Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 7«123467»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » ШК. Первый поток (не трогать)
ШК. Первый поток (не трогать)

Руководитель:
Серебряная

Ученики:
Teli
Фредерика
Tishka
heddara
ReiraM
Mariam
f@ntasy

and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
Цитата (TishkA)
Ну а что, если эта работа была банальная, скучная и попахивала плагиатом?(помню такую)
И что сказать автору? Вы хорошо скопировали сюжет? Что хорошего сказать ему, если по сути, кроме грамотности(она встречается чаще всего), больше ничего и нет?((

В случае плагиата никого жалеть не стоит. Это воровство, а воровство должно наказываться. Однако, обычно при плагиате встречаются исключительно хорошие работы, иначе их бы не копировали) Поэтому здесь уже нужно говорить о совершенно других работах, о нудных, скучных и тупых.Если вам уже СОВЕРШЕННО даже не за что похвалить бедного начинающего автора - просто скажите в самом конце критики, что все у автора еще впереди. под лежачий камень вода не течет. Как известно, опыт приходит со временем, главное - это не опускать руки.
Вот так)
and
Серебряная, спасибо) Я учту)
Мне старый человек сказал, и я навек запомню эту фразу:
Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу.
Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала.
А человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла.
Спасибо за лекции, было интересно.

Кстати о плагиате. Мне не раз попадались работы с украденным сюжетом, но они были настолько плохи, что обвинение в плагиате им не сильно бы повредило. Потому как воруют только начинающие. И очень жаль, потому что сюжетов при наличии мало-мальски развитой фантазии - море.

Пару недель назад сама столкнулась с этим: одна авторша не постеснялась выложить мой стих под собственным именем и на восторженные (действительно) комментарии нагло отвечала, что она старается для читателей. Меня это дико возмутило. Я написала так сказать крик души и нажаловалась администрации сайта. Уж не знаю, сама плагиаторша или нет, но к вечере работы уже не было.

– Вы акула пера?
– Нет, дятел клавиатуры!
Всем здравствуйте)
Серебряная, спасибо за лекции. Все прочла, буду учитывать в будущем.
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
heddara, вот наглые пошли! Ладно, если основную идею тырят, а пишут по ней сами. Там вдруг и что-то свое вырастет... А тут так... 47
Спасибо за лекцию) Учту и буду практиковаться на школьной литературе и фанфиках)))
Чтобы мир казался нормальным, надо быть сумасшедшим.
Серебряная, замечательная лекция. В принципе вопросов у меня не возникает, все доступно и понятно ;3
Цитата (heddara)
Кстати о плагиате

Плагиат был и будет. Нет смысла тратить на это время и силы. Начинающие авторы, выкладывая хорошие работы под своим именем, таким образом привлекают читателей, чтобы допустим потом, выложив свою работу, у них была аудитория.
Я много раз встречалась с подобным на других сайтах.
Цитата (Mariam_Usupova)
Всем здравствуйте)

Добро пожаловать)

Цитата (Серебряная)
ирис

Цитата (Серебряная)
Сули

Цитата (Серебряная)
ReiraM

Я не вижу вашей активности. Отписывайтесь, задавайте вопросы

Скоро со своей лекцией к нам зайдет старый-добрый редактор Ирин, которая также поделится с вами своим опытом.

А теперь по поводу практики. Проходить она у нас будет следующим образом:
я, банально, выкладываю вам в эту тему работу, вы пишите на нее отзывы. Небольшие. Я тут же все на ваших глазах разбираю вашу критику, подметив ваши хорошие и не очень стороны. А потом начнется самое интересное. Я опять выкладываю работу, разбиваю вас на пары, и вы пишите отзывы и уже сами разбираете критику друг друга. Безусловно, затем я опять вам помогу при каких-то возможных промахах.
Не пугайтесь. Сперва вы посмотрите, как это делаю я, а потом уже и сами втянитесь) Но сперва я допечатаю вам оставшиеся основные лекции, так что через день-два будьте готовы. Если есть уже конкретное желание быть с кем-то в паре - пишите)
and
Серебряная, как интересно))) Если честно, то мне хотелось бы попасть в пару со своей тёской - Фредерика, если она конечно не против)
Чтобы мир казался нормальным, надо быть сумасшедшим.
Цитата (Серебряная)
А теперь по поводу практики. Проходить она у нас будет следующим образом:
я, банально, выкладываю вам в эту тему работу, вы пишите на нее отзывы. Небольшие.

У меня вопрос...При написании нужно будет учитывать стандартный план (сюжет, персонажи, стиль) или нет? Потому что если надо будет писать по плану, то у меня небольшой отзыв не получится.
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
Цитата (Mariam_Usupova)
У меня вопрос...При написании нужно будет учитывать стандартный план (сюжет, персонажи, стиль) или нет?

Да, у меня такой же вопрос. Просто, если в голову так ничего не идет, можно будет по плану писать?
Очень сильно извиняюсь за задержку и не активность. Увы, у меня не всегда есть доступ в интернет-.- Но все лекции прочитанный и приняты к сведению. Вопросов нет. Еще раз извиняюсь за это.
Я читаю ваши все лекции, но не оставляю комментраии и благодарность. Так что за это извиняюсь.
Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно...
Я здесь :3 Просто уезжала недавно, а предупредить забыла.
Цитата (Серебряная)
А потом начнется самое интересное. Я опять выкладываю работу, разбиваю вас на пары, и вы пишите отзывы и уже сами разбираете критику друг друга.

Чёт мне страшно стало ._. Боюсь, но надо попробовать)
Взявшихся за руки, чтобы вместе разбиться,
С ума сошедших и себя вообразивших птицами.
Наши с тобой портреты будут во всех газетах,
Мы станем знаменитыми! Жаль, что посмертно...
Noize MS
Цитата (ирис)
Боюсь, но надо попробовать)

аналогично:D
Цитата (Téli)
в пару со своей тёской - Фредерика

Оо, я был удивлен, увидев свой ник ;3 Я согласна)
Цитата (Серебряная)
старый-добрый редактор Ирин

Чувствую грядет что - то интересное ;3

Можно узнать хотя бы примерный максимальный размер комментария? Ну что бы не быть белой вороной ;3
Всем привет! Меня зовут Юля. На вашем сайте я уже зарегистрирована давно, но коментировать работы авторов я начала совсем недавно, и знаете, мне очень нравится. Читая творчество авторов, я стараюсь проникнуть в глубину произведения. Найти главную мысль автора. То, что он хотел сказать своим читателям. Стараюсь оставлять побольше отзывов. Но у меня есть очень много недостатков, которые, я надеюсь исправлю в этой школе) Хочу научиться оценивать работы со всеми плюсами минусами, то есть по достоинству. Хочу дальше развивать этот навык!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
Прошу простить мне мое молчание, лето, сами понимаете)

Цитата (Téli)
Если честно, то мне хотелось бы попасть в пару со своей тёской - Фредерика

Хорошо)
Цитата (Mariam_Usupova)
При написании нужно будет учитывать стандартный план (сюжет, персонажи, стиль) или нет? Потому что если надо будет писать по плану, то у меня небольшой отзыв не получится.

Нет, не нужно, сейчас я вам кое-что объясню:
вы все - не работники Квалификации фанфиков или же Дуэльного Клуба. Некоторые обязательства, как, огромный размер отзыва, разбор работы по плану вас не касается. Вы практически свободные птицы (за которыми зорко наблюдаю я). Вы пишите так - как хотите. План, не план, средний размер или большой (маленький - это единственное табу) - выбирать лично вам.
Запомните! Главное в вашем отзыве - это адекватность критики. В остальном - оставьте все серьезные формальности работникам иных структур)

Допечатываю лекцию, фанфик уже вам отобрала, ночью все будет)
and
Фанфик для ваших отзывов. Не переживайте, что лекций пока прошло мало. Лучшего обучения, чем во время практики, нет) Представьте, что это просто одна из работ в разделе, которую вы решили прокомментировать. Пиши так, как считаете нужным. Я помогу со всеми ошибками) Начнем с самых простых работ:

and
Серебряная, с заданием ознакомилась. Сдам все завтра... Сегодня мозги никакие...=_=
Форум » Архив » Корзина » ШК. Первый поток (не трогать)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: