Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Комиксы
Комиксы

Комикс (от англ. comic — смешной) — рисованные истории, рассказы в картинках. Комикс сочетает черты таких видов искусства, как литература и изобразительное искусство. Кстати, понятие «комикс» (Comic Book) распространено только в англо-американском регионе и у нас, за не имением своего определения. В большинстве же стран графическая литература имеет иное обозначение: во Франции – bande dessinŭe (или просто – “BD”); в Италии – fumetti; в Германии - bilderbogen; в Сербии и Хорватии (Югославия в советские годы была единственной восточноевропейской страной со сложившейся традицией и громкими именами графической литературы) – strip; в Японии – manga; в Гонконге – манхва.
Так как у манги есть свой раздел, что не удивительно, учитывая тематику сайта, то в этой теме я предлагаю говорить о комиксах "западных".

Даже те, кто с комиксами не знаком, наверняка знают названия ведущих издательств мира, чьи интересы давно вышли за границы печатной продукции. Я говорю, разумеется, об американских корпорациях "Marvel" и "DC Comics". Менее известными у нас считаются еще две крупные компании - "Image comics" и "Dark Horse Comics".
В советские годы короткие иллюстрированные истории часто появлялись на страницах общественно-политических газет, во всей красе под вывеской «карикатура» (кстати, именно Cartoon, то есть “карикатура”, назывались первые графические истории в газетах) процветал комикс в журнале «Крокодил», а детские издания «Веселые картинки» и «Мурзилка» публиковали комиксы в каждом выпуске.
Сейчас же положение комикс-индустрии в России медленно налаживается. Появляются новые издательства, готовые знакомить читателей с интересными сериями. А издательство "Bubble" прошлой осенью и вовсе запустило четыре серии об отечественных героях.

Как вы относитесь к комиксам? Есть ли у вас любимые истории или герои? А может вы поклонник кого-нибудь из сценаристов или художников?
Ты навсегда в моем сердце =* © Duality
и как я пропустила эту тему? *___*
Цитата (BadPups)
Как вы относитесь к комиксам?

yep, обожаю. стараюсь покупать настоящие, а не читать в интернете. правда, до настоящего ценителя мне далеко, я не коллекционер или что-то там ещё. просто есть время - я захожу и покупаю. :) это приятно. ярая поклонница серии Marvel.
Цитата (BadPups)
Есть ли у вас любимые истории или герои?

Люди Икс, Мстители, Новые мстители, почитываю про Железного человека. :)
Цитата (BadPups)
А может вы поклонник кого-нибудь из сценаристов или художников?

Стэн Ли, ты ванлав! пусть ты и старый уже. :D
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата (BadPups)

Хорошо) Раньше много читала, когда времени было дохера, а сейчас, увы.
Цитата (BadPups)

Мстители, да Железный человек :D
Can you feel my heart.
_wild_cat_, в инете читала или покупала? :)
Kenny, в инете :)

Еще, помнится, читала про группу Queen комикс :D
Can you feel my heart.
_wild_cat_, а я покупаю иногда. :) это доставляет. особенно, как на меня задроты пялятся, когда я в магаз захожу. хD
Цитата BadPups ()
Как вы относитесь к комиксам? Есть ли у вас любимые истории или герои? А может вы поклонник кого-нибудь из сценаристов или художников?

Я Бетмена люблю, он няшь.
Сценариста или художника любого нет.

Зато есть Марвел. одна любовь на всю жизнь.
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Я Бетмена люблю, он няшь.

а почему ты предпочитаешь именно комиксы читать?) насколько я знаю, про бетмена есть и фильмы, и мультисериалы)
Цитата BadPups ()

Эм, да никак, собственно. Я к ним вообще не отношусь)
Цитата BadPups ()

В детстве, помню, мне нравился Робин из саги про Бэтмэна.
Цитата BadPups ()

Нет, я даже по именам/лицам никого не знаю.
Татуировка на запястье.
Цитата BadPups ()

мне в детстве нравились комиксы про Барби :3
Цитата SimpleWorld ()
мне в детстве нравились комиксы про Барби :3

И такое было? Оо
ВК.Удачи.
Цитата

Положительно!
Цитата

Да о супермене самые-самые)
Цитата

Главное что бы Марвел)
Самая лучшая жена в мире♥

Корзина(
Самая лучшая жена в мире♥

Форум » Архив » Корзина » Комиксы
Страница 1 из 11
Поиск: