Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 512345»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Семь смертных грехов (Кто из нас безгрешен?)
Семь смертных грехов
На этот раз речь пойдет о так называемых "семи смертных грехах". Они не являются чем-то тайным, и многие из нас некоторые из этих грехов не считают чем-то порочным и наказуемым. Кто-то старается чтить библейские истины, а кто-то живет, опираясь на окружающие его реалии современной жизни.

Как правило, большинство людей подразумевают под "семью смертными грехами" гордыню, лень, зависть, чревоугодие, похоть, жадность и гнев. Без сомнения, каждый из них - это неопровержимый грех, но они не являются Библейским описанием "семи". В действительности, список можно продолжать бесконечно, ведь нет счета всему, что может совершить человек. А число "семь" указывает здесь на условное объединение этих грехов в семь основных групп. Традиционный список "семи смертных грехов" - лишь способ категоризации, любой существующий грех, любой негативный поступок можно разместить под одним из этих семи.

Итак, вопросы:
Какому греху Вы подвержены больше всего?
Какой считаете самым опасным?
Грехам можно найти какое-то оправдание?
Можно ли избежать совершения грехов, или грех - это неотъемлемая часть жизни человека?
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

Цитата (Yazoo)

Лень. Не сказать конечно, что прям до невозможности ленивая, но время от времени этот грех меня навещает. Не очень то хорошо говорить за других, но думаю, что у многих будет именно неприятная черта.

Цитата (Yazoo)

Зависть и жадность. Безусловно, что именно они являются причинами многих нехороших дел.

Цитата (Yazoo)

Жадность, лень, зависть - это, то, что имеется у людей от рождения. Некоторые подвержены им, некоторые нет. Не думаю, что можно оправдать их. Они просто есть.
Гнев. Его может вызвать поступок, который возмутил нас. Гнев может быть основанным и беспочвенным. Но думаю, в случаях можно найти ему оправдания.
Гордыня. Всегда думала, что это следствие. Мне не кажется, что человек сразу же рождается гордяцом. Человек может сильно возгордится, если у него есть на то причины. А если человек- гордец без повода, то он явно что-то в голове не хватает.
Чревоугодие. Я никогда не воспринимала это как грех. Сложно ответить.

Цитата (Yazoo)
Можно ли избежать совершения грехов, или грех - это неотъемлемая часть жизни человека?

Конечно, вы мы грешны.
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
Цитата

Наверное, почти всем. Трудно выделить что-то одно, когда ты каждый день на кого-то злишься, кому-то завидуешь, а порой и вообще не можешь поднять свою пятую точку от дивана, а холодильник вечно пуст по только тебе ведомым причинам.
Цитата

Пожалуй, гнев и зависть. Находясь под воздействием данных чувств человек способен на ужасные вещи.
Цитата

Наверное, сами эти грехи не стоит воспринимать как Библейское наказание. Проще говоря, их и грехами трудно назвать, за которыми последует кромешный Ад.
Каждый грешит - это уже смысл жизни. Даже самый "святой" человек хоть раз, да совет кому-то, даже если и ложь эта ао благо. Но это уже считается грехом, хотя и звучит противоречиво: грех во благо.
Немного забавно.
Каждый имеет свои причины на тот или иной поступок. Вот только все уже зависит от этих причин - на благо ли они или нет. Если человек не хотел сделать ничего дурного и действительно никому не навредил, то и грех можно оправдать.
Цитата
Можно ли избежать совершения грехов, или грех
- это неотъемлемая часть жизни человека?

Конечно, нет.
Это даже смешно.
Если все это считать всего лишь основой, началом семи групп, в каждой которой найдется еще с десяток других грехов, то человеку проще замкнуться в темной каморке и не показывается на свет божий, чтобы так и остаться святым и не порочным. И то не факт.
Человек не может без греха, это уже в нас самих. Но повторюсь, большинство зависит не от самого порока, а от причин, по которым мы его совершаем. И от последствий.
Цитата (Mariam_Usupova)
Лень. Не сказать конечно, что прям до невозможности ленивая, но время от времени этот грех меня навещает. Не очень то хорошо говорить за других, но думаю, что у многих будет именно неприятная черта.
С другой стороны, если смотреть чуточку шире, разве лень - не двигатель прогресса? XD Все изобретения созданы с целью того, чтобы мы прикладывали меньше усилий, разве нет?

Цитата (Mariam_Usupova)
Гордыня. Всегда думала, что это следствие. Мне не кажется, что человек сразу же рождается гордяцом. Человек может сильно возгордится, если у него есть на то причины. А если человек- гордец без повода, то он явно что-то в голове не хватает.
А как же чувство собственного достоинства? Ну или случаи, когда человек горд настолько, что не в силах попросить у кого-то помощи, считая это унизительным, когда собственные принципы идут во вред себе?

Цитата (Tequila)
холодильник вечно пуст по только тебе ведомым причинам.
Дело в неконтролируемых набегах на продукты или виноват все тот же диван, мешающий сходить в магазин? :3

Цитата (Tequila)
Наверное, сами эти грехи не стоит воспринимать как Библейское наказание. Проще говоря, их и грехами трудно назвать, за которыми последует кромешный Ад.
Ад - понятие лишь относительное. Мы все в той или иной форме получим по заслугам - в виде лишних килограммов за незапланированный кусок торта, в виде собственных неудач за когда-либо имевшую место зависть. Может, я немного суеверен, но думаю, что все имеет последствия и все возвращается. По принципу бумеранга.

Цитата (Tequila)
Человек не может без греха, это уже в нас самих.
Значит незапятнанным нельзя остаться в любом случае? А как же раскаяние и прощение? Или это уже не работает? :(
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

По порядку о себе любимом. :)

Код
Гордыня — непомерная гордость, высокомерие, эгоизм. Это самонадеянность человека, вера в то, что он все может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за все то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров, детей). (с) Википедия

Пожалуй, этому греху я подвержен более всего, но в моем случае это не совсем гордыня. Скорее, крайне болезненная гордость - гордость, не позволяющая идти на уступки и компромиссы. Я свято убежден, что всего, что сейчас имею, добился сам, и благодарить за это кого-либо еще, как себя сильного, пришедшего к этому в свое время - некого. Неправым себя не считаю.

Код
Гнев — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её.

Эм... А что, собственно, в этом плохого? 5

Код
Похоть - это желание, потребность, часто воспринимаемая в негативном аспекте (часто воспринимается как половое влечение). Похотение — стремление к поступку «по хотению», или «по желанию».

Ну, тут без комментариев.
Кто подобным не грешит? :D
Только фригиды и нелюди. У обычных живых и физически здоровых индивидов всегда есть стремление к поступкам по собственному желанию, а также кое-какие шальные мыслишки, желания. Это абсолютно нормально, имхо. Если, разумеется, речь не идет об острой форме нимфомании.
Цитата (Yazoo)

Во мне чудным образом сочетаются три греха: гордыня, похоть и лень:3
Цитата (Yazoo)

Похоть, ибо от этого греха случаются внезапные "последствия" =_=
Цитата (Yazoo)

Я своим всегда нахожу, особенно лени:3
Цитата (Yazoo)

Думаю, каждый из нас хотя бы раз в жизни, но гневался, завидовал, чревоугодил (извините, но лично я не могу пройти мимо шведского стола, не почревоугодствуя), так что это неотъемлемая часть жизни, с этим уж ничего не поделать. Надо просто чаще ходить в церковь:3

- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Цитата
Дело в неконтролируемых набегах на продукты
или виноват все тот же диван, мешающий
сходить в магазин? :3

В том то и фишка, что говоря о подобном я подразумевала и лень, и чревоугодие. Ну, с кем не бывает. х)
Цитата
Может, я
немного суеверен, но думаю, что все имеет
последствия и все возвращается. По принципу
бумеранга.

Нет, ты прав. с:
Все же Ад больше образное обращение, когда человек может его же и устроить в своей жизни. Не обязательно умереть и предстать пред Верховным Судом - опять же, образно.
Все зависит от наших поступков, от нашего отношения к жизни, к людям, к себе.
Поэтому я и говорила ранее, что исходя из сути этих самих поступков можно оправдать (или нет) тот или иной грех.
Цитата
Значит незапятнанным нельзя остаться в любом
случае? А как же раскаяние и прощение? Или
это уже не работает? :(

Я не очень верю в раскаяние.
Иначе любой бы ублюдок после того, как перебьет пару десятков невинных людей, мог бы отправится в церковь, чтобы "покаяться в грехах своих тяжких". Это было бы не искренне, сомневаюсь, что такое возможно простить.
Другое дело справедливость. Смешно прозвучит, но я в нее верю, не всегда, но верю. Тот, кто действительно чист душой, не смотря на всякие грехи своего прошлого, получит то самое добро, что он отдавал другим. Эффект бумеранг, ага. ;)
Следовательно, подлец всегда получит по заслугам не смотря на липовое раскаяние и прочее.

----

Цитата (Блум)
Пожалуй, этому греху я подвержен более всего,
но в моем случае это не совсем гордыня.
Скорее, крайне болезненная гордость -
гордость, не позволяющая идти на уступки и
компромиссы. Я свято убежден, что всего, что
сейчас имею, добился сам, и благодарить за это
кого-либо еще, как себя сильного, пришедшего
к этому в свое время - некого. Неправым себя не
считаю.

Если толковать сей грех так, как толкует его Википедия, то большинство людей ему подвержены, даже не подозревая об этом.
По крайней мере, все атеисты, ибо они изначально уже отрицают существование бога, однако многие из них могут быть благодарны родителям, друзьям и другим людям. Разве это уже гордыня?
Поэтому считаю сие толкование немного смешным. Каждый человек вправе считать, что всего он добивается сам, если, конечно, оно так и есть, и тут уже не дело в нашей вере, а в самом человеке.
В его характере, проще говоря.
Цитата (Блум)
Эм... А что, собственно, в этом плохого?

Эм...
Ну, пожалуй, стоит отметить, что несправедливость каждый толкует по-своему.
К примеру, кого-то бросила жена, развод, мароки, "тумбочки между кроватями", хех... У жены уже новая семья, новый муж, а бывшему это в какой-то момент покажется несправедливым. Дескать, "какое он имеет права брать то, что мое?!". Он не прав, но это его "правда" и он хочет своей "справедливости". И порой, не контролируя свою злость (тот же гнев), люди способны на ужасные вещи. Он может прийти домой к бывшей жене и в порыве гнева убить ее нового супруга. Ну а что, это его "справедливость", которую, по его мнению нарушили.
Это один из примеров и опять мне не совсем нравится толкование сего термина. Похоже на библейский смысл. 5
Если смотреть на данное чувство под таким углом - теперь ты можешь увидеть и плохую его сторону?
Цитата (Блум)
Только фригиды и нелюди. У обычных живых и
физически здоровых индивидов всегда есть
стремление к поступкам по собственному
желанию, а также кое-какие шальные
мыслишки, желания. Это абсолютно нормально,
имхо. Если, разумеется, речь не идет об острой
форме нимфомании.

Тут полностью согласна.
Люди такие одинокие, а фантазия такая изобретательная. :'D

Decoysie, отличный арт. с:
Цитата (Tequila)
Если толковать сей грех так, как толкует его Википедия, то большинство людей ему подвержены, даже не подозревая об этом.

Большинство людей так или иначе ему подвержены, пусть даже не подозревают об этом, независимо оттого, как его толковать.

Цитата (Tequila)
По крайней мере, все атеисты, ибо они изначально уже отрицают существование бога, однако многие из них могут быть благодарны родителям, друзьям и другим людям. Разве это уже гордыня?
Поэтому считаю сие толкование немного смешным. Каждый человек вправе считать, что всего он добивается сам, если, конечно, оно так и есть, и тут уже не дело в нашей вере, а в самом человеке.

Ты внимательно прочитала то, что я написал?

Цитата (Bloomberg)
Я свято убежден, что всего, что сейчас имею, добился сам, и благодарить за это кого-либо еще, как себя сильного, пришедшего к этому в свое время - некого.

Следовательно, я не благодарен ни родителям, ни Богу, вообще никому, то есть придерживаюсь мнения, что все достигнутое - исключительно моя заслуга.
По общественным меркам и библейским это не есть правильно (родительская роль, роль товарищей и бла-бла-бла), хотя мне и все равно. :)

Цитата (Tequila)
Если смотреть на данное чувство под таким углом - теперь ты можешь увидеть и плохую его сторону?

Если брать заносчивость, что присуща гордыне - да. Но

Цитата (Bloomberg)
в моем случае это не совсем гордыня. Скорее, крайне болезненная гордость - гордость, не позволяющая идти на уступки и компромиссы.

:)
Цитата (Блум)
Ты внимательно прочитала то, что я написал?

Пардон, был невнимателен.

Цитата (Блум)
Следовательно, я не благодарен ни родителям,
ни Богу, вообще никому, то есть придерживаюсь
мнения, что все достигнутое - исключительно
моя заслуга.

Это ни есть гордыня только в том случае, если
Цитата (Текила)
Каждый человек вправе считать, что
всего он добивается сам, если, конечно, оно так
и есть

Хотя, даже если и не так, разницы это совершенно не имеет, каждый вправе считать так, как он хочет. c:
Цитата (Блум)
Скорее, крайне болезненная гордость -
гордость, не позволяющая идти на уступки и
компромиссы.

Твое толкование, конечно, куда ближе мне, ибо если постоянно верить в то, что во всем ты должен благодарить Бога, то это может позже преобразоваться в помешательство и одержимость. х_Х
Цитата (Yazoo)

Лень. И, возможно, чревоугодие. .__.
Цитата (Yazoo)

Наверное, гнев и зависть.
Цитата (Yazoo)

Ну, мы же люди :D Это заложено в нас природой, думаю хд
Цитата (Yazoo)

Скорее второе, но это еще смотря какой грех. Чревоугодия, например, можно избежать, как по мне.
Цитата (Bloomberg)

Я :DDDD
Ну я скорее фригидна, да хд
Цитата (Yazoo)

Гнев и похоть. И, между прочим, под похотью в оригинальной трактовке имеется ввиду не сколько секс, сколько вообще страстное и безумное желание чего-либо. Мороженого летом, например, когда при сорокоградусной жаре ты не можешь думать ни о чём другом.
UPD: А, вот, у Блума увидела это.
Цитата (Yazoo)

Жадность, зависть, лень. Последнему подвержена редко, ну и скажу шаблон, что из-за них троих происходят основные коллапсы. Хотя, если подумать, все грехи вместе или каждый по отдельности способны привести жизнь человека с шагу из окна одиннадцатого этажа.
Цитата (Yazoo)

Да, конечно. Люди с внешним локусом контроля будут искать оправдание в сложившихся обстоятельствах, люди с внутренним локусом - в своём характере, и вообще в себе самом. Если постараться, практически любому действию можно найти оправдание, так почему бы и нет? Только вот содеянного это не отменит, как и не исправит. Всегда найдутся люди, разделённые на согласных и не согласных.
Цитата (Yazoo)

Совсем избежать нельзя, ибо некоторые из грехов практически не зависят от внешних ситуаций, и тут дело скорее в характере. Лень, например, или гнев. Последний в особенности.
Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
*звук треска камней, появляется красный туман и потихоньку рассеивается*

А-та-та.
Нет ничего более смешного, чем попытки детей умно и свысока говорить о вещах, которые они и близко не видели в свои глаза.

Собственно потому здесь и появился.

И вот только не надо этих:
"Эй ты, чувак, чо самый умный? Думаешь, больше знаешь и имеешь право нас учить?"
- Да и ещё раз да!
А почему бы и нет? Я получу кучу удовольствия ловя лулзы, а это в свою очередь вызвет у всех батхерд + заставит вас думаться о том, что вы пишите... да и вообще заставит задуматься. Расширит вас кругороз в конце концов.
Так что мораль в моём трололо таки есть. Иначе было бы неинтересно доказывать сумбурный бред.

Итак...
Парапампампам.
Цитата (Yazoo)
Они не являются чем-то тайным

Спс, КЭП.
Цитата (Yazoo)
многие из нас некоторые из этих грехов не считают чем-то порочным и наказуемым

Найди хоть одного человека, который ХОТЬ РАЗ задумался, мол это грех и он так не сделает. И не сделал.
Ну, давай же?
Аааа... нету на Земле таковых.
Цитата (Yazoo)
но они не являются Библейским описанием "семи".

Милочка моя, в Библии нигде не говорится про 7 смертных грехов. Этот список люди сами придумали. Нету в Библии такого. НЕТУ.
Это стандартный шаблон всех людишек, живущих слухами да сплетнями. И раз уже начали об этом говорить, неужели нельзя было поинтересоваться?
Или же всем нравится выпендриваться, лезть в дебри и говорить о том, о чём они не имеют ни малейшего понятия?
Если так постоянно делать, то однажды придёт какой-то злобный дяденька или тётенька и уткнёт вас носом в истину, хотите вы этого или нет.
Ну, или просто засмеют. Это в лучшем случае.
Цитата (Yazoo)
любой существующий грех, любой негативный поступок

ВОу-воу, полегче.
Во-первых, знаете ли Вы, семантическое значение слова "грех"? А - "негативный поступок"? Нет? То то же.
Цитата (Yazoo)
Вы

С маленькой же.
Цитата (Yazoo)

Какая-то неправильная формулировка. Будто грех - это что-то активное, не зависящее от вас. Грех - не нападает на вас, это ВЫ решаете грешить вам или нет. Вы и только вы.
Жадность. Только жадность, только хардкор. Баянчик какой-то.
Зачем останавливаться только на одном грехе, если можно "поддаться" всем одновременно?
Ась?
Ну же, не останавливайтесь, давайте!
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
Да вы же тут все атеисты! Чего бояться то? Вперёд!
"Ночь - короче дня, день - убъёт меня, мир иллюзий в нём сгорает..."
А не, вы НА САМОМ то деле БОИТЕСЬ.
Так, только ГРЕШИТЕ ПО-МАЛЕНЬКОМУ. "Все так делаю и я буду так делать. А чо здесь плохого? Ведь все так делают и я буду так делать." - думаете вы. Никто не думает головой, все привыкли идти за толпой. И никто не хочет поднять голову и пойти против других.
ВЫ - БОИТЕСЬ.
Один замечательный писатель написал, что трусость - главный грех человека.
Но он ошибался.
Главный грех человека - это радость. Ибо когда человеку хорошо, когда его переполняет радость - он не хочет ничего менять.
А зачем?
"Жизнь - говно, но счас более менее всё хорошо, поэтому я не хочу ничего менять." - так люди думают.
А вот когда у вас забирают эту радость, когда заставляют мучиться, когда над вами надругаются, вот только тогда вы начинаете думать, совершенствоваться, кричать: "Даёшь революцию!".
А если вам хорошо, то вы ничего не меняете. И если увидите, как группа людей избивает одного человека, то сделаете вид, что ничего не видели.
Радость - это самый страшный грех человека.
Запомните эти слова. Будете меня ещё своим детям цитировать.
Цитата (Yazoo)

Жизнь...
Вот почему вы все так вините во всём жизнь?
Что у всех людей кишка тонка сказать, мол они не правы?
Вечно у них кто-то виноват, но это кто-то другой, не они.
"Это не я такой, это жизнь такая."
Жизнь - это пассивная вещь. Не она вами управляет, вы строите свою жизнь!

А грех - это синоним слова человек. И если вы вдруг перестанете грешить, то вы либо умерли, либо перестали быть человеком. Но в любом из этих случаев вы вряд ли задержитесь на Земле, чтобы показать истину другим.
Цитата (Mariam_Usupova)
Чревоугодие. Я никогда не воспринимала это как грех

Ахаха.
Наркоман не считает себя наркоманом.
Алкоголик не считает себя алкоголиком.
Грешник не считает себя грешником, ибо тогда он не грешил бы.
Да это же прописные истины.
И если вы чем-то грешны, то вы никогда не признаете это.
Ещё не один чужой человек с которым я общался не сказал, что он был не прав.
Все люди так боятся показаться маленькими хлюпиками, что эта даже... смешно.
А нет, показалось. Было смешно. А теперь я привык. Раз один человек после разговора со мной два дня ждал, чтобы мне ответить, насколько я не прав и насколько он прав.
Ога, два дня думал обо мне. А я себе спокойно чем-то там занимался. А у него батхерд два дня.
Да все, просто все люди не могут признать своей неправоты.
А если они ещё имеют какую-то хоть иллюзорную власть... уууууу... тогда это уже конец. Мне их жаль. Лёгкая добыча тролля. Даже подсекать не надо.
Цитата (Tequila)
Каждый грешит - это уже смысл жизни.

Кто Вам такое сказал?
Почитайте моё лекцию о смысле жизни... где-то там. Поищите. Будет полезно.
Цитата (Tequila)
Каждый имеет свои причины

Не-не-не-не.
И тут Вы сделали роковую ошибку, когда перепутали "причины" и "оправдания".
Цитата (Tequila)
Если все это считать всего лишь основой, началом семи групп, в каждой которой найдется еще с десяток других грехов, то человеку проще замкнуться в темной каморке и не показывается на свет божий, чтобы так и остаться святым и не порочным.

Эмм...
А Вы вообще не в курсе, что некоторые монахи-отшельники так и делали?
Они рыли туннели, чтобы уединиться от сует внешнего мира. Не в курсе, не?
Цитата (Yazoo)
А как же раскаяние и прощение?

Когда-то я спросил человека имеющего церковное образование, что такое прощение, как это - простить?
И знаете что он мне ответил?
А ничего. Он не понял моего вопроса. "Прощение" - это лишь уловка придуманная для детей и богатеньких людей, чтобы выманивать у них деньги.
И не пытайтесь заменять пустоту в своей жизни псевдофилосовскими разговорами для привлечения внимания.
Хотите пойти против шаблонов и системы?
Ломайте её!
Ломайте полностью!
Не спрашивайте и не обсуждайте, а ломайте! Идите против всех и вся!
Цитата (Bloomberg)
Кто подобным не грешит?

Монахи давшие обет и ещё некоторые.. я не спец, поэтому не буду лезть в дебри.
Цитата (Bloomberg)
Эм... А что, собственно, в этом плохого?

А давай я сейчас разозлюсь и порубаю тебя секирой! А? И что здесь плохого?
Цитата (Decoysie)
Надо просто чаще ходить в церковь:3

Думаешь, мол бросишь денежку на храм - и можно дальше грешить?
Цитата (Tequila)
Я не очень верю в раскаяние.

Вот когда ты согрешишь, тебя повесят на твоих же собственных словах, что ты только что сказала. Фигурально повесят.
Цитата (Tequila)
Тот, кто действительно чист душой, не смотря на всякие грехи

Тот, кто чист душой, не имеет грехов.
Цитата (Tequila)
Следовательно, подлец всегда получит по заслугам не смотря на липовое раскаяние и

... и полученное звание модератора.
Да. Хорошие слова. Особенно с этой поправкой. Мне нравитсо.
Цитата (Tequila)
По крайней мере, все атеисты

Эй, не ровняй тут всех.
Это здесь на сайте, может, вы все атеисты.
Из-за того, что подростки, а подростки хотят выделится и делать не так, как другие.
Цитата (Tequila)
Поэтому считаю сие толкование немного смешным

Ни разу не слышал, что Вы считаете хоть одно толкование достойным.
Где-то ранее я говорил почему Вы этого не сможете сказать.
Цитата (Tequila)
Тут полностью согласна.
Люди такие одинокие, а фантазия такая изобретательная.

Дык общайтесь уже в теме знакомств. Не портьте "философию".

И да, отвечать я не собираюсь, так что держите свой батхерд при себе.
Ещё кое-что хотел сказать... но это будет при одном условии.

ЗЫ:

ЗЗЫ:
Отредактировал UltimusPeccator - Четверг, 15 августа 2013, 23:11
Цитата (UltimusPeccator)
Монахи давшие обет и ещё некоторые..

Их мы в расчет не берем, ровно как и нимфоманов.
И да, это был риторический вопрос.

Цитата (UltimusPeccator)
А давай я сейчас разозлюсь и порубаю тебя секирой! А? И что здесь плохого?

Речь идет не о проявлении гнева, не о выплескивании оного, а именно о том, чтобы испытывать гнев. Это совершенно разные вещи, между тем как определение гнева в Библии именно таково - т.е. элементарно чувствовать раздражение, злобу на кого бы то ни было считается грехом.
UltimusPeccator, я не модератор этого раздела, однако попрошу: соблюдай субординацию, окда.
Вызываешь конфликты постоянно манерой выражения своего мнения, доказывая всем, какую непорочную истину ты глаголишь.
Будь проще, здесь не форум на тему "кто царь, а кто холоп".
Цитата (UltimusPeccator)
Будете меня ещё своим детям цитировать.

Мне кажется или у кого-то гордыня налицо? 5
Цитата (UltimusPeccator)

Думаешь, мол бросишь денежку на храм - и можно дальше грешить?

:D Именно так и думаю, а что, разве нет?
Цитата (UltimusPeccator)
Это только меня тут могут ненавидеть.

Ха-ха, я здесь многих ненавижу, так что твой трон давно иллюзорен:333

Вопрос? Ответ!

Цитата (UltimusPeccator)
Нет ничего более смешного, чем попытки детей умно и свысока говорить о вещах, которые они и близко не видели в свои глаза
Нет ничего более смешного, чем критиковать личные мнения. Здесь не может быть ошибочных ответов. В конце концов, это просто форум. Обсуждение, понимаешь? И ты не экзаменатор, который в пух и прах должен разнести студента, плохо выучившего тему. Мне противно объяснять такие очевидные вещи, но что поделать, если ты забываешься ^_^

Цитата (UltimusPeccator)
Найди хоть одного человека, который хоть раз задумался, мол это грех и он так не сделает. И не сделал.
Без проблем. Многие-многие люди, которые вопреки своим желаниям не делают чего-то, потому что это будет ПЛОХО. Никто не думает о грехах как таковых, но каждому с молоком привили свод негласных правил, которые подразумевают по сути то же самое. И ты знаешь, что если переступишь их, то тебя рано или поздно постигнет наказание. Не всех это останавливает, но все же.

Цитата (UltimusPeccator)
Милочка моя
Да, моя радость, что такое? XD

Цитата (UltimusPeccator)
В Библии нигде не говорится про 7 смертных грехов. Этот список люди сами придумали. Нету в Библии такого. НЕТУ.
Разумеется, в Библии нет никакого списка. Но все это завуалировано в ней самой и в Евангелии, отдаленными фразами, просто однажды один замечательный человек все это решил более-менее систематизировать.
Список придумали сами люди? Прикинь, Библию тоже люди написали. Неожиданно, правда? D:

Не вижу смысла пререкаться с тобой дальше. Прочитал это? Умница. Ты вообще просто огромная умница, раз так много знаешь, и можешь тыкать меня носом в мои же ошибки. Вот правда. А теперь просто.. не отвечай. Буду тебе очень признателен ^_^

Цитата (Yazoo)
Еще один твин Стейта, как мило

Стейта? xD
Спасибо, поржал.

Цитата (Decoysie)
Во мне чудным образом сочетаются три греха: гордыня, похоть и лень:3
И никакой гнева, к примеру? Ты говорила, что тебя легко разозлить. Или это не переходит границ?

Цитата (Decoysie)
Похоть, ибо от этого греха случаются внезапные "последствия"
Боюсь, эти последствия иногда случаются из чистого любопытства и незнания, а не из-за нимфоманства :3

Цитата (Decoysie)
Надо просто чаще заходить в церковь
Сарказм засчитан х)

Цитата (Tequila)
Я не очень верю в раскаяние
А что насчет тех случаев, когда совершаешь что-то в состоянии аффекта, и когда приходишь в себя, очень сильно сожалеешь о содеянном? Всегда есть исключения из правил, не все убийцы - ублюдки, и не все заслуживают быть повешенными. Ты сама сказала, все можно оправдать. В зависимости от мотивов и обстоятельств.

Цитата (Yazoo)
И никакого гнева, к примеру? Ты говорила, что тебя легко разозлить. Или это не переходит границ?

Если сравнивать ту же самую похоть и гнев, то гнев определенно проигрывает, он у меня проявляется гораздо реже. Хотя меня действительно легко разозлить, дневник моего "смелого" одноклассника, который я пять раз проткнула насквозь тупым карандашом, до сих пор помнить этот халко-выброс:3

Цитата (Yazoo)
Боюсь, эти последствия иногда случаются из чистого любопытства и незнания, а не из-за нимфоманства :3

Но согласись, чем больше похоти в человеке, тем выше риск, да-да:3
Цитата (Yazoo)
Сарказм засчитан х)

Почему вы все меня убеждаете, что это не действует, я уже который год снимаю свои грехи именно таким способом ><

Вопрос? Ответ!
Форум » Архив » Корзина » Семь смертных грехов (Кто из нас безгрешен?)
Страница 1 из 512345»
Поиск: