Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Когда Размер Имеет значение... (опрос, обсуждение Акции)
Когда Размер Имеет значение...
Большой или Маленький?
1.Я "за" объемные комментарии в разделе![ 15 ][37.50%]
2.Хочу-могу-буду писать только короткие отзывы.[ 1 ][2.50%]
3.Главное не размер, а внимание к фанфику.[ 12 ][30.00%]
4.Получаю удовольствие, оставляя большие отзывы.[ 3 ][7.50%]
5.Мне не принципиально.[ 9 ][22.50%]
Всего ответов: 40
Дорогие авторы и активисты раздела! Подходит к концу "акция от сумасшедшей редакции". И мы хотели бы узнать о ваших впечатлениях.

Здесь вы можете в свободной форме высказаться на тему того,
Большие или Маленькие комментарии нужны разделу?
Слишком ли строги наши привила о добавлении комментария?
Может ли автор получить удовлетворение от простого "мне понравился ваш фанфик"?
Хотели бы вы убрать столь строгие рамки?
Сделали ли вы какие-то выводы в течение данной недельной акции?

Хотелось бы выслушать мнение большинства. Возможно, в ходе грамотной дискуссии мы изменим мир, ахах)
Цитата (Ирин)

Разделу?
- Разделу не нужны комментарии вообще. Авторы, как и те, кто помогают им исправлять фанфики уверены в своей безупречности и образцовости фанфиков, поэтому отрицательные комментарии - им ненужны, они не воспринимают их всерьёз. А позитивные комментарии по сути подтверждают то, что автор уже и так знал.
Раздел не нуждается в комментариях.
Цитата (Ирин)

Лично мне они импонируют.
Цитата (Ирин)

Конечно.
Большинство читателей - обычные задроты или незаурядные фанаты манги, которые не очень-то и разбираются в "искусстве" комментирования. Им проще написать: "автор жжет!!!!адынадын" или "даешь проду!!1111".
Автору конечно же приятно получить благодарность, пусть и краткую, но от чистого сердца. Для него от каждого позитивного комментария на душе становится теплее.
Цитата (Ирин)

Нет.
Нууу... было бы неплохо, если читатели могли оставлять по слову несколько комментариев. Было бы хотя бы понятно, нравится или нет его произведение другим.
А то сейчас посмотрите: большинство фанфиков остаются без комментариев. Вообще без любых. Я бы на месте автора переживал бы, мол мой фанфик настолько непопулярен, что там даже нет плохого отзыва - значит его просто никто не хочет читать.
Но с другой стороны никто не сможет предупредить кучу комментариев вроде: "это - УГ!" и т. д., что автору бы не понравилось.
Ну, это палка в двух концах. Что же поделаешь.
Цитата (Ирин)

Да, некоторые юзеры просто набивали количество похвальных комментариев, дабы подмазаться и получить плюшки за акцию.
Одобрительные отзывы - это конечно же хорошо, но если бы я был на месте авторов, то у меня был бы неприятный осадок на душе, зная, что на самом деле хвалят не мой фанф, а возможность нажиться на нём.
Цитата (Ирин)

В зависимости, насколько кратко может выразиться по существу пишущий. Мне вот критика нужна. Надо мной сидит филолог и гоняет за шизостиль. Я хочу мнение о композиции, о стиле. Я хочу знать, нашел ли читатель мои подсказки. Увидел ли он намеренную давку одним словом, а не списал на обычный повтор. Хочется как мнения, так и эмоций. "Проду" или "Выпий яду!" - не совсем то желаемое. Да и привыкла я, что с авторами все-таки возятся, дают критику, которая относится не к самому автору, а к его работе.
Цитата (Ирин)

Всякие. Не каждый человек может написать развернутый отзыв, я бы сказала далеко не каждый. Кто захочет, тот всегда порадует автора развернутым комментарием, ну, а кому это не под силу, напишет пару строк. В любом случае, на мой взгляд, никто не пострадает.
Цитата (Ирин)

С ними все в порядке.
Цитата (Ирин)

Если нет ни одного комментария, то и такая строчка будет в радость.
Цитата (Ирин)

Да.
Цитата (Ирин)

Количество отзывов возросло. Просматривая фанфики, я обратила внимание на то, что практически к каждому произведению был оставлен хотя бы один отзыв. (Лично меня вообще завалили =*) Я считаю, что рамки для размера комментария не должны быть ограниченными. Пусть каждый читатель напишет столько, сколько посчитает нужным.
Редко появляюсь здесь.

Мои работы на Фикбуке

С какой скоростью я должна жить, чтобы вновь встретиться с тобой?
5 сантиметров в секунду... (с)
Цитата (Ирин)

Большие.
Я принципиально голосую за комментарии-простыни. Мне нравиться, что если хвалят, то подробно разъясняя в чем я умница. Ну, а если ругают, то с подробным разбором всех моих косячков. К тому же порцию "Автор проду!!111" можно получить на фикбуке, где в основном такие комментарии и встречаются. Развернутые отзывы - один из тех пунктов, которые привлекают к НК.
Цитата (Ирин)

Нет.
Несколько строчек, не считая реверансы - это не много. Написать такой отзыв вполне реально.
Цитата (Ирин)

Как когда.
Конечно "мне понравилось" - это приятно, но лично у меня сразу в голове рождается закономерное "А что именно понравилось? А чувства какие вызвала работа? А персонажи вам как?". В сущности комментарий "Автор проду!!1" не несет никакой информативной нагрузки. Ну нет в нем полезностей для автора. Вместо такого комментария можно просто глянуть на статистику просмотров - выводы те же.
Цитата (Ирин)

Нет.
Попробовать в акции на недельку - это одно. Отменить то, за что я люблю НК - другое.
Цитата (Ирин)

Да.
1. Мои работы как читала "могучая кучка" людей, так и читает.
2. Отзывы писали те же пользователи, что и обычно. Действительно новых комментаторов было три-четыре человека (стольких заметила я). А комментировали в основном Саске(Итачи)\Сакуру.
3. Количество отзывов возрасло, но их качество упало.
Цитата (UltimusPeccator)
некоторые юзеры просто набивали количество похвальных комментариев, дабы подмазаться и получить плюшки за акцию.

Согласна.
__
Акция была интересной, но я против постоянного снятия ограничений.
Вроде не шестнадцать... повзрослеть бы надо,
Только захотелось вдруг и всем назло,
Написать в подъезде, на стене помадой:
"ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!"... подпись и число...

Та, которая понимает меня без слов.
Та, которая СУПЕРИНАТЕЛЕМ.
Та, которая мне близка.

_____
Погрязла в работе и учебе. Всех люблю и помню <3 Буду нужна - вк
Цитата (Ирин)

Считаю, что большие. Любому автору будет гораздо приятнее, если по его работе напишут хоть пару слов, аргументируют свое мнение, а не просто "зачет/не зачет", "понравился/не понравился". Только так автор сможет совершенствоваться. Да и комментирующим будет полезно научиться выражать свое мнение более объемно и полно.
Цитата (Ирин)

Думаю, нет. Две строчки - это не так много, даже по самой маленькой виньетке можно столько набить.
Цитата (Ирин)

Не хочу говорить за всех авторов, но лично мне было бы намного приятнее увидеть даже те самые пресловутые две строчки. За словами "мне понравился ваш фанфик" кроется очень много чувств и ощущений, так почему бы их не выразить?
Цитата (Ирин)

Нет. С самого начала я знала НарутоКлан, как место, где не получу полуграмотный комментарий от ЙА (или, в данном случае, йунного комментатора) с единицами вместо восклицательных знаков; как место, где могу рассчитывать на хороший отзыв. Тщеславием не страдаю, так что обойдусь без восторженных воплей "Проду!" или тому подобных.

PS. Я сама пару раз попадала в такую ситуацию, что и хочется оставить комментарий, и в тоже время он никак не получается достаточно большим. Пара месяцев практики решили эту проблему, так что менять что-либо не вижу смысла.
Человек с листочком с формулами, кто ты без него? xD
корзина
Форум » Архив » Корзина » Когда Размер Имеет значение... (опрос, обсуждение Акции)
Страница 1 из 11
Поиск: