Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Фан-клуб Владимира Владимировича Маяковского (Ведь, если звёзды зажигают - значит -это кому-нибудь нужно?)
Фан-клуб Владимира Владимировича Маяковского

Влади́мир Влади́мирович Маяко́вский (7 (19) июля 1893, Багдади, Кутаисская губерния — 14 апреля 1930, Москва) — русский советский поэт.
Помимо поэзии ярко проявил себя как драматург, киносценарист, кинорежиссёр, киноактёр, художник, редактор журналов «ЛЕФ» («Левый Фронт»), «Новый ЛЕФ».© Вики

Основатель: _wild_cat_
Предводитель:
Участники: _wild_cat_, Hecate, Шантаж, Tekaririka-chan
Can you feel my heart.
Знакомство с этим великолепным писателем произошло далеко не спонтанно, скорее банально. Мне дали задание в школе, естественно, выучить наизусть стихотворение "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче". И я до сих пор его наизусть. Меня напугали, что учится тяжело, рифма рваная и вообще все творчество Маяковского какое-то тяжелое и неказистое. Но мне наоборот очень понравилось его стихотворения. И "Необычайное приключение" является одним из любимых его стихотворений.
Can you feel my heart.
Открыла для себя Маяковского в широком смысле этого слова совсем недавно. Конечно, знакома была с его стихами еще с пеленок, благодаря "Что такое хорошо" (раньше не знала автора, стыдпозор), затем читала его футуристические стихи типа "Нате!" и поэмы "Облако в штанах".. Казалось, что писал он грубо. Слишком жестко, некрасиво, ненатурально, поэтому не могла понять, почему многие его так любят. Из-за того, что это делают все? Глупо, думала я. Но потом я прочла его письмо Татьяне Яковлевой и "Лиличке". Окунулась в его стихи, словно головой в омут. Так чувственно, трогательно, что на глаза наворачивались слезы от обилия эмоций. НУ КАК ТАК МОЖНО ПИСАТЬ? Немного неуклюже, от чего создается впечатление большого, нежного медведя, но искренне и чарующе (хотела привести в пример цитату одну, но не смогла выбрать любимую, поэтому показала все стихотворение):

И тогда я поняла, что если когда-нибудь кто-нибудь признается мне в любви так, то я не задумываясь выскочу за него замуж. Утрирую, конечно, но все же. Это действительно достойно похвалы.

Очень растрогало его произведение "Хорошее отношение к лошадям":

Сразу проводишь несколько ассоциативных линий с настоящими событиями и людьми. Это стихотворение как бы говорит нам, что нельзя отчаиваться, что сколько бы ни было тебе лет, упал ли ты или нет возможности делать любимое дело - ты должен продолжать идти к цели. Пусть смеются, пусть хохочут и указывают пальцами - плевать.

Возвращаясь к искренности. Очень зацепило стихотворение "Послушайте!":

Крик души. И ничего более.
Гера

Цитата (Hecate)
И тогда я поняла, что если когда-нибудь кто-нибудь признается мне в любви так, то я не задумываясь выскочу за него замуж. Утрирую, конечно, но все же. Это действительно достойно похвалы.

Это стихотворение, безусловно, достойно огромной похвалы, да и к тому же я бы тоже выскочила замуж за такое признание :)
Цитата (Hecate)
Это стихотворение как бы говорит нам, что нельзя отчаиваться, что сколько бы ни было тебе лет, упал ли ты или нет возможности делать любимое дело - ты должен продолжать идти к цели. Пусть смеются, пусть хохочут и указывают пальцами - плевать.

Множество стихотворений Маяковского поучительны, многие из них имеют патриотический характер и все они к чвему-то призывают.
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Это стихотворение, безусловно, достойно огромной похвалы, да и к тому же я бы тоже выскочила замуж за такое признание :)

Тогда "Лиличка!" тебе понравится тоже **

Не скажу, что одобряю его роман с Лилей Брик, но... ради таких стихов *_*
Цитата (_wild_cat_)
Множество стихотворений Маяковского поучительны, многие из них имеют патриотический характер и все они к чвему-то призывают.

Я не очень люблю его патриотические стихи. По-моему, в них больше холодного расчета "Цеха поэтов", чем действительно его мыслей.
Гера

Цитата (Hecate)
Тогда "Лиличка!" тебе понравится тоже **

Я его слушала/читала. Многие стихи ищу вк и слушаю их *__*
Цитата (Hecate)
Я не очень люблю его патриотические стихи. По-моему, в них больше холодного расчета "Цеха поэтов", чем действительно его мыслей.

А мне нравится. Они по истине привлекают меня, а почему я не могу сказать. Да, возможно, это действительно так, как ты сказала, но не могу избавиться от любви к этим стихам.

Маяковский бесстрашно обратился к потомкам, в далёкое будущее, уверенный, что его будут помнить через сотни лет ©
Когда-то давно, когда я читала биографию его, то наткнулась на вот эти строки. И, знаешь, я не могу с ними не согласиться.

Мой стих
трудом
громаду лет прорвёт
и явится
весомо,
грубо,
зримо,
как в наши дни
вошёл водопровод,
сработанный
ещё рабами Рима.
Can you feel my heart.
Левый марш, Советский паспорт, Товарищу Нетте.
Нравится его слог. Люблю цитировать.
Маяковский новатор в литературе. Его стихи интересны не только смыслом, но и слогом.
Хикадó
Впишите меня :3

У Маяковского очень своеобразные стихи, раньше, когда нам их задавали я не понимала и половину...
Но сейчас перечитывая, погружаюсь настолько, что не могу оторваться :)
Вроде не шестнадцать... повзрослеть бы надо,
Только захотелось вдруг и всем назло,
Написать в подъезде, на стене помадой:
"ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!"... подпись и число...

Та, которая понимает меня без слов.
Та, которая СУПЕРИНАТЕЛЕМ.
Та, которая мне близка.

_____
Погрязла в работе и учебе. Всех люблю и помню <3 Буду нужна - вк
Tekaririka-chan, есть любимые стихотворения поэта?;3
Can you feel my heart.
_wild_cat_, обожаю его романтику, она настолько своеобразна, что..!) Помноженная на чудный слог лирика - это моя слабость *___*
Заслушала "Лилечка!" и "Письмо Татьяне" практически до сумасшествия :)
...Такой ритм! Такая рифма! - просто поэтический экстаз...
Вроде не шестнадцать... повзрослеть бы надо,
Только захотелось вдруг и всем назло,
Написать в подъезде, на стене помадой:
"ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!"... подпись и число...

Та, которая понимает меня без слов.
Та, которая СУПЕРИНАТЕЛЕМ.
Та, которая мне близка.

_____
Погрязла в работе и учебе. Всех люблю и помню <3 Буду нужна - вк
Ну вот, смотрю в форум, там "Фан-клуб Владимира Владимирови...", а я уже решила, что Путина. Обрадовалась, дай, думаю, зайду, тут все свои, наверное. Жаль... очень жаль, что Маяковского. Он, конечно, норм мужик, но далеко не все его стихи впечатляют.
И, вообще, не мужик он, а подкаблучник. Хотя талантливый подкаблучник. :3
Дохера высокомерен и самолюбив. Именно это и привлекает в нём.
Да, именно то, что он считает себя особенным.
И не зря, ибо Маяковский талантливый поэт и, как говорилось выше, новатор своего времени.
Так же читала то, как он создаёт стихи. Немного позабавило, если честно.
Так же нравится его манеры придумывать новые слова и подбирать очень необычные художественный обороты в своих стихотворениях.
Как пример его высокого мнения о себе, а так же по совместительству моего любимого стихотворения:

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Ещё любимое есть одно, но оно матерное, увы. Так что выкладывать не буду, если, конечно, Кэт или Герыч не разрешат. :)
Няша.
Цитата (Bima)
Ещё любимое есть одно, но оно матерное, увы. Так что выкладывать не буду, если, конечно, Кэт или Герыч не разрешат. :)

Кинь ссылку, интересно.
Хикадó
единственный поэт, стихи которого я всегда читаю вслух. мне кажется, что их невозможно правильно воспринять, ни разу не услышав.
особенно нравится "Скрипка и немножко нервно". а "Лиличка!" - одно из самых любимых стихотворений вообще.
Boych, воу воу, Бучазавр, полегче! Если ты не любишь этого поэта, негтивно отзываться о нем не стоит. Он по-своему уникален, интересен. Да, я тоже считаю, что некоторые его стихи не очень удачны.. но.. подкаблучник? Его любовная история с Брик и Яковлевой совсем не выражают его "подкаблучность".

Bima, под спойлер можешь :)
Alergia, ожидала чего-то более.. конкретного от тебя :)
Гера

Меня, меня возьмите!!11

Я любитель всего подобного. И его стихи я учила с удовольствием, единственные за всю школу. Очень многозначительным показалось стихотворение "Послушайте!". Многие крылатые фразы из его произведений частенько помещаются то в статусы, то в подписи. А "Лиличкой" заслушиваюсь постоянно в исполнении Сплина.

Ну и напоследок:
Светить всегда,
светить везде
до дней последних донца!
Светить!
И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой
и солнца!
Абсолютно черный сферический конь в вакууме. (с)

Gangsta_panda, записываю :)
А любишь только его любовную лирику? :)
Гера

Цитата (Hecate)
сли ты не любишь этого поэта, негтивно отзываться о нем не стоит. Он по-своему уникален, интересен. Да, я тоже считаю, что некоторые его стихи не очень удачны..

Я просто потроллила. Не, у него полно хороших стихов, некоторые одно удовольствие читать. Но да, не совсем в моем вкусе, мне больше по душе "правильная" поэзия.

Цитата (Hecate)
но.. подкаблучник? Его любовная история с Брик и Яковлевой совсем не выражают его "подкаблучность".

По-моему, как раз и выражает. Всю жизнь за потаскушкой Брик носился, даже с мужем был готов делить.
Не знаю, как кому, но для меня - это не норма. :D
ОБОЖЕМОЙ запишите меня в участники. Я просто сражена мощностью его слога, сумбурностью и нестандартностью. Начала дохнуть по Маяковскому с "Вам!".
and
Слава смелым безумцам. Слава неудачникам, бунтарям (с).
Hecate, нет, я разное люблю. Называла только то, что точно помнила.
Абсолютно черный сферический конь в вакууме. (с)

Форум » Архив » Корзина » Фан-клуб Владимира Владимировича Маяковского (Ведь, если звёзды зажигают - значит -это кому-нибудь нужно?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: