«Ичираку Рамен» — наш генеральный спонсор
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Я лучше других! (Не стесняемся)
Я лучше других!
Цитата (Tequila)
однако ты уныл. :/

Это не относится к теме разговора.
Цитата (Tequila)
здесь никто не ставит свою жизнь выше

Уфф...
Читайте и вдумывайтесь внимательно:
Цитата (Шантаж)
В чем вы видите свое превосходство над другими?

Так что как раз таки и ставят.
Вы просто этого не замечаете.
Да, можно было бы выразится, мол, какие у Вас есть таланты, способности и т. д. и т. п., как заглавие темы, можете сами додумывать формулировку, в таком случае - здесь не было бы никакого превосходства и была бы действительно обычная беседа.

Но никто просто не задумывается о теме разговора.
Потому что это уже закреплено на подсознательном уровне. Такая себе бесформенная форма зомбо-толпы.
А всё дело во внешних условиях развития личностей.
Так званая причинно-следственная связь.
Ибо каждому мама с детства говорила: "ути-пути, ты мой САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА СВЕТЕ".
И поскольку каждому такое постоянно говорили, то все уже привыкли, что они - лучше всех, что остальных с ними и сравнивать нельзя. И даже перестали об этом задумываться, приняв это за истину, некую нерушимую аксиому.
И далее ставили себе задачу стать лучше всех.
Если это реализовывалось - тогда возникал комплекс своего превосходства, и люди переставали ценить других людей, считая, что они хуже, я значит, можно идти по их головам и не обращать внимания на их интересы.
Вот Вам и причинно-следственная закономерность возникновения политиков, которым плевать на народ.
Да и не только их, а работодателей, преподов и т. д., которым плевать на простых людей. Это также основа фашизма.

И вот на таких людей с комплексом превосходства каждый день и жалуется обычное население, забывая, что они сами стали причиной появления таких диктаторов.

Вторая сторона этой проблемы - если желание быть лучше всех не реализовывалось.
Вот тогда и возникали и депрессивные мысли о том, что я хуже всех и т. п.
Это и есть основная причина суицидов.
Это также и основная причина возникновения эмо, готов и других направлений объединение подростков, когда они не могут реализовать своё превосходство в реальном мире и убегают от реальности, создавая свой иллюзорный маленький мирок, которым они правят. Например, эти Ваши ролевые.

Как видно из причинно-следственной связи навязывание превосходства лишь усугубляет и создаёт проблемы людям.
Просто никто об этом не задумывается, не зрит в корень проблемы. Большинство плывёт за толпой, не задумываясь.
Это нужно искоренить.

И, кстати, весь Ваш пост-ответ на мои слова вызван батхертом, что я лучше Вас разбираюсь в чём-то.
Это не я так считаю, а Вы. Поэтому и написали такой пост, дабы доказать, что я ошибаюсь, что Вы превосходите меня.
Вот Вам наглядный пример негативных последствий желания превосходить других. Доказательство важности этой проблемы.
Отредактировал UltimusPeccator - Среда, 31 июля 2013, 15:58
ух, кого-то бомбануло.
Цитата (UltimusPeccator)
И, кстати, весь Ваш пост-ответ на мои слова вызван батхертом, что я лучше Вас разбираюсь в чём-то.
Это не я так считаю, а Вы. Поэтому и написали такой пост, дабы доказать, что я ошибаюсь, что Вы превосходите меня.
Вот Вам наглядный пример негативных последствий желания превосходить других. Доказательство важности этой проблемы.

знаешь, тебе тоже не мешало читать по-внимательнее.
Цитата (Tequila)
ты несомненно прав, чувак, действительно прав.

и где я пытаюсь доказать, что ты ошибаешься, мм?
то-то же.
однако посмотри на саму тему, на отписи в ней. да, шапка не красит, можно было бы и озаглавить по другому, но, опять же:
Цитата (Tequila)
многие здесь приводили примеры своих выделяющихся достоинств на фоне их общества, их компании. поэтому и упрекать их в их якобы завышенной самооценке не надо, глупо это.
а то, что там где-то и живет да Винчи или идет на роботу Авраам Линкольн не мешает мне быть неплохим художником и оратором в своей компании, в своем обществе.
как видишь, все просто и никто не пытается прыгнуть выше головы. с:

Цитата (Tequila)
если ты не заметил, тут ребята просто общаются. никто не выходит на споры и на личности, пытаясь переорать друг друга в своей полезности обществу. нормальная, спокойная атмосфера, все чики-пуки, только Авика нет, а жаль.
тут, если присмотреться по-внимательнее, можно легко заметить, что люди лишь сравнивают себя в неких сферах жизни: кто-то достиг чего-то в одной, кто-то сделал успехи в другой, однако, как показывают результаты, бессмысленных дебатов на темы "ты - никчемное чмо, а я вот больше добился, в админы меня!" нет. наоборот, некоторым даже интересно послушать, что другие думают о себе и с какой стороны покажут.

вопросы?
вопросов нет.
я могла бы расписаться тоже на добрые 4-5 тысяч слов как и ты, но зачем?
я не вижу темы для разговора.
я сказала, что ты прав. однако я не разделяю твою категоричность, например, в данной теме. нашел зацепку в названии, теперь давай, разнеси здесь все к чертям ибо мы все гребанные эгоисты.
все эти мировые проблемы? ты не думаешь, что на них всем насрать?
нет, меня там тоже интересует немало важная тема на счет глобального изменения климата, и что за пафосные сволочи и тп меня окружают кругом, но как-то кричать об этом там, где это меньше всего ожидают услышать, не собираюсь, ибо смешно это.
остынь, а. или создай специальную тему для подобных изъявлений. я с удовольствием приму там участие и побеседуем с тобой о временах наших тяжких.
но ни здесь, не порть атмосферу. твои заявления слишком серьезны и глубокомысленные для такой банальной и обычной темы (именно этой темы, в которой мы сейчас общаемся).
поэтому и выглядит сие буйство на фоне детских чудачество до боли нелепо. :')
надеюсь, меня правильно поняли, и не будут устраивать очередные дебаты философов этого времени, а так же капаться в моей личности с целью извлечь из этого выгоду себе же, дабы доказать, какая я ограниченная, раз не поддерживаю разговор.
всего хорошего. с:
Цитата (Tequila)
и где я пытаюсь доказать, что ты ошибаешься, мм?

Цитата (Tequila)
здесь никто не ставит свою жизнь выше чьей-то, никто не пытается показать себя...

Цитата (Tequila)
однако посмотри на саму тему, на отписи в ней. да, шапка не красит, можно было бы и озаглавить по другому, но, опять же:

Попытаюсь объяснить Вам важность соответствия названия и содержимого.
Представьте, что было бы, если бы в детсад послали в коробке с надписью "Игрушки" - гранаты.
Если и эти элементарные вещи Вам не под силу понять, тогда что уже говорить о другом.
Цитата (Tequila)
здесь все к чертям ибо мы все гребанные эгоисты.
все эти мировые проблемы? ты не думаешь, что на них всем насрать?
нет, меня там тоже интересует немало важная тема на счет глобального изменения климата, и что за пафосные сволочи и тп меня окружают кругом, но как-то кричать об этом там, где это меньше всего ожидают услышать, не собираюсь, ибо смешно это.
остынь, а. или создай специальную тему для подобных изъявлений. я с удовольствием приму там участие и побеседуем с тобой о временах наших тяжких.
но ни здесь, не порть атмосферу. твои заявления слишком серьезны и глубокомысленные для такой банальной и обычной темы (именно этой темы, в которой мы сейчас общаемся).
поэтому и выглядит сие буйство на фоне детских чудачество до боли нелепо. :')
надеюсь, меня правильно поняли, и не будут устраивать очередные дебаты философов этого времени, а так же капаться в моей личности с целью извлечь из этого выгоду себе же, дабы доказать, какая я ограниченная, раз не поддерживаю разговор.

А теперь переходите на личности.
Когда нет весомых аргументов люди же сразу же пятятся назад и пытаются закрыть разговор. Дабы не получить ещё больший батхерт.
Отредактировал UltimusPeccator - Среда, 31 июля 2013, 16:33
Отредактировала Tequila - Четверг, 01 августа 2013, 01:07

А для модераторов: вот, есть тема с похожим смыслом
http://narutoclan.ru/forum/159-49126-1
Если бы не ленились, то могли бы перенести данный топик туда.
Отредактировал UltimusPeccator - Среда, 31 июля 2013, 17:37
BadPups, Да когда угодно, моя сладенькая <3
Кто на нк не срался с Басей и не фапал на нее, тот ничего не видел. (с) Слипа
Цитата (Шантаж)
1) В реальной жизни

Я звезда.
Цитата (Шантаж)
В интернете.

Я не повторяюсь дважды. :D
Картавость возбуждает :D
Скажи же, скажи Je T`aime
я лучше всех, это факт. о_о мне так мама говорит.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Особо ничем и не превосхожу. Мм, стишки пишу, школу закончила с серебряной медалью и поступила на бюджет в лучший медицинский ВУЗ Украины. Все, на этом моя примечательность заканчивается)
От мечты к цели
Цитата (Polinа)
школу закончила с серебряной медалью и поступила на бюджет в лучший медицинский ВУЗ Украины. Все, на этом моя примечательность заканчивается)

какие мы скромные, однако. :)
Няша.
Bima, ммм, ну я собой горжусь, что ж поделать. :) Я добилась того, чего хотела, почему бы и не похвастаться?
От мечты к цели
Polinа, да я ничего и не умею против. это наоборот хорошо же. круто окончить с медалью, да еще и в мед поступить на бюджет.
у меня там подруга учится и знаешь.. я тебе сочувствую немного, там безумно тяжело ведь. х)
Няша.
Bima, да, безумно тяжело, согласна, но мне нравится. :)
От мечты к цели
в свои 21 уже четыре раза сменила место работы. :D
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Я Тор.
ВК.Удачи.
Форум » Архив » Корзина » Я лучше других! (Не стесняемся)
Страница 3 из 3«123
Поиск: