Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Команда М - 10
Команда М - 10

Настроение было так себе. Солнце сжигало заживо, и не привыкшая к такому пеклу Кайя раздражалась ещё сильней. Её одежда, плотные облегающие штаны тёмно-синего цвета и чёрная водолазка без рукавов, явно не предназначалась для подобной погоды. Что ни говори, а девушка привыкла к извечным холодящим кожу ветрам Кири, а не к адской жаре Конохи, но делать было нечего. Коль уж её занесло сюда, то и обучаться приходилось именно здесь.
Араи на автомата дотронулась до чёрной повязки на своем правом глазу, будто бы проверяя на месте ли та, хотя и так знала, что на месте, по крайней мере приступа мигрени и кровотечения из глаза не было, а значит всё в порядке.
Проклятье, хоть бы дождь уже пошёл!
Непроизвольно она подняла взор к небу и инстинктивно прикрыла левый глаз ладонью.
Кайя любила дождь, потому что серо-мрачное состояние природы очень гармонично сочеталось с её внутренним миром, а солнечные лучи лишь добавляли диссонанс её и так не радужному настрою.
Н-да, угораздило...
Вроде бы скоро она уже должна была дойти до назначенного места, а именно до старой библиотеки, пугающей жителей своими легендами, вспомнив о которых, Кайя лишь смачно сплюнула на землю и ухмыльнулась.
Вот же бред!
После её "прекрасного" детства подобные рассказы вызывали исключительно злорадную усмешку, но не более.
Чуть вдалеке аллеи, по которой сейчас и шла куноичи, проявился темный силуэт заброшенного здания, и девушка ускорила шаг. Хотелось как можно скорее покончить с этим, поэтому стоило поторопиться.
Пройдя мимо пруда, в котором крякали утки, и даже не заметив живности, что находилась рядом, Кайя помчалась к библиотеке.
Дверь отозвалась скрипом, когда новоявленная ученица проникла внутрь и оказалась в полностью уставленном книгами помещении, что немного давили на сознание.
Хм, а здесь действительно слегка жутковато...
Но развить внутренний дискус на эту тему ей банально не дали, приблизительно в метрах десяти от неё появилась хрупкая темноволосая девушка.
- Кхм, - Кайя попыталась привлечь к себе внимание, - Алонси-сенсей, я Араи Кайя, я записывалась к вам на обучение...
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
- Я помню, Кайя. Думаю, что многое известно про меня, поэтому я не буду ничего рассказывать. Почему ты выбрала именно ветку ниндзюцу стихии воды? Какие плюсы и минусы есть у этой специализации? Что в этой комнате ты можешь использовать плюсом для себя?
Ну да, конечно, тебе, Кайя, придется теперь думать...
Араи не любила анализировать. Тогда, в приюте, она предпочитала действовать по наитию, а сейчас её заставляли думать.
Думать, твою ж мать!
- Ну, - девушка призадумалась, - я выбрала эту ветку, потому как моя стихия вода, и водные техники даются мне лучше всего. Минусы... Хм, огромный минус, что я проигрываю техникам земли, но плюс, что способна превзойти техники огня. - Она устремилась на сенсея, и Алонси кивнула. Ну хоть тут в грязь лицом не ударила.
Затем Кайя огляделась, пытаясь проанализировать окружающую её обстановку.
Что же тут может сыграть мне на руку? - Она внимательно всматривалась в стеллажи. - Чертова Коноха, зачем я сюда вообще полезла?
- Кхм, ну, я думаю, что тут довольно-таки много мест для того, чтобы спрятаться. Плюс ко всему здесь книги, а они тяжелые. - Куноичи усмехнулась. - Ими можно банально обороняться, как-никак...
Бровь Араи выразительно приподнялась в ожидании, когда учитель скажет свой вердикт.
- И кстати, как будет проходить моё обучение?

Вопрос? Ответ!
- Победить или убить? - Удивлению Кайи, казалось, не было предела.
Да и что она могла против такого противника? Проклятье!
Сенсей внезапно исчезла, оставив после себя лишь серое облачко дыма, и Араи с прискорбием поняла, что это был всего лишь клон, а сама Алонси сейчас незнамо где и наверняка уже складывает печати, чтобы прикончить её.
Да вашу мать!
Кайя отскочила назад и спряталась за одним из стеллажей, судорожно соображая, чем может победить учителя. В её арсенале было не так уж и много: два сюрикена, два куная, да пару взрывных печатей, чакры и той хватило бы лишь на одну нормальную технику, но надо было думать, а иначе не справится.
Нащупав в кармане кунай и взрывную печать, она попыталась достать их дрожащими руками и соединить воедино. Немного высунувшись из укрытия, она попыталась отыскать наставницу за преградами и прикинуть расстояние между ними. Взгляд засёк мимолетную тень примерно в двадцати метрах от неё.
Недолго думая, Кайя выбежала из убежища и, преодолев около семи метров за секунду, метнула кунай в сторону противника, который вонзился в метре от предполагаемого места укрытия сенсея.
Послышался характерный звук активируемой взрывной печати, а затем и сам взрыв, откинувший Араи на один метр назад.
Едва слышный стон предзнаменовал, что её атака не прошла бесследно, и отдача от взрывной печати достигла своей цели.
Ну что ж, теперь самое время напасть по-настоящему.
Сложив три печати и потратив на это три секунды, Кайя активировала технику взрывной волны, а уже через мгновение управляла огромным цунами, стоя на его гребне. Хорошо что потолки здесь были высокими, а податливые стеллажи разбивались в щепки при соприкосновении с разрушительной силой воды. Дальность техники составляла двадцать метров, теперь она не могла проиграть.

Вопрос? Ответ!

Краем глаза Араи заприметила приближающиеся к ней сюрикены, но их траектория была неточной из-за плохого прицела, поэтому она успела отклониться от одного, но второй прошёл по касательной, ранив плечо. В мыслях пронеслось применить бунсин, но времени было катастрофически мало, трюк бы не удался. Зажав ранение ладонью, она стиснула зубы, пытаясь абстрагироваться от дискомфорта в предплечье, и попыталась продумать тактику.
- Посмотри наверх. - Голос сенсея привлек внимание, и она тут же закинула голову наверх, начиная торопливо складывать печати для взрывной волны и пытаясь направить образовавшееся цунами в сторону наставницы. Расстояние между ними было не больше пяти метров, а значит, волна должна была беспрепятственно достигнуть своей цели и оказать своё разрушительное воздействие. Немедля Кайя метнулась к Алонси, чтобы одержать такую желанную победу.

Вопрос? Ответ!

Вопрос? Ответ!

Вопрос? Ответ!

Вопрос? Ответ!
А что ещё можно было бы ожидать от столь серьезного соперника? Что она одолеет её одной лишь мало-мальски сильной техникой? Да бред это всё...
В приюте она сражалась со своими сверстниками, у которых-то и печати сложить не получалось с первого раза, не то что полноценно сражаться. Да, там она была реально сильнее, а здесь, когда очередная атака, причем довольно-таки сильная, прошла вновь безрезультатно, Кайя понимала, что опыта у неё, как у насекомого мозгов.
Проклятье!
Алонси умело избежала атаки, в ответ немедля бросив в Араи два сюрикена, которые устремились к ней с пугающей скоростью. Времени на "подумать" явно не было, сюрикены преодолели бы расстояние до неё чуть больше, чем за секунду, а отклониться было неимоверно сложно, ибо Кайя была теперь по колено в воде от использованной техники взрывной волны.
Пальцы сами сложили одну печать, на которую ещё оставалось время, применяя бунсин, и сюрикены вонзились в бестелесный клон.
Кажется, получилось! - подумала про себя Кайя, в какой-то мере даже торжествуя, что смогла выкрутиться из подобной ситуации.
Чакры было мало, теперь действовать необходимо было весьма осторожно.
Сложив три печати, она активировала технику водяного барьера, которая позволила бы ей избежать фатальных атак сенсея, а затем, быстро нащупав кунай в сумке и прицелившись в силу своих способностей, метнула его в наставницу.

Вопрос? Ответ!
Форум » Архив » Корзина » Команда М - 10
Страница 1 из 11
Поиск: