Дни бесплатного рамена на Наруто клане
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Импрессионизм (Живи мгновением)
Импрессионизм

Импрессионизм (от impression – впечатление) – это направление в искусстве, зародившееся во Франции в конце 1860-х годов. Его представители стремились наиболее естественно и непредвзято запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления. Особое внимание уделялось передаче цвета и света.

Слово «импрессионизм» происходит от названия картины Моне Впечатление. Восход солнца, представленной на выставке 1874 года. Малоизвестный журналист Луи Леруа в своей журнальной статье обозвал художников «импрессионистами» для выражения своего пренебрежения. Однако, название прижилось и потеряло свой первоначальный отрицательный смысл.

Ведущие представители импрессионизма – Клод Моне, Огюст Ренуар, Камиль Писсарро, Берта Моризо, Альфред Сислей и Фредерик Базиль. Вместе с ними выставляли свои картины Эдуард Мане и Эдгар Дега. К импрессионистам также причисляют Джеймса Уистлера, Хоакина Соролья, Константина Коровина. © Отсюда

Слово импрессионизм всегда источало какую-то особенную краску очарования. И, закрывая глаза, придумывая ассоциации к этому слову, я никогда не рисовала в своем воображении четкие фигуры: все наполнялось легкостью, туманностью, неточностью, как летний сон, когда глаза слепят солнечные лучи, а ты все пытаешься вглядеться вдаль. И картины импрессионистов точно также состоят из мазков, растушевки, неровных линий, что чаруют глаз одним своим появлением (не обращайте внимания на вдохновленность всех этих фраз - Дебюсси делает свое дело).

Итак, для меня Импрессионизм - волшебство мгновения. А что это для вас? Имеются ли у вас любимые художники? Быть может какие-то другие виды импрессионизма вам по душе?
Гера

Фредерик Базиль?
Офигеть, мы с ним тески :3
Hecate, мне очень понравились твои слова, которыми ты описываешь данную тему ;3 очень легко и живо)
Цитата
А что это для вас?

Для меня, картины написанные в этом жанре, это что - то вроде расплывчетого снимка, в котором каждый видит что-то свое, какой-то свой мир <3
и вообще, в каждой такой работе проскальзывает непринужденность, легкость ^^
Цитата (Фредерика)
Фредерик Базиль?
Офигеть, мы с ним тески :3

ахах, бывает и такое :DD

Цитата (Фредерика)
мне очень понравились твои слова, которыми ты описываешь данную тему ;3 очень легко и живо)

Очень мило ^^ Спасибо :) На самом деле я больше не художник, а писатель)
Цитата (Фредерика)
и вообще, в каждой такой работе проскальзывает непринужденность, легкость ^^

в каждой? С этими словами, пожалуй, не соглашусь) Мгновение бывает разным, как и настроение. Допустим, взять того же Дебюсси (кто не знает, это композитор такой) у него есть такие одухотворенные произведения, а есть что-то такое.. пугающее. Так и в живописи. Однозначного ничего нет. Пример:

Кстати, люблю изображение городов *_*
Гера

Цитата
в каждой? С этими словами,
пожалуй, не соглашусь)

да, ты права :3 я все-таки не так выразилась :3
Цитата
Кстати, люблю изображение
городов *_*

О, да :3 Я помню у меня был словарь по английскому языку, и на обложке, было нарисованно здание, величественное, в темных тонах ;3 И потом мне как-то учительница ИЗО сказала, что это картинка как раз в данном жанре <3 Нужно было видеть мое лицо :3 Меня это почему-то так впечатлило, что я все уроки разглядывала эту обложку) А когда домой приходида и залезала в интернет, то тут же начинала копаться в похожих работах ;3 Это был дикий порыв))
Цитата (Hecate)
А что это для вас?

Это жизнь. Реальность. Для каждого она своя. Любой человек найден там что-то свое, непохожее на другое. Вполне возможно то, что два человека, что-то увидевших в этой картине, никогда не найдут сходства в своих мыслях. Наверное, именно этим и привлекает меня импрессионизм.
Цитата (Hecate)
Имеются ли у вас любимые художники?

Нет. Ибо я не помню их фамилий, только различные картины.
Can you feel my heart.
Цитата (Фредерика)
О, да :3 Я помню у меня был словарь по английскому языку, и на обложке, было нарисованно здание, величественное, в темных тонах ;3 И потом мне как-то учительница ИЗО сказала, что это картинка как раз в данном жанре <3 Нужно было видеть мое лицо :3 Меня это почему-то так впечатлило, что я все уроки разглядывала эту обложку) А когда домой приходида и залезала в интернет, то тут же начинала копаться в похожих работах ;3 Это был дикий порыв))

Да, кстати, самое интересное всегда происходит спонтанно. Значит, ты творческая личность ^^ Это хорошо) Потому что увидеть что-то такое необыкновенное в обыкновенном очень трудно, а тем более в месте, где развивают больше не то, что нужно :) ( я про школу)

Цитата (_wild_cat_)
Это жизнь. Реальность. Для каждого она своя. Любой человек найден там что-то свое, непохожее на другое. Вполне возможно то, что два человека, что-то увидевших в этой картине, никогда не найдут сходства в своих мыслях. Наверное, именно этим и привлекает меня импрессионизм.

Достойные слова, Кош :) И с этим соглашусь.
Цитата (_wild_cat_)
Нет. Ибо я не помню их фамилий, только различные картины.

И какие же картины?
Гера

не читал
Цитата (Hecate)
Да, кстати, самое интересное всегда происходит спонтанно. Значит, ты творческая личность ^^ Это хорошо) Потому что увидеть что-то такое необыкновенное в обыкновенном очень трудно, а тем более в месте, где развивают больше не то, что нужно :) ( я про школу)

ихих, спасибо за творческую личность ;3
что касается школы, то я снова с тобой соглашусь. Уроки все скучнее и скучнее, постоянно какая-то обыкновенность присутствует. Именно из-за этого и отпадает желание учится ._.
Цитата (Hecate)
Достойные слова, Кош :) И с этим соглашусь.

+1
Цитата (Hecate)
И какие же картины?

я тут полазила в папках, и вот на что наткнулась ;3
Отредактировала Фредерика - Понедельник, 08 июля 2013, 11:13
P@in_S@m@, зря-зря-зря-зря не флуди.

Цитата (Фредерика)
ихих, спасибо за творческую личность ;3

Это же правда ^^

Картины красивые. Действительно красивые. Особенно первая. Я неровно дышу к городскому пейзажу. Люблю динамику, изображенную на картинах. Кажется, будто сейчас все оживет, и закипит жизнь.

Недавно наткнулась на такие вот картины Боннара:

И немного о самом авторе:
Цитата
Пьер Боннар

Последний проводник эстетики импрессионизма, как его называли, Пьер Боннар критиковал импрессионистов за недоработанность композиции и натуралистичность цвета. Художник мягких, приглушённых тонов и отношений, Боннар одним из первых открыл внутреннюю или даже интимную жизнь женщины. Он писал интерьеры, средиземноморские и парижские пейзажи, бытовые сценки. Под конец жизни Боннар обратился к насыщенным цветовым сочетаниям, создавая изысканные красочные композиции.

Взглянув на них в первый раз, подумала, что, в общем-то, нет в них ничего особенного. Даже немного разочаровали. Но потом, присмотревшись внимательно, поняла, что все не так-то просто. В них присутствует та недосказанность, что обычный быт превращает в нечто нестандартное. И это умение действительно восхищает. Нечеткие, растушеванные линии не позволяют акцентрировать внимание на фигурах ограниченно. Они будто бы парят в пространстве, как какие-то мифические существа вроде джиннов...
Гера

Прекрасные арты от Джереми Манна.

Увидев их, я сразу влюбилась *_* это не похоже на то, что я видела раньше. Немного грубые, немного мрачные, но очень впечатляющие работы!
Гера

Цитата (Hecate)
Немного грубые, немного мрачные, но очень впечатляющие работы!

но зато какие работы **
а это как раз мой стиль :3
я люблю что-то подобное, немного мрачное, но таит в себе свет, однако
Can you feel my heart.
_wild_cat_, тогда тебе обязательно понравятся работы Валерио Д'оспино *_*

Это бог живописи! *_*
Гера

Цитата (Hecate)
Это бог живописи! *_*

Согласна **
Я вообще люблю картины, на которых изображен город **
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Я вообще люблю картины, на которых изображен город *

Кидай)) посмотрим, что там)
Гера

Форум » Архив » Корзина » Импрессионизм (Живи мгновением)
Страница 1 из 11
Поиск: