Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Поступление
Поступление

Думаю, не для кого ни секрет, что такое поступление? Если ты закончил 11 или 9 класс для тебя это слово не просто пополнение к лексикону, но ты знаешь все нюансы, которые связаны со словом "поступление"...
Давайте поговорим об этой насущей теме?

Вот пару вопросов для 9классников:
Что дальше - гоу в 10 класс или колледж/техникум? Почему?
Если вы выбрали, то в какое учебное заведение вы направляетесь?

Воу, одиннадцатиклассник, не проходи мимо и для тебя вопросики есть:
Куда теперь, суз или вуз? Какое направление, специальность?
Как проходит процесс подачи документов? Как вас встречают приемные комиссии в учебных заведениях?
Цитата
Что дальше - гоу в 10 класс или колледж/техникум?

10-Ый класс
Цитата
Почему?

потому что хочется:з
Can you feel my heart.
Цитата (Афандия)

Лично я буду продолжать обучение в школе, в 10 класс) Мне кажется, лучше закончить полноценную школу, и чтобы в атестате стояло полное образование)
Happiness
Цитата (Афандия)
Куда теперь, суз или вуз? Какое направление, специальность?

Костанайский Государственный Университет. Инженер-электрик или программист.
Цитата (Афандия)
Как проходит процесс подачи документов? Как вас встречают приемные комиссии в учебных заведениях?

На днях еду. Обзванивал Университеты. Все довольно дружелюбны, любезны, быстро предоставляют нужную информацию, советуют. Большинство одноклассников уже поступило.
Тут другой вопрос: Как вы сдавали государственные экзамены? Тяжелы было? Сколько баллов набрали, много это или мало? Повлияло ли на выбор учебного заведения?
Хикадó
Цитата (Афандия)

я иду в 10 класс, но не в свою школу, и вообще не в школу.
Цитата (Афандия)
Если вы выбрали, то в какое учебное заведение вы направляетесь?

в академию. Там также обучают 10-11-ые классы, только лучше к ЕГЭ готовят, поступить в институт проще, да и вообще там халява, не то что в школах.
Моя Детка.
Цитата (_wild_cat_)
потому что хочется:з

а я хотела ничто не делать, поэтому пошла в 10. там честно была такая лафа. жизнь в малине и только. а в 11 началась задница ((( как вспомню ((
Цитата (Kam)
Лично я буду продолжать обучение в школе, в 10 класс) Мне кажется, лучше закончить полноценную школу, и чтобы в атестате стояло полное образование)

я тоже так думаю, когда закончила 11 классов. по мне 9 классов ни о чем. в 10-11 дается очень хорошая база, которую в колледжах проходят по ускоренной программе за год, совмещая с профильными предметами
Цитата (Шантаж)
Костанайский Государственный Университет. Инженер-электрик или программист.

круто. я же по душе гуманитарий
Цитата (Шантаж)
На днях еду. Обзванивал Университеты. Все довольно дружелюбны, любезны, быстро предоставляют нужную информацию, советуют. Большинство одноклассников уже поступило.

Почему только сейчас? Я уже все документы сдала 2 июля. И не парюсь.
Цитата (Шантаж)
Тут другой вопрос: Как вы сдавали государственные экзамены? Тяжелы было? Сколько баллов набрали, много это или мало? Повлияло ли на выбор учебного заведения?

Об этом можно было поговорить и в теме егэ 2013, который не ограничивается только "егэ". л результатах тоже можно поговорит там. Хотя и здесь никто не запрещает, а вопросы в главном посту, лишь напутственные, все что нужно сказать, человек.

а по теме: сдавала экзамены : история, общага, математика, русский. Их можно сгруппировать по следующему принципу :
1 обществознание, русский, математика (256 баллов) - с этими предметами подавала на такие факультеты как менеджмент, экономика и управление (в университеты - Оренбургский Государственный Университет (ОГУ), Оренбургский Государственный Аграрный Университет (ОГАУ) и Оренбургский Государственный Педагогический Университет (ОГПУ)), а также факультет Математики в ОГПУ.
2 Обществознание, русский, история (288 баллов) - с этими предметами подавала на исторический факультет в ОГПУ и ОГУ и на юридический факультет в ОГУ и Оренбургский Институт Московского Государственного Юридического Университета им. Кутафина (ОИ МГЮА).

Потратила на обход университетов всего один день. Вышла из дома в 9 утра вернулась в четвертом часу. В ОГПУ И ОГАУ очередей не было, поэтому там мне атмосфера понравилась, организованное, без столпотворение. В каждом потратила минут 10. В общем, все было быстро. Но потом я пришла в ОИ МГЮА и там был почти ад, почему почти? потому что впереди был еще один университет... В Юр академии мне выдали папку и сказали заполнять все самостоятельно, я кое-как заполнила, даже сама фото приклеивала, кружок оригами. А потом женщина из приёмной комиссии уламывала сдать ей оригинал, но я отказал. Она обиделась, но сказала, что будет рада видеть меня в новом учебном году в их университете. Далее был АД, только в трех буквах ОГУ. Здесь было совсем ничего не организовано, отдельные столы у каждого факультета, рядом с которым просто толпа, не очередь, а именно толпа, ну я подошла и немного смущенно спросила: кто последний? Отозвалась девушка, ну я запомнила её. Передо мной было 5 человек, но все они были с родителями, так что толпа была по сути не из детей, а из родителей. Потом я встретила мальчика, с которым стояла в ОИ МГЮА, мы друг друга признали и начали разговариваться. Девушка стоящяя передо мной ссорилась с парнем на весь университет, а мы с пацанчиком переглядывались и орали. А потом я стояла еще минут 40 в очереди и слушала бредни мальчика, у него истории на любой случай в жизни, я вешалась, но проявляла уважение и, улыбаясь, качала головой в знак согласия к его умозаключениям. А потом все закончилось и я поехала домой.

Это жизнь, кому не лень, читайте до конца ))

Цитата (Джейн)
в академию. Там также обучают 10-11-ые классы, только лучше к ЕГЭ готовят, поступить в институт проще, да и вообще там халява, не то что в школах.

Академия? это же высшее учебное заведение. Мб это как-то по другому называется, если нет, исправь и объясни. А лучше ссылку в инете кинь. почитаю на досуге.
Цитата (Афандия)
круто. я же по душе гуманитарий

Вплоть до 10-го класса я горел желанием быть переводчиком. Тогда и в мыслях не было становиться технарем.
Цитата (Афандия)
Почему только сейчас? Я уже все документы сдала 2 июля. И не парюсь.

Министерство образования разгласит информацию о государственных грантах, их количестве и проходных баллах после 23-го июля. Так что спешить мне не следует.)
Цитата (Афандия)
Это жизнь, кому не лень, читайте до конца ))

Да ладно уж. А насчет того, что есть тема про ЕГЭ. Она меня не устраивает. Назвали бы тему "гос. экзамены", ладно еще. А то складывается впечатление, будто тут only russian area. Мы, в Казахстане, сдавали ЕНТ. Единое национальное тестирование. Это тотальный геморрой первой степени. xD Начинается с того, что утром загоняют всех выпускников района в одну школу, где постоянно караулят вооруженные личности из КНБ. Чтобы зайти в здание, необходимо пройти контроль через метало-детекторную арку, а потом через осмотр двумя ручными метало-искателями. Стресс, нервы у всех. Среди контролирующих, проверяющих не было никого из нашего города. Связь теле2 и Актив глушили xD Тот, кто умудрился пронести мобильник в штанах под коленом, и выбрал связь билайн - точно не прогадал. Всего давалось 3 с половиной часа на 5 предметов по 25 вопросов каждый. Математика и физика норм. А вот история - ад. Какого-то черта министерству приспичило обновить 30% базы данных вопросов по истории Казахстана. Ну да ладно. Русский и казахский были легкими. Моим соседом по парте был парниша, которого угораздило достать мобильник во время проверки аудитории. В общем, его выгнали. Жути и страху нагнал этот инцидент здоровый.
Все боялись ЕНТ, потому что не пройдя его, не поступишь ни в один университет страны. Страшновато за будущее все-таки.
Мне удалось поприкалываться с системы и вдоволь поржать в аудитории с новыми знакомыми. Выходя, все мои одноклассники рыдали ведрами. Мне было неловко смотреть на них с улыбкой.
Правда, плакали они не зря. Из 10 человек, в нашем классе прошли проходной балл только 3.
Отредактировал Шантаж - Среда, 17 июля 2013, 20:25
Хикадó
Цитата (Шантаж)
Министерство образования разгласит информацию о государственных грантах, их количестве и проходных баллах после 23-го июля. Так что спешить мне не следует.)

У вас гранты это аналог наших бюджетных мест, я так понимаю? У нас результаты поступления тоже будут не скоро, правда в числах 25-30. Первое зачисление 5 августа, второе - 10 августа.
Цитата (Шантаж)
Вплоть до 10-го класса я горел желанием быть переводчиком. Тогда и в мыслях не было становиться технарем.

Почему же вдруг решение поменялось?
Цитата (Шантаж)
А насчет того, что есть тема про ЕГЭ. Она меня не устраивает. Назвали бы тему "гос. экзамены", ладно еще. А то складывается впечатление, будто тут only russian area. Мы, в Казахстане, сдавали ЕНТ

Это все мелочи, мне не трудно, я переименую. Это мелочи. Я живу в России, поэтому тему обозвала именно так. Без задней мысли "онли рашен".
Цитата (Шантаж)
Все боялись ЕНТ, потому что не пройдя его, не поступишь ни в один университет страны. Страшновато за будущее все-таки.

В России ситуация с ЕГЭ стоит не мягче. На каждый экзамен есть свои собственные школы для проведения экзамена. Пункт проведения экзамена (далее ППЭ) назначается министерством образования. Для обязательных предметов (русский язык и математика) ППЭ менять не стали, они остались прежними. Их было несколько по городу, в каждой писали экзамены несколько школ из рядом лежащих районах. Было, правда, нововведение, ученики, в школе которой проводится экзамен, обязаны сдавать ЕГЭ в другом ППЭ, который тоже назначается мин. образованием области. Все было цивильно, на входе, кстати тоже нововаедение, стояли милиционеры и охранник школы, который проверял нас ручным метало-искателем. Всех перед экзаменом предупредили об использовании телефоном и других вычислительных техниках. Никто вроде не рыдал из моих одноклассников на экзаменах. Нас на протяжении всего года директор и все учителя настраивали, что мы, простите, конечно, за выражение, долбоебы, которые ничего сдать не смогут. Самовлюбленными людьми нас называли, слишком самостоятельными. Хотя утром перед экзаменами убеждали нас в обратном, некоторые все-таки нервничали. Подруга доставала меня вопросом, как мы будет сдавать? Я лишь ухмылялась и отвечала: все сдают и мы сдадим. Хотя не скажу, что у самой нервы не шалили. Насчет ППЭ по предметам по выбору, их в этом году поменяли местами, на всякий случай. Как и на обязательным предметах, здесь проверили нас волшебной палочной и предупредили о последствиях. В моих аудиториях, я могу сказать честно, никто не списывал, либо списывал, что я не видела. Но я задания делала буквально за час, у меня оставалось еще время, чтобы проверить-перепроверить, но я наблюдала за ребятами, они нервничали, парень сзади меня даже разговаривал сам с собой. Люди все-таки, а именно организаторы, не лютовали, все объясняли спокойно, без ноток давления или угрозы. Мол, мы вас предупредили, остальное - ваши проблемы.
В итоге, наш класс сдал экзамены нормально. Не считая, того, что одна девочка с первого раза не сдала математику, а парень не прошел минимальный порог по физики, но все-таки аттестат дали всем.

Всем кто идет в 10 класс, прошу, занимайте подготовкой к экзаменам уже сейчас. Я, если честно, локти кусала в мае, когда историю доучивала по принципу - главное запомнить основное. Но не переусердствуйте.
Цитата (Афандия)
У вас гранты это аналог наших бюджетных мест, я так понимаю?

Да.
Цитата (Афандия)
Почему же вдруг решение поменялось?

Понял, что не мое это. Желание быть полиглотом и желание работать переводчиком - это разные вещи. Изучая язык, знакомишься с культурой и образованием, традициями и обычаями, моралью и нравами другой страны, народа, или даже цивилизации. Мне нравится этим заниматься, мне нравится узнавать что-то новое, стараться понять. А, собственно, переводить - нет, это мне не нравится, не приносит удовольствие и я вижу свое будущее точно не в этом.
Мне нравится создавать, мастерить. Например программирование. Тут целое поле для действий, можно разгуляться. Можно создавать, изменять, улучшать. В основном все ограничивается фантазией. И если, будучи программистом, я буду что-то создавать, то будучи переводчиком, я буду просто переводить уже кем-то созданное. Не кайф, для меня.
Цитата (Афандия)
Это все мелочи, мне не трудно, я переименую. Это мелочи. Я живу в России, поэтому тему обозвала именно так. Без задней мысли "онли рашен".

Да не имеет это значения. xD
Цитата (Афандия)
которые ничего сдать не смогут

Как же без этого. Прям бодрящий инструктаж.
Цитата (Афандия)
Не считая, того, что одна девочка с первого раза не сдала математику

Можно пересдавать?
Цитата (Афандия)
Всем кто идет в 10 класс, прошу, занимайте подготовкой к экзаменам уже сейчас. Я, если честно, локти кусала в мая, когда историю доучивала по принципу - главное запомнить основное. Но не переусердствуйте.

Меня такие советы выпускников всегда раздражали, почему-то. Я понимал что это нужно делать, но не знал на что именно сделать акцент, как лучше готовиться и т.п. Ив итоге - бешеные тусовки ночи напролет xD Я в себе был уверен, знал, что без подготовки нормально наберу и наслаждался последним учебным годом в школе.)
Хикадó
Цитата (Шантаж)
Да.

Какого их количество на всю страну? У нас 400-450 тысяч бюджетных мест во всех университетах страны.
Цитата (Шантаж)
И если, будучи программистом, я буду что-то создавать, то будучи переводчиком, я буду просто переводить уже кем-то созданное.

Можно же по-разному переводить. Креатив. Важные переговоры, а ты переводишь, как твоей душе заблагорассудиться.
Цитата (Шантаж)
Можно пересдавать?

Да, обязательный предмет (русский и математика) возможно пересдать в резервный день, чаще всего он назначается сразу вместе с датами сдачи ЕГЭ в основной период.
Цитата (Шантаж)
Меня такие советы выпускников всегда раздражали, почему-то.

Меня тоже, не знаю, почему захотелось написать. Меня брат, в прошлом году сдавал ЕГЭ, достав, все время стоял над душой: "Иди учить историю! Я в твое время до ночи учил! Ты не сдашь!" Ужасно бесил и надоедал. Поэтому, может быть, не хотелось учить. Хотя приходилось.
Цитата (Шантаж)
Я в себе был уверен, знал, что без подготовки нормально наберу и наслаждался последним учебным годом в школе.)

А у меня ужасное чувство, что я должна учить, поэтому никуда почти не ходила гулять. Каждый вечер, засыпая, думала: завтра приду со школы буду готовится. В итоге пришла домой, поела, посидела за компом, уже 6-7 часов вечера. А поздней осенью - ранней весной в это время уже темнело, я забивала на все и пила чай, читая левые книги. А в 10 я же ложилась спать - привычка в школе. Правда засыпала только часов в 12, а могла бы готовиться в это время. И одни мысли: все завтра. Но этого завтра не наступало.
Цитата (Афандия)
в 10-11 дается очень хорошая база, которую в колледжах проходят по ускоренной программе за год, совмещая с профильными предметами

Вааах) Получается, программа усложняется)
Happiness
Цитата (Афандия)
Какого их количество на всю страну? У нас 400-450 тысяч бюджетных мест во всех университетах страны.

30 тысяч на всю страну. Учитывая то, что население Казахстана чуть ли не в 10 раз меньше населения России.
Цитата (Афандия)
Можно же по-разному переводить. Креатив. Важные переговоры, а ты переводишь, как твоей душе заблагорассудиться.

Предпочту быть участником важных переговоров, а не переводчиком.)
Цитата (Афандия)
Да, обязательный предмет (русский и математика) возможно пересдать в резервный день, чаще всего он назначается сразу вместе с датами сдачи ЕГЭ в основной период.

Вот это очень хорошо. У нас такого нет. Мало того. Если есть ошибка, допущенная в бланке с ответами - ступай в армию.
Цитата (Афандия)
И одни мысли: все завтра. Но этого завтра не наступало.

Первую четверть 11-го класса я решил проверить себя, так сказать. Проучился идеально. Все успевал, был везде, все знал. Утро так выматывало, что приходилось спать днем, дабы продолжить учить вечером. Все закончилось буквально в конце четверти. Писали контрольную по химии. Из 15 баллов я набрал 11. Все остальные 3-4 балла. И вот в чем юмор. Двойки решили не ставить. А вот мою тройку - пожалуй. xD
Учительница была зла, что я подсказывал и грубил ей. Сам виноват.
Хикадó
Цитата (Kam)
Вааах) Получается, программа усложняется)

С каждым годом программа усложняется. Как и ЕГЭ в принципе.
Цитата (Шантаж)
30 тысяч на всю страну. Учитывая то, что население Казахстана чуть ли не в 10 раз меньше населения России.

Примерно пропорционально. Хотя у нас все-таки мест будет побольше. Хотя с каждым годом обещают их урезать. В этом году грозились урезать бюджетные места вдвое. В итоге оставили прошлогодние цифры, но на следующий год опять обещают это сокращение. Уже не верится им даже.
Цитата (Шантаж)

Предпочту быть участником важных переговоров, а не переводчиком.)

Тоже правильно. Я бы не отказалась быть участником, а не посредником.
Цитата (Шантаж)
Вот это очень хорошо. У нас такого нет. Мало того. Если есть ошибка, допущенная в бланке с ответами - ступай в армию.

А у вас это плохо. Может, человек просто перенервничал и не смог решить? Пересдача покажет, нервничал или просто человек глупый. У нас на случай ошибок в бланке, существует понятие "апелляция", в ходе которой твою работу перепроверяют люди, а не компьютер, мало ли как написал, где-то помарка, а компьютер не проверил и не засчитал твой ответ.
Цитата (Шантаж)
Первую четверть 11-го класса я решил проверить себя, так сказать. Проучился идеально. Все успевал, был везде, все знал.

Я так проучилась где-то 2,5-3 четверти, а в четвертой просто забивала на домашние задания по предметам, которые мне не нужно сдавать, и отдавала себя полностью предметам по выбору.
Цитата (Шантаж)
Утро так выматывало, что приходилось спать днем, дабы продолжить учить вечером.

Как можно спать днем? Я лягу днем, потом себя чувствую вареным баклажаном.
Цитата (Шантаж)
Писали контрольную по химии. Из 15 баллов я набрал 11. Все остальные 3-4 балла. И вот в чем юмор. Двойки решили не ставить. А вот мою тройку - пожалуй. xD

Это, по-моему, везде так. Однажды был такой же случай, не по химии правда, уже не помню даже по какому предмету. У меня всегда 4-5 на контрольных. В 10-11 классе некоторые, далеко не глупые, получали тройки, остальные двойки. В итоге у тех, кто пишет на двойки, в журнале нет плохих оценок и у них как-то выходит за полугодие четверки, а те кто писал то на три, то на четыре, довольствуются другой оценкой.
Цитата (Афандия)
Примерно пропорционально. Хотя у нас все-таки мест будет побольше. Хотя с каждым годом обещают их урезать. В этом году грозились урезать бюджетные места вдвое. В итоге оставили прошлогодние цифры, но на следующий год опять обещают это сокращение. Уже не верится им даже.

У нас все чрезвычайно просто. 100 тысяч выпускников. 33 тысячи не прошли пороговый балл и вообще не поступят в университеты. Остается 60 тыс. выпускников и 30 тыс грантов. В идеале, у каждого второго есть шанс учиться на бюджете.
Цитата (Афандия)
У нас на случай ошибок в бланке, существует понятие "апелляция", в ходе которой твою работу перепроверяют люди, а не компьютер, мало ли как написал, где-то помарка, а компьютер не проверил и не засчитал твой ответ.

У нас апелляция так же присутствует, но, только в том случае, если выпускник считает, что "вопрос был составлен некорректно". Если я указал неправильно номер варианта в бланке - досвидос.
Цитата (Афандия)
Как можно спать днем? Я лягу днем, потом себя чувствую вареным баклажаном.

У меня не было выхода xD
Цитата (Афандия)
В итоге у тех, кто пишет на двойки, в журнале нет плохих оценок и у них как-то выходит за полугодие четверки, а те кто писал то на три, то на четыре, довольствуются другой оценкой.

В конце девятого класса мой лучший друг поссорился с учительницей математики и впоследствии получил два за контрольную, три за четверть и 4 за год по этому предмету. Красный диплом (или не диплом, в общем, после 9-го класса выдают вроде аттестата) он не получил. Зато его получила дочка завуча школы из параллельного класса. Чрезвычайно глупая и несмышленая девица, на уроках вникающая, разве что, в agent@mail.ru. Оценки - ненадежный показатель знаний, а порой, вообще никакой не показатель.
Хикадó
Цитата (Шантаж)
Остается 60 тыс. выпускников и 30 тыс грантов. В идеале, у каждого второго есть шанс учиться на бюджете.

У нас 780 тыс. было в этом году, примерно 6-7 процентов не сдали. Но их места, да еще и с лихвой, займут те, кто выпустился из сузов или на старость лет, решившие получить высшее образование. В итоге, 3-4 (а может даже 5) человека на бюджетное место. Правда этот конкурс распределен неравномерно. Даже целого человека не будет на технические специальности, а вот на гуманитарий, хотя бы на тот же юридический факультет, куда я поступаю, человек 7-8. О времена, о нравы. :)
Кстати, у вас есть понятие коммерческая основа, то есть учиться за деньги?
Цитата (Шантаж)
У нас апелляция так же присутствует, но, только в том случае, если выпускник считает, что "вопрос был составлен некорректно". Если я указал неправильно номер варианта в бланке - досвидос.

У нас нет вариантов ответов, у нас штрих код, который пропечатан и принадлежит только тебе и твоему варианту. У нас нет понятия "некорректное задание". Министерство одобрила варианты, значит все корректно - пиши и радуйся. Хотя пару раз в пробных экзаменах допускала ошибку из-за того, что вопрос был не корректный. На настоящем ЕГЭ подобного не было, все четко и ясно.
Цитата (Шантаж)
В конце девятого класса мой лучший друг поссорился с учительницей математики и впоследствии получил два за контрольную, три за четверть и 4 за год по этому предмету. Красный диплом (или не диплом, в общем, после 9-го класса выдают вроде аттестата) он не получил. Зато его получила дочка завуча школы из параллельного класса. Чрезвычайно глупая и несмышленая девица, на уроках вникающая, разве что, в agent@mail.ru . Оценки - ненадежный показатель знаний, а порой, вообще никакой не показатель.

Жестоко, конечно. Но у нас в школе нет таких детей администрации школы, они все её либо закончили и учатся в университетах, либо по очереди работают секретарем у директора. У нас сперва секретарь была дочка директора, а потом дочка завуча по учебно-воспитательной работе. О времена, о нравы.
Цитата (Афандия)
Кстати, у вас есть понятие коммерческая основа, то есть учиться за деньги?

Ну да. Я же говорю, каждый второй имеет шанс учиться на грант,в то время как остальные будут платить по 400 тыс. тенге в год (эквивалентно 80 тыс. рублей).
Цитата (Афандия)
На настоящем ЕГЭ подобного не было, все четко и ясно.

Ходят слухи, что по истории Казахстана попадались вопросы о количестве зубов лошади Чингисхана, размере головы Назарбаева в диаметре и бюсте Розы Рымбаевой.
Цитата (Афандия)
Но у нас в школе нет таких детей администрации школы

В нашем классе, из 13 учеников 6-ро дети учителей. Такого еще никогда не было. 95-й год был урожайным для учителей xD
Цитата (Афандия)
О времена, о нравы.

Я радуюсь, что у нас начальное образование, пока что, бесплатное xD
Хикадó
Цитата (Шантаж)
400 тыс. тенге в год (эквивалентно 80 тыс. рублей).

Знакома с курсом рубля-тенге. Сама родом из Казахстана, родственники здесь остались. За курсом конечно не слежу как таковым, но отношение 1 к 5 помню не смотря ни на что.
У нас минимальная стоимость обучения в рядовых вузах 63 тысячи рублей. В некоторый достигает 100 тысяч. А столичные (московские и петербургские) запрашивают под 300 тысяч или и того больше.
Цитата (Шантаж)
Ходят слухи, что по истории Казахстана попадались вопросы о количестве зубов лошади Чингисхана, размере головы Назарбаева в диаметре и бюсте Розы Рымбаевой.

Мне кажется, это бред. Какие люди допустят такие задание на итоговую аттестацию?
Цитата (Шантаж)
В нашем классе, из 13 учеников 6-ро дети учителей. Такого еще никогда не было. 95-й год был урожайным для учителей xD

У нас рядовые учителя чаще всего делают так - преподают в одной школе, а детей отправляют в другую. По-моему, весьма разумно. Хотя не без исключений...
Цитата (Шантаж)
Я радуюсь, что у нас начальное образование, пока что, бесплатное xD

Ключевое в этом предложении - "пока что". Я думаю, наши дети пойдут в школу, и мы только и будет, что работать на их образование.
Цитата (Афандия)
Сама родом из Казахстана, родственники здесь остались.

С какого города?
Цитата (Афандия)
А столичные (московские и петербургские) запрашивают под 300 тысяч или и того больше.

Ну, у нас 400 тыс. тоже не предел. Есть и выше.
Цитата (Афандия)
Мне кажется, это бред. Какие люди допустят такие задание на итоговую аттестацию?

Я тоже троллю тех, кто так заявляет после ЕНТ. Но, слухи есть слухи.
Цитата (Афандия)
У нас рядовые учителя чаще всего делают так - преподают в одной школе, а детей отправляют в другую. По-моему, весьма разумно. Хотя не без исключений...

У нас в городе три школы. Общественный транспорт - дерьмо, прости за выражение. Проще отправить в ту школу, которая в четырех домах от дома, чем в ту, где придется переходить через железную дорогу и идти 20 минут.
Цитата (Афандия)
Ключевое в этом предложении - "пока что". Я думаю, наши дети пойдут в школу, и мы только и будет, что работать на его образование.

Я склонен думать, что институт школа вообще развалится. Со временем все больше детей будут обучаться на дому. Ну,н е скоро это произойдет, однако, ожидать следует.
Хикадó
Собираюсь идти в вуз. Подал в два вуза в своем городе и в три вуза в Москве. Буду либо программистом (подал на матмех программная инженерия и компьютерные технологии) и либо инженером(скорее всего) подал на мосты и тоннели, горное дело, энергомашиностроительный, инженерностроительный и трубопроводные системы нефти и газа :3
В известных вузах очередь огромная, поэтому было довольно тяжело, в одном вузе вообще не успел, пришлось по почте присылать(НИКОГДА не пользуетесь почтой России).
Шантаж, баллов достаточно для поступления, честно говоря совершенно не нервничал при сдаче экзаменов.
Отредактировал Shagane - Среда, 17 июля 2013, 23:29
Цитата (Шантаж)
С какого города?

Не с города, я деревня. Карагандинская область, Осакаровский район, поселок Молодежный.
Цитата (Шантаж)
Ну, у нас 400 тыс. тоже не предел. Есть и выше.

Интересно, что делается с этими деньгами? Только не говорите, что они в действительности идут на развитие образования и на пользу государства....
Цитата (Шантаж)
У нас в городе три школы. Общественный транспорт - дерьмо, прости за выражение. Проще отправить в ту школу, которая в четырех домах от дома, чем в ту, где придется переходить через железную дорогу и идти 20 минут.

Нам рассказывали, что в поселке, где мы раньше жили сейчас три школы. А у вас их в городе всего три? Это константа?
У нас в городе много школ, даже очень. Это я поняла, съездив на экзамен по истории. Там были ученики из всевозможных школ, лицеев, гимназий...
Цитата (Шантаж)
Я склонен думать, что институт школа вообще развалится. Со временем все больше детей будут обучаться на дому. Ну,н е скоро это произойдет, однако, ожидать следует.

А я все-таки надеюсь, в душе, что работа в школе станет самой престижной, туда потянутся новое поколение, которое, закончив педагогический вуз, не шло рабоать куда угодно, только не в школу. И уровень образования будет самым высоким в мире.
Хотя...

Цитата (Shagane)
В известных вузах очередь огромная, поэтому было довольно тядело, в одном вузе вообще не успел, пришлось по почте присылать(НИКОГДА не пользуетесь почтой России).

Согласна. Даже в моем небольшом годе есть эти вузы. Я боюсь представить, что происходит в Москве ))
Цитата (Shagane)
подал на мосты и тоннели

Это, наверное, очень интересно. По-моему, даже романтично :)
Цитата (Shagane)
честно говоря совершенно не нервничал при сдаче экзаменов.

Совершенно? У тебя стальные яйца? Я хоть и сохраняла спокойствие, но в душе нервы делали свое дело. Особенно на математике. Как увидела эти задания, думала умру прям в аудитории. А потом вчиталась и понеслась.
Форум » Архив » Корзина » Поступление
Страница 1 из 3123»
Поиск: