Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 3 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » ШК. Первый поток (не трогать)
ШК. Первый поток (не трогать)

Руководитель:
Серебряная

Ученики:
Teli
Фредерика
Tishka
heddara
ReiraM
Mariam
f@ntasy

and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
3. Самонадеянность.
Могу вам смело сказать, что подобное случалось едва ли не с каждым вторым комментатором. "Век живи - век учись". Пафос, излишняя самоуверенность в себе - поверьте, менее всего стараясь оскорбить подобную черту, ее можно назвать "смешной". Сколько я сталкивалась с такими пользователями за всю свою комментаторскую практику - не счесть.
Данное явление смотрится настолько глупо, настолько нелепо и вульгарно, что даже не знаешь, смеяться или плакать. Главный итог этих самоуверенных отзывов - абсолютное, полное и всепоглощающие недоверие автора к тому, кто пытается быть тем, кем на самом деле не является. Очень часто бывает так, что, разнести критику подобного индивидума - три ха-ха два раза.
Не пытайтесь строить из себя то, чем вы не являетесь. Даже если( а мы надеемся, что это с вами случится) вы взлетите на самые небеса критики - не забывайте,
что гениальность кроется в простоте. Очень часто приходится сильно и больно падать из-за своих глупых ошибок. Будьте адекватны. И не смешите людей. На ваши зубы могут найтись еще большие зубы) Но! Это не значит, что вы должны забиться в угол и говорить только сладкие словечки автору, боясь, что кто-то разнесет вашу критику в пух и прах. Отстаивайте свое мнение. Держитесь его. Но смотрите на вещи трезво. Держитесь той само заветной для вас "Золотой середины", о которой я говорила еще в первом посте. Как ни банально, просто будьте проще) Но в меру. Без соплей. Без самонадеянности.
and
Серебряная, с заданием и лекцией я ознакомилась. Но так как сейчас 3:09, выполнить данное задание я не могу, потому что меня безумно клонит в сон. Поэтому все сделаю завтра. Доброй ночи)
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
С лекцией ознакомилась.
Задание будет после обеда.

– Вы акула пера?
– Нет, дятел клавиатуры!
Лекция прочитана, босс:)
Сегодня, во сколько не знаю, постараюсь выполнить
Чтобы мир казался нормальным, надо быть сумасшедшим.
Позновательная лекция ) Вечером займусь заданием.
Взявшихся за руки, чтобы вместе разбиться,
С ума сошедших и себя вообразивших птицами.
Наши с тобой портреты будут во всех газетах,
Мы станем знаменитыми! Жаль, что посмертно...
Noize MS
Я так поняла, что первое задание, мы выполняем не в парах? Ну если так, то вот комментарий.

Серьезно, фанфик мне понравился, и отрицательных каких - то вещей я не нашла.
Так что, вот.
Комментарий писала так, как обычно комментирую понравившиеся фики, не придерживаясь плана. Думаю, так будет проще оценить и указать ошибки)

– Вы акула пера?
– Нет, дятел клавиатуры!
Простите, что задержалась.

Серебряная,
Мне старый человек сказал, и я навек запомню эту фразу:
Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу.
Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала.
А человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла.
Noize MS
Как и обещала.
Отредактировала f@ntasy - Вторник, 13 августа 2013, 23:55
Отредактировала Mariam_Usupova - Среда, 14 августа 2013, 07:50
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
Приношу свои извинения за задержку. Вот.
Сударыни, крайне искренне приношу извинения за дикую задержку. Окончание летнего сезона, я дома только и успеваю, что поспать да покушать. До 25-го числа я в глубоком отпуске. Еще раз приношу вам свои извинения, прошу понять и простить)
and
Цитата (Серебряная)
До 25-го числа я в глубоком отпуске.

Понимаю, все мы люди :3
Noize MS
Доброго времени суток всем тем, кто читает эти строки!
Мне оказали честь, попросив поделиться личным опытом, что я сейчас и сделаю. Итак, приступим. Во-первых и главных, начиная читать любой, даже неумело и грубо написанный фанфик следует помнить – автор вложил в него частичку себя. Посему просто недопустимо опускаться до оскорблений, переходить на личности, хамить. Необходимо уважать чужой труд. Далее следует урезонить зашкаливающие эмоции, ведь произведение может действительно сильно впечатлить, напомнить себе о том, что ты комментатор, а, следовательно, являешься одним из лиц, представляющих отряд. Я никоим образом не говорю, что эмоции – это плохо! Нет. Просто, помимо своего впечатления, в отзыв необходимо добавить анализ и подробный разбор, оставаться объективным. Если фик не понравился лично вам, это ещё не значит, что он плох. В каждом, даже абсолютно бездарном фанфике есть плюсы, и даже общепризнанный шедевр опытнейшего фикрайтера может содержать недочеты. Необходимо учитывать, что комментарий способен повлиять на дальнейшую судьбу автора. Учитесь как можно тактичнее сообщать о недочетах, явных ляпах. Тактично, но прямо и четко, не жалейте творца, но уважайте его труд. Вполне возможно, что фикрайтер потом скажет спасибо за твою прямоту и охотно исправит отмеченный тобой недостаток, поскольку сам бы ни за что не обратил на него внимания. Очень полезен настрой: «Как это произведение можно улучшить»? Я, как достаточно опытный автор и по совместительству бета, обычно весьма строга не только к содержанию, но и к самой подаче, то есть тексту. Особенно это важно для растущих фикрайтеров, поскольку им просто необходим совет и поддержка. Именно совет и поддержка, а не простое перечисление недостатков фанфика. Необходимо знать и понимать, что новичок подобен вылупившемуся из яйца птенцу: он неопытен, слаб и не уверен в себе. Если это хрупкое создание должным образом подбодрить и направить, из него может вырасти гениальный писатель, ведь все с чего-то начинали. Также отмечу, что очень важно набраться теории, причем изучить больше, чем дается в Школе Комментаторов, ведь там закладывается база, основа. А развитие – за вами. Опытный педагог способен влить в ваши головы то, что знает сам, без остатка. Но вот применять полученные знания уже вам. В этом вопросе помогает только практика. В содействии с терпеливым и строгим преподавателем она творит чудеса. Мой вам совет – пишите, совершенствуйтесь, если есть вопросы, обращайтесь к непосредственному начальству или к более опытным товарищам. Несмотря на то, что в отряде я уже больше четырех месяцев, я продолжаю учиться и искать способы повысить качество своего отзыва. Это доступно каждому, если просто идти вперёд и не сдаваться.

На этом я свою речь заканчиваю и откланиваюсь. Всего доброго, коллеги.
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Серебряная, конечно, боярыня) хорошо тебе отдохнуть!

Добавлено (18 августа 2013, 16:48)
---------------------------------------------
Gatiada, привет)) Отличное сравнение начинающего автора с вылупившимся птенцом. Мне понравилось. Всё чётко и ясно))

Серебряная, удачного отдыха) будем ждать.
Gatiada, спасибо. Ты очень помогла. Думаю, мне мои отзывы надо исправлять в корне...))
Мне старый человек сказал, и я навек запомню эту фразу:
Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу.
Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала.
А человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла.
Серебряная, отличного тебе отдоха!^^
Gatiada, добрый день! Спасибо за урок. Буду учитывать это в дальнейшем. Мне понравилось то, как ты сказала:"Не жалейте творца, но уважайте его труд." В точку. При чтении вопросов не возникло. Поэтому все понятно)
С уважением, f@ntasy;)
Отредактировала f@ntasy - Воскресенье, 18 августа 2013, 17:02
Серебряная, будем ждать)
Gatiada, спасибо)

– Вы акула пера?
– Нет, дятел клавиатуры!
У кого-нибудь есть ко мне вопросы? Охотно на них отвечу
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Форум » Архив » Корзина » ШК. Первый поток (не трогать)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: