Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Фан-клуб Владимира Владимировича Маяковского (Ведь, если звёзды зажигают - значит -это кому-нибудь нужно?)
Фан-клуб Владимира Владимировича Маяковского

Влади́мир Влади́мирович Маяко́вский (7 (19) июля 1893, Багдади, Кутаисская губерния — 14 апреля 1930, Москва) — русский советский поэт.
Помимо поэзии ярко проявил себя как драматург, киносценарист, кинорежиссёр, киноактёр, художник, редактор журналов «ЛЕФ» («Левый Фронт»), «Новый ЛЕФ».© Вики

Основатель: _wild_cat_
Предводитель:
Участники: _wild_cat_, Hecate, Шантаж, Tekaririka-chan
Can you feel my heart.
И меня, меня запишите! Любимый поэт, невероятно талантливый, просто отмеченный чем-то свыше. Из любимых стихов у него : "Необычайное приключение...", "Нате!", "Адище города", "От усталости", "Лиличка!", "Стихи о советском паспорте" (почему-то очень люблю сие нежной любовью)

П.С. Недавно откопала в интернете записи 1920 года, пять стихотворений, которые читает Сам Маяковский! У меня был экстаз, серьезно *___*
Другая стрела была названа Безумием,
И когда она вонзилась в землю,
Видел я, как всех охватила лихорадка,
И те части их крови, что были темнее
Прочих, усилились тысячекратно. (с)
Hecate, литература и конкретика - это вообще мало совместимые понятия) тут нужно чувствовать. немного анализировать, сравнивать, но по большей части именно чувствовать. особенно это касается поэзии. сомневаюсь, что хоть одно предельно конкретное сочинение, наполовину списанное из словаря литературных терминов, или скупой литературный анализ (и то, и другое я на самом деле очень люблю) помогли школьнику глубже прочувствовать произведение и в соответствии с этим уже как-то поменять свое мировоззрение или хотя бы понять точку зрения других людей.

а что касается Маяковского... он прекрасный поэт с удивительным слогом. недавно поймала себя на мысли, что после него читать многих поэтов мне становится скучно. возможно, тут дело в футуризме, хотя ни у одного приверженца этого направления стихи (на мой субъективный взгляд, конечно) не смогли переплюнуть творчество Владимира Владимировича. и все же я бы не смогла описать влияние его поэзии на меня.
а, и еще. пожалуй, единственный поэт, у которого меня "цепляет" не только любовная лирика.
Цитата (Boych)
Я просто потроллила. Не, у него полно хороших стихов, некоторые одно удовольствие читать. Но да, не совсем в моем вкусе, мне больше по душе "правильная" поэзия.

Что ты подразумеваешь под "правильной" поэзии? Первая половина 19 века? Вторая? :3
Цитата (Boych)
По-моему, как раз и выражает. Всю жизнь за потаскушкой Брик носился, даже с мужем был готов делить.
Не знаю, как кому, но для меня - это не норма. :D

Он ее любил, причем страстно... мне Брик тоже не по душе, ибо водевильные свиньи не меняются. Но и она его любила. Что поделать.. романтизм жил даже у пролетариатов
Цитата (Серебряная)
ОБОЖЕМОЙ запишите меня в участники. Я просто сражена мощностью его слога, сумбурностью и нестандартностью. Начала дохнуть по Маяковскому с "Вам!".

А чем же так зацепило именно оно? ** Есть еще любимые?
Цитата (Gangsta_panda)
Hecate, нет, я разное люблю. Называла только то, что точно помнила.

Например, что еще?

Это стихотворение "Вам!". Для тех, кому лень искать :)
Гера

Интересно читать призывы и обращения Маяковского к простому рабочему народу, к детям, к подросткам.
Вот, например, стих "Кем быть". Патриотично, четко, интересно, убедительно.
И самое главное, доносит важную мысль:
Цитата
Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!

Впечатляют его работы по поддержке отечественного производства:

Его рекламные стихи и слоганы так же весьма интересны:

Много патриотических стихов. Трибун Советского Союза. Жаль, сейчас таковых нет. Нет поэта, которой смог бы пробудить гордость за свою страну.
Хикадó
Цитата (Шантаж)
Плакаты

Плакаты были таким интересным творчеством для меня, честно. Я много всяких разных видела :з
Цитата (Шантаж)
Нет поэта, которой смог бы пробудить гордость за свою страну.

Маяковский был одним из самых лучших поэтов, что писал стихотворения на патриотическую тему.
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Плакаты были таким интересным творчеством для меня, честно. Я много всяких разных видела :з

Важно то, что они были яркими, выразительными и убедительными, бросались в глаза. Подобная реклама была бы востребована и сейчас, что уж говорить об эффекте, который она производила в то время.
Его короткие рифмовки, речевки, четверостишья. На уроке литературы мы читали их. Первое впечатление - "До ужаса банально слаженные". На что моя учительница ответила, что это был самый оригинальный, простой и действенный способ стимулировать тогдашнее общество.
Цитата (_wild_cat_)
Маяковский был одним из самых лучших поэтов, что писал стихотворения на патриотическую тему.

Маяковский, похоже, был не только голосом своей страны, но и голосом своего времени.
Хикадó
Цитата (Шантаж)
Важно то, что они были яркими, выразительными и убедительными, бросались в глаза. Подобная реклама была бы востребована и сейчас, что уж говорить об эффекте, который она производила в то время.
Его короткие рифмовки, речевки, четверостишья. На уроке литературы мы читали их. Первое впечатление - "До ужаса банально слаженные". На что моя учительница ответила, что это был самый оригинальный, простой и действенный способ стимулировать тогдашнее общество.

Все гениальное просто, ведь так? :)
Вот, а потому Маяковский действовал своими убеждениями на общество так сильно.
Цитата (Шантаж)
Маяковский, похоже, был не только голосом своей страны, но и голосом своего времени.

Да, не могу не согласиться с этим.
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Все гениальное просто, ведь так? :)

В данном случае - точно.
Цитата (_wild_cat_)
Вот, а потому Маяковский действовал своими убеждениями на общество так сильно.

Ну, а собственно, что нужно рядовому человеку, покупателю, гражданину? Заумные фразы, ухищренные афоризмы, виртуозные мысли? - нет. Обычному человеку нужно что-то простое, понятное, сильное. Много писателей сочиняло патриотические произведения. Но мало кто из них брал в счет столь многозначимую аудиторию - простой народ.
Отредактировал Шантаж - Воскресенье, 21 июля 2013, 01:53
Хикадó
Цитата (Шантаж)
Ну, а собственно, что нужно рядовому человеку, покупателю, гражданину? Заумные фразы, ухищренные афоризмы, виртуозные мысли? - нет. Обычному человеку нужно что-то простое, понятное, сильное. Много писателей сочиняло патриотические произведения. Но мало кто из них брал в счет столь многозначимую аудиторию - простой народ.

Маяковский - это сила, движущая сила. Он виртуозно подбирал слова так, чтобы и народу было понятно.
Can you feel my heart.
Цитата (Шантаж)

В корне не согласна с этой фразой. После революции 1917 года огромное количество интеллегенции было департированно из Советского Союза в зарубежные, в основном европейские страны. Отсюда вопрос: а для кого писались стихи? Для простого люда, рабочих, мещан. Отсюда и возникает популярность Маяковского. Он пропагандировал Советскую власть, что понятно, ибо в 15 он уже являлся членом партии, а Советская власть пропагандировала его.
Плюс, история с его суицидом. Не от хорошей же жизни он застрелился, верно? Да и не из-за любовных своих... многоугольников. Я считаю, что он просто изменил взгляд на политику, а отсюда и на свое прошлое. А когда несогласие с самим собой таких масштабов возникает в душе, люди кончают собой, как правило.
Гера

Цитата (Hecate)
Тогда "Лиличка!" тебе понравится тоже **

ничто не способно выдрать этот шедевр из моей памяти)
Цитата (Hecate)
Очень зацепило стихотворение "Послушайте!":

в данный момент fsnf.cm его выучить, но к сожалению мой натасканый на "идеальные" рифмы-ритмы мозг борется :с
Цитата (Bima)
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

со школьной скамьи помню и люблю.
Всегда поражали его рифмы и, хоть ритм иногда сложен для восприятия, всё же всё понятно и видно что писалось от души, от сердца, именно мужской рукой, и стихи его - четкие, твердые, это словно не стих, а монолог, громогласное выступление.
Одним словом потрясающе.

есть одно стихотворение, которое меня очень впечатлило, по крайней мере больше остальных.
my heart is full of hate and swag
Цитата (Pinya)
в данный момент fsnf.cm его выучить, но к сожалению мой натасканый на "идеальные" рифмы-ритмы мозг борется :с

а ты попробуй спеть) ну или промурлыкать. Она легче ляжет, вот увидишь)
Цитата (Pinya)
ничто не способно выдрать этот шедевр из моей памяти)

Ты тоже в восторге? *О*
Цитата (Pinya)
есть одно стихотворение, которое меня очень впечатлило, по крайней мере больше остальных.

Каюсь, никогда его раньше не слышала.. блин, от самой первой и до последней читала со слезами на глазах... зацепило сильно.
Гера

Цитата (Hecate)
Ты тоже в восторге? *О*

в безумном. Действительно чувствуется трепет и уважение - не любовь даже, а именно порыв, отношение к женщине. Очень чувственно.
Цитата (Hecate)
а ты попробуй спеть) ну или промурлыкать. Она легче ляжет, вот увидишь)

это мне не помогает :с
но ничего, Лилечку осилила и с этим справлюсь)
Цитата (Hecate)
Каюсь, никогда его раньше не слышала.. блин, от самой первой и до последней читала со слезами на глазах... зацепило сильно.

очень сильное начало и очень илный конец. И гармоничное и мощное содержание посередине. Отчего-то выделяю это стихотворение особенным ото всех. В нём особенно чувствуется этакий внутренний вопль. Иногда мне кажется что у этого стиха живое, бьющееся на протяжении каждой строчки, сердце.
Цитата (Pinya)
в безумном. Действительно чувствуется трепет и уважение - не любовь даже, а именно порыв, отношение к женщине. Очень чувственно.

Ну почему не любовь? Честно говоря, я никогда не видела такой любви. Немного извращенной, но, как ты уже сказала, трепетной и чувственной **
Цитата (Pinya)
это мне не помогает :с
но ничего, Лилечку осилила и с этим справлюсь)

а письмо Яковлевой? там ритм попроще :)
Цитата (Pinya)
очень сильное начало и очень илный конец. И гармоничное и мощное содержание посередине. Отчего-то выделяю это стихотворение особенным ото всех. В нём особенно чувствуется этакий внутренний вопль. Иногда мне кажется что у этого стиха живое, бьющееся на протяжении каждой строчки, сердце.

а какого года это стихотворение? Может, он его перед смертью написал?
Гера

Цитата (Hecate)
Ну почему не любовь? Честно говоря, я никогда не видела такой любви

тут обожание. Любовь это слишком мелко, пуст и считают многие что любовь это великое чувство. Здесь на много больше чем любовь.
Цитата (Hecate)
а письмо Яковлевой? там ритм попроще :)

нет, я хочу это :3
Цитата (Hecate)
а какого года это стихотворение? Может, он его перед смертью написал?

нет, это 1913 год. Вообще, чтобы переосмыслить себя не обязательно умирать.
Цитата (Pinya)
тут обожание. Любовь это слишком мелко, пуст и считают многие что любовь это великое чувство. Здесь на много больше чем любовь.

А что есть любовь? Не думаю, что это обожание. Обожать человека - это опошлять свои чувства к нему и наоборот. Этоо не обожание.
Цитата (Pinya)
нет, это 1913 год. Вообще, чтобы переосмыслить себя не обязательно умирать.

Я имею в виду его биографию. Как раз переосмыслил он все перед своей кончиной. Ибо не смог смириться.

Видела его завещание?
Цитата
"Всем!
В том, что умираю, не вините никого и, пожалуйста, не сплетничайте. Покойник этого ужасно не любил.
Мама, сестры и товарищи, простите - это не способ (другим не советую), но у меня выходов нет.
Лиля - люби меня.
Товарищ правительство, моя семья - это Лиля Брик, мама, сестры и Вероника Витольдовна Полонская.
Если ты устроишь им сносную жизнь - спасибо.
Начатые стихи отдайте Брикам, они разберутся.
Как говорят - "инцидент исперчен",
любовная лодка
разбилась о быт.
Я с жизнью в расчете
и не к чему перечень
взаимных болей, бед
и обид.
Счастливо оставаться. Владимир Маяковский"

Гера

ну и кому он нахер усрался?
не диванный лентяй, а секс негодяй
Лимон, предупреждение. Прекращай подобные отписи, я повторять не буду.
Цитата (Лимон)
ну и кому он нахер усрался?

МНЕ <3

Недавно наткнулось на офигенное стихотворение. тОно подходило под одну ситуацию в моей реальной жизни. Думаю, вы поймете, если прочтете.

МРАЗЬ
Гера

Hecate, потрясающая вещь!
Форум » Архив » Корзина » Фан-клуб Владимира Владимировича Маяковского (Ведь, если звёзды зажигают - значит -это кому-нибудь нужно?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: