Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 5 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » ШК. Первый поток (не трогать)
ШК. Первый поток (не трогать)

Руководитель:
Серебряная

Ученики:
Teli
Фредерика
Tishka
heddara
ReiraM
Mariam
f@ntasy

and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
Серебряная, у меня сейчас возник такой вопрос:
Как строить свой комментарий, если работа не зацепила? Порой встречаются такие произведения, вроде и написаны грамотно, и сюжет есть, и описания, и эмоции, а тебе совершенно неинтересно, при том, что кому-то другому оно в душу запало?

– Вы акула пера?
– Нет, дятел клавиатуры!
heddara, ну стоило бы, конечно, сперва немного отдохнуть от работы. Несколько часиков, по-возможности - день. Но не больше. Затем вновь сесть и перечитать.
Как строить отзыв в случае, когда и сказать нечего:
Я на этот вопрос отвечала уже ранее здесь, будь повнимательнее. Если написано непонятно - я объясню еще один раз:) Не забудь пролистать ниже - там имеется истолкование моих слов на примере.
Про то, что работа не зацепила. На вкус и цвет все фломастеры разные. Кто-то любит творчество Толстого, а кто-то нет) Не нужно заставлять себя любить каждую работу и следовать за стадом. Будьте индивидуальны, имейте свое мнение.
and
Интересная лекция Лолы - Лол) Спасибо)
Вопросов у меня не возникает, все меня интересующее я нахожу в лекциях))
Серебряная, меня интересует как что-то говорить, когда ИМЕННО МНЕ сказать нечего? я могу отметить какие-то внешние моменты, но никак не суть работы, потому и получается поверхностно. И это меня удручает, поскольку фик-задание мне пришлось перечитывать три раза с разными промежутками времени, но в итоге все же получился не очень хороший отзыв. Вот суть моей проблемы

– Вы акула пера?
– Нет, дятел клавиатуры!
У меня вопрос вот такой - вы сами говорили, что мы-свободные птицы, и комментатор не обязан лезть дебри, как критики или судьи ДК и нам необязательно следовать плану. Но в тоже время, когда вы разбирали наши отзывы, главный минус у всех - это то, что мы слишком мало сказали о сюжете, персонажах и стиле. Так вот, может быть у меня уже совсем ту-ту с мозгами, но если мы слишком подробно начнем разбирать каждый пункт, не уподобимся ли мы критикам ДК. Ничего в этом страшного не будет?

Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
heddara, Кстати да, у меня была с этим фанфиком подобная проблема, и я через некоторые промежутки времени ещё раз её перечитывала, но свою незаинтересованность я сослала на сюжет, ведь он меня, как таковой, не зацепил)
Серебряная, прочитала свой разбор, точнее, разбор Мариам, рада, что мой комментарий Вам понравился) С лекцией ознакомлюсь позже)
Чтобы мир казался нормальным, надо быть сумасшедшим.
Цитата (Серебряная)
у вас невероятно схожа манера с Фредерикой) Поэтому разбор ее критики делите между собой. Загляните под спойлер с ее именем.

Ну что сказать... Буду исправляться, но в какую сторону двигаться, я не поняла 9 6

Добавлено (31 августа 2013, 22:35)
---------------------------------------------
Серебряная, я где-то уже читала эту лекцию... О.о Помню ее...
Спасибо, еще раз прочитала, постараюсь применять...

Мне старый человек сказал, и я навек запомню эту фразу:
Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу.
Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала.
А человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла.
Примите, пожалуйста, мои глубочайшие извинения. Времени нет совсем. Но все лекции прочитаны и приняты к сведению. Работа готова.
Отредактировала ReiraM - Суббота, 31 августа 2013, 22:55
И снова приветствую, Серебряная, :)

Свои ошибки поняла. В следущем своем отзыве буду стараться больше анализировать фф. Сам разбор, ну и конечно правильнее выражать впечатления. И вообще буду писать более развернутый отзыв.
Что касается лекции, то ознакомилась. Очень полезная и познавательная лекция для меня. Узнала много чего нового, что несомненно поможет в будущем. Благодарю за лекцию. И жду новой)
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
Цитата (heddara)
меня интересует как что-то говорить, когда ИМЕННО МНЕ сказать нечего? я могу отметить какие-то внешние моменты, но никак не суть работы, потому и получается поверхностно. И это меня удручает, поскольку фик-задание мне пришлось перечитывать три раза с разными промежутками времени, но в итоге все же получился не очень хороший отзыв. Вот суть моей проблемы

Вообще это самая обычная ситуация. Правда, совсем суть работы я не не поняла еще никогда, но бывало, что некоторые работы я догоняла раза с восьмого. Могу только сказать, что тебе нужна практика. Читай отзывы опытных критиков, смотри, каким именно образом они анализируют работы, как описывают свое восприятие. В этой ситуации тебе поможет только время)

Цитата (Mariam_Usupova)
У меня вопрос вот такой - вы сами говорили, что мы-свободные птицы, и комментатор не обязан лезть дебри, как критики или судьи ДК и нам необязательно следовать плану. Но в тоже время, когда вы разбирали наши отзывы, главный минус у всех - это то, что мы слишком мало сказали о сюжете, персонажах и стиле. Так вот, может быть у меня уже совсем ту-ту с мозгами, но если мы слишком подробно начнем разбирать каждый пункт, не уподобимся ли мы критикам ДК. Ничего в этом страшного не будет?

Когда я говорила о ДК, то говорила о самом оформлении: распределением каждой грани работы на пункты. Там есть строгая упорядоченность, а все, что требуется от вас - просто анализ этих главных составляющих работ. От судей требуется ДЕЙСТВИТЕЛЬНО почти идеальный глубокий разбор, разбитый на пункты. Вы же вправе настолько сильно себя не мучить. Вам позволена простота)

Цитата (Mariam_Usupova)
Извините

На "ты")
Цитата (TishkA)
Буду исправляться, но в какую сторону двигаться, я не поняла

В лекции номер два я говорила, что в своем отзыве вы должны совмещать как свои впечатления, так и разбор технического исполнения. Вот, над чем тебе нужно работать. Разбор стиля, сюжета)
ReiraM,
сегодня ночью постараюсь разобрать твой отзыв)
Цитата (f@ntasy)
Узнала много чего нового, что несомненно поможет в будущем.

Я рада:)
and
Фанфик на оценивание

and
Цитата (Téli)
прочитала свой разбор, точнее, разбор Мариам, рада, что мой комментарий Вам понравился)

Пропустила твой ответ) Продолжай в том же духе)
and
Сударыни, не спим. Быстрее начнем, быстрее закончим:3
and
Цитата (Серебряная)

Окей, я здесь ;33

Цитата (Серебряная)

Серебряная, дико извиняюсь, но отзыв смогу сдать позже только. Школа, доп. занятия... сейчас все устаканится более менее и тогда сразу же! Простите.
Мне старый человек сказал, и я навек запомню эту фразу:
Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу.
Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала.
А человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла.
Серебряная, задание сдам завтра к обеду

– Вы акула пера?
– Нет, дятел клавиатуры!

Что-то я уж совсем разогналась)
Отредактировала Mariam_Usupova - Среда, 04 сентября 2013, 10:54
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
Не знаю, получилось ли исправить указанные ошибки

– Вы акула пера?
– Нет, дятел клавиатуры!
Прочитала ваши отзывы, молодцы, я крайне довольна вашим прогрессом и потенциалом) Ждем остальных до седьмого числа
and
Приветствую, Серебряная, завтра,а точнее уже сегодня,жди отзыв к работе;)
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
Форум » Архив » Корзина » ШК. Первый поток (не трогать)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: