Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Здравствуй! До свидания.
Здравствуй! До свидания.
Как принято здороваться и прощаться в вашей стране, в вашем городе или районе? Какие слова вы говорите приветствуя своих родных, близких, друзей, старших или просто знакомых/незнакомых? Какие жесты используете - обнимаетесь, жмете руки, целуете в щеку? Как прощаетесь и т.п.
Для каждого из вас это может казаться обыденным, а для кого-то вдруг окажется необычным.
Хикадó
В моей стране, в моем городе и тем более в моем районе нету никаких определенных правил, норм и культуры приветствия/прощания. То есть все довольно-таки обыденно, без вычурности, - обыкновенная этическо-стандартная формальность в рамках приличия и морали, практически колеблющаяся от "Здравствуй(-те)/привет" к "До свидания/пока".
Что касается меня и моих окружающих, то к каждому разное отношение и соответственно приветствие/прощание. Родителям, друзьям, знакомым (в пределах почти моего возраста) зачастую говорю "Привет(-ик)". В зависимости как давно виделись еще используются объятья/поцелуй в щеку, иное. Другие знакомые более старшого поколения (коллеги родителей, родственников, иные знакомые люди) - "Здравствуйте/Здрасьте".
Руку при приветствии никогда никому вроде бы не пожимала, чтобы так всерьез, а не в шутку в компаниях. Здоровалась/прощалась так, как воспитали и привили разграничение по поводу возрастных рамок, поэтому никакого панибратства в этом плане нету.
На самом деле, как-то действительно очень мало уделяла внимание данному аспекту - здоровалась и прощалась, не задумывалась, ибо никогда не считала для себя это чем-то проблематичным и заставляющим замыслиться надолго.
Татуировка на запястье.
Цитата (Дамочка)
В моей стране, в моем городе и тем более в моем районе нету никаких определенных правил

Это не столько правила, сколько традиции и привычки. Например, в моей стране принято здороваться двумя руками. Такое приветствие расценивается как признак уважения, вне зависимости от возраста или статуса человека. Славяне между собой все же здороваются одной рукой.
Сейчас живу в Казахстане.
Среди молодежи принято здороваться, произнося "Салам". Уважительная форма приветствия - "Салиметсыз бе", используется в основном на работе и по отношению к людям, предпочитающим говорить по казахски.
Парень никогда не скажет парню "привет". Так у нас здороваются только с девушками, ну или девушки между собой.
Девушки уже несколько лет подряд взяли привычку, здороваясь, целоваться в щечку. Мне такое не всегда нравится. Одно дело, когда так приветствуешь родного или близкого тебе человека, но совсем другое целовать встречного-поперечного.
Спрашивают как дела часто по казахски, словами "калай сын?". Произносит слитно, как одно слово. Ответ следует в основном на русском языке, это банальные - нормально, пойдет, отлично и т.п.
Приятного аппетита желают часто по казахски, в основном обращаясь к казахам, словами "Ас болсын." (ударение всегда на последний слог). На что следует казахское спасибо - "рахмет".
Очень редко используется "окасы жок" - не за что.
Распространены искаженные варианты всех вышеперечисленных слов. Так же часто используются обращения, перекочевавшие из интернета, вроде "бро", "братюнь" и т.п.
Хикадó
Привет/Пока о.о
Здравствуйте/До свидания о.о
Опять приперлась/Вали давай :/
Ну, я люблю ручкой поприветствовать :DDDD Егегей, привет /машет рукой/
хD
Ты навсегда в моем сердце =* © Duality
"Привет", "Добрый день/вечер/утро", "Хэй", "Салам", "Салам алейкум"...
Девушки между собой, обычно, целуются в щеки. Парни пожимают левые руки. А парни и девушки обнимаются.
We will all laugh at gilded butterflies
Цитата (BadPups)
Ну, я люблю ручкой поприветствовать :DDDD Егегей, привет /машет рукой/

Я могу так попрощаться.)
Цитата (Ai_Kaminary)
Парни пожимают левые руки.

Почему именно левые?
Татуировка на запястье.
Дамочка, перепутала, правые. Ну, считается, если пожать левую руку, то это к не уважению.
We will all laugh at gilded butterflies
Ну, вообще, почти во всеми людьми это банальное "Привет".
Человечешкам постарше я говорю "Здравствуйте".
Но и у меня есть пару исключений, который я и при встрече, и при прощании обнимаю, жму к себе и млею, не смотря на то, что терепеть не могу именно физический контакт. Но этих няшек я люблю. :>
Няша.
Данная тема была перемещена из раздела Наруто Клан и Люди .
Причина перемещения: не актуальна.

Переместил: Bima .
Няша.
Форум » Архив » Корзина » Здравствуй! До свидания.
Страница 1 из 11
Поиск: