Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Мaximum депресняк
Мaximum депресняк
Помните общеизвестную пирамиду Маслоу? Людей с низшими потребностями удовлетворяет пища, телик, уборка, стирка и т.д.
К чему всё это?
А к тому, что люди заполняют свою жизнь мелочными занятиями, чтобы забыть, забыть, что их жизнь лишена всякого смысла.
Эта тема как раз и предназначена для того, чтобы показать, насколько вся Ваша жизнь бесполезна и не имеет никакой ценности.
Обсуждаем ничтожность нашей жизни, только без холиваров. =_=
И да,
Цитата (Однохвостая)
С этого момента у вас есть возможность абсолютно ни за что получить репутацию.

репутация это бессмысленная ерунда, так что повышение репутации за участие в этой немы не будет. Чтобы Вы почувствовали ничтожество этого мира. Охохо.

И да, ток давайте без всех этих суицидальных мыслей. Тема создана не для этого мусора.
UltimusPeccator, ты что за вид тролля такой? 8

А если говорить по теме, то бессмысленно флудить со мной, модераторы всё равно вырежут флуд, да и толку никакого нет. Хотя, в принципе, я понимаю Вас, ибо флудильню, как таковую закрыли... но тут тоже нюанс: закрыли из-за отсутствие людей.
Понимаете, какая бессмыслица выходить? С одной стороны, правы те кто флудять, а с другой - модераторы.
Казуистика, не правда ли?
И вся жизнь построена на этом.
Нет никого полностью правого, нет никакой чёткой грани, истины, всё это - иллюзия, и к чему бы Вы не стремились - в конце концов поймёте, что это изначально не имело никого смысла.
Вот такая "философия".
Цитата (АвикСтейт)
UltimusPeccator, ты что за вид тролля такой?

Люблю соглашаться с КОРОТКИМИ коментами Авика, они всегда так эпичны.
Цитата (UltimusPeccator)
их жизнь лишена всякого смысла.

чувак, я подарю тебе белые тапочки и билетик в Чон-Арык. :3
А вообще по сабжу, жизнь человечества - да, как по мне, но определенного индивидуума - не-а, мало ли, что он вобьёт в свою головушку.
Цитата (UltimusPeccator)
истины

Лично я с истиной сталкивалась в школе, на уроках математики, когда нужно было выяснить истинно выражение либо ложно, не разрушай мою ИЛЛЮЗИЮ (
Тащемто, истина - это НЕСХВАЧЕННЫЙ нашим сознанием "поток" вокруг нас. Вне понятий пространства и времени - и поэтому подвижно ЖИВОЙ. Поэтому даже не "поток", а "компот" - без вектора течения, потому что некому на этом уровне задавать направление. И любое наше умозаключение, претендующее на истинность - лишь мертвый слепок, вырванный из живого потока. Поэтому истины нет НИ У КОГО. Она ничья, не привязанная ни к чему Любое наше представление об Истине - будет неполно, потому что невозможно одновременно представить себе все мыслимые и немыслимые взаимоотношения бесконечного множества частей бесконечного целого. Поэтому ИСТИНА там, где на нее никто не претендует, там, где нас нет. Такая вот у меня романтика по поводу истины, анон.(
Отредактировала blueesse - Вторник, 30 июля 2013, 18:26
Лупи лежачего, топчи упавшего, плюй в колодец, из которого пьёшь
Цитата (UltimusPeccator)
Помните общеизвестную пирамиду Маслоу? Людей с низшими потребностями удовлетворяет пища, телик, уборка, стирка и т.д.

Так там суть в другом была, очередность потребностей. Холодный и не пожравший ты врятли будешь удовлетворять более высокие потребности

Цитата (UltimusPeccator)
Обсуждаем ничтожность нашей жизни, только без холиваров. =_=

мир говно, а люди в нем идоты :D

Цитата (UltimusPeccator)
Троль вежливый.
Самый крупный хищник.

Так это скорее не крупный хищник, а маленькая но жутко ядовитая змея:D

И да, троль никогда не признается что он троль, если это не троллинг конечно:D
Отредактировала Odjina - Суббота, 03 августа 2013, 01:45
Цитата (blueesse)
но определенного индивидуума - не-а

Эм... никого не хочу обидеть...
Стандартно все оправдываются в таких случаях - мол, каждый человек сам находит себе смысл: карьера, семья и т. д.
Но на самом деле - это лишь трата времени, чем себя занять, чтобы не думать о том, что скоро умрёшь.
И весь этот "смысл" - гроша ломаного не стоит. "Смысл" создан для самообмана.
Ибо как бы вы жили, каждый момент зная, что умретё?

Если бы можно было стравнить по значительности, по степени реальности существования, то я бы сказал что смысл жизни - лишь маленькая иллюзия, а то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО реально, это отчаяние, которое испытывают люди думая о кончине, зная, что скоро умрут.
Нет более трезвого состояния просветления ума, чем когда осознаёшь тленность всего вокруг тебя.
Цитата (Odjina)
Так там суть в другом была, очередность потребностей. Холодный и не пожравший ты врятли будешь удовлетворять более высокие потребности

Не могу оторваться от интересной книги, чтобы поесть.
Считается?
Цитата (Odjina)
мир говно, а люди в нем идоты :D

Протестую.
Мир - неживой объект. Он будет такой - каким его сделают.
А вот про лидей ты выразилась слишком мягко.
>>>Нет более трезвого состояния просветления ума, чем когда осознаёшь тленность всего вокруг тебя.

Всем экзистенции, пасаны

>>>Не могу оторваться от интересной книги, чтобы поесть.

Твои потребности в еде, удовлетворены значит.
Вот если бы ты написал что-то вроде ЖИЛ БЕЗ ПРИПАСОВ В ЛЕСУ НЕДЕЛЮ, ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ДОМОЙ КИНУЛСЯ НЕ К ТАРЕЛКЕ, А КНИГЕ, то это бы сошло за аргумент

>>>Мир - неживой объект. Он будет такой - каким его сделают.

Люди говно и превращают мир в говно? :D
Цитата (UltimusPeccator)

Лол. Как-то вы неправильно истолковываете несчастную пирамиду. Согласно пирамиде Маслоу, как раз-таки когда человека удовлетворяет "пища, телЕк, уборка и стирка", то у него появляются более высокие потребности. Но это не значит, что человек находится в строгих рамках - пока не удовлетворил все самые низменные потребности, никакого духовного роста!
Пирамида Маслоу просто делит на группы человеческие потребности, которые могут быть у человека самые разные, и зависит это от многих факторов: воспитание, условия жизни, да сама личности. Так что среднестатистический человек имеет сразу всю пирамиду в своем арсенале, думаю.

:D
Хорошо, кстати. И хлебоу, и маслоу, и икроу могут удовлетворить, но все вместе разве не круче? :3

Цитата (UltimusPeccator)
А к тому, что люди заполняют свою жизнь мелочными занятиями, чтобы забыть, забыть, что их жизнь лишена всякого смысла.

Вот говорят ведь, что труд облагораживает человека. Когда он занят делом, и его дело все-таки приносит плоды, то это приносит радость. Поэтому я уважаю тех, кто делом занимается, а не убивается над тем, что у жизни нет смысла. У такого человека, и правда, нет.

Цитата (UltimusPeccator)
Обсуждаем ничтожность нашей жизни

Я как бы вообще недоумеваю над этой фразой. Что значит, обсуждать ничтожность жизни? Зачем, вообще, передвигать пальцы, печатать, думать, обсуждать, если все это ничтожно, м? Лучше сразу лечь и сдохнуть, потому что бесполезный труд. Все тлен, все пропасть, жизнь ничтожна.

Цитата (UltimusPeccator)
И да, ток давайте без всех этих суицидальных мыслей. Тема создана не для этого мусора.

А для чего, если не для суицидальных мыслей? Если жизнь ничтожно, если ни одно из нелепых занятий, которые люди периодически себе выдумывают, не способно справиться с этим всепоглощающим ничтожеством, то разве суицид - не единственный выход?

Цитата (UltimusPeccator)
Нет никого полностью правого, нет никакой чёткой грани, истины, всё это - иллюзия, и к чему бы Вы не стремились - в конце концов поймёте, что это изначально не имело никого смысла.
Вот такая "философия".

Люди даже не могут дать точного определения слову "истина", не вступая в споры, так что смешно, как вы пытаетесь открыть нам глаза своей тролло-правдой.
Это все, кстати, напомнило мне эту картинку.

Короче, тема какая-то левая. Не понимаю, что хотел сказать автор, вероятно, ничего. Потому что автор - ничтожество. Как и я. Как жизнь. Как философия. Как все.
Цитата (Boych)
Как-то вы неправильно истолковываете несчастную пирамиду. Согласно пирамиде Маслоу, как раз-таки когда человека удовлетворяет "пища, телЕк, уборка и стирка", то у него появляются более высокие потребности. Но это не значит, что человек находится в строгих рамках - пока не удовлетворил все самые низменные потребности, никакого духовного роста!
Пирамида Маслоу просто делит на группы человеческие потребности, которые могут быть у человека самые разные, и зависит это от многих факторов: воспитание, условия жизни, да сама личности. Так что среднестатистический человек имеет сразу всю пирамиду в своем арсенале, думаю.

И бла-бла-бла.
Знаете в чём Ваша ошибка?
Вы смотрете на стену и видите - обои.
А я вижу СКВОЗЬ стену.
Вам нужно было уловить смысл моих слов, но Вы уткнулись в обои. Так что лулзы ловлю тут я.
И да, шутка баянистая :\
Цитата (Boych)
убивается

Вообще-то, это - тоже дело. Так, к слову. Вы же не знали. Теперь будете знать.
Цитата (Boych)
Лучше сразу лечь и сдохнуть, потому что бесполезный труд.

Слишком легко. Вернее это для Вас невозможно. Вам просто не позволят уйти от ничтожности.
Цитата (Boych)
Если жизнь ничтожно, если ни одно из нелепых занятий, которые люди периодически себе выдумывают, не способно справиться с этим всепоглощающим ничтожеством, то разве суицид - не единственный выход?

А чо он решит? Проблема как была, так и останется.
Цитата (Boych)
Люди даже не могут дать точного определения слову "истина", не вступая в споры,

Поправочка: никто не может точно сказать, что такое "Истина". И споры здесь не при чём.
Цитата (Boych)
смешно, как вы пытаетесь открыть нам глаза своей тролло-правдой.

Не-не.
Смешно, что Вы на это отвечаете.
Ведь Вас никто не заставлял. И если Вы тратите своё драгоценное время на такое жалкое занятие - значит, что Ваша жизнь не лучше других. Такая же ничтожная.
И да, шутки здесь не в тему.
Цитата (Boych)
Потому что автор - ничтожество

А вот за словами надо следить.
Это можно расценить - как прямое оскорбление.
Мне то можно себя обзывать, а другим - нет. Так что получите в подарок губозакаточную машинку.
Цитата (UltimusPeccator)
Такая же ничтожная.

Цитата (UltimusPeccator)
Потому что автор - ничтожество

Цитата (UltimusPeccator)

Смешно=)
Цитата (UltimusPeccator)
А я вижу СКВОЗЬ стену.

Особая уличная магия? :D
Просто это было весьма странное изложение сути пирамиды Маслоу, и мне вот стрельнуло в голову выразить свое скромное мнение. Нравятся мне обои, что тут поделать.

Цитата (UltimusPeccator)
И да, шутка баянистая :\

Я не тренирую чувство юмора, просто картинка подошла к слову.

Цитата (UltimusPeccator)
Вообще-то, это - тоже дело. Так, к слову. Вы же не знали. Теперь будете знать.

Спасибо, пойду запишу, а то ведь забыть могу :D

Цитата (UltimusPeccator)
А чо он решит? Проблема как была, так и останется.

Это проблема лично для человека, а не для всего человечества в целом. Так что решит. Переживающий о никчемности бытия перестанет переживать о никчемности бытия.
Я вот слепа и не вижу, что жизнь ничтожна, так что вот так... живу и не парюсь. У меня такой проблемы нет.

Цитата (UltimusPeccator)
Поправочка: никто не может точно сказать, что такое "Истина". И споры здесь не при чём.

Поправочка какая-то не очень уместная. То же самое, просто другими словами.

Цитата (UltimusPeccator)
Смешно, что Вы на это отвечаете.
Ведь Вас никто не заставлял. И если Вы тратите своё драгоценное время на такое жалкое занятие - значит, что Ваша жизнь не лучше других. Такая же ничтожная.

Захотела - ответила. Мне, может быть, скучно. Мое время не такое уж и драгоценное, никаких иллюзий по этому поводу у меня нет :D А лучше ли моя жизнь, чем у других, откуда мне знать? Я чужой жизнью не жила.
В Вашем понимании, должно быть, такая же ничтожная. Ну так и ничего, меня это не очень печалит.

Цитата (UltimusPeccator)
Мне то можно себя обзывать, а другим - нет. Так что получите в подарок губозакаточную машинку.

Если мне нельзя Вас обзывать, то почему я уже это сделала, м?
А вообще, если Вы не поняли, то перехода на личность никакого не было. Но раз уж Вы расценили мою слова прямым оскорблением, то мне ничего не остается, кроме как пожимать плечами. Ваше право, свобода мышления, ура.

Цитата (UltimusPeccator)
И да, шутки здесь не в тему.

Шутки, имхо, всегда в тему. Потому что многое, даже самое на первый взгляд серьезное, может оказаться смешным в определенном свете.

Цитата (SomebodyFromPast)
Смешно=)

Ну привет, Авик.
Отредактировала Boych - Пятница, 16 августа 2013, 02:20
Цитата (Boych)
Ну привет, Авик.

Хахаха,не волнуйся мой пост относился не к тебе,а к автору этой темы хаха

Добавлено (16 августа 2013, 02:20)
---------------------------------------------
А,да,кстати,привет=)

Хахаха,не волнуйся мой пост относился не к тебе,а к автору этой темы хаха

Я поняла, а то обычно ты со мной какой-то более разговорчивый и сердитый :D
Просто я вежливая, решила поздороваться.
Цитата (Boych)
Я поняла, а то обычно ты со мной какой-то более разговорчивый и сердитый :D
Просто я вежливая, решила поздороваться.

Есть одна единственная причина,и заключается она в том,что я не тот за кого ты меня принимаешь xD
Есть одна единственная причина,и заключается она в том,что я не тот за кого ты меня принимаешь xD

Да? Печально. Хотя это все не имеет ровным счетом никакого значения :D
Цитата (Boych)
Да? Печально. Хотя это все не имеет ровным счетом никакого значения :D

Поначалу не придал Авику никакого я значения,думал это что-то вроде обращения,лишь потом в какую-то тему заглянул и понял,что это какой-то юзер

Добавлено (16 августа 2013, 02:32)
---------------------------------------------
Авик лол

Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Yazoo .
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

Форум » Архив » Корзина » Мaximum депресняк
Страница 1 из 11
Поиск: