Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Death Breath (Бимас, добро пожаловать!)
Death Breath

Я люблю тебя, - шептал Джек, нежно перебирая алые волосы своей возлюбленной. Ему редко приходилось говорить подобные слова. Семья была давно убита. Друзья - не более, чем просто условность. В жестоком мире шиноби часто приходится нести потери. И никого не интересует, согласен ли ты с таким правилами игры на выживание. - Я всегда буду с тобой, - юноша, едва прикоснувшись к мягкой щеке Корры, вновь отпрянул, устремив печальный взор в потолок. Он боялся. Джек давно зарекся, что не подпустит никого к своему сердцу. Нет близких - нет боли от их потери. Все просто. Их знакомство нельзя было назвать романтичным. Два гордеца, не желающие уступать друг другу.Два воина, рожденные убивать. Два одиноких сердца, мечтающие воссоединиться.

Никто не верил этому союзу. Они сами не верили. Казалось, что настанет день, когда чья-либо чаша терпения переполнится, - и тогда жди беды. Их любовь не была повседневной, однообразной али скучной. Совсем нет. Она была подобна природному бунту: то ли цунами, разрушающее все на своем пути, то ли лавина, накрывающая с головой, то ли смерч, высасывающий все без остатка. Однако одно было известно точно - они глотки порвут друг за друга. Корра была единственным дорогим человеком для Салливана. Джек был смыслом жизни для Ито. Все остальное - пустота и ложь.

Он смотрел на старые рукописи и не верил своим глазам.
"Приказываю уничтожить семью Салливан. Их господство слишком разрослось - пора перерубить корни. Оставить в живых только младенца. Хокаге".
Мысли хаотично бились и путались в голове, пытаясь вырваться наружу. Только один немой вопрос срывался с уст Джека. За что? Почему так безжалостно уничтожили его семью? Неужели только из-за того, что у старого хрыча начали трястись поджилки от страха потерять власть? Юношу начала бить крупная дрожь, а зелень в глазах сменилась мутной чернью. Все вокруг больше не имело никакого значения. Из-за это треклятого места он остался один. Из-за этих людишек он стал изгоем для самого себя.
Я вас убью. Я убью вас всех. Вы оставили меня одного, значит, я заставлю вас страдать.

- Джек, что случилось? - Корра не понимала, с какой цепи сорвался Салливан. Парень метался из угла в угол, расшвыривая все вещи, и чуть ли не рвал на себе волосы. Девушка была обеспокоена, так как такое поведение никогда ни к чему хорошему не приводило. Но она то знала, что ни в чем не виновата. Это тяготило еще больше, ведь неизвестность - самая страшная и опасная вещь в мире, способная либо созидать, либо разрушать. - Да ответь же ты мне, прошу, - в голубых глазах читалась мольба, а руки так и норовили обнять беспокойное тело. В ответ слышалось лишь злостное сипение да скрежет зубов. - Истеричка, вот кто ты, Салливан! Самая настоящая истеричка! - Ито, не выдержав, швырнула ни в чем не повинную подушку в пыльный угол.
- Отвали, - Джек был на пределе. Он не хотел никоим образом впутывать в свою месть Ито, ведь она могла пострадать. Как физически, так и морально. Не всякий выдержит столько кровожадности от того человека, от которого ожидаешь ее меньше всего. Со всей дури хлопнув дверью, Корра вылетела из поместья, не желая и дальше выслушивать оскорбления. Она не хотела усугублять положение, хотя девушка даже не догадывалась, что в ближайшие два года не увидит своего родного человека.

Что мне делать? Я не могу сказать ей правду, ведь Корра обязательно пойдет со мной. Кто знает, что там будет нас ожидать, но явно не пуховые перины и скатерть-самобранка. Придется сломать ее. Придется сделать так, чтобы она меня ненавидела.

Душераздирающий крик донесся из комнаты.

"Корра, прости меня, но я тебе врал. Я тебя не люблю. Ты была просто моей отдушиной, не боле. Я не умею любить. Я не хочу этого. С тобой мне всегда было весело, но я не думаю, что ты согласишься остаться со мной в роли шута. Ты мне безразлична. Мне все равно, что с тобой дальше будет. Я ухожу отсюда. Но я еще вернусь. Увы, не к тебе. Джек".
Хрупкие руки дрожали, а на бумагу посыпался соленый град. Девушке казалось, что все ее внутренности разом оказались сожженными, хоть кислоты она и не глотала. В голове не было абсолютно никаких мыслей. Только апатия. Покачиваясь вперед-назад, Корра повторяла лишь одно.За что?

- Корра, хватит уже тренироваться, ты от этого бедного дерева и щепки не оставишь, - крикнул паренек, помахивая девушке рукой. Он хотел уже поскорее оказаться в теньке, так как этот зной, казалось, забирает все силы.
- Иду! - Четко. Быстро. Односложно. Прошло два года с тех пор, как юное сердце Ито перестало чувствовать. Прошло два года с тех пор, как ни одна эмоция не появлялась на ее лице. Прошло два года с тех пор, как ушел Джек.

Поляна опустела, но никто так и не заметил изумрудные глаза, напряженно следящие за девушкой. Их никогда никто не замечал.

- Ито, у тебя новое задание! Ты должна охранять нашего старого Хокаге, пока он будет перебираться в другую деревню на переговоры. Мы посылаем только тебя, так как никакой угрозы не должно быть. Выходишь сегодня вечером. Ясно?
- Да, сэр, - язвительно пролепетала Корра, поковыляв из кабинета. Ей надоело. Ей все надоело: эти бессмысленные задания, эти глупые ухмылки, эти раздражающие приказы. Промелькнула очередная мысль о том, что неплохо было бы встретить сильного врага, дабы отправиться на тот свет. Делать тут ей нечего. Её прежней больше нет. И никого нет.

Сегодня я уничтожу этого человека, который убил всю мою семью. Мне неважно, сколько людей будет его охранять. Моей мести хватит на всех.

Джек Салливан стоял на опушке, ожидая возмездия. Он готовился чертовых два года. Он не потерпит поражения.

Я убью всех, кто встанет на моем пути.
Отредактировала Sally - Четверг, 04 июля 2013, 23:59
Мой гроб еще шумит в лесу.

- Что силёнок не хватит, Корра?
Этот задиристый голос. Этот чёртов противный голос, который заставлял кровь девушки кипеть в жилах от негодования, злости и... беспомощности. Не любили её. А всё был виноват этот ярко-красный цвет волос! Девочка ненавидела его, из-за него ей не давали жить спокойно и каждый божий день издеваясь над малышкой. Когда-то ей удавалось давать отпор, а когда-то всё шло по кривой линии вниз, и девочка нередко могла придти домой с синяками на теле.
И сейчас всё повторялось снова и снова. Будто шарманка играла круглосуточно у неё. Двоё держали Корру за руки, а третий с наглой ухмылкой стоял и смотрел на Ито так, будто она никто, будто более ничтожного человека в мире просто невозможно найти.
Удар в живот и лишь сдавленный стон из уст Корры. Губы плотно сжаты. Казалось, что она вот-вот их прокусит до крови, а если разомкнёт, то вырвется стоны боли, обиды, отчаяния...
Рука мальчика снова готовилась нанести удар в живот, а Корра уже снова прикусила губы и пытаясь не плакать. Ненавидела, когда кто-то видел её слёзы или видел, что ей больно...
Но рука так и не сделала удар.
Девочка разомкнула глаза, которые до этого зажала вместе с губами, чтобы даже не видеть своего позора. Но его так и не случилось...
- Что только девочек и в состоянии избивать? - послышался немного апатичный, но в то же время угрожающий голос. Он был выше этих мальчишек, а уж тем более Корры.
Не прошло и минуты, как эти недоноски оставили Корру в покое, небрежно отпустив, из-за чего та повалилась на колени. Брюнет протянул ей руку.
- Сама бы справилась! - совсем чуть-чуть задыхаясь, раздраженно буркнула Ито. Она собрала остатки своей силы в кулак и таки встала с колен. Сама.
- Я заметил, - таким же тоном, как и раньше, сказал он. Мальчик развернулся на 180 градусов от Корры и стал от неё отдаляться. Он просто уходил от, не желая каких-то благодарностей или ещё чего-то...
Девочка почувствовала себя виноватой. Кого она обманывает? Ей было бы не по силам справиться, нет. Но глупая гордость и упёртость не позволяли признаться Корре даже самой себе в этом.
- Подожди, - крикнула она, подбегая к брюнету, который и не думал даже останавливаться. Хочешь говорить? Иди сама с ним вровень. - Спасибо...
Молчание. Такое громкое и затяжное молчание, которое стало давить на Ито.
- Я Корра, а тебя как зовут? - прикусив неловко нижнюю губу, полюбопытствовала девчушка, стараясь идти с ним в ногу.
- Джек.
Коротко и по делу. Это-то и стало напрягать и без того взвинченную Ито.
- Ты когда-нибудь вырывал червяков, Джек?
В ответ вздернутая одна бровь и такой взгляд, будто она какая-то из дурдома сбежавшая. Но! Она добилась своего - он посмотрел на неё.

- Я люблю тебя...
У Корры по позвоночнику прошлись мурашки. Такое приятно и волнительное ощущение. Она знала, хоть Джек и редко говорил это. Корра прекрасно всё знала, поэтому вдвойне ценила эти мимолётные нежности от своего любимого. Да, она тоже его любила. Сильнее, чем кого бы то ни было, сильнее, чем себя.
- Я всегда буду с тобой, - Джек прикоснулся своей щекой к её. Но опять же на какое-то мгновение, которым девушка пыталась насладиться в полной мере. Она была редко с ним вот так мила, а он тем более... Поэтому такие мгновения всегда переполняли Корру эмоциями через край, казалось, что с ней такого и быть сейчас не может. Слишком всё было прекрасно, не смотря на то, что у них были чуть ли не каждодневные ссоры, споры и руготня. Каждую минуту всё менялось и оба были, словно на вулкане. Но не это ли лучше, чем дни, что мерно плывут себе в однообразии?

Порой, ей казалось, что они несовместимы, что слишком много у них ссор. Но стоило ей только взглянуть в эти глаза, в эту зеленую гладь, как она понимала, что не способна даже существовать без Джека. Настолько она зависела от него, настолько позволила себе привязаться к нему, что казалось, если он уйдёт, то настанет пустота длиною в вечность... Нет, она не мыслила себя без Салливана.

- Я тоже тебя люблю...
Девушка прижала его к себе так, словно он сейчас уйдёт от неё навсегда. Нет, ни за что не отпустит. Сколько бы ни ругались, Корра не сможет без этого человека. Только если умрёт.

- Джек, что случилось? - обеспокоенно спросила Корра. Не к добру это было. У неё у самой сердце будто ржавой палкой проткнули, потому что она не знала, что сейчас у него в душе. Всё покрыто мраком. Джек лишь ходил и чуть ли не громил всё вокруг, из-за чего пугал Ито ещё больше. Нет, она боялась не его, а того, что с ним происходит и что случилось...
- Да ответь же ты мне, прошу, - не выдержала Корра, приближаясь к нему ближе, чтобы обнять. Она нуждалась в тепле его тела, но вот он... Сейчас ей казалось, что она ему не нужна. Что она лишняя и нечего совать свой нос туда, куда не стоит. - Истеричка, вот кто ты, Салливан! Самая настоящая истеричка! - не выдержала Ито, швыряя в угол комнаты то, что первое попалось под руку. Она даже не помнила, что это могло быть такое, настолько злость и обида на Джека затуманили её мозг.
- Отвали.
Опять эта отчужденность, немногословность, как в их первую встречу. Да, словно она и вовсе не знала этого человека. Будто сейчас они были друг другу чужими. Никем. Но Корра не могла в это поверить. Нет, не в её это силах.
Девушка, потупив взор куда-то в пол, вышла из комнаты, хлопнув дверью так, как будто это она была причиной всех проблем в её взаимоотношениях между Салливаном.
Позже она и вовсе вышла из дома. Хотелось упасть и зарыдать, биться в конвульсиях, пока не найдёт какая-нибудь шайка собак и не загрызёт её тело до смерти...
Но она лишь выдохнула, сказав самой себе, что и не такие ссоры были, что всё наладиться и всё будет по-прежнему. Ведь так?

Из дома послышался душераздирающий вопль.

Сердце Корры замерло и стало искать самый кротчайший путь к пяткам.

"Корра, прости меня, но я тебе врал. Я тебя не люблю. Ты была просто моей отдушиной, не боле. Я не умею любить. Я не хочу этого. С тобой мне всегда было весело, но я не думаю, что ты согласишься остаться со мной в роли шута. Ты мне безразлична. Мне все равно, что с тобой дальше будет. Я ухожу отсюда. Но я еще вернусь. Увы, не к тебе. Джек".
Единственное, что нашла Ито от Джека.
Девушка даже и не поняла, как бумага стала мокрой. Просто глаза стали каким-то отдельным организмом, который был сам по себе. Впервые, наверное, за всю свою недолгую жизнь, Корра не смогла сдержать слёз, сидя в пустой комнате одна, наедине с этим письмом.
Эта вшивая бумага вырвала из её тело сердце и душу. Наступило нечто вроде отрешения от этого мира. Апатия. Тело не слушалась, а в голове только и орало её второе "я": За что?
Да, снаружи ничего, но внутри её мечты перерубил кровавый мясник, оставив страшные шрамы и следы алой крови...

- Корра, хватит уже тренироваться, ты от этого бедного дерева и щепки не оставишь.
А тебе ли не всё равно? - раздражалась Ито, колошматя дерево ещё сильнее из-за этого. Нет чувств, эмоций. Простое действие, которое она делала как робот. - Иду! - удосужилась ответить Корра. Ей было всё равно, что сейчас знойная жара и тренироваться просто невозможно. Да, ей не было дела. Она просто рубила это дерево в щепки, представляя себе лицо только одного человека... Прошло уже два года, но она каждый божий день, будь хоть дождь или же зной, приходит, чтобы хоть представить себе то, как она будет его бить...
Жестоко? Нет, по сравнению с тем, что он сделал.

- Ито, у тебя новое задание! Ты должна охранять нашего старого Хокаге, пока он будет перебираться в другую деревню на переговоры. Мы посылаем только тебя, так как никакой угрозы не должно быть. Выходишь сегодня вечером. Ясно?
- Да, сэр.
Ей вообще никакого дела до этого не было. Возможно, тот огонь, что наполняет каждого шиноби Листа, давно потух в ней. Да, именно поэтому ей всё равно, что будет с Каге или с другой вышестоящей "шишкой".
Хм... говорят, что если шиноби уже всё равно на свою деревню, то он попросту мёртв.

Хокаге был на редкость бодрым стариком. Ему даже не нужно было никаких таких носилок, которые обычно тащат, изнывая от усталости, четыре или более человека. Он шёл вровень с Коррой, которая в свою очередь смотрела только вперёд, на дорогу. Её ничего не волновало в данный момент кроме того, что нужно поскорее проводить старика в Сунагакуре и увести того обратно в Коноху. В целости и сохранности.
Но, видимо, что кто-то собирался помешать это сделать Корре. Сюрекен мог бы прилететь Хокаге прямо в голову, если бы Корра во время не достала кунай и не отразила атаку. Всё было чётко и слаженно. Всё-таки, эти два года тренировок она не шары гоняла, а впахивала, как ни один другой шиноби.
Она посмотрела туда, откуда прилетел сюрекен.
Нет, не может... - пронеслось в голове девушки, когда она посмотрела на этот силуэт, что скрылся обратно в листве деревьев. - Держитесь позади меня, - утихомиривая свои эмоции, сказала девушка. Да, давненько её сердце ак быстро не билось, давно она не чувствовала такого... волнения.
Выйди же... - будто молила девушка в своих мыслях тот силуэт.
Но Корра лишь стояла спереди Каге, держа в руке кунай и готовясь напасть на того, кто решился напасть на Каге Листа. Она была уверена в том, что убьёт этого человек, не моргнув и глазом. Именно для этого она тренировалась два долбанных года.
Отредактировала Bima - Пятница, 05 июля 2013, 03:19
Няша.
Место, которое выбрал зеленоглазый юноша для своей мести, было самым удачным из наиболее возможных. Свет едва пробивался сквозь разросшиеся ветви старых елей, а земля была вся в ямах и рытвинах, что позволило бы скрыться Джеку, дабы поднабраться сил и снова пуститься в бой. Черный силуэт в нетерпении мелькал среди деревьев, распугивая всю живность вокруг себя. Парню не терпелось посмотреть в глаза этому убийце. Глаза, в которых скоро затухнет огонек жизни.

Прошло уже несколько часов, а "добыча" всё так и не появлялась. Сказать, что Джек нервничал - это ничего не сказать. Паника съедала его изнутри, оставляя лишь жалкие огрызки, которые и собаки глодать бы не стали. Шиноби не мог поверить, что ему дали ложную информацию. Он так готовился к этому моменту, а тут - хлоп, и как-будто ничего и не было. Так сказать, вышел на вечернюю прогулку. Салливан ненавидел такие ощущения. Вот же оно, близко, осталось протянуть руку. Протягиваешь. А там - ничего. Снова обманка. Снова злая шутка судьбы.

Полностью отчаявшись, Джек присел на землю, зарывшись руками в черные, как вязкая, тягучая смоль, волосы. В его глазах отражалось не то безумие, не то сумасшествие. Юноша знал, что если Каге вернется в Коноху, то больше такого шанса уничтожить его просто не будет. Не идти же против всей деревни, где живут его мало-мальски близкие люди. Где живет Она. Внезапно Салливан почувствовал чужую чакру на достаточно близком расстоянии. Наконец-то.

Спрятавшись за пышной кроной одного из деревьев, юноша достал сюрикен, надеясь на то, что с первого раза оставит кровавое месиво вместо головы старика. Джек даже не удосужился посмотреть на охрану прежнего Каге, считая, что шиноби у Конохи зачастую были никудышными. Но сюрикен, метко брошенный прямо в цель, был отбит довольно-таки резво, что вызвало некое удивление у парня. Лязг металла предвещал начало битвы. Решив, что нужно спрятаться, ибо его местоположение было теперь известным, Салливан нырнул в пугающую темноту, оставляя противника в недоумении. Нужно было разведать обстановку, а потом уже приступать к решительным действиям.

Так, и кто это решил рискнуть своей жизнью, охраняя это животное? Хм, они еще и девушку послали. Решили, что противник отступит, если по ту сторону будет стоять слабый пол? Как бы не так. У нее еще эти чертовы алые волосы! Мне не нужны сейчас лишние воспоминания. Прошлое делает меня слабым. Забудь! Забудь! Ты пришел сюда, чтобы отмстить. Стоп. Нет! Нет-нет-нет. Они не могли послать ее. Корра же должна быть на другой миссии - я лично проверял. Я же все просчитал. Господи, лишь бы это была не она.

Сердце юноши начало вырываться из грудной клетки, пытаясь взлететь в высь. Сделав крестики у себя на пальцах, словно ребенок в ожидании чуда, Джек вышел из своей засады прямо перед врагами. Он не любил сражаться, прячась и нанося удары исподтишка. Лоб в лоб. Глаза в глаза. Клинок к клинку.

Все молитвы, казалось, улетели в пустоту. Их никто не послушал, никто не принял во внимание. Перед юношей стояла не кто иная, как та, которая всегда незримо была с ним. Та, которая не дала злости полностью завладеть душой парня. Та, которую он любил по сей день. Было видно, что Корра пребывала в еще большем недоумении. Видимо, она больше не ожидала увидеть того зверя, который так жестоко поступил с ней, безжалостно растерзав внутренности. Ее ноги подкашивались, на глаза стали наворачиваться предательские слезы, хотя девушка давно зареклась себе, что не будет плакать. Не будет больше показывать никаких эмоций. Это делает людей уязвимыми.

Джек, в свою очередь, снаружи оставался все таким же холодным и безразличным, будто он просто повстречал незнакомых ему людей. Но внутри все кипело и бушевало, хотелось увести Ито отсюда, обнять и больше никогда не отпускать. Хотелось отдаться страсти без остатка. Эта глупая любовь застилала пеленой глаза, что мешало трезво мыслить. В голове уже созрел отнюдь не гениальный план, как убить Каге, не затронув девушку. Нужно просто вырубить ее перед самым началом битвы. А потом, когда дело будет сделано, надо исчезнуть. Снова.

Сделав несколько печатей, Джек набрал побольше воздуха в легкие и применил Технику Огненного Тумана. Салливан владел несколькими стихиями, но самой любимой была стихия Огня. Те, кто когда-либо видели, как юноша управлялся с пламенем, еще долго не забывали сие зрелище. Казалось, что он дышит им и живет в нем.

На поляну опустился густой туман, который не позволял видеть ничего в радиусе даже пары метров. Это было на руку шиноби, который жаждал мести. Джек, найдя красное пятно на поле битвы, помчался туда, уверенный в том, что это Ито. Ее всегда выдавали эти прекрасные волосы, похожие на его такой любимый огонь. Сконцентрировав чакру в своих руках, Салливан ударил девушку в живот. Корра отлетела на несколько метров и ударилась спиной об ствол дерева, медленно начав по нему сползать. Было видно, что ей тяжело было оставаться в сознании, на что и рассчитывал парень. Слезы чуть не брызнули из глаз Джека, ведь он обещал ей никогда не причинять вреда, а сейчас делал совершенно обратное. Девушка начала медленно вставать, сильно пошатываясь и доставая кунай, что весьма рассердило зеленоглазого шиноби. Он же все делает для того, чтобы она как можно меньше пострадала, так к чему сейчас это упрямство?

- Не мешай, - шикнул парень и, зажмурившись, снова оттолкнул Ито к дереву. Он не хотел видеть, как низко пал, раз причиняет боль своему любимому человеку. Хотя он уже пал. Два года назад.
- Я тебя ненавижу, слышишь? Я тебя уничтожу. Ты же сейчас являешься нукенином, так что я имею на это полное право! - горькая ухмылка промелькнула на лице парня. Не этого ли ты добивался, Джек? Она теперь тебя ненавидит. Аплодисменты в студию.
- Я тебе ясно сказал: не мешай. Будешь лезть - пеняй на себя, - Корра все никак не могла подняться. Слишком больно было в области живота и груди, что аж дыхание сбивалось с четкого ритма. Решив, что девушка уже не встанет, а вскоре и вовсе потеряет сознание от болевого шока, Салливан отправился к тому, из-за кого разрушилась вся его жизнь. Старик лишь испуганно озирался по сторонам, ожидая помощи от своего охранника и не ведая, что его уже вывели из строя. Быть может, в прежние года Каге и обладал огромной силой и мощью, то сейчас от былого не осталось и следа. Джек в два счета мог уничтожить это ходячее недоразумение, что, собственно, он и намеревался сделать.

- Я знаю, что это ты приказал уничтожить всю мою семью. Я хотел поступить с тобой также: убить твою жену, детей и внуков. Кровь за кровь. Но я не такой, нет. - Туман начал потихоньку рассеиваться, а юноша достал свой меч, дабы совершить возмездие. - Они не виноваты, что состоят в родстве с таким извергом. Во всем виноват только ты. И ты понесешь наказание за свои поступки, - лезвие уже было у шеи Каге. - Я хотел убить тебя медленно и мучительно, но не хочу мараться о такое ничтожество, как ты. Я стал никем по твоей милости. От меня все отвернулись, - Джек не знал, что Ито все это время стояла позади него, не решаясь нанести смертельный удар. Она не верила своим ушам. Но все равно - все эти слова не умаляли того, что сделал с ней Салливан. Она твердо знала, что уничтожит его.

Решив, что старик не должен больше прожить и минуты, юноша решил нанести смертельный удар. Хватит с него пустой болтовни. Она только оттягивает время, данное Каге жить. Пусть уже окажется там, где его ждут.
- Надеюсь, что ты попадешь в ад, - прошипел Джек, замахиваясь мечом, но резкая боль пронзила правый бок молодого человека. Оглянувшись, он увидел, как тонкой струйкой стекает кровь из раны, а кунай, торчащий из его бока, окрашивался в алый цвет. Подняв свой взор, парень увидел, как перед ним стояла Ито во всей боевой готовности. От былой усталости не осталось ни следа. Видимо, она изучила медицинские техники, раз так быстро встала на ноги.

Быстро вытащив источник боли из своего тела, юноша развернулся и встал в боевую стойку. Как он не отдалял этот момент, но он все же настал. Ему придется сразиться с Ито. В первый, а для кого-то и в последний раз.
Отредактировала Sally - Пятница, 05 июля 2013, 12:43
Корра стояла, готовясь убить противника. Даже сердце бы быстрее биться не стало в момент, когда она прикончит этого несчастного, что осмелился напасть. Да, настолько она превратила себя в оружие. Сейчас ей казалось, что всё-таки кто-то услышал её внутренний голос. И этот кто-то заставил выйти нападавшего из своего укрытия.

Нет, нет, нет... - думала Корра. Это не может быть это. Иллюзия, обман зрения. Просто кто-то хотел подшутить над ней. Отвлечь воспоминаниями. Может, это какое-то Гендзюцу? Может руку вспороть, чтобы боль отвлекла и вывела разум её из такой мощной техники? В это просто невозможно было поверить, поэтому девушка стала перебирать нереальное количество вариантов того, что это не может быть он...

Но чем дольше она смотрела в глаза своего "противника", тем сильнее Корра убеждалось в том, что это он. Джек Салливан. Человек, который смог уничтожить. Сломать. Человек, которого она ненавидела всей душой за это письмо и за то, что он ушел, так и не посмотрев ей в глаза. Трус. Чертов трус, позвоночник которого она хотела сломать голыми руками на пополам, чтобы он смог почувствовать ту же боль, что ощутила она в тот день, час, минуту...

Но ноги предательски стали подкашиваться, совсем не желая слушаться девушку. Нет, не сейчас, вашу мать. Нужно взять себя в руки, зажать собственные эмоции в тиски. Нельзя показывать ему свою слабость, чтобы он мог её воспользоваться. Нельзя ронять слёз сейчас, на поле сражения, когда он видит её глаза. Недопустимо. Я не слабак, нет. НЕТ! Сейчас ей хотелось бы быть такой же хладнокровной, как Джек. Иметь спокойствие, которое бы позволило ей прибить его.

Пока девушка пыталась утихомирить дрожь в коленках, успокоить свои эмоции и воспоминания, Джек молниеносно сложил какие печати и выдохнул пар. Чёрт! - пронеслось в голове девушки. Нет, хватит. Пора действительно собраться, если он собирался нападать на неё. Нельзя допустить даже малейшую оплошность. Слишком высокая цена.
Дым рассеялся по всей дороге, закрывая хоть какую-то видимость. Корру охватило... отчаяние? Она даже понять не могла. В момент, когда действительно стоило собраться, она не знала как ей поступить. Чувства и эмоции перемешались в какую-то грязь, в которой нельзя было хоть что-то различить, разобрать и найти... Удар в живот, за тем невозможная боль в спине. Казалось, что если бы он ударил чуть выше, то мог бы сломать ей ребра. Невозможно было сделать даже вдоха. Она задыхалась. Из-за него. Все её страдания, боли, мучения были только из-за него...

- Не мешай, - шикнул ей на ухо Джек. Зачем он это делает? За что? Она сейчас сидела перед ним, не в состоянии что-либо сделать, а он принял одну лишь боль, разрезая и без того непрочные нитки на её ранах. Ему было безразлично, а она... Корра не собиралась сейчас расклеиваться, нет. Не дождётся. Почему ему не больно, а ей должно быть?
- Я тебя ненавижу, слышишь? - сказала она, добавляя в свои слова, как можно больше яда, злости, чтобы он понял, что сейчас всё далеко не шутка. Тяжело дышать, не то что уж говорить. - Я тебя уничтожу. Ты же сейчас являешься нукенином, так что я имею на это полное право!
- Я тебе ясно сказал: не мешай. Будешь лезть - пеняй на себя.

Чёртова угроза напоследок, а потом он снова скрылся в дыме, оставив её вот так чуть ли не валяться.
- Пеняй на себя значит, - ухмыляясь, пробормотала девушка. Ну, посмотрим сейчас, кто пенять будет тут. Она эти два года провела в сплошных тренировках, что сжирали её силы и не давали даже времени на воспоминания. Девушка, сконцентрировав чакры в руках, провела по солнечному сплетению, куда был нанесён удар, дабы нормализовать своё дыхание и прекратить боли в животе. Ещё ничего не окончено. Всё только начинается.
Ито встала на ноги. Его поведение только подливало масла в огонь. В её огонь, который стал гореть с новой силой. Она вынула кунай из сумки, что была на поясе. Дым уже стал не такой плотный, поэтому можно было вполне различить силуэты в нём. Вот Каге, а вот он, стоящий над ним сверху...

Девушка в несколько прыжков преодолела расстояние между ним и Саливаном, стоя у него за спиной и... не в состоянии нанести удар. Она услышала...
- Я знаю, что это ты приказал уничтожить всю мою семью. Я хотел поступить с тобой также: убить твою жену, детей и внуков. Кровь за кровь. Но я не такой, нет. Они не виноваты, что состоят в родстве с таким извергом. Во всем виноват только ты. И ты понесешь наказание за свои поступки. Я хотел убить тебя медленно и мучительно, но не хочу мараться о такое ничтожество, как ты. Я стал никем по твоей милости. От меня все отвернулись...
Я же... - сглотнула девушка, даже не закончив свои мысли. А что она? А она никогда от него не отворачивалась... Никогда. С тех пор, как она задал этот глупый вопрос про червяков, она никогда не отворачивалась от него.

- Надеюсь, что ты попадешь в ад.
Нет. Она не допустит того, чтобы его руки были в крови. Она не позволит ему пасть так низко, ибо из этой бездны мести он уже не сможет больше выбраться никогда... Сейчас всё было в руках Корры.
Девушка нанесла кунаем удар в его правый бок. Она могла бы нанести удар в печень, но опять не сделала этого. Она сделала несколько прыжков назад, увеличивая между ними расстояние. Он оглянулся и поднял свой взор на неё.

- Ты подойдёшь к Хокаге-сама только через мой труп, Салливан, - твёрдо сказала девушка, когда тот уже вынул кунай и встал в боевую стойку. Девушка в свою очередь сложила несколько печатей, пряча Каге под земляной купол. Да, её стихией были земля и вода. Она много тренировалась, чтобы развить в себе способности двух стихий чакры. Ну, а всё благодаря ему. - Нападай, если не боишься, - усмехнулась девушка, дразня Джека и отвлекая всё внимания на себя от Каге.

Нет, она не даст ему пасть ни за что. Даже если сейчас ей придется сделать ему больно.
Девушка сложила несколько печатей и отправила в Джека целый пласт земли, от которого он смог увернуться, не смотря на свою кровоточащую рану. Но никто так просто сдаваться не собирался. Девушка стала закидывать его сюрекенами, которые юноша стал расплавлять своей стихией чакры.
Чёрт, - нахмурилась Корра, когда её стало жарко, а её сюрикены поплавились к чёрту. Корра лишь с помощью своей стихией воды, выпустила изо рта мощную струю воды прямо в Джека. Стихия воды побеждает стихию огня. Его огонь мог закалять глину, стихию земли, но не мог устоять против воды. Температура вокруг стала нормализоваться. Она хотела уже нанести кунаем удар, но он его парировал и теперь шла борьба. Глазами. Она смотрела в его, а он в её. А около горло скрежетали их кунаи, которые дрожали под напором этих людей.

- Что Джек? Ты поэтому ушёл и бросил меня одну зализывать свои раны? - зло спросила девушка, смотря прямо в эти родные, но в то же время ненавистные ей зелёный глаза.
Отредактировала Bima - Воскресенье, 07 июля 2013, 19:31
Няша.
Жгучая боль пульсировала где-то чуть ниже сердца, заставляя юношу морщиться от весьма неприятных ощущений. Хотелось вынуть этот источник раздражения из своего тела, дабы рассудок оставался чистым и ясным, но, увы, не все нам под силу. На секунду даже промелькнула мысль, что неплохо было бы выучить парочку медицинских техник, хотя еще совсем недавно Джек насмехался над врачами, считая их якорями в команде. Ну а что, по сути, они могут? Только лечить. А как же нападение, оборона, шпионаж? Получается, что эти медики являются обузой, а напарники, у которых и своих обязанностей хватает, должны защищать их до последней капли крови, ибо без лечения станет туго всей команде.Мощь и слабость в одном флаконе. Салливан этого не мог понять. Если драться, то так, чтобы на тебе не было ни одной раны. Чтобы ты не нуждался в чьей-либо помощи. Чтобы ты не упал в своих же глазах.

Все мышцы юноши были напряжены до предела, и это было неудивительно. Как оказалось, Корра не теряла времени даром, оттачивая новые навыки. Джек также не мог не отметить, как Ито за эти два года похорошела: его любимые огненные волосы стали еще длиннее, в глазах вместо былой неуверенности стали играть отблески металла, а в эти пухлые губы так и хотелось жадно впиться. Салливан не хотел признаваться самому себе, как же он скучал по своей девушке. Хм, ну «своей» - это громко сказано, конечно. И все эти ежедневные наблюдения за ее тренировками, повседневной жизнью, прогулками с друзьями не давали ровным счетом никакого удовлетворения. Зеленоглазый парень так сильно хотел прижаться к теплому телу Корру, что аж в глазах начинало темнеть, а пальцы непроизвольно сжимались в кулаки, предотвращая некую истерику. Джек не понимал, как он выжил без нее эти ужасные два года. Каждый день у шиноби было такое чувство, будто он наелся битого стекла и запил все это раствором соляной кислоты. Не самые приятные ощущения.

- Ты подойдешь к Хокаге-сама только через мой труп, Салливан, - зло и отрешенно крикнула Ито, отбежав от потенциального преступника на достаточно большое расстояние. Не устала ли ты от этих расстояний, Корра? Джека всегда бесила эта фамильярность, и этим очень часто пользовалась девушка в многочисленных ссорах. Парень готов был крушить все, что попадется под руку, когда слышал, что кто-то обращается к нему по фамилии. Тем более, если этот кто-то, - твой родной человек.
- Тогда ты только что забронировала себе путевку в «Мир мёртвых», - яростно прошипел шиноби, немного оскаливаясь. Салливан давно славился своей хладнокровностью, но Ито всегда могла вывести его из себя, расшатав все основания внутреннего мирка. Сейчас глаза парня отливали не привычной зеленью, а жуткой засасывающей чернотой. Это был первый признак того, что Джек находится в бешенстве.

- Нападай, если не боишься, - пытаясь хоть как-то отвлечь внимание нукенина от Каге, тем самым спасая эту старую шкуру, Корра со скоростью лани передвигалась по полю боя, чтобы хоть как-то выиграть время и придумать план. Она знала, что в эти игрушки парень играть не будет. У него есть определенная цель. А Джек, как правило, добивался всего, что только пожелал. Без каких-либо особых усилий.
- Мне нет резона нападать на слабую девушку, - ухмыльнулся юноша, обнажая свои белые клыки. В данный момент он действительно был похож на опасного хищника, который не остановится ни перед чем. Ему нужен был только Каге, но тот, к сожалению, уже был защищен земляным куполом, на скорую руку созданным девушкой. Неплохо, Ито, неплохо.

Салливан знал про то, что Корра обладает двумя природными стихиями, что встречалось весьма редко в мире шиноби. Считалось везением, если воин будет обладать хоть какой-нибудь стихией, не говоря уж об опасных геномах. Но девушка многого не знала о своем спутнике. Уже тогда, больше двух лет тому назад, юноша, помимо огненных техник, начал развивать и стихию Воздуха. Ему это давалось с большим трудом, так как считалось, что не только вода может противостоять огню, но и воздух. С другой стороны, при правильном обращении происходило весьма удачное сочетание техник, что не раз приводило Джека к победе. Парень и сам не знал, почему не рассказывал об этом Ито. Быть может, он догадывался, что настанет тот день, когда эти два шиноби будут стоять по разные стороны баррикад. Нукенин хотел уже разрушить купол, охраняющий Каге, Техникой Воздушного Меча, но вовремя осекся. Убить его я успею всегда, нужно попридержать коней.

Ито, в свою очередь, начала осыпать своего врага градом сюрикенов, пытаясь того ранить посерьезнее, но ничего не удавалось. Джек с легкостью отражал все атаки, то ловко парируя между холодным оружием, то плавя его своим огнем. Было видно, что девушку раздражало то, как легко удается нукенину отбивать все ее сюрикены, но переходить к каким-либо опасным техникам она пока не решалась. Но ну же что-то было предпринимать. Набрав в легкие побольше воздуха, Корра выпустила мощную струю прохладной воды прямо в Салливана, пытаясь хоть как-то «охладить» его пыл. Сражающихся шиноби окутал теплый пар, который образовался в результате взаимодействия двух противоборствующих техник. Джек не успел и глазом моргнуть, как вражеский кунай чуть не впился ему в горло, но быстрая реакция никогда не подводила парня.

- Что, Джек? Ты поэтому ушел и бросил меня одну зализывать свои раны? - скрежет металла возле артерии не придавал спокойствия ни хладнокровному нукенину, ни озлобленной девушке. Казалось, что молодые люди пытались убить друг друга даже взглядом. Черная смоль против пронзительной синевы.
- Не твое дело, - Салливан пытался вывести из себя эту девчонку, так как знал, что когда гнев и ярость берут верх над остальными чувствами, то непроизвольно становишься невнимательным. Нукенин ощущал обжигающее дыхание Корры на своей шее, но расслабляться было нельзя, ибо в любой момент клинок Ито мог рассечь ему плоть.

- Получается, я для тебя ничего не значила? Все твои слова были враньем, ублюдок! – настороженный шепот сменился истеричным криком. Девушку слегка трясло от нахлынувших воспоминаний, но рука все так же уверенно сжимала кунай. – Ты никогда меня не любил, а знаешь, почему? Потому что такие существа, как ты, просто не способны любить! Ты самый настоящий выродок, - сколько яда и злости было в этих словах. Ровно столько, сколько и ошибок. Джек, услышав в свой адрес столь нелестные высказывания, трясся от негодования, а в руке у него непроизвольно стала собираться чакра для смертоносной техники.

- Тебе что, жить надоело, м? – решив не отвечать на весь этот шквал вопросов, юноша подумал, что пора кончать со всем этим безобразием. Он пришел сюда не для того, чтобы выслушивать ненужные истерики. У него есть конкретная цель, которая, между прочим, до сих пор трусливо прячется за земляным куполом. Уж можно давно его было разрушить, но эта назойливая девчонка не давала и шагу ступить, создавая неловкие ситуации, причем, для них обоих. – Да не стой же ты у меня на пути. Не хочешь проветриться? А то ты похожа на комара, который раздражает всех своим писком. И меня в том числе, - сконцентрировав большое количество чакры у себя на пальцах, Салливан хотел уже применить свою излюбленную технику Чидори, которая поражает всё на своем пути, но увидел испуг в глазах Ито. Он помнил, как его девушка боялась этих молний, которые, если попадут на тело, полностью парализуют его на несколько часов. Страх сковал Корру настолько, что она позабыла даже о том, что сама может обороняться и нападать с помощью техник.

- Джек, а можешь на мне испытать Чидори? – задорно спросила девушка, наивно хлопая своими большими бездонными глазами. Ей давно хотелось понять, насколько же мощна эта техника.
- Нет, я не буду. Зачем тебе это? – нахмурив брови, Салливан брел рядом, изредка пиная серые камни, которые попадались по дороге. Ему не очень нравилась эта затея, так как он знал, насколько сильной будет боль.
- Мне нужно. И точка. – Это был один из любимых ответов Корры, который неимоверно выводил из себя черноволосого юношу. Ну что значит: мне нужно? Ему тоже много, что нужно, но он же что-то помалкивает в тряпочку. – Если ты этого не сделаешь, то я попрошу кого-нибудь другого, кто владеет стихией Огня.
- Я тебе попрошу, - пробурчал Джек, корча недовольное лицо. Парень знал, что если девушка что-то решила, то переубедить ее нереально. Ну что взять с любопытных особ? – Хорошо, только легонечко. Я даже и половины силы не буду прикладывать, поняла? Ты просто не представляешь, насколько это больно!
Ито легонечко кивнула головой и приготовилась. Она думала, что будет всего лишь небольшой разряд электричеством, ну а уж это она переживет. Потом еще и повторить попросит. Но ожидания разрушились в один миг, когда тело пронзила опасная молния. Будто миллиарды иголок попеременно вонзались в кожу, а где-то внутри плоть расщеплялась на множество атомов. Не выдержав сего наплыва ощущений, Корра истошно закричала, падая на землю.
- Пожалуйста, прости меня, что я, придурок, послушал тебя! – подбежав к своей девушке, Салливан пытался успокоить Ито, но что он мог? Корчась от боли, Корра каталась по земле, а из глаз скатывались соленые слезы. Тогда, подхватив хрупкое тело себе на руки, юноша помчался в госпиталь, моля всех богов, чтобы боль хоть чуточку унялась. – Сейчас все будет хорошо, потерпи!

Наличие голубого свечения вокруг руки говорило о том, что пора начинать. Нужно было только протянуть руку – и всё, враг повержен. Но дело было в том, что перед нукенином стоял совсем не враг, а его так горячо любимая девушка, которая до сих пор с испугом смотрела на молнии. Пульсация в руке усиливалась, поэтому нужна была немедленная разрядка, иначе Джека могла поразить его же техника. Снова взглянув на Ито, юноша тяжело вздохнул и выпустил молнии в совершенно противоположную сторону. Не теряя времени зря, нукенин выпустил залп воздуха в Корру, совсем забыв, что про владение данной стихией никто не знал. Это было секретным оружием шиноби, который жаждал мести.

Ито, словно тряпичная кукла, отлетела на несколько метров, врезавшись спиной прямо в дерево. Нукенину показалось, что девушка напоролась на сук, так как она застыла в одном положении, а кровь тонкой струйкой потекла изо рта.
- Корра! - душераздирающий вопль пронесся по всей поляне. Нет, только не это! Ты не можешь умереть. Ты не можешь оставить меня одного.
Отредактировала Sally - Пятница, 12 июля 2013, 09:19
Он близко. Слишком близко. Как тогда, когда они были вместе...Когда он обещал не делать ей больно. Тогда, когда их сердца были целы и неистово бились в груди. Это было давно. Но даже отголосок воспоминаний заставил Корру вспыхнуть. Ее следующие слова были пропитаны ядом, истеричный голос на повышанных нотах сменялся шепотом:
- Получается, я для тебя ничего не значила? Все твои слова были враньем, ублюдок!
Она буквально выплевывала эти слова ему в лицо, глядя в горящие зеленые глаза. Такие ненавистые, такие родные.
– Ты никогда меня не любил, а знаешь, почему? Потому что такие существа, как ты, просто не способны любить! Ты самый настоящий выродок!
Она стремилась вывести его из себя. Питалась его гневом, словно эмпат.
- Тебе что, жить надоело, м?
- Да ты!...
Ито так и не договорила, он оборвал ее слова.
- Да не стой же ты у меня на пути. Не хочешь проветриться? А то ты похожа на комара, который раздражает всех своим писком. И меня в том числе.
Смертоносная техника в его руке, сверкающие молнии. Это Чидори. Девушка впала в ступор, вспоминая то, о чем мало кто знал...

Маленькая девочка забилась под кровать. Это была ночь, темная, за окном бушевала буря. Но она боялась не этого, а грозы. Синих вспышек молнии, что порождали неконтролируемый страх. Ее глаза, такого же цвета, как и разряды молнии сверкали первородным ужасом. В этот момент она оставалась наедине со страхами. В одиночестве и темноте.

Она боролась со своим страхом, даже просила использовать на ней самой чидори. Но страх не ушел. И боль, и воспоминания того, как это ужасно, они не ушли. Страх был столь силен, что она просто стояла, глядя на парня перед собой с расширенными глазами. Корра медленно зажмурилась, но...Лишь порыв ветра и ее сшибает с ног сильнейший порыв холодного воздуха.
Ветер... Почему ветер?
Проскользнула глупая мысль в недрах сознания. Удар ее об дерево был сильнейшим, ей показалось что сознание на миг закрыла черная пелена, а голова затрещала, она перестала ощущать всякие звуки. Сквозь сознание долетел лишь протяжный вскрик:
- Корра!
Девушка медленно сползла по дереву. Ссадина на щеке кровоточила, глаза были закрыты. Джек подбежал к ней, она чувствовала, как он тормошит ее плечо. В какой-то момент Корра собралась и рывком опрокинула Джека на землю, держа его за ворот рубашки и со злостью вглядываясь в зеленые глаза прошипела:
- Так просто ты от меня не избавишься!
Но, почти сразу ее хватка ослабла и она отползла от брюнета, прислонившись спиной к дереву. Рваные раны на теле истекали кровью, а у нее осталось слишком мало чакры, чтобы излечить себя. Теперь Джек может завершить свое черное дело, ведь никто ему не мешает...Верно?
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
Форум » Архив » Корзина » Death Breath (Бимас, добро пожаловать!)
Страница 1 из 11
Поиск: