Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Каверы
Каверы
Думаю, многие из вас знакомы с таким явлением в музыкальном творчестве как каверы. Собственно, для непросвещённых вот небольшая информация из Википедии:

Кавер-версия (cover version, от англ. cover — покрывать) — авторская музыкальная композиция (часто известная) в исполнении другого музыканта или коллектива. Исполнение кавер-версии может содержать элементы оригинальной музыкальной композиции, на которую накладываются элементы новой музыкальной аранжировки. Сборник, полностью состоящий из кавер-версий песен, называется трибьютом (от англ. tribute — дань, дар).

Вот, в общем, сегодня мне захотелось поговорить о таком явлении, как это.

• Как вообще относитесь к подобному явлению?
  • Есть ли в вашем плей-листе каверы?
  • Какие предпочитаете: известные или, наоборот, мало популярные?

Я, например, люблю рок-каверы на популярную музыку. Не знаю, почему именно, но просто до жути их обожаю. В плей-листе у меня их over 9000, причем самых разных. Есть и от популярных исполнителей на популярные песни, а есть и от малоизвестных коллективов. Отношусь, как вы уже поняли, крайне положительно, ибо подобное явление, по моему мнению, дает музыке вторую жизни.
  • РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
    @
    СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
    Nally, очень даже позитивно. Я думаю, многие знают Джеймса Артура, который был на факторе Х и поразил всех своим исполнением песни We young. У него своя подача, которая заставляет пересмотреть отношение ко многим оригиналам.

Ну и, конечно же, Захар Май. Я до него вообще не слушала песни Максим, а он очень даже отлично сделал. Иначе. Чего только стоят его Сантиметры дыхания.
    firenze, а как относишься к более тяжелым каверам? например, в стиле метал или постхардкор :3
    РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
    @
    СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
    Nally, я знаю, что группа Китай сделала прикольный и тяжелый кавер на песню Бритни Спирс Toxic, вот эта мне очень понравилась.
    Цитата (firenze)
    я знаю, что группа Китай сделала прикольный и тяжелый кавер на песню Бритни Спирс Toxic, вот эта мне очень понравилась.

+
    В кавере она мне больше понравилась, чем в оригинале.

По сабжу: мне очень нравятся каверы, ибо многие песни мне не нравятся в оригинале, зато каверы просто унянян +___+
    Can you feel my heart.
    _wild_cat_, ну таки примеры в студию) есть возможность с ютуба под спойлер загнать?)
    Цитата (firenze)
    ну таки примеры в студию)

Макс Барских – Diamonds (Rihanna Cover) :з Не люблю Барских, но эта песня мне прямо-таки очень нравится.
    Еще очень нравятся piano cover, ибо от них я вообще без ума.
    One Direction – One way or another тоже, по сути кавер, и вот нравится мне, собственно и оригинал тоже)
    Цитата (firenze)
    есть возможность с ютуба под спойлер загнать?)

The Piano Guys. Сколько каверов я прослушала их. никогда не устану слушать их **
    Can you feel my heart.
    _wild_cat_, как я могла забыть про легендарный кавер Apocalyptica - nothing else matters)
    ты мне аж напомнила этим видео (оно крутое).
    Цитата (firenze)
    Apocalyptica - nothing else matters

послушала, с горем по полам, правда, из-за плохого интернета, а в общем, очень даже понравилось.
    Есть каверы группы Apocalyptica, которые мне тоже очень нравятся.
    Цитата (firenze)
    оно крутое

У них еще есть кавер на главную музыкальную тему "Миссия невыполнима". Я сидела и слушала, слушала, слушала :D
    Can you feel my heart.
    Конечно люблю каверы. Всегда интересно послушать подчас любимые песни, исполненные кем-то еще. Иногда получается лучше, иногда - хуже. Например, ты, Лина, "посоветовала" мне кавер на песню Адель "Skyfall". По сравнению с оригиналом хуже, но мне понравилось: иногда слушаю на досуге :)
    Люблю каверы. Творчество - это всегда хорошо, ещё немного креатива его не испортит :)
    Нахожу случайно, степень популярности роли не играет. Нравится - слушаю, нет - и слушать больше не буду, даже если вещь действительно, по мнению многих, хороша 3
    Если не считать единичных каверов на попсу, то нравится, как делают каверы, вот эти ребята.

прыгай-прыгай, пока не сдох
    Я вот только сейчас копалась в сети - мне для работы нужен был Чиллаут/Лаунж, нашла De Luxe Vintage Cafe Lounge - отличная музыка в стиле бразильских/джаз обработок) Короче, релакс)
    в отличае от оригинала понравился кавер Линкин Парк - rolling in the deep. песня сама уже в печенках сидила, так как звучала из каждого утюга, но Честер исполнил отлично. хотя не особо слушаю Линкин Парк, ни Адель уж подавно
    Отредактировал kykyryza - Суббота, 20 июля 2013, 21:36
    Тема перенесена из раздела "Музыка"
    Причина: причина не указана
    Перенес: Mimosa
    Форум » Архив » Корзина » Каверы
    Страница 1 из 11
    Поиск: