Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Редизайн НарутоКлана (Срочно, важно, нужно!)
Редизайн НарутоКлана
Дамы и господа.
Желаю обратить ваше внимание на одну маленькую особенность сайта - устаревший дизайн. Старички хорошо помнят Шугу. Именно он занимался созданием дизайна. Было это 5 лет назад. Разумеется, с тех пор работали над всякими фичами и т.п. Но, дизайн не менялся уже 5 лет. Тогда еще JQuery и CSS3 практически никто не использовал. Если сравнивать с конкурентами, вроде того же ФН или гиганта НБ, то они в этом плане преуспевают.
Мы и дальше будем тормозить? (вопрос риторический) Я никогда не захожу на главную сайта, ибо глаз конфузит.
Это надо менять!
Последнее мое хорошее дело на НК не было завершено - дизайн главной. Тогда я советовался с Амель и получилось, довольно-таки не плохо. Единственное, что предъявил Амель - цветовая гамма (темный-бордовый) должна остаться неизменной.
Вот, вчера решил вспомнить верстку, поработать с таблицами стилей и JQuery.
Скачайте и оцените новый дизайн Главной Страницы:
Цитата
1. Скачать архив.
2. Распаковать.
3. Запустить файл nc.html

Отредактировал Шантаж - Суббота, 06 июля 2013, 16:05
Хикадó
Решила внести свою лепту :D
Скачала и посмотрела.
Смутил белый в крапинку фон, он мне режет глаз, хотя тут говорю чисто субъективно, но он мне не нравится.
Очень понравилось, что блоки стали более ощутимо разделены, здесь претензий нет абсолютно.
Можно было сделать верхнюю строку "Войти в акк; зарегистрироваться; помочь нк" чуть более яркой, а то её не сразу заметишь.
Спасибо за внимание;)
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Цитата (Decoysie)
Смутил белый в крапинку фон

У меня плохой интернет. Я не смог найти ничего нормального и вставил текстуру из фотошопа. Если есть возможность найти достойную альтернативу, подскажите.
Цитата (Decoysie)
Можно было сделать верхнюю строку "Войти в акк; зарегистрироваться; помочь нк" чуть более яркой, а то её не сразу заметишь.

Я планировал сделать поле авторизации темным, а все остальные светлыми. Но, это перечит традициям. Да и проблема в том, что у блоков нет идентификаторов. Это нужно будет изменить через ПУ, с помощью администрации.
Цитата (Decoysie)
Спасибо за внимание;)

Вам спасибо.
Хикадó
Цитата (Шантаж)
Если есть возможность найти достойную альтернативу, подскажите

Конкретный фон подсказать не могу, я в этих всех фотошоповских и прочих штучках не сильна, но на мой взгляд, здесь не нужен настолько контрастный фон, да ещё и с каким-то рисунком, если можно так выразиться. Лучше брать что-нибудь однотонное и не такое светлое.

Вопрос? Ответ!
Цитата (Decoysie)
Лучше брать что-нибудь однотонное и не такое светлое.

Слишком однотонный дизайн будет скучноват. Темный фон на НК повсюду, на главной тоже следует поставить темный. Залил попытку номер два, учитывая Ваши пожелания. Архиа в шапке темы.
Хикадó
Цитата (Шантаж)
Слишком однотонный дизайн будет скучноват

Не знаю насчет скучности, но перебора тоже не стоит делать. Текстура не вписывается в общий дизайн, она словно сама по себе.

Вопрос? Ответ!
Цитата (Decoysie)
Текстура не вписывается в общий дизайн, она словно сама по себе.

Ты говоришь о новой (темной) текстуре?Буду на "ты", если не возражаешь.
Отредактировал Шантаж - Суббота, 06 июля 2013, 14:37
Хикадó
1. Текстура - отстой. следует убрать вообще, либо заменить на более однотонную, без шумов.
2. Кнопки на панели - неудобные. ярко-красные, режут глаза. плюс, при наведении курсора, темно-красный не слишком контрастирует с основным цветом. ябзаменил.
3. Кнопки "быстрого доступа": Зарегистрироваться, Войти в аккаунт, Помочь Нарутоклану, налезают на эмблему сайта ниже. плюс, блог, где они расположены, стального цвета, что не есть гуд. либо вообще убрать, оставив просто кнопки, либо заменить.
4. Текст приветствия залазит на пикчу в шапке. урезать бы.

остальное позже прокомментирую. но, на самом деле, этот диз выигрывает перед ранее предложенными.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата (Kenny)
1. Текстура - отстой. следует убрать вообще, либо заменить на более однотонную, без шумов.

Помоги же с этим. Через фотошоп лепить текстуры не вариант. Пока оставлю просто темно-серый фон.
Цитата (Kenny)
2. Кнопки на панели - неудобные. ярко-красные, режут глаза. плюс, при наведении курсора, темно-красный не слишком контрастирует с основным цветом. ябзаменил.

Ок
Цитата (Kenny)
3. Кнопки "быстрого доступа": Зарегистрироваться, Войти в аккаунт, Помочь Нарутоклану, налезают на эмблему сайта ниже. плюс, блог, где они расположены, стального цвета, что не есть гуд. либо вообще убрать, оставив просто кнопки, либо заменить.

Я не знаю, зачем они вообще там. "Авторизация" и "регистрация" имеются в блоке "Форма входа". Оставлю только "помощь НарутоКлану".
Цитата (Kenny)
4. Текст приветствия залазит на пикчу в шапке. урезать бы.

Ок
Цитата (Kenny)
на самом деле, этот диз выигрывает перед ранее предложенными.

Водила мышью по ссылкам в блоках по бокам?
Хикадó
Цитата (Шантаж)
Помоги же с этим. Через фотошоп лепить текстуры не вариант. Пока оставлю просто темно-серый фон.

никогда не работала с дизами. разве что в Adobe AE и Indesign.
Цитата (Шантаж)
Я не знаю, зачем они вообще там. "Авторизация" и "регистрация" имеются в блоке "Форма входа". Оставлю только "помощь НарутоКлану".

пусть будут. доступность нужна везде.
Цитата (Шантаж)
Водила мышью по ссылкам в блоках по бокам?

да. почему цвет текста - лавандовый? оО как и стальной - не совсем вписывается.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата (Шантаж)
Ты говоришь о новой (темной) текстуре? Буду на "ты", если не возражаешь

Я говорю о текстуре вообще. Конечно можно на "ты"
Цитата (Kenny)
Текстура - отстой. следует убрать вообще, либо заменить на более однотонную, без шумов.

И Кенни со мной согласна. Текстура здесь явно лишняя.

Вопрос? Ответ!
Цитата (Kenny)
да. почему цвет текста - лавандовый? оО как и стальной - не совсем вписывается.

Я постарался его заменить желтым. Ссылки читаются просто отлично. Может быть немного непривычно. Но, дизайн строится на трех несущих оттенках цветов. На НК используются в основном 2 оттенка - бордовый и серый. Третий не помешает.
Цитата (Kenny)
как и стальной - не совсем вписывается.

В самом верхнем меню, все же, ссылки смотрятся не лучшим образом. Оставлю на потом.
Цитата (Decoysie)
Текстура здесь явно лишняя.

Вырезал.
Хикадó
Из всех вариантов - 4 лучше всего, хотя желтый цвет действительно весьма непривычен.

Цитата (Шантаж)
В самом верхнем меню, все же, ссылки смотрятся не лучшим образом. Оставлю на потом.

Ты прав, надо их доделать.

Вопрос? Ответ!
Здрасте! Мне вот тоже стало интересно.) Скачала, посмотрела, понравилось. И даже цвет текста. Он не желтый, а я бы сказала золотистый, что очень даже гармонирует с черными, серыми и красными оттенками.)
И я не знаю, может только у меня так(я с нетбука и я хреновый пользователь пк вообще) но в колонке "все для вас" названия не влезают из-за чего некоторые слова видно только наполовину. Это как-то не смотрится. Зато с колонками с правой стороны все нормально, там все влезает.
Это все. Спасибо )
Отредактировала shinju - Суббота, 06 июля 2013, 16:48
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.© Фаина Раневская
В стране, где массы не способны преклоняться перед высшим, весьма велика вероятность, что единственными влиятельными писателями будут заурядные, доступные общему пониманию, иначе говоря, идиоты.© Хосе Ортега-и-Гассет.
Цитата (shinju)
И я не знаю, может только у меня так(я с нетбука и я хреновый пользователь пк вообще) но в колонке "все для вас" названия не влезают из-за чего некоторые слова видно только наполовину.

Исправил, спасибо.

Редизайн Главной сайта:

Редизайн Главной Форума:

Форум, это вообще дело тонкое. Мне, к примеру, кажется не совсем гармонирующим выделение блоков количества тем и сообщений.
Хикадó
На форуме смущает количество красного, я понимаю, что этого требует цветовая гамма главной страницы, но форум просто пестрит красным. А ещё, почему в основном текст желтым цветом, а "важная информация" белым? Или мне кажется? Оо
В "Последнем на форуме" в конце съехало число.

Вопрос? Ответ!
Цитата (Decoysie)
а "важная информация" белым? Или мне кажется? Оо

В блоке нет соответствующего идентификатора. Можно применить стиль и другими способами, но это будет ненадежно. Потому,я это пока оставил.
Цитата (Decoysie)
На форуме смущает количество красного, я понимаю, что этого требует цветовая гамма главной страницы, но форум просто пестрит красным.

Переделаю.
Цитата (Decoysie)
В "Последнем на форуме" в конце съехало число.

Имеешь ввиду то, что все числа справа?
Хикадó
Цитата (Шантаж)
Имеешь ввиду то, что все числа справа?

Последнее число (161) уезжает вниз. Не знаю, может, это только у меня так.

Вопрос? Ответ!
Decoysie, какой браузер используешь? Я тестирую на Хроме, Опере и IE. Все нормально.
Хикадó
Шантаж, ааа, я на Мозилле, наверное, поэтому)

Вопрос? Ответ!
Форум » Архив » Корзина » Редизайн НарутоКлана (Срочно, важно, нужно!)
Страница 1 из 212»
Поиск: