Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Русский мат. ОНО НК. Законодательство РФ. (Разбираемся, товарищи!)
Русский мат. ОНО НК. Законодательство РФ.
Цитата (Crash_Faint)
Шантаж, и дети сразу же полезут.

Активность 30

Те же фанфики с матами, будто бы дети не читают. Читают, и даже пишут. Никто же им не запрещает их читать, просто предупреждают.
Отредактировал Шантаж - Среда, 26 июня 2013, 14:11
Хикадó
Вы будете обмусоливать эту тему и обмусоливать будто бы от вас что-то зависит, но в итоге всё останется как есть. Я удивлюсь, если Катя пойдёт на уступки и поддержит Шантажа.

Отпишитесь, кто же поддерживает позицию Шантажа? А кто не поддерживает?
Конечно же, нет. Это абсолютно ненужно, непрактично и никак не повлияет на активность. Может быть, в первые дни пользователи почувствуют какую-то псевдосвободу и начнут проявлять признаки жизни, но это ненадолго. Думаю, для показа эмоций существует и так много эвфемизмов, которые удачно заменяют нецензурную лексику, матерную лексику или брань. (Шантаж, понимаешь, это одно и то же!) Употребление матов может привести к пагубным последствиям: кого-то что-то заденет, слишком грубо и бла-бла-бла. А пока давайте, пожалуйста, сохранять подобие литературного русского языка.
Цитата (Оригинал)
матерную лексику или брань. (Шантаж, понимаешь, это одно и то же!)

Нет же.
Матерная лексика - это любое матерное слово.
Матерная брань - это матерное слово, употребленное в качестве оскорбления. Она то и запрещена.
Цитата (Оригинал)
Это абсолютно ненужно, непрактично и никак не повлияет на активность.

Это позволит автору темы выложить смешные картинки и демотиваторы, процитировать анекдоты, приколы и высказывания содержащие мат.
Хикадó
Частично можно было бы и разрешить мат, я имею ввиду некоторые разделы форума. Например, Юмор. Но! Опять же, все же какие-то рамки и там должны быть.
Я бы не разрешила просто потому, что здесь у пользователей нет тормозов и чувства меры, дай пару дней и засрут форум напрочь, и, вряд ли, обойдется без оскорблений. Разрешать нужно там, где люди хоть какие-то рамки знают. К сожалению, такого на НК нет.
Отредактировала Dayan - Среда, 26 июня 2013, 17:19
Воу воу паринь палехче
Цитата (P@in_S@m@)
Воу воу паринь палехче

пытаемся претендовать на более культурное общество (с) Kein
5
Хикадó
Цитата (Kein)
Мат есть мат, мы же пытаемся претендовать на более культурное общество.

Я, пожалуй, выделю кое-что:

Цитата (Kein)
Мы же пытаемся // более культурное // общество

Я, побыв тут совсем недолго, пришел к выводу, что никто, даже из модераторского состава (я умолчал о администраторах и руководителях) - вообще не поднимает культурный уровень данного сайта. Да и как его поднять, если сайт настроен под тематику японского аниме/манги?

Тут проблема в самом составе. Школьниками вы не поднимите уровень культурности. В том же чате, постоянные посты о каком-либо извращенстве, сексуальных утехах, БДСМ, распитии алкогольных напитков и употреблении наркотических веществ (!!!). Конечно, может, те же самые Blossom_Cherry и Bima (эта те, кого я выделил из многих других, не более) пишут все это в шутку.. Но писать все это в чат на сайте, посещенному аниме Наруто -- это, по-крайней мере -- странно.

И фраза администратора Kein: "более культурное". Давайте сначала сделайте сайт о, ну, например, Старо-Английском укладе жизни, и на нем поднимайте. Причем, на Наруто Клане -- уровень находиться между нулем и нулем (это такой поднамек, мол, его не поднять). + Кто его поднимать будет? //rolf//

И да, Общество.

Цитата (ru.wikipedia.org/)
О́бщество — исторически сложившаяся и обособившаяся от природы часть материального мира, включающая в себя способы социального взаимодействия и формы объединения людей, способных создавать орудия труда и пользоваться ими в процессе своей деятельности. В широком понимании слова — это совокупность всех видов социального взаимодействия людей и форм организации их совместной жизнедеятельности.

На Наруто Клане, если верить определению Википедии -- общество отсутствует. Тут вечные срачи, заговоры, интриги, перевороты. Нет социального взаимодействия. И ваша, кстати, идея с зарплатой... Не с поощрением за активность и хорошую работу (!!!), а именно зарплата. То-есть, вы уже развили свой бюрократический аппарат, наладили систему мер весов и начали выдавать сотрудникам зарплату. Идем дальше - почему нет, тогда уж, поощрений обычнм флудерам? Почему, например, за развитие раздела и активность на форуме, вы не даете поощрения? Вы такие, своебразные, зажиточные купцы? Не буду расписывать дальше, лень.

Вот, я не особо люблю Карла Маркса и не буду объяснять почему, но он говорил умные вещи. Он утверждал, что общество заключено не в самих людях, а в их отношениях. Из этого следует, что на Наруто Клане ХЕРОВОЕ такое общество. ДАЖЕ, если оно есть.

Вы, Команда Сайта, попытались сделать материально-экономическую сферу общества на сайте, ЗАБЫВ о СПРАВЕДЛИВОМ построении СОЦИАЛЬНОЙ сферы общества данного сайта. Вы забыли духовность и полит-корректности. И... ЛЕНЬ! ЛЕНЬ! И ЕЩЕ РАЗ ЛЕНЬ! 3

Вот только выдели еще кое-что: последнее. Я не приверженец демократии, но на данном сайте она должна быть (!!!). Сейчас же, я наблюдаю экспрессивную тотальную диктатуру правящей верхушки. В основном Kein. Да, она/он администратор данного сайта, но это еще не дает ей/ему права, например, нарушать "Основные нормы общения Наруто Клана", например. Или правила определенной темы.
И не пиши мне, мол "ЙА супер администратор упахиваюсь мне можно все я же слежу за сайтом а вы все бездельники кококо". Я не спорю, может быть, ты работаешь отлично, ты супер администратор, но:

Цитата (Bubenchik)
это еще не дает ей/ему права, например, нарушать "Основные нормы общения Наруто Клана", например. Или правила определенной темы.

На этом все. А по теме: разрешите маты хоть где-то. 3
Отредактировал пользователь Bubenchik - Четверг, 27 июня 2013, 20:55
Цитата (Bubenchik)
В основном Kein.

А если не в основном? Просто любопытство.
Цитата (Bubenchik)
А по теме: разрешите маты хоть где-то.

Ой, как ты много по теме написал.
Цитата (АвикСтейт)
А если не в основном? Просто любопытство.

Crash_Faint, например.
Цитата (АвикСтейт)
Ой, как ты много по теме написал.

Вообще сейчас не до этого, простите. (:
Цитата (Bubenchik)
я наблюдаю экспрессивную тотальную диктатуру правящей верхушки.

Цитата (Bubenchik)
Crash_Faint, например.

8
Цитата (Bubenchik)
На Наруто Клане, если верить определению Википедии -- общество отсутствует.

Общество - обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная материальная часть мира, состоящая из индивидов, обладающих волей и сознанием (с) курс обществознания 8 или 9 класс.
Боюсь, что на нк общество все же есть х)

По теме: я не против мата лишь в теме юмор и лишь в мемах\пикчах\мотиваторах\демотиваторах\анекдотах.
До потери пульса

Заяц
Именно в разделе "Юмор" я за маты. Раньше разрешалось - и всё нормально функционировало. Bubenchik, ох, и не говори (: Кейн всегда переоценивала свою значимость, свои способности и свой уровень работы, ну да ладно :)
Оригинал,

Bubenchik,

Цитата (Шантаж)
Матерная лексика - это любое матерное слово.
Матерная брань - это матерное слово, употребленное в качестве оскорбления. Она то и запрещена.

Слишком тонкая грань между этими двумя понятиями. Сомневаюсь, что пользователи сумеют втискивать дозволенное в подобные рамки.

Цитата (Шантаж)
Это позволит автору темы выложить смешные картинки и демотиваторы, процитировать анекдоты, приколы и высказывания содержащие мат.

Лично мне этого дерьма хватает в новостях вк. Захочется демотиваторов, цитат, приколов и прочего - пожалуйста, двери какого-нибудь попсового MDK всегда гостеприимно распахнуты. А здесь мат они ни к чему, имхо. Где первая поблажка - там и вторая, разреши пользователям прятать нецензурщину под спойлер - постепенно она выльется и за его пределы.

Не нужно это, я считаю. Совершенно не нужно.
Цитата (Оригинал)
Именно в разделе "Юмор" я за маты. Раньше разрешалось - и всё нормально функционировало.

Неее, ну что ты! Кроме того, что раздел Юмор матами засрали не к месту и излишне, так и ещё на всё НК это перенеслось. Я лично был свидетелем оного.
Вместо этого ненужного трепа лучше бы прошлись по темам хотя бы того самого "Общения" и хоть немного подняли бы активность. Толку, пользы было бы больше, чем от этих пустых постов всех вместе взятых.
Решает админ, уже, к тому же, высказавшийся. Так что к чему дальнейшие митинги?)
Татуировка на запястье.
Лол, сайт идиотов.
Хикадó
Шантаж, это очень давно так и не лечится или плохо лечится. 3 Посмотрел на происходящее в чате, не выдержал и заржал.
Цитата (Bubenchik)
Вот только выдели еще кое-что: последнее. Я не приверженец демократии, но на данном сайте она должна быть (!!!). Сейчас же, я наблюдаю экспрессивную тотальную диктатуру правящей верхушки. В основном Kein. Да, она/он администратор данного сайта, но это еще не дает ей/ему права, например, нарушать "Основные нормы общения Наруто Клана", например. Или правила определенной темы. И не пиши мне, мол "ЙА супер администратор упахиваюсь мне можно все я же слежу за сайтом а вы все бездельники кококо". Я не спорю, может быть, ты работаешь отлично, ты супер администратор, но: Bubenchik это еще не дает ей/ему права, например, нарушать "Основные нормы общения Наруто Клана", например. Или правила определенной темы. На этом все. А по теме: разрешите маты хоть где-то.

Расслабься. Много экспрессии.

1. Я управляю командой, а они порой как дети - не слушаются. Они иногда не способны сами принимать правильные решения, посему у нас диктатура, которую я развожу. Демократия будет тогда, когда все научатся себя вести.
2. Я как бы последних полгода мало уделяю времени сайту, ибо времени почти нет. С радостью бы свалила, но не позволяют.
3. Если ты новичок, то много берешь на себя, заявляя подобные вещи. Вывод - ты трындишь.
4. Я не нарушаю оно нк. Если я раньше это делала - выводили из себя. Кнопки бана нет, я потом обычно просто не появляюсь. Посчитаем это баном. Если станет легче всем - могу снимать с должности себя на время.
5. Воу-воу-воу. Много на себя берешь, когда заявляешь, что я себя расхваливаю. Я всегда говорю - если вы такие умные, идите к Лайту и пробуйте меня заменить. Не можете? :) Свободны. С позиции наблюдателя всегда легко говорить, осуждать и предлагать. Когда ситуация доходит до действий - все пассуют.
6. Говняное общество - ну так развивайте его! Разбавьте своим интеллектом. Вон Авик справляется и как-то у него это получается.
Говно-команда? Давайте проводить лекции и семинары. Обучать. Все поддаются дрессировке.
7. Я говно-администратор? Добро пожаловать в команду, покажите, что вы можете лучше. Обычно через короткое время люди психуют и сваливают. Ну или команда психует из-за неадеквата и сваливает, оставляя сайт в руинах.
Что там еще...

Цитата (Bubenchik)
И фраза администратора Kein: "более культурное". Давайте сначала сделайте сайт о, ну, например, Старо-Английском укладе жизни, и на нем поднимайте. Причем, на Наруто Клане -- уровень находиться между нулем и нулем (это такой поднамек, мол, его не поднять). + Кто его поднимать будет? //rolf//

Привет, Майкл. Кто бы говорил.
Цитата (Bubenchik)
Почему, например, за развитие раздела и активность на форуме, вы не даете поощрения? Вы такие, своебразные, зажиточные купцы? Не буду расписывать дальше, лень.

Кто не дает? Слепой что ли? Лол.

Цитата (Bubenchik)
Вы, Команда Сайта, попытались сделать материально-экономическую сферу общества на сайте, ЗАБЫВ о СПРАВЕДЛИВОМ построении СОЦИАЛЬНОЙ сферы общества данного сайта. Вы забыли духовность и полит-корректности. И... ЛЕНЬ! ЛЕНЬ! И ЕЩЕ РАЗ ЛЕНЬ!

Опять же, кто бы говорил.
-------------------------------------------------

Я не готова менять свою политику, я не хочу разрешать маты, меня бесит, что вы такие все умные на словах.
Ок, я ухожу с поста :)
Форум » Архив » Корзина » Русский мат. ОНО НК. Законодательство РФ. (Разбираемся, товарищи!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: