Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Шпиль Отчаяния
Шпиль Отчаяния
Вы когда нибудь слышали о Шпиле отчаяния? Да это одна из тысяч гор того самого хребта, что разделяет 4 селения. До него сложно добраться, но неугомонные альпинисты, которых привлекают пещеры под этой горой постоянно к ней ходят. Те, кто умудрялся найти путь вглубь горы и главное вернуться обратно, как правило выходили либо полоумными, либо изрядно поседевшими. И что характерно - никто не помнил, что произошло с ними. А разгадка одна...

Кайсинель Жестокосердная, Месть, воплощение Великого Врага. Высшая Тени, попавшая в лапы Великому Лжецу. Её способность менять настроение окружающих осталась с ней даже после смерти от руки любимой средней дочери. Шпиль Отчаяния единственная гора почти целиком представляющая собой гематитовую(железная порода) скалу, а этот минерал хорошо глушил её способность, но внутри пещер, в одной из которых покоилась душа Кайсинель, стоял такой фон, который сводил людей с ума стоило им хоть чуть чуть сунуться вовнутрь. Не передать эту смесь отчаяния, боли, ненависти, жажды мести и убийства, которую Кайсинель вываливала на каждого, кто вошел... Лишь самые стойкие могли пытаться противиться ей, и искать источник, но на их голову возникала другая проблема...

У гробницы Кайсинель был защитник. Как минимум тот, кто мог стойко противиться воздействию покойной и не менее стойко вышвыривать местных тамбовских рейдеров подальше.

Одно альпинисты знали точно. В гору есть два входа. Один на вершину, но добраться до него по отвесным ледяным стенам - самоубийство.
Другой у подножия на южном склоне горы. К нему ведет заросшее деревьями ущелье, шириной около 25 метров С отвесными стенами из которых торчат редкие кустарники. Земля - сплошной бурелом, нагромождение из кустов, бревен, камней и прочего. Деревья - древние и очень густые, высотой по 30-50 метров. Лишь перед самым входом в пещеру словно расчищенная 10ти метровая полоса песочка, словно придверный коврик... И из за высоких деревьев и стен ущелья в нём постоянно царит сумеречный полумрак...

Отредактировал Zariche - Понедельник, 22 июля 2013, 20:09
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Когда Гелата лишь собиралась на эту миссию, она и не предпологала, во что сее выльется. Ну, по крайней мере не думала, что придётся столь долго пересекать некую гористую местность...Это мир шиноби, аномалий им мало что ли? Зачем каждую изучать? Впрочем...Гелату тут последней спросят. Обычная чёрная туника открывала плечи, на шее протектор, скрытый пышными пепельными волосами. На ногах синие бриджи и высокие сапоги, чтобы взбираться в гору и с горы легче было. Все необходимое закреплено на поясе... Иторо начала свой спуск в ущелье, ступая осторожно и безшумно, прислушиваясь к треску каждой веточки. Насторожена и напряжена до предела. И вскоре ее ожидания оправдались.

Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
- Уходи. Ты здесь чужая - дискантный голос эхом прошел по ущелью, отражаясь от стен и усиливаясь эхом так, что узнать источник голоса или угадать направление было просто невозможно.
- Стоит тебе пройти через ущелье, и тебя настигнет страх и безумие. Уходи пока можешь, или почувствуешь на себе мощь Великого Врага
Это было редким исключением, когда Всевидящая снимала ограничения на убийство с его способности, но забирала и само усиление. Поэтому приходилось обходиться попытками напугать и повернуть. В открытый бой Зарич не лез. Разве что в крайнем случае, когда люди уж откровенно влезали туда, куда им не стоило лезть. У него хватило времени подготовить несколько правдоподобных способов испугать кого угодно...

«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Закрыто
Тень прошлого
Форум » Архив » Корзина » Шпиль Отчаяния
Страница 1 из 11
Поиск: