Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » сюжетный FAQ
сюжетный FAQ
Вопросы, которые могут возникнуть по сюжету (уточнение деталей) или по использованию техник, оружия, а так же правил.
Можете задавать в ЛС или здесь. Постараюсь отвечать доходчиво.
П.С. Прошу не флудить. Флуд буду молча удалять.

Итак:
1. Я очень хочу участвовать в сюжете. Как я могу влиться в него?
П-В: В сюжет можно влиться в любой момент. Расследуйте странные явления, нарывайтесь на конфликт, мстите, предлагайте сделки и т.д.
Я придумывать за вас детали судьбы вашего персонажа не буду, но если увижу у вашего персонажа интересный поворот - ГМы обязательно подыграют в этом.

2. Могу ли я вернуться в Гранитный зал/Заброшенный монастырь с помощью своего зверя?
П-В: да, в любое время

3. Если я умер, могу ли я заглянуть в Гранитный зал?
П-В: обычно нет, но если рискнете, то возможны два варианта: а) вас сожрут крысы б)вы никого не встретите.

4. Если я использую разведчиков. То и отправляю их в другую локацию, то мне в ней за них надо отписывать, что они там побывали и т.д , или можно в той теме в которой нахожусь.
Допустим призвал в топалке, отправил в лист, отписываться за них в листе, или все в топалке, будто они там полетали?
И если надо отписывать за них в другой локации, а там боевая очередь, в нее вписываться надо за мышей?
П-В: Сделаем так, пока отписываетесь только в своей теме, якобы вам пришла информация.
В другой теме отписываетесь только, если передаете оружие или информацию другому игроку.
Отписаться в другой теме, если она боевая, можно сразу после поста того игрока, которому что-то передали.
Пока так, но я еще подумаю, и если что - добавлю в правила. Спасибо за вопрос.

5. Если в любой локации случайно встретятся крыса и летучая мышь, они начнут бой?
П-В: Нет, если им не прикажут их хозяева, которые сами при этом начнут бой. Сами по себе между собой они бой устраивать не будут. Разве только для красоты или накала ситуации и то, только с моего позволения.

6. Как мне осуществлять призыв?
П-В: как в анимэ - свиток, кровь, печать, имя персонального животного (в случае малых свитков - ничего произносить не надо)

7. Можно ли убить разведчиков?
П-В: да, для этого у них есть здоровье.

8. Почему методы призыва немного отличаются у Тэмикерру и Сараториуса?
П-В: это два разных клана, две разных истории, поэтому особенности каждого свои.

9. Правила перемещения для переноса в Гранитный зал/Заброшенный монастырь такие же как по всему игровому пространству?
П-В: да, если идете пешком, то правила такие же. Но если вас переносит призывной зверь и при этом затрачивается чакра (специальная техника, которая будет описана позже), то время и правила перемещения между локациями не применяется, т.к. это схоже с порталами.

10. Ученики Сараториуса получили свитки и специальные метки на теле. У меня только свитки. Призыв все равно полноценно используется или нет?
П-В: метки означают твою клятву Сараториусу. Они - гарант выполнения тобой клятвы. Своб метку ты получишь при встрече с Сатом.

11. Кольцо тьмы от Пейна действует в этом сюжете? Если да, то только на Бога Смерти?
П-В: мне неизвестны свойства кольца и я против действия прошлых сюжетных вещичек, но если оно необходимо для развития истории твоего персонажа - напиши в ЛС, обсудим детали.

12. Свитки малого призыва - я могу передать их другому пользователю, дабы он освоил технику?
П-В: нет.

13. Есть сенсорное кольцо, которое находит в любой локации черную чакру, и может ее блокировать. Оно же и сейчас работает на мне?
П-В: см ответ на 11 вопрос

14. Можно ли убить дезориентаторов? У них такая же скорость как и у разведчиков?
+ Знать бы еще их количество.
П-В: Заразных крыс/нетопырей убить нельзя, поэтому их здоровье не указано. Они исчезнут через два поста, как и их действие.
Количество, скорость так же не важны, так как их атакам подвергается любой враг - их очень много и они очень быстрые.
Данные техники - дают временное преимущество в бое или наоборот уравнивают шансы.
Можно просто для красоты описания позабавиться убивая их направо и налево, только используйте указанные в описании приемы.

15.В сюжете я смог призвать Гренсера, могу ли я его теперь призывать? Или мне нужен свиток?
П-В: Нужен свиток. Обратитесь к Сараториусу

16. Сколько чакры тратиться за персональный призыв?
П-В: в данный момент персональный призыв стоит 300 ед чакры

17. У меня имеется свиток основного призыва. Так вот. Когда я попробую его призвать нужно тебе сообщить, чтобы ты решил успешность призыва?
П-В: только до первого призыва через свиток, тебе нужно попытаться его совершить. Тогда я загадаю цифру, задам тебе вопрос, если ты угадаешь, значит призыв удался. И так до первого удачного призыва. После этого - призыв всегда становится удачным.

18. Крысы могут открывать портал чтобы перемешаться в гранитный зал?
Крысы-проводники и крысы-призывы могут открывать портал. Но это не может служить способом ухода от атаки или с поля боя. Это просто ускоренная ссылка перехода для сюжета. Не требуется отписи на дороге и ждать время. В остальном правила перемещения соблюдаются, например, если вас остановили другие участники, вы не смогли уйти.

19. Вопрос: можно ли провести с собой в гранитный зал кого-то еще?
П-В: можно. Но за его жизнь несете ответственность только Вы.
можно ли провести с собой в гранитный зал кого-то еще?
РенZо, можно. Но за его жизнь несете ответственность только Вы.
Что-то я пропустил вопрос.
как снять с человека контроль? можно ли написать что-то типа "она сняла контроль над его телом и пошла дальше"?
my heart is full of hate and swag
Pinya, можно. хотя мне казалось, я писал где-то про срок действия.
Форум » Архив » Корзина » сюжетный FAQ
Страница 2 из 2«12
Поиск: