала:3
А наш с тобой хэппи энд будет вот таким. И тебе от него никуда не деться ^_^ -->

Цитата (Decoysie)
Ты жесток Т_Т
Я справедлив D:

Цитата (Karion)
для меня гордыня - самое оно
Cамое оно, если гордыня - чувство собственного достоинства. Или ты как-то иначе думаешь?
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

Цитата (Yazoo)
Мы всегда идем у кого-то на поводу.

Вы - да! Чего же так? xD
Цитата (Yazoo)
Но как знать, может среди юзеров есть очень религиозные люди, так может ты будешь сжерживаться в выражениях? Мы ведь не хотим задеть их чувства, правда?

Я должен говорить, как угодно очень религиозным людям и как они хотят? xD Мне плевать на них и их чувства. Я говорю так, как я хочу и как мне угодно. А задеваю я их чувства или нет - меня это не волнует. А как на счёт атеистических, агностических чувствах и свободе слова, ммм?

И я вообще с юмором написал, чего ты придираешься? Видите ли, я чьи-то там чувства задел и мне предупреждение. Ну, например, одни это воспримут как шутку, вторым будет пофиг, у третьих я задену чувства. Почему упор делается исключительно о третье? А многие религиозно верующие куда похлеще вещи выдают и как-то претензий и предупреждений к ним нету. Всё оке! Но чуть цапнешь (даже шуточно) религиозников или библию, то такой вонизм поднимается и сразу всё в штыки! Бедненьких релизиозников-недотрог задели! Всё трагедия! Те, кто посмел чутка затронуть - должен гореть на костре! Вот бы атеистам такой защиты, перетекающую в атаку и неприкосновенности. Но увы...

Двойные стандарты однако!
Отредактировал пользователь АвикСтейт - Вторник, 20 августа 2013, 21:01
Цитата (АвикСтейт)
Вы - да! Чего же так? xD
Потому что мы - не ТЫ. Мы всего лишь люди. И склонны идти на поводу не только у других, но даже у самих себя - на поводу собственных принципов, эмоций и прочего. Плохо быть нами :'(

Цитата (АвикСтейт)
Мне плевать на них и их чувства. Я говорю так, как я хочу и как мне угодно. А задеваю я их чувства или нет - меня это не волнует. А как на счёт атеистических, агностических чувствах и свободе слова, ммм?
Не помню, чтобы в правилах НК что-то говорилось о свободе слова XD Но тем не менее. Ты можешь высказывать свое мнение, каким бы оно ни было, и никто к тебе не придерется. Но при этом ты должен следить за словами. Не сложно, я думаю.

Цитата (АвикСтейт)
И я вообще с юмором написал, чего ты придираешься? Видите ли, я чьи-то там чувства задел и мне предупреждение. Ну, например, одни это воспримут как шутку, вторым будет пофиг, у третьих я задену чувства. Почему упор делается исключительно о третье? А многие религиозно верующие куда похлеще вещи выдают и как-то претензий и предупреждений к ним нету. Всё оке! Но чуть цапнешь (даже шуточно) религиозников или библию, то такой вонизм поднимается и сразу всё в штыки! Бедненьких релизиозников-недотрог задели! Всё трагедия! Те, кто посмел чутка затронуть - должен гореть на костре! Вот бы атеистам такой защиты, перетекающую в атаку и неприкосновенности. Но увы...
Разумеется, с юмором. Будь иначе, я бы не был с тобой так ласков и Авик бы снова был забанен. Но мне не хочется этого делать, серьезно. И никто не поднимается в штыки, прекрати делать из мухи слона. Все твои посты не настолько эпичны, чтобы люди сразу начинали выражать ярый протест. Так вот, говори что угодно, но держи себя в руках, договорились? ^_^

Цитата (Yazoo)
Мы всегда идем у кого-то на поводу. Но как знать, может среди юзеров есть очень религиозные люди, так может ты будешь сжерживаться в выражениях? Мы ведь не хотим задеть их чувства, правда? Предупреждение ^_^

Ну я, например, верю в Бога, тем не менее, мои чувства это никаким образом не задело.
И вообще, свободу слова в нашей стране еще пока никто не отменял.

Цитата (Yazoo)
Cамое оно, если гордыня - чувство собственного достоинства.

Гордыня и гордость не синонимы, и они имеют разное значение. Гордыня - высокомерие, заносчивость, а гордость - чувство собственного достоинства.
Цитата (Bloomberg)
Преднамеренное оскорбление религиозных убеждений DD:
Бан ему.

Да вы офигели! :О

А как же защита прав агностиков и атеистов? Мы не хотим слушать непотвержденные факты!
Цитата Yazoo
Потому что мы - не ТЫ. Мы всего лишь люди. И склонны идти на поводу не только у других, но даже у самих себя - на поводу собственных принципов, эмоций и прочего. Плохо быть нами :'(

Ты ещё больше не в ту степь пошёл. Речь шла о том, кто написал библию (и о ней включительно). Но меня это улыбнуло:
Цитата Yazoo
Мы всегдаидем у кого-то на поводу.

xD
Цитата Yazoo
Но при этом ты должен следить за словами.

Не должен.
Цитата Yazoo
Будь иначе, я бы не был с тобой так ласков и Авик бы снова был забанен.

Снова бан? У меня же преступность чиста - я святой человек! 5
Цитата Yazoo
И никто не поднимается в штыки

Я в общем говорил.
Цитата Yazoo
прекрати делать из мухи слона.

Так это твоя роль, а я подыграл. xD
Цитата Yazoo
Все твои посты не настолько эпичны, чтобы люди сразу начинали выражать ярый протест.

Так эпичность это же круто!
Цитата Yazoo
Так вот, говори что угодно, но держи себя в руках, договорились? ^_^

С чего ты решил, что я не держу себя в руках? Я типа должен вести себя как ты хочешь, исходишь из своего понимания норм и правил поведения? 3
Цитата Yazoo
К слову, я сам атеист

А я говорил, что я атеист? xD А вдруг я какой-то иноверец (не христианин, не иудаист, если что) или агностик, например?
Цитата Yazoo
так что не надо кидать в меня тапки

Я мишки в тебя кидаю, не ври:)
Цитата Yazoo
по поводу того, что я якобы защищаю более религиозных людей.

А что ты, по-твоему, делаешь, если не защищаешь? xD

Отредактировал пользователь АвикСтейт - Среда, 21 августа 2013, 20:01
Цитата (АвикСтейт)
Я типа должен вести себя как ты хочешь, исходишь из своего понимания норм и правил поведения?
Нет, ты должен вести себя не как я хочу, а исходя из правил, в составлении которых и ты сам принял участие.

Цитата (АвикСтейт)
А я говорил, что я атеист? xD А вдруг я какой-то иноверец (не христианин, не иудаист, если что) или агностик, например?
Не говорил. Да хоть кто угодно! Соль была в том, что, черт возьми, будь хоть агностиком, хоть, я не знаю. язычником, просто выдави из себя немного уважения к другим взглядам. Хотя кому я это говорю. Impossible. Забудь XD

Цитата (Yazoo)
Не говорил. Да хоть кто угодно! Соль была в том, что, черт возьми, будь хоть агностиком, хоть, я не знаю. язычником, просто выдави из себя немного уважения к другим взглядам.

А почему христанутые не уважают наших взгядов, а выдают за них нам бан?
Цитата (Odjina)
А почему христанутые не уважают наших взгядов, а выдают за них нам бан?
Где ты видишь бан? :3

И вообще это уже не относится к теме разговора. Не флуди ^_^

Цитата
А почему христанутые не уважают наших взглядов, а выдают за них нам бан?

А потому что на всё воля Божья, вот почему.И не перерекайся окаянная, ибо неисповедимы пути святых мощей, чьи чудодейственные силы доказаны не одним поколением бабушек 8
Истинные мужчины-выбирают мазохизм,мат и Дзясина
Цитата (Yazoo)
Какому греху Вы подвержены больше всего?

Лень, однозначно она.
Цитата (Yazoo)

Один из самых опасных считаю гордыню. Из нее вытекают многие другие грехи, и, в отличие от остальных гордыня менее всего заметна. Не заметна, прежде всего для самого человека. Ведь, согласитесь, и похоть и зависть , и лень , и гнев, и чревоугодие, располагают к тому, чтобы вы сами заметили свой грех. Признать себя гордецом очень трудно.

Цитата (Yazoo)

Некоторые слабовыраженные грехи таковыми особо и не являются. К примеру : слабовыраженная жадность - бережливость, слабо выраженная зависть : стремление к самосовершенствованию, слабо выраженная похоть - естественный природный посыл. В этом ничего плохого нет. Но, оправдания полноценным грехам тоже нет.

Цитата (Yazoo)

Вряд ли.
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
Цитата (Янтарь)
Лень, однозначно она.

Как борешься? И борешься ли вообще?

Цитата (Янтарь)
и, в отличие от остальных гордыня менее всего заметна.

Не соглашусь. Гордыня (именно в том смысле, в коем здесь подразумевается) - крайне заметная черта, ее видно сразу - не только окружающим причем, но и самому гордецу. Просто далеко не каждый способен признать, как уже говорилось :)
Bloomberg, Скажем так, осознаю и понимаю, что бороться надо, но порой моя лень переходит границы, так, что даже пугает =/
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
О, прекрасная тема, потому что грехи - это, наверное, мое. Начал бы я с того, что неплохо бы прочитать, если позволите, Фаулза "Башня из черного дерева". В этом произведении ясно и понятно показано, что современное общество за маской нравственности остается толпой людей с животными инстинктами. Я хочу сказать, что люди нашего времени яро отвергают подобное, стараясь казаться в высшей степени образованными и интеллигентными, пытаясь отрываться от физиологии, пытаясь уделять большее внимание интеллекту, чувствам, эмоциям. Это вполне парадоксально, но я хочу сказать, что все это не что иное как показуха. Нравственность в именно такой форме нелепа. Я не хочу сказать, что все люди лишь плоть, пустышки, но слишком фанатичное убеждение в чистоте человека - абсурд. Конечно, каждый подсознательно прекрасно понимает, что все человечество просто невозможно без этих самых семи смертных грехов, я соглашусь с тем, что это неотъемлемая часть этого мира, и хоть в отношении веры я нейтрален, но семерку этих грехов признаю и даже люблю.
Я бы даже сказал, что грехи - естественно. Поэтому все мы попадем в ад, а рай - стимул. К тому же грехи снова и снова доказывают - совершенство непостижимо. Совершенство, однако, еще и скучно. И если подытожить, то мы придем к тому, что все это создает гармонию, на этом основан мир, на грехах и хороших поступках.
Не люблю, когда люди слишком эмоционально реагируют на семь смертных грехов. Все ведь заметили, что они скорее подразумевают эмоции, нечто духовное. Гнев, зависть. Именно поэтому я смело говорю о том, что мир без грехов невозможен. Но есть одно но. Люди выпускают своих демонов. Имею в виду последствия этих чувств. Похоть - изнасиловал, гнев - убил, зависть - отравил, украл, и прочее. Вот это уже страшно.
Форум » Архив » Корзина » Семь смертных грехов (Кто из нас безгрешен?)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: