Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Выйди за сваху, если сможешь (Насть, жду тебя с:)
Выйди за сваху, если сможешь
Крис устало вздохнул и взглянул на часы. Том опаздывал. Опять. Он всегда опаздывает, потому что слишком любит дочь и не может просто так с ней попрощаться. Крис снова взглянул на часы, а потом на почти пустую чашку чая. Он сидит в этом кафе уже полчаса. Примерно столько же тянет чашку чая, все никак не допивая его. Не смотря на час пик, народу было маловато. К парню подошла официантка, в очередной раз спросила, будет ли парень ещё что-нибудь заказывать. Эванс тяжело вздыхает и заказывает тот же чай, краем глаза подмечая, что к нему бежит Том.
- Ну надо же, - буркнул Крис, поворачиваясь к другу. - Я то подумал, что забыл ты про меня!
- Прости, дорогой, не мог распрощаться с дочерью, - Том закатил глаза, присаживаясь за столик. - Увижу её только через полтора месяца!
Ну вот опять он заладил! Дочка то, жена это! Крис нахмурился, сдвинув брови к прямому носу. В свои двадцать семь он имел только трехкомнатную квартиру в небоскребе и кота, которого взял к себе ещё котенком пять лет назад. Зато большинство его друзей обзавелись семьями. Его порядком достали их милые рассказы о счастье и радости, которыми наполнены их дни. Да, Эванс пользовался популярностью у девушек, имел серьезные отношения, но всё это не привело его ни к чему хорошему.
- Эй, ты слушаешь меня вообще? - возмутился Том, помахав рукой перед лицом друга.
- Да слушаю я, слушаю, - взяв чашку с недопитым чаем в руки, буркнул Крис. - Что дальше то?
- Ты чего это, опять о одиночестве и прочей бурде думаешь? - Томи откровенно заржал, не сводя взгляд с хмурого друга. - Хватит уже ныть! Займись делом. Кругом, чертас два, полно девушек. Да обратись к свахе в конце концов! - выдал на одном дыхании парень, всплеснув руками.
Крис удивленно вкинул бровь, переведя взгляд с чашки на друга. Обратиться к свахе? Он это серьезно? Эванс уже раскрыл рот, дабы выдать что-нибудь обидное, но передумал. А почему нет? Хуже от этого не станет. Крис ухмыльнулся, подметив, что бредово мыслит.
- Да ты, похоже, и посоветовать можешь, - с издевкой бросил Эванс, взъерошив рукой свои черные волосы.
- Не-а. Но в газетах не раз видел объявление какого-то там брачного агенства, - Том пожал плечами. - Обратись.

~

Томи не врал. Крис нашел в газете объявление брачного агенства "Купидон". Парень сначала долго думал, смеялся над названием, убеждал себя, что ему это не нужно, но всё же позвонил. И вот сейчас он стоит в лифте высотного здания, в котором и находилось то самое агенство. Он тяжело вздохнул, когда лифт открылся, и вышел. Войдя в массивные белые двери, парень оказался в приемной. Перед ним тут же возникла невысокая блондинка, которая, похоже, была секретаршей.
- Простите, Вам назначено?
- Крис Эванс. - спокойно отозвался парень, последовав на девушкой, что поманила его за собой.
Она отвела его в кабинет и усадила на небольшой диванчик, что стоял у большого белого стола. Ему было велено ждать, и парень ждал, пока в комнату не вошла девушка. Не высокая и не низкая, симпатичная, с хорошей фигурой. Деловой костюм придавал ей некой жесткости. Эванс поздоровался, встав и пожав руку девушки. Та жестом заставила его сесть, сама же прошла к другому концу стола и села на стул. Она оглядела парня, прочистила горло и представилась:
- Мистер Эванс, я Клер Холт, - она улыбнулась. - И я буду вашей свахой. Именно за мной остается "кастинг" и организация свиданий.
День не задался, а у девушки был сегодня очередной клиент. Её брачное агенство "Купидон" пользовалось большой популярность, как у женщин, так и мужчин. Ведь кто не хочет найти свою судьбу и прожить с ней до конца своих в мире и согласии, в горе и радости, пока смерть не разлучит их?.. Только Клер Холт. - Со смешком подумала девушка. Ей нравилось искать вторую половинку для различных людей, хитро сплетая их судьбы, словно мойра, что ткет полотно судьбы. Но все эти лирические отступления ни в коей мере не помогали ей собраться. Она проспала, а значит, если она опоздает, то лишится клиента. Нет, она с легкою найдет нового, но тогда это означало бы, что очередная половинку останется без пары, а ей этого не хотелось бы. А посему мисс Холт начала собираться в усиленном режиме, не выпив даже кофе. Вытянув из своего шкафа очередной деловой костюм, который придавал ей элегантности и строгости одновременно. Да. Я сильная женщина, а потому мне и холостой нравится Девушка уже предвкушала свою удовлетворенность, когда она найдет вторую половину, а после погуляет на свадьбу, где, возможно, будет несколько "незанятых" парней, с которыми она смогла весело провести время, по-крайней мере, на свадьбе уж точно. К тому же, её опять попросят организовать какую-нибудь маленькую свадьбу где-нибудь на берегу моря, чтобы был только узкий круг семьи, ну, и сама сваха, естественно. Да, ей нравилось подрабатывать организатором. Таким образом, она убивала даже не двух, а трех зайцев сразу: во-первых, получала неплохой гонорар, часть которого она отдавала своей секретарше в виде немаленькой такой премии. Но она же вроде опаздывает?..
~
К своему огромному, а может и не очень, несчастью она прибыла на работу чуть позже, чем её новый клиент. Ее секретарша - Роуз Стюарт - уже было вознамерилась отчитать её за опоздание. Парадокс, - со смешком подумала Холт, - это я должна отчитывать свою подчиненную за опоздания, а не наоборот, но была остановлена начальницей.
-Клиент ждет тебя в кабинете. Зовут Крис Эванс. Он такой красавчик, - при последних словах ее секретарша облизнулась, словно кот на сметану.
-Спокойно, Роуз. Он - клиент, а значит мы должны помочь найти ему невесту, не смотря на его красоту, ум и его дальнейшие достоинства, все ясно? - Да, Холт была жесткой и резкой, когда это ей требовалось, но сейчас это было сказано словно маленькому бестолковому ребенку, который отказывался её понимать. И это не смотря на то, что её всего-навсего двадцать три года. Совсем старуха, - с очередной усмешкой подумала девушка. А после зашла в свой кабинет, где её ждал мистер Эванс.
Молодой мужчина, с черными, чуть взъерошенными, волосами, стальным взглядом и откровенной скукой в глазах. Он пожал ей руку, ибо этого требовали правила этикета. Сама мисс Холт присела на стул и заявила:
- Мистер Эванс, я Клер Холт, - она улыбнулась. - И я буду вашей свахой. Именно за мной остается "кастинг" и организация свиданий.
Can you feel my heart.
Когда девушка представилась, Крис задумался, уставившись на неё. Она сваха? Да ей от силы лет двадцать! - удивленно подняв бровь, отметил брюнет. Он усмехнулся, продолжая смотреть на Клер.
- Скажите, Клер, Вы сами то замужем? - он улыбнулся, склонив голову на бок.
Клер, кажется, была обескуражена и раздражена. Она нахмурилась и глубоко вздохнула, положив руки на стол.
- Нет, мистер Эванс, я не замужем, - она говорила спокойно, словно пару секунд назад никто не намекал ей на её неопытность. - Для Вас это так важно?
- Нет, что Вы, - Эванс поднял руки вверх, насмешливо улыбнувшись. - Ну, так как у вас здесь все происходит? Надеюсь, мне не придется пройтись на пару сотен свиданий с весьма несимпатичными девушками?
- Все очень просто! Сейчас я выдаю Вам пару папок с анкетами девушек, которые будут подобраны по Вашим параметрам. Я оставляю Вас на двадцать минут, в которые вы выбираете из анкет девушек. После всего этого я рассказываю Вам о них. Большего от Вас не требуется, - Холт улыбнулась, выдав всё на одном дыхании. - Всем остальным занимаюсь я.
- И оно Вам надо? - присвистнул Крис, подмечая непонимающий взгляд Холт. - Ну, бегать с этими девушками, рассказывать мне о них, потом устраивать нам свидания?
- Знаете, мистер Эванс, за все то время, что я работаю здесь, я пересеклась с тысячами людей. Пару сотен ушли с моего кабинета довольными. Всё они ушли с парами, - Клер улыбнулась. - И да, оно мне надо, поскольку это моя работа и я люблю её.
- Что же, я рад за Вас. Думаю, Вы хотите знать мои предпочтения? - Крис притормозил, но продолжил, получив положительный кивок со стороны Клер. - Хм, с хорошей фигурой, брюнетка или блондинка, - парень задумался. - Рост, конечно, особого значения не имеет, но на свидание с дамой под два метра не пойду. Люблю девушек, которые не страдают стеснительностью или манией величия. Раскованная в общении, умная.
С минуту Холт сидела молча. Её отстраненный взгляд говорил о том, что она задумалась. Потом она встала, поправила юбку и подошла к большому серому шкафу, стоявшему по правый бок от неё самой. Она открыла дверцу, достала пару весьма толстых папок и положила их передо мной. Уже в дверях она обернулась, сказав мне:
- Прошу Вас ознакомиться с этими девушками, - она улыбнулась. - Я зайду к Вам через двадцать минут и мы все обговорим.
Я неуверенно поерзал на диванчике и взял в руки одну из папок. Она было тяжелой. Их...много, очень много. И она хочет, чтобы я ознакомился с каждой? - Эванс тяжело вздохнул.
Следующие двадцать минут он листал файлы папки, иногда тяжело вздыхал и жмурился. Впервые ему предоставили на рассмотрение столько девушек. Не меньше сотни. Все были разные, абсолютно. Высокие и низкие, симпатичные и не очень, брюнетки и блондинки, иногда рыжие. Крис проклинал Тома за то, что тот подкинул ему такую идею. Парень рассматривал последний файл, когда в комнату вернулась Клер. Эванс вздрогнул, когда за его спиной послышался голос Холт.
- Вы все? Назовите, пожалуйста, их номера! - Клер прошла мимо Криса и села за свой компьютер.
- Ммм, 25B, 12C, 54D, 8A и 22B.
- Это всё? - девушка оторвалась от компьютера, удивленно уставившись на парня. Она хмыкнула, когда получила утвердительный кивок. - Тогда я, пожалуй, расскажу Вам о каждой. Быть может, Вы хотите что-нибудь? Чай? Кофе?
- Чай, - буркнул Крис, слегка поддавшись вперед и приготовившись слушать.
- Скажите, Клер, Вы сами то замужем? - спросил её новый клиент. Холт была порядком удивлена, услышав такой вопрос, маленький огонек ярости мелькнул в её глазах, но она тут же успокоилась и взяла себя в руки. Не первый раз ей приходиться сталкиваться с такими мужчинами, и не первый раз она сможет подмять его под себя.
- Нет, мистер Эванс, я не замужем, - она говорила спокойно, словно пару секунд назад никто не намекал ей на её неопытность. - Для Вас это так важно?
- Нет, что Вы, - Эванс поднял руки вверх, насмешливо улыбнувшись. - Ну, так как у вас здесь все происходит? Надеюсь, мне не придется пройтись на пару сотен свиданий с весьма несимпатичными девушками? - У Клер появилось настойчивое желание треснуть по голове своего нового клиента, но, если она не так поступит, то лишится этого молодого мальчика, из которого в последствии сделает конфетку и женит на какой-нибудь куколке, так подходящей ему. Ей показалось или она действительно засмотрелась на его, его улыбку? А в это время в её глазах бушевал огонек насилия. Незнакомый человек подумал бы о том, что она хочет Эванса, но все было совсем не так.
- Все очень просто! Сейчас я выдаю Вам пару папок с анкетами девушек, которые будут подобраны по Вашим параметрам. Я оставляю Вас на двадцать минут, в которые вы выбираете из анкет девушек. После всего этого я рассказываю Вам о них. Большего от Вас не требуется, - Холт улыбнулась, выдав всё на одном дыхании. ей казалось, что она разъясняет все маленькому ребенку, который совершенно не хочет воспринимать своих родителей всерьез.- Всем остальным занимаюсь я. И кто говорил, что краткость сестра таланта? - лениво подумала девушка, мимоходом отмечая красоту лица её нового клиента. Но тут девушка тряхнула головой, чтобы избавиться от непристойных мыслишек, возникающих в её голове совсем не кстати.
- И оно Вам надо? - присвистнул Крис, а клер посмотрела на него, словно мужчина, сидящий перед ней был сумасшедшим. И с чего вдруг такие вопросы? - Ну, бегать с этими девушками, рассказывать мне о них, потом устраивать нам свидания?
- Знаете, мистер Эванс, за все то время, что я работаю здесь, я пересеклась с тысячами людей. Пару сотен ушли с моего кабинета довольными. Всё они ушли с парами, - Клер улыбнулась. - И да, оно мне надо, поскольку это моя работа и я люблю её. Холт сказала, как отрезала. да кто он такой, чтобы лезть в мою жизнь, а тем более мою работу? Некая неприязнь к молодому мужчине, сидящему в её кабинете, росла с каждой секундой. А все почему?
- Что же, я рад за Вас. Думаю, Вы хотите знать мои предпочтения? - Крис притормозил, но продолжил, получив положительный кивок со стороны Клер. - Хм, с хорошей фигурой, брюнетка или блондинка, - парень задумался. - Рост, конечно, особого значения не имеет, но на свидание с дамой под два метра не пойду. Люблю девушек, которые не страдают стеснительностью или манией величия. Раскованная в общении, умная.
Девушка задумалась на считанные мгновения, момент и она уже подает увесистую папку с невестами горе-женишку, который, скорее всего, растеряет весь свой пыл после прочтения всей этой папочки. Холт злорадно улыбнулась, предвкушая мучения Эванса.
- Прошу Вас ознакомиться с этими девушками, - она улыбнулась. - Я зайду к Вам через двадцать минут и мы все обговорим
Стоило только выйти за дверь, как Холт прислонилась к холодной поверхности дерева. ей показалось или она действительно задержала дыхание?..
-Вы все? Назовите, пожалуйста, их номера! - Когда она вошла в кабинет, дыхание было восстановлено, сердце продолжало свой отбивать свой привычный ритм, а в глазах Клер плескалась умиротворенность.
Ммм, 25B, 12C, 54D, 8A и 22B.
-Это всё? - девушка оторвалась от компьютера, удивленно уставившись на парня. Она хмыкнула, когда получила утвердительный кивок. - Тогда я, пожалуй, расскажу Вам о каждой. Быть может, Вы хотите что-нибудь? Чай? Кофе?
-Чай, - голос мужчины звучал приглушенно, словно он устал.
-Роуз, будь добра, принеси мистеру Эвансу чай, а мне кофе, - нажав кнопочку на селекторе, сказала брюнетка, а после перешла сразу к делу. - Итак, номер 25В Кэтрин Кроуфорд - блондинка 25 лет, умна, остроумна, предпочитает прогулки по парку, мечтает о множестве детей, загородном доме и собаке. Ну, и принце, соответственно.- не дожидаясь ответа Эанса, девушка продолжила - 12С - Мила Джонсон - брюнетка, ей всего-навсего двадцать, не по годам умна, хочет богатого жениха, способного оплатить все её многочисленные расходы. 54D - Энджела Кросс - рыжая, ей двадцать семь, предпочитает вести светскую жизнь. 8A - Салли Вайт - блондинка, двадцать девять лет, предпочитает сильных и властных мужчин, готовых быть в её услужении всю оставшуюся жизнь, ну, и наконец, 22B - Кэрри Беннет. Русая, ей двадцать шесть лет, ищет мужа, причем такого, в браке с которым он был доминантом, хочет много детей. Ну, еще в качестве невесты могу предложить свою секретаршу - Роуз. Примерно так, ещё информация нужна? - Холт вывалила все это на бедного клиента столько информации. Почему-то она была уверена, что он достаточно быстро определится с выбором.
Can you feel my heart.
Парень тяжело вздохнул, переваривая всю информацию. Светские дамы, любовь к детям, собаки и дома, всё крутилось у него в голове. Крис улыбнулся, заинтересованно оглядывая Клер. А она тоже хорошенькая. Но с ней разберемся позже.
- Отсеивай 12C и 54D. Хотелось бы побольше узнать о Роуз, - Эванс поудобнее расположился на диванчике, спокойно перейдя на "ты".
- Роуз Стюарт - девушка двадцати пяти лет, ответственная, умная, с чувством юмора. Предпочитает спортивных красавчиков вроде Вас. Мечтает о небольшой семье, - Клер оторвалась от компьютера и взглянула на меня. - Это всё.
- Это ты сейчас так бесстыдно намекнула на то, что я красавчик и нравлюсь тебе? - Крис нагло усмехнулся и оборвал Холт, которая, похоже, была готова выдать гневную тираду. - Хорошо, Роуз в список входит.
- Отлично, - глубоко вздохнув, спокойно сказала Клер. - Заполните, пожалуйста, это! - девушка протянула брюнету какую-то анкету.
Анкета?! Имя, фамилия, отчество, год рождения и контактные данные? Оу, даже немного о себе! Крис чуть не рассмеялся, взяв в руки ручку и начав заполнять анкету. Всё то время, что Крис убил на анкету, Клер сидела тихо, направив взгляд своих зеленых глаз в окно. Парень, протянув анкету Холт, покашлял, привлекая к себе внимание. Клер резко перевела взгляд на парня и приняла из его рук анкету.
- Что же, сегодня же обзвоню всех девушек и договорюсь о встрече, - Клер рассматривала анкету Криса. - На сегодня, думаю, всё.
- А как на счет Вас, Клер? - брюнет усмехнулся. - Не хотите прогуляться со мной?
- Вы серьезно? - удивленно протянула Холт.
- Почему нет? Номерок не оставишь? - Эванс встал, насмешливо смотря на Клер. - Хотя нет, не нужно. Я узнаю его у твоей секретарши. До скоро!
Эванс не дал вставить девушке и слова. Он просто встал и ушел, махнув ей рукой на прощанье. В коридоре он столкнулся с Роуз, которая, похоже, направлялась в Клер. Подмигнул ей и направился в лифт.

~

Крис и Том сидели в баре "25 кадр". Они пили пиво и говорили о работе, когда Томи внезапно выдал:
- Ну, ты был в том агентстве?
- Да, - спокойно сказал Эванс. - Был. Завтра мне позвонит Клер, а я, возможно, отправлюсь на свидание.
- Клер? - протяжно сказал Том.
- Сваха! - сказал Крис.
Чертовски симпатичная сваха. Завтра нужно не забыть позвонить Роуз и узнать её сотовый. Ббыть может, она стоящая особа? Брюнет встал и положил на стол чаевые. Он, попрощавшись с другом, вышел на улицу. Почему мне кажется, что всё будет не так просто? Главное, чтобы девушки нормальные были. Истеричек не вынесу больше. Эванс зевнул, шагая по улице. Холт даже не купилась на мои провокации. Стойкая, значит? Ну, это я ещё успеваю проверить. И не раз. Парень усмехнулся, предвкушая веселое времяпрепровождение.
Девушка заметила похотливый взгляд парня, которым красноречиво, может даже сам того не ведая, мужчина. Она послала ему ядовитую улыбочку, которую он, к счастью девушки, не увидел.
- Отсеивай 12C и 54D. Хотелось бы побольше узнать о Роуз, - нагло заявил мужчина. Холт равнодушно посмотрела на этого наглого кота, что уютно расположился на диване в её кабинете Ох, как любила этот диванчик Клер. Временами, когда девушке становилось совсем одиноко, она ночевала прямо тут, в кабинете, всегда имея при себе запасной костюмчик. Девушка хотела возмутиться по поводу этого бесцеремонного перехода на "ты", хотя она даже намека не подала на это.
-Предпочитает спортивных красавчиков вроде Вас. Мечтает о небольшой семье, - девушка откинулась на своем по истине президентском кресле. Эванс был всего первый клиент на сегодня, а девушка уже устала. Хотелось прилечь на этом самом диванчике и отдохнуть. Но не время об этом думать.- На этом всё.
- Это ты сейчас так бесстыдно намекнула на то, что я красавчик и нравлюсь тебе? - Крис нагло усмехнулся и оборвал Холт, которая, похоже, была готова выдать гневную тираду. - Хорошо, Роуз в список входит. Хорошо, Роуз в список входит - мысленно передразнила его девушка. Как он её достал своими отнюдь не прикрытыми намеками.
- Отлично, - глубоко вздохнув, спокойно сказала Клер. - Заполните, пожалуйста, это! - девушка протянула брюнету какую-то анкету. Она пыталась успокоиться, да бы не ляпнуть ему что-нибудь обидное. Вдох-выдох, вдох-выдох, Холт. Он не первый, и не последний
- Что же, сегодня же обзвоню всех девушек и договорюсь о встрече, - Клер рассматривала анкету Криса. - На сегодня, думаю, всё.
- А как на счет Вас, Клер? - брюнет усмехнулся. - Не хотите прогуляться со мной? Пошёл нахер, - мысленно отшила девушка
- Вы серьезно? - удивленно протянула Холт.
- Почему нет? Номерок не оставишь? - Эванс встал, насмешливо смотря на Клер. - Хотя нет, не нужно. Я узнаю его у твоей секретарши. До скоро!
Она так не смогла перейти на "ты", но зато когда мужчина покинул пределы её кабинета, из горла девушки вырвался какой-то неопределенный рык. Словно в ответ на её недовольство в кабинет ворвалась Роуз, которая была несколько напугана.
-Что с тобой? Все хорошо? - Роуз была явно взволнована, однако не уходом брюнета.
-Он меня достал. Кстати, ты ни при каких условиях не дашь ему мой номер, а ещё ты теперь его потенциальная невеста. - Роуз в ответ на её слова тяжело вздохнула, и заявила, что у неё есть парень и дело движется к помолвке, а не восхититься новым клиентом она не могла. Хол только тяжело вздохнула, принимая свое поражение в этом бою, а ей надо еще обзвонить всех кандидаток.
~
-Здравствуйте, вас беспокоит Клер Холт. Я владелица брачного агенства "Купидон". Мы подобрали вам потенциального жениха. - Это заезженная фраза достала её после нескольких звонков. Естественно, что каждая из невест согласилась на встречу со своим, возможно, будущим мужем.
Can you feel my heart.
Крис сидел на кухне и пил чай, листая записную книжку. Найдя, наконец, номер брачного агенства, он позвонил. Трубку взяли быстро, из неё послышался голос Роуз:
- Здравствуйте, это брачное агенство "Купидон", чем могу помочь?
- Привет, Роуз. Это Крис Эванс, - парень подошел к окну и улыбнулся. - Могу я тебя кое о чем попросить?
- Можете... - неуверенно отозвала блондинка.
- Не дашь мне номер Клер? - услышав невнятное мычание, Крис тут же заговорил. - У нас остался не выяснен один момент, а её номер, увы, я потерял.
- Что за момент? - удивленно пробурчала Роуз. - Я не...
- Это касается одной из девушек, - выдал Эванс. - Вещь срочная!
Девушка что-то невнятно пробубнила, но номер продиктовала. Пока Эванс его записывалась, она ещё и сообщила, что в список девушек не входит, поскольку почти помолвлена. Крис отшутился и повесил трубку. Он, подойдя к столу, одним глотком допил чай и набрал номер мисс Холт. Из телефонной трубки послышался её запыхавшийся голос.
- Куда торопимся? - насмешливо бросил брюнет.
- Эванс? - удивленно протянула Холт, стараясь перевести дыхание. - Откуда у тебя номер?
- Вы, девушки, бываете так наивны, - хмыкнул парень. - Роуз дала.
Перешла на "ты" значит? Что ж, молодец. Формальности не нужны.
- Как там дела с дамами моего сердца? - насмешливо выдал Эванс. - Как сами? Прогуляемся?
- С дамами всё нормально, - грубо сказала Холт. - Я в порядке. Не стоит.
- Почему же не стоит? - надевая штаны, хохотнул парень. - Мы ведь должны обсудить свидания, даты встречи с девушками! - брюнет, застегнув молнию, надел рубашку, зажав телефонную трубку между плечом и ухом.
Девушка что-то невнятно пробубнила и бросила трубку, предварительно бросив "Уговорили" и назвав адрес и время. Крис ухмыльнулся, застегнул рубашку и прошел в коридор. Согласилась. Кто бы сомневался.
Уже через час брюнет сидел в большом кафе, недалеко от агенства. Как ни странно, Холт не опоздала. Она шумно приземлилась на плетеный стул напротив парня. К парочке тут же подошла официантка. Она выслушала заказ и исчезла.
- Здравствуй, - буркнула Клер.
- Привет, - кивнул Крис. - Так торопилась меня увидеть, что до сих пор не можешь перевести дыхание?
- Давай ближе к делу, - Клер, скалясь, заговорила. - Все девушки согласились на встречу, а Роуз, увы, при кавалере, так что список чуть-чуть короче. Сегодня в семь вечера состоится встреча с Салли Вайт в ресторане "Парадис". Я заказала для вас столик на двоих у окна, нужно будет просто назвать имя и тебя проведут с столику.
- Отлично, - кивнул Крис. - Какие цветы она любит?
- Особых предпочтений нет, - немного подумав, сказала Клер, поправляя свои каштановые волосы.
- А что на счет тебя? - не унимался Крис. - Когда мы сходим на свидание? - да, ему явно нравилась действовать на нервы этой особе.
- Я подумаю! - зло буркнула Холт, вставая из-за стола. - До скоро, мистер Эванс. Попрошу позвонить после свидания и сообщить, отсеивается ли Салли? - сказала Клер, разворачиваясь и убегая.
Конечно, Клер, я позвоню. И ещё не раз. Будь уверена, дорогуша.

~

Угрюмый Крис зашел домой, закрывая за собой дверь и запирая её на ключ. Вечер не удался. Это если мягко говоря. Вайт оказалась весьма неловкой и нервной. Последнее, скорее, проявилось из-за первого свидания за этот год. Кто бы мог подумать, что в первые же минуты она умудрится пролить на парня бокал вина? После она почему-то заговорила о своем бывшем, выдав о нем все. От того, какие он носит трусы, до того, каков он в пастели. В конце концов она перепила и начала откровенно вешаться на парня, норовя то ли поцеловать его, то ли укусить. Вообщем, настроение Эвансу она подпортила. Он, пройдя в свою комнату, тут же взял телефон и набрал номер Клер. Долго ждать не пришлось.
- Алло! - радостно прозвенел в трубке голос Холт.
- Клер, отсеиваем... - устало буркнул брюнет.
Сваха совершала вечернюю пробежку для поддержания себя любимой в форме. Когда ее телефон вновь зазвонил, то Холт хотела просто не отвечать, но, увидев, незнакомый номер подняла трубку. И тут же об этом пожалела, ведь на другом конце линии был никто иной как ее новый клиент. Догадаться откуда номер у Эванса было не трудно, ведь Клер и без того все знала - Роуз. Однако удивления в голосе скрыть не могла.
- Куда торопимся? - насмешливо бросил брюнет.
- Эванс? - удивленно протянула Холт, стараясь перевести дыхание. - Откуда у тебя номер?
Однако восстановить его было далеко не так легко, как хотелось бы, ведь сердце начало биться чуть сильнее при звуках его голоса.
- Вы, девушки, бываете так наивны, - хмыкнул парень. - Роуздала.
- Как там дела с дамами моего сердца? - насмешливо выдал Эванс. - Как сами? Прогуляемся?
- С дамами всё нормально, - грубо сказала Холт. - Я в порядке. Не стоит.
- Почему же не стоит? - хохотнул парень. - Мы ведь должны обсудить свидания, даты встречи с девушками!
-Уговорили, - пробормотала девушка в трубку и поспешила домой. Приняв душ, девушка начала собираться на встречу. Ходить совершенно не собиралась прихорашиваться для встречи с Эвансом, а потому оделась девушка достаточно быстро, но она в любом случае, если не поторопилась бы, то опоздала.
- Здравствуй, - буркнула Клер. Она уже готовилась выслушать его шуточек.
- Привет, - кивнул Крис. - Так торопилась меня увидеть, что до
сих пор не можешь перевести дыхание?

- Давай ближе к делу, - Клер, скалясь, заговорила. - Все девушки согласились на встречу, а Роуз, увы, при кавалере, так что список чуть-чуть короче. Сегодня в семь вечера состоится встреча с Салли Вайт в ресторане "Парадис". Я заказала для вас столик на
двоих у окна, нужно будет просто назвать имя и тебя проведут к столику.

- Отлично, - кивнул Крис. - Какие цветы она любит?
- Особых предпочтений нет, - немного подумав, сказала Клер, поправляя свои каштановые волосы.
- А что на счет тебя? - не унимался Крис. - Когда мы сходим на свидание? - да, ему явно нравилась действовать на нервы этой особе. Ни за что и никогда! - мстительно подумала девушка..
- Я подумаю! - зло буркнула Холт, вставая из-за стола. - До скорого, мистер Эванс. Попрошу позвонить после свидания и сообщить, отсеивается ли Салли? - сказала Клер, разворачиваясь и убегая.
~
Естественно ей не хотелось говорить с ним в тот момент, когда она знакомилась с парнем в баре. Тот был мил, красив, а главное - заинтересован в отношениях. Возможно, ее голос прозвучал слишком радостно, когда она взяла трубку.
- Алло! - радостно прозвенел в трубке голос Холт.
- Клер, отсеиваем... - устало буркнул брюнет
Can you feel my heart.
- Что-то пошло не так? - спросила Клер. Она, похоже, не была рада звонку.
И ладно. Я устал. Сейчас просто лягу спать. Отпуск скоро кончится, а значит нужно перестать тратить его на бессмысленную ерунду.
- Давай завтра, - хмуро отозвался Крис. - Зайду к вам в агенство. Пока.
Девушка лишь промычала что-то непонятное, прежде чем Эванс бросил трубку. Она, похоже, была удивлена его поведением. Ожидала новую порцию насмешек? Нет, дорогая, я устал. Да и ты явно не в пижаме смотришь женские сериалы дома, - Крис не удивился, когда понял, что мысленно говорит сам с собой. - Спать, я хочу спать! Парень, на ходу раздевшись, прошел в ванную. Взглянул на себя в зеркало и хмыкнул. М-да, вид у него был потрепанный. Черные волосы взъерошены, угрюмая мина и глаза, выдававшие сильную усталость. Парень наспех ополоснул лицо холодной водой, почистил зубы и прошел на кухню. Налив стакан апельсинового сока, он осушил его за пару глотков и вернулся в комнату. Кровать жалостливо проскрипела, когда брюнет буквально рухнул на неё. Он заснул быстро. Не прошло и двух минут после падения на кровать, а он уже спал.
Крис сонно послал телефон, что так настойчиво не умолкал. Брюнет засунул голову под подушку, расслабился, когда телефон затих. Но через секунд десять подорвался с кровати, зло уставившись на вновь звонящий сотовый. Кому приспичило названивать в девять утра? - закатив глаза, парень мысленно выругался, взял телефон и ответил, наконец, на звонок.
- Доброе утро! - весело сказала Роуз.
- Если бы, - цокнул парень, проходя в ванную. - Чего стряслось?
- Клер просила передать, что будет ждать Вас в своем кабинете в десять часов! - отчеканила блондинка.
- В десять? Хорошо, спасибо.
Брюнет зевнул и размял мышцы шеи. Я мог ещё поспать! - Крис мысленно проклинал Холт. Он собрался быстро, позавтракал, покормил кота, который так усердно бросался ему под ноги, и ушел. Он опоздал лишь на пару минут, но этого, похоже, никто не заметил. Он постучался в дверь кабинета свахи и открыл её, услышав негромкое "входи, Крис". Он улыбнулся, проходя в кабинет и закрывая за собой дверь. Вальяжно развалился на том же диванчике, игнорируя нехороший взгляд девушки. Зевнул, склонив голову на бок, и глянул на Клер.
- Привет, - спокойно сказал он. - Ещё раньше пригласить не могла?
- Нет, у меня была встреча, - пожав плечами, сказала Холт. - Ну, раз Салли отсеивается, я хочу знать подробности вечера и причину. Быть может, хочешь ещё раз посмотреть на анкеты?
- Она опрокинула на меня вино, вульгарно себя вела и слишком много болтала, - буркнул парень, скучающим взглядом уставившись в окно. - Нет, я не хочу вообще видеть твои громадные папки!
- На столько вульгарно? - Клер удивленно вскинула бровь. - Хотя нет, не отвечай. Завтра у тебя ужин с Кэтрин Кроуфорд, сегодня же ничего наметить не удалось.
- Отлично! - хмыкнул парень. - Значит сегодня со мной будешь проводить время ты.
Девушка сначала молчала, будто переваривая его слова. Но потом зло засопела, хмуро смотря на парня. Ну, чего ты молчишь? Холт уже было открыла рот, собираясь выдать что-нибудь колкое, но Крис её прервал.
- Отказы не принимаются, - он говорил спокойно, все так же смотря в окно. - Скоро у тебя обед, который мы, несомненно, проведем вместе. После работы тебя встречу.
- А не многое ли Вы берете на себя, мистер Эванс? - прошипела Клер. - С чего вдруг я должны куда-то идти с Вами?
И долго она ещё будет перебегать с "ты" на "Вы"? Отпирается ещё. Крис закатил глаза, поворачиваясь к Клер.
- Потому что, во-первых, ты моя сваха, ответственная за нахождение моей "жены", и никто не говорил, что ты не можешь входить в список. Во-вторых, ты мне нравишься.
Девушка опешила, приоткрыв рот и уставившись на парня. Она нахмурилась, чуть-чуть сморщив носик. Милая, однако. Крис встал, продолжая смотреть на сваху, которая, казалось, забыла про парня. Он покашлял, привлекая к себе её внимание и улыбнулся, разворачиваясь к двери.
- В час дня буду ждать в кафе, что через дорогу, - брюнет открыл дверь. - Говорят, у них вкусные пончики.
Парень хмыкнул и вышел, оставляя девушку наедине с собой. Посмотрим, что из этого выйдет! - Крис опять зевнул, направившись к лифту. Он зашел в лифт и нажал кнопку первого этажа. Ты так легко не даешься, - он хохотнул, окончательно погружаясь в свои мысли.
Ей сейчас было абсолютно не до этого напыщенного индюка с раздутым самомнением. У Холт был кавалер поинтереснее, причем он (кавалер) находился в данный момент прямо здесь и сейчас. Медленно, но верно, они добрались до его дома, где он постепенно начал завладевать шеей девушки, однако их прервал звонок.
- Что-то пошло не так? - поинтересовалась Клер скорее из вежливости, чем из-за внимания.
- Давай завтра, - хмуро отозвался Крис. - Зайду к вам в агенство. Пока. - мужчина бросил трубку, оставив её несколько раздосадованной. Ей казалось, что он выкинет что-то сейчас, но то ли он услышал её легкий стон в трубку, либо ему было абсолютно плевать на то, чем она занимается в данный момент, а он просто устал. Но это было не важно, ведь у неё другие заботы...
~
Утро было бы очень милым, если бы она не подумала сбежать. Вот так. Просто. С чего-то вдруг вчера она испугалась более серьезных отношений, которые могли бы быть вместе с этим парнем. Да. он мил, красив, богат, образован, но я боюсь.. врать самой себе Холт ненавидела, а потому всегда пыталась вывести все на чистоту, а такое признание было слишком сильным для нее. Она зашла на кухню, в красных цветах, нашла где-то турку и сварила кофе, которого ей так не хватало, чтобы проснуться. На запах выплыл её новый любовник, чмокнул в щёку, заявив, что на серьезные отношения не настроен, но, если ей понадобится снять напряжение, то он всегда готов прийти ей на помощь. А также обещал позвонить вечером. Клер согласилась, потом приняла душ и уехала на работ. Роуз была несколько взвинчена, так как ей сделали предложение руки и сердца. Холт ласково улыбнулась и попросила позвонить мистеру Эвансу и сообщить о том, что она ео ждет ровно в десять.
~
- Привет, - спокойно сказал он. - Ещё раньше пригласить не могла?
- Нет, у меня была встреча, - пожав плечами, сказала Холт. - Ну, раз Салли отсеивается, я хочу знать подробности вечера и причину. Быть может, хочешь ещё раз посмотреть на анкеты? - Предложение посмотреть анкеты было откровенным издевательством и Клер прекрасно знала это, а потому отказать себе в удовольствии увидеть этот взгляд, полный вселенского ужаса. Холт тихонько хихикнула, но так, чтобы Эванс не заметил этого.
-Она опрокинула на меня вино, вульгарно себя вела и слишком много болтала, - буркнул парень, скучающим взглядом уставившись в окно. - Нет, я не хочу вообще видеть твои громадные папки! А ты думал, что все будет легко, красавчик? Даже не думай, ведь ты сам выбрал себе таких невесточек
- На столько вульгарно? - Клер удивленно вскинула бровь. Её люимый жест, отработанный годами практики. - Хотя нет, не отвечай. Завтра у тебя ужин с Кэтрин Кроуфорд, сегодня же ничего наметить не удалось.
- Отлично! - хмыкнул парень. Почему-то ей сразу показалось, что его ухмылочка не сулит ей ничего хорошего. - Значит сегодня со мной будешь проводить время ты. Она вроде бы уже хотела треснуть по нему, не правда ли? И абсолютно плевать на то, что тогда, возможно, я потеряю клиента. Вот!
Девушка засопела и уже хотела высказать много всяких ласковых, а может и не очень, слов в адрес этого нахала, который, похоже привык, что девушки прыгают к нему в койку по одному мановению руки. А вот хрен тебе, - злорадно подумала девушка.
- Отказы не принимаются, - он говорил спокойно, все так же смотря в окно. - Скоро у тебя обед, который мы, несомненно, проведем вместе. После работы тебя встречу. Э-э-э, нет, Эванс, после работы я несколько занята, ибо меня уже будут ждать.. Но, естественно, в слух она этого не сказала, так как ей было плевать на то, что он подумает. Абсолютно.
- А не многое ли Вы берете на себя, мистер Эванс? - прошипела Клер. - С чего вдруг я должны куда-то идти с Вами? Да, ей надо было пошипеть, поорать на него, чтобы выпустить пар, который она так долго сдерживала.
- Потому что, во-первых, ты моя сваха, ответственная за нахождение моей "жены", и никто не говорил, что ты не можешь входить в список. Во-вторых, ты мне нравишься. Девушке очень захотелось мысленно передразнить его, так как он её окончательно достал, но она, глубоко вздохнув, досчитала до пяти и успокоилась.
- В час дня буду ждать в кафе, что через дорогу, - брюнет открыл дверь. - Говорят, у них вкусные пончики. Я и без тебя знаю насколько там вкусные пончики, - с раздражением подумала, но тут же переключилась на пончики, которые так и звали её.
~
Холт казалось, что обед навряд ли задастся, ибо она будет не в настроении выслушивать его глупые шуточки, а также сдерживать себя, чтобы не плеснуть ему кофе либо на лицо, либо ещё куда. Напряжение летало в воздухе, но оно было легким, фактически незаметным. Клер заказала себе вместо пончиков блинчики с вишневым джемом и взбитыми сливками. О, она много раз их пробовала и отлично знала, что здесь, как блинчики, так и пончики одни из самых лучших. Но Холт была еще ребенком, не смотря на все её заверения о том, что она Сильная и взрослая женщина. Девица чуть измазалась в сливках, а на уголке губы остались остатки сливок, что она упустила из виду. Эванс был настолько нагл, что потянулся и сам стёр сливки с ее губ большим пальцем. Холт была несколько зачарована этим движением, хотя в любой другой момент, она бы наорала на спутника за такую дерзость, но она промолчала. Большой палец прошелся по её нижней губе...
И тут их прервал звонок. Холт извинилась, вышла из-за стола, и ответила на звонок. Как оказалось звонил её недавний знакомый, а потому девушка с радостью согласилась с ним на встречу, забывая об Эвансе.
-Прости, но вечером встретиться не получится. У меня есть дела. Спасибо за обед. Встретимся после завтра. Не думаю, что имеет смысл видеться завтра. ибо твоя встреча только вечером. До скорого. - Кинув деньги на стол за свой заказ, Холт ушла, оставив мистера Эванса одного.
Can you feel my heart.
Эванс уже садился на плетеное кресло, когда рядом возникла Клер. Она явно была недовольна. И, похоже, даже и не пыталась скрыть данный факт. Ну что за баба?!
- Ещё раз привет, - Крис улыбнулся, жестом приглашая её сесть. - Что изменилось за пару часов?
- Ничего, - сухо отозвалась Холт. - Абсолютно ничего.
Брюнет цокнул и поморщился. С чего такая неприязнь, дорогая? К столу подбежала официантка, выслушала заказ и ушла, натянуто улыбнувшись. Заказ принесли быстро. Официантка поставила перед Холт блинчики и кофе, а перед Эвансом излюбленный чай и пончики. Они перекидывались фразами, спорили и бросали друг другу колкие шуточки. Странно, но всё было чуть легче, чем ожидал парень. Да, напряжение было, и она неимоверно раздражало. Но, слава Богам, Эванс не получил по морде, не принял душ из кофе и не узнал о себе много нового и неизведанного. Девушка вела себя сдержано, иногда игнорировала его, но не злилась и не психовала. Уже хорошо! - мысленно отметил Крис, улыбаясь.
- Ты живешь одна? - полюбопытствовал Крис.
- Да.
- И не сошла ещё с ума со скуки?
- Ты же не сошел.
- Ну, у меня есть кот, с которым мы отлично проводим время! - хмыкнул Эванс, привставая и вытирая с личика Клер сливки.
Он провел большим пальцем по нижней губе девушки и ухмыльнулся, когда она продолжила сидеть и молчать, немного хмурясь, но не протестуя и не проклиная его. Он уже было собрался заговорить о вечере, когда девушке позвонили. Она извинилась и, встав, отошла в сторону. Такой момент оборвали! Клер не говорила и пару минут. Вернувшись за стол, она взяла сумочку, висевшую на спинке кресла, и бросила:
- Прости, но вечером встретиться не получится. У меня есть дела. Спасибо за обед. Встретимся послезавтра. Не думаю, что имеет смысл видеться завтра, ибо твоя встреча только вечером. До скорого.
Крис шикнул, привставая, когда она, кинув на стол деньги, развернулась и пошла в сторону агенства. Он разочарованно вздохнул, махнув ей на прощание рукой и насмешливо крикнув:
- Не забудь сказать ему, что ты ещё неопытное дитё!
Холт замерла, напряглась, а потом, нервно дернув плечами, пошла дальше. Она не обернулась, не съязвила ему в ответ. Просто проигнорировала, вызвав у парня очередное недовольство. И ладно, подцеплю кого-нибудь другого.

~

Парень заскулил, отрывая свою ноющую голову от подушки. Перевернулся с живота на спину и раскинул руки по сторонам, страдальчески смотря в потолок. Вчера в баре он подцепил какую-то мадам, изрядно напился и переспал с ней. Как ни странно, той самой мадамы в кровати не наблюдалось. Да и вообще признаков её присутствия в квартире не наблюдалось. Тем лучше. Эванс, наконец, встал с кровати, направившись прямиком в душ. Двадцать минут прохладного душа освежили Криса, отогнав от него остатки сна, но, увы, оставив ноющую головную боль. Выйдя из душа, Эванс зашел на кухню, сразу же открывая ящик с аптечкой. Выпил анальгин, сел за стол и хмыкнув, обнаружив записку. "Прости, любовничек, у меня работа. Захочешь - звони". Как мило, и номерок оставила! Парень нахмурился, бросив взгляд на часы. Два часа дня! Просто блеск! Эванс зевнул, вставая из-за стола и направляясь в комнату. Вечером свидание, а через пару часов ветеринар и буйный кот, в котором заиграли гены. Нужно привести себя в порядок и заняться делами. А точнее, поимкой кота, который всегда прятался и убегал, словно предчувствуя поход к врачу.

~

Брюнет разливал по бокалам шампанское, улыбаясь Кэтрин. Блондинка оказалось весьма милой и задорной особой. Ну, конечно, после Вайт она не могла ему не понравиться. Парочка беседовала, смеялась. Иногда оба затихали, но совсем на чуть-чуть, и снова продолжали неугомонно болтать. Кроуфорд вела себя расковано, не выказывала ложную стеснительность. Она спокойно заигрывала с Эвансом, рассказывая о своих увлечениях и интересах.
- Я позировала ему тогда, думая, что он пробьется с его талантом. Но он, увы, пустил всё на самотек, в конечном итоге оказавшись на дне с ничем.
Почему девушки так любят рассказывать о бывших? Да, она не выдает ненужные подробности, но уже и эта информация для меня не нужна.
Спустя пару часов молодые люди стояли у двери квартиры Клэр и прощались. Он поцеловал её и, развернувшись, ушёл. Этот вечер удался, что, несомненно, очень радовало парня. С тобой я ещё встречусь! - парень довольно хмыкнул, медленно шагая домой. - А утром загляну к Клер, обрадую её.
Холт лениво потянулась, а в мышцах отдалась легкая боль. Как же ей было сейчас хорошо. Вчерашний обед с нынешним клиентом забылся, словно страшный сон. Ее новый любовник игриво и ласково поцеловал ее в плечо, прозразно намекая на продолжение банкета. Клер остановила его и потянулась к своему телефону. Судя по времени, то на работу она уже опоздала, а значит можно позвонить Роуз, сообщив о том, что на работу она сегодня не явится. Закутавшись в простыню на манер древних греков, Клер встала с постели и переместилась на кухню, откуда и позвонила секретарше. И вот, она свободно весь день. А он обещал быть насыщенным.
~
Утро следующего дня было не менее приятно, чем прошлое. Подъем с кровати прошел легко, беззаботно, а главное - весело. Улыбка не сходила с лица девушки, а глаза откровенно сияли. Она добралась до работы вовремя, совершенно забыв о встрече с Эвансом. Ей было откровенно плевать на него до тех пор, пока не хлопнула двербь в ее кабинет, извещая о появлении кого-то нового. Шатенка нехотя оторвала свой взгляд от монитора и посмотрела на вошедшего. Одет он был как всегда с иголочки, но откровенный засос на шее портил все впечатление. Хоот не сдержалась и тихонько хихикнула.
-Я смотрю ты отлично провел время в обществе Кроуфорд.
Can you feel my heart.
Крис проснулся от громкого ора кота, который, похоже, довольно сильно проголодался. Он покормил его, принял душ, позавтракал, оделся и ушел. На улице снова было тепло, приятный ветерок иногда дул в лицо. Парень решил пройтись, и уже спустя полчаса стоял в лифте многоэтажного здания, поднимаясь на этаж, где расположилось агенство. Он поздоровался с Роуз, которая попыталась расспросить его о вечере, но он перебил её, удостоверяясь, что Клер на месте. Влетел в её кабинет, громко хлопнув дверью и заставив девушку вздрогнуть. Он уже хотел поздороваться, когда Холт хохотнула:
-Я смотрю ты отлично провел время в обществе Кроуфорд.
- Да, - Крис мило улыбнулся и села на диванчик. - Очень даже.
- Что ж, я рада, - Холт говорила спокойно, уткнувшись в свой компьютер.
- Чего мы такие отстраненные? Ревнуешь? - Эванс усмехнулся, откидываясь на спинку диванчика.
Шатенка лишь шикнула, принявшись заполнять бумаги и решив не отвечать. Заполнив бумаги, она, наконец, подняла взгляд на брюнета.
- Как я понимаю, Кроуфорд остается? Повторное свидание или пока уделишь внимание кому-нибудь другому?
- Тебе, - буркнул Эванс. - Хватит от меня бегать, трусиха!
Холт закатила глаза и что-то сказал, но парень проигнорировал девушку, вставая и подходя к окну. А что, если ей удастся засватать меня? Готов ли я вообще к этому? Почему-то эти мысли накатили на парня именно сейчас. Он нахмурился, прижавшись лбом к прохладному окну. Он уже было забыл о том, что в комнате не один, но до него донесся голос шатенки.
-..., оглох на старости лет? - недовольно бурчала Клер.
- Я просто задумался! - цокнул парень, возвращаясь на свое место.
- Я с тобой никуда не пойду! - возмущенно шикнула девушка. - Понял?
- Ой, ты со мной говоришь, да? - парень рассмеялся. - Нет уж. Мне плевать, с кем ты там отжигаешь по ночам, но уделить мне время ты обязана.
- Я не... - девушка начала говорить, но Эванс её тут же прервал.
- Не отпирайся, - сказал парень, махнув рукой на Клер. - Не строй из себя недотрогу, походишь на глупую девочку пятнадцати лет.
Парень встал, подходя к двери и открывая её. Она обернулся, помахав ей рукой.
- Никуда ты от меня не денешься. Зайду за тобой в шесть вечера. Бывай, дорогуша!
И он ушел, оставив ошарашенную Холт наедине с собой.

Ровно в шесть вечера он стоял в приемной агенства "Купидон", задорно перекидываясь фразами с Роуз. Она иногда шикала на него, когда парень смеялся над ней, пока она отвечала на звонки. Клер вышла из кабинета и, сделав пару шагов, замерла, удивленно уставившись на Криса, что довольно улыбнулся и протягивал ей букет. Парень подошел к Холт, что по-прежнему пялилась на брюнета, своим видом напоминая тупого морского котика. Она что, заснула с открытыми глазами? Я так её удивил? Ну надо же, какой я молодец! Брюнет, закатив глаза, впихнул букет Клер в руки, подхватил её под руку и, попрощавшись с Роуз, потащил девушку к лифту.
- Ну что, не соскучилась по мне за день? - он улыбнулся. - Куда хочешь сходить?
- Да, - Крис мило улыбнулся и села на диванчик. - Очень даже. - его улыбка мало произвела впечатление на девушку. Ей было абсолютно ровно на него, ведь сегодня вечером её дома ждали.. Так приятно было возвращаться туда, где тебя ждут.. Холт мечтательно улыбнулась.
- Что ж, я рада, - Холт говорила спокойно, уткнувшись в свой компьютер.
- Чего мы такие отстраненные? Ревнуешь? - Эванс усмехнулся, откидываясь на спинку диванчика.
Шатенка лишь шикнула, принявшись заполнять бумаги и решив не отвечать. Заполнив бумаги, она, наконец, подняла взгляд на брюнета. Было бы кого ревновать, - с усмешкой подумала шатенка. Клер не волновала его бурные ночки. Пускай трахается с кем хочет, - спокойно подумала девушка, рассуждая о своих чувствах. да, где-то глубоко в сердце её уколола ревность к тому, что не она кувыркалась в постели с этим милым мужчиной, но это было что-то вроде собственности к телу, а не к душе..
- Как я понимаю, Кроуфорд остается? Повторное свидание или пока уделишь внимание кому-нибудь другому?
- Тебе, - буркнул Эванс. - Хватит от меня бегать, трусиха!
-Во-первых, я не трусиха, а во-вторых, я твоя сваха, но это не значит, что меня можно рассматривать как потенциальную невесту. Я не хочу никуда с тобой идти. У меня есть любовник и ужинов с ним вполне хватает..- тут девушка заметила, что Эванс совершенно её не слушает, палясь куда-то в окно. Ей вдруг захотелось стукнуть его в очередной раз, но она мужественно воздержалась от насилия, - оглох на старости лет? ей кажется или Эванс доводит её до белого каления? Вполне возможно, что именно так оно и есть, правда иногда он делает это неосознанно, как допустим сейчас, а иногда прямо таки специально. И это её ужасно раздражало.
- Я просто задумался! - цокнул парень, возвращаясь на свое место. Ну, естественно. Задумался он, - злобно подумала девушка. Ее неприязнь к Крису росла с каждой минутой.
- Я с тобой никуда не пойду! - возмущенно шикнула девушка. - Понял?
- Ой, ты со мной говоришь, да? - парень рассмеялся. - Нет уж. Мне плевать, с кем ты там отжигаешь по ночам, но уделить мне время ты обязана.
-Я никому и ничего не обязана, а тебе тем более - хотела сказать шатенка, но её прервали.
- Не отпирайся, - сказал парень, махнув рукой на Клер. - Не строй из себя недотрогу, походишь на глупую девочку пятнадцати лет.
Парень встал, подходя к двери и открывая её. Она обернулся, помахав ей рукой.
- Никуда ты от меня не денешься. Зайду за тобой в шесть вечера. Бывай, дорогуша!
И он ушел, оставив ошарашенную Холт наедине с собой. И полетела ваза в закрытую дверь. Из груди Холт вырвался безнадежный рык, а её секретарь даже не вошла к ней в кабинет, ибо по памяти знала, что это опасно.
~
Весь оставшийся день Холт просидела, словно на иголках. Все настолько её взволновало, но она точно знала чего хочет - ей хотелось просто поужинать с Эвансом, а потом вернуться домой к своему любовнику, с которым она могла бы пообщаться. В этом была вся прелесть их взаимоотношений. Они спали вместе, не считали себя парой, а были скорее даже друзьями. Это устраивало их обоих. Она прекрасно понимала, что сможет поделиться о всем наболевшем сегодня вечером, ибо ей было достаточно тяжело переносить все это.
Его подарок в виде аккуратного букета цветов произвел на нее впечатление, ей действительно понравилось, но она застыла с широко распахнутыми глазами, так как не ожидала такого внимания с его стороны. Ей было привычно считать его клиентом, который доводит до белого каления, чем милым и обаятельным ухажером.
- Ну что, не соскучилась по мне за день? - он улыбнулся. - Куда хочешь сходить?
-Увы и ах, Эванс, я соскучилась, но не по тебе за этот день. Такой ответ тебя устроит? - ответила девушка, когда мужчина уже затащил её в лифт. Шатенка отошла от шока, а потому вновь принялась язвить, - а пойдем мы в ресторанчик итальянской кухни, он не далеко, надеюсь ты не против? - выражение ее лица откровенно говорила о том, что ей абсолютно плевать на то, что против он или нет - они все равно туда пойдут, даже если он не любит итальянскую куню. Клер её обожала, и чхать она хотела на большое количество углеводов.
Can you feel my heart.
-Увы и ах, Эванс, я соскучилась, но не по тебе за этот день. Такой ответ тебя устроит? - сказала шатенка. - а пойдем мы в ресторанчик итальянской кухни, он не далеко, надеюсь ты не против?
- Другого от тебя не ожидал, - сказал Крис, нажимая на кнопку первого этажа. - Итальянская кухня? Нет, не против.
Девушка кинула на Эванса косой взгляд и понюхала цветы. Они ехали молча, но когда двери лифта открылись, брюнету это надоело.
- Букет понравился? - спросил Крис, беря Холт за руку и вытягивая её из лифта и таща на улицу.
Она вздрогнула, когда его холодная ладонь коснулась её пальчиков. Она смиренно пошла за парнем, буркнув на ходу "понравился". Брюнет довольно улыбнулся, немного сжал ладонь девушки и медленно побрел по улице. Клер снова молчала. Она просто шла рядом с парнем, легко, почти неощутимо, сжав его руку.
В ресторане были свободные столики, так что проблем не возникло. Они сели, сделали заказ и продолжили молчать до тех пор, пока не принесли заказ. Первым не выдержал Эванс, он горько ухмыльнулся, склонив голову на бок и внимательно уставившись на Клер, сидящую с пофигистическим видом.
- Вина?
- Можно, - девушка немного улыбнулась, беря в руку вилку.
- Официант! - парень продолжал смотреть на шатенку, но повернулся к официанту, когда тот подошел. - Woodbridge, пожалуйста.
Парень кивнул, пожелал приятного аппетита и испарился, предоставив Криса и Клер друг другу.
- Устала? - спросил Эванс.
- Чуть-чуть, - улыбнулась Клер. - На тебя что, напали обдолбаные стриптизершы? - удивленно вскинув бровь, шатенка указала на большие, красные царапины на руке парня.
- Увы, но нет, - хмыкнул парень. - Всего лишь поход к ветеринару с котом.
К столику подошел официант с бутылкой вина в руках. Эванс, сказав "я сам", взял бутылку из рук парня и привстал, разливая вино по бокалам. Закончив, он улыбнулся Холт, поставив бутылку на стол. Оба взяли бокалы в руки.
- За мой будущий поход под венец! - сказал парень, горько ухмыльнувшись и отпив.
- Почему с такой горечью? - удивленно спросила девушка, возвращая бокал на его место. - Струсил?
- Нет, - пожимая плечами, сказал парень. - Я и с самого начала не знал, надо оно мне, - парень притормозил. - или нет.
- Забавно, - пролепетала шатенка, беря в рот кусочек гриба. - Засомневался, но приперся.
- Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Крис и Клер шли по улице всё так же под ручку. Они болтали. Сейчас, наверно, проходящие мимо люди смотрели на улыбчивого, миловидную девушку с букетом в руках и думали, что они красивая и счастливая пара. Холт иногда смеялась, чаще же просто улыбалась. В их общении ещё не было дружеской атмосферы, но уже и не было напряжения. А может всему виной вино? Да сейчас, в принципе, и парню, и девушке плевать. Было прохладно, поэтому Эванс, держа Клер за руку, прижимал её к себе. А девушка не возражала. Когда пара подошла к подъезду, Холт встала напротив Криса, высвободив свою руку.
- Не такой уж я и засранец, да? - довольно хмыкнул парень, протянув руку к девушке.
Холт улыбнулась и вздрогнула, удивленно раскрыв глаза, когда Эванс, притянув её к себе за плечи, поцеловал девушку. Едва заметно. Легким касанием губ. Он даже скорее чмокнул её.
- До скорого! - довольно выпалил парень, отпустив Клер.
Он махнул ей на прощание рукой, развернулся и медленным шагом побрел по улице, насвистывая себе мелодию, которая внезапно всплыла в голове. Да, вечер определенно удался!
Тема временно заморожена, по причине того, что участники не могут отписываться (:
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
Сюжет разморожен.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Ей было страшно. Все то время, что они ехали в лифте ей было банально страшно. Она не ожидала каких-либо решительных действ со стороны своего очередного клиента, которого намеревалась женить любой ценой. Даже на себе, - горько подумала девушка. Эта мысль все чаще и чаще возникала в ее головке, однако Клер отмахивалась от нее, как от назойливой мухи. -Еще чего. Не хочу выходить замуж. Это сложно, муторно, дорого, длинно, а главное - без свободы. Эта странная мысль далеко не радовала Холт, но что поделать, если сердце начинает учащенно биться, дыхание сбивается, а мысли путаются, при одном лишь взгляде на него? Да, она холодная, упрямая, угрюмая, и совершенно не приветлива с ним с тех пор, как он начал домогаться до нее, но это всего лишь маска, за которой она так искусно прячется. Это своеобразный кокон, в которой она завернулась, чтобы сбежать от своей судьбы, несмотря ни на что.
- Букет понравился? - спросил Крис, беря Холт за руку и вытягивая её из лифта и таща на улицу. Она еще раз понюхала его, вдыхая ароматы множества цветом. Безусловно, букет ей понравился, но девушка не могла показать ему это и сдаться, так сказать, на милость победителю. Она никогда не прогибалась и в данном случае не собиралась этого делать. Эванс взял её за руку. Естественно, Холт вздрогнула. Только она долго не могла понять от чего это все. От неожиданности, от приятности этого, в некотором роде, щекотливого момента или от своих чувств, что всколыхнулись в груди. Это было странно и непонятно. Однако легко, почти неощутимо, сжала его руку в ответ.
-Понравился. - буркнула девушка. Она была более чем уверена, что Крис только такого ответа, причем сказанного таким тоном, и ожидал. Но все это безразлично и далеко.
Как бы странно это не звучало, но он привел ее в любимый ресторан. Это уютное место на пересечении двух улиц. Обычно оно заполнено полностью, но и бывали такие редкие дни, когда несколько столиков всегда оставались свободными. Именно на такой день попали они сегодня.
- Вина?
- Можно, - девушка немного улыбнулась, беря в руку вилку. О, да, вина ей хотелось сейчас больше всего на свете. Оно ее расслабит, прибавит отваги и убавит страха. Только Холт сама не знала чего боялась больше: себя или отношений с этим красавцем, что сидит перед ней..
- Официант! - парень продолжал смотреть на шатенку, но повернулся к официанту, когда тот подошел. Холт казалось, что её клиент пытается смутить своим прямолинейным взглядом. -Спасибо хоть, что не раздевают, - с легкой усмешкой подумала Клер. - Woodbridge, пожалуйста.
Парень кивнул, пожелал приятного аппетита и испарился, предоставив Криса и Клер друг другу.
- Устала? - спросил Эванс. Судя по Эвансу, тот был достаточно-таки заботливым, внимательным.
- Чуть-чуть, - улыбнулась Клер. - На тебя что, напали обдолбаные стриптизершы? - удивленно вскинув бровь, шатенка указала на большие, красные царапины на руке парня. -Да, только я могу спросить именно так, - в своей обычной язвительной манере подумала женщина. Таковой вопрос был верхом дурного тона, однако они, во-первых, ни леди с рыцарем, а во-вторых, это всего лишь ужин, тем более она пытается избавиться от него.
- Увы, но нет, - хмыкнул парень. - Всего лишь поход к ветеринару с котом. - Так я тебе и поверила, - со злорадством подумала Клер. Она прекрасно понимала, что мужчина не врет, но ..
К столику подошел официант с бутылкой вина в руках. Эванс, сказав "я сам", взял бутылку из рук парня и привстал, разливая вино по бокалам. Закончив, он улыбнулся Холт, поставив бутылку на стол. Оба взяли бокалы в руки.
- За мой будущий поход под венец! - сказал парень, горько ухмыльнувшись и отпив. О, не сомневайся, дорогой, твой поход должно быть будет очень скор.
- Почему с такой горечью? - удивленно спросила девушка, возвращая бокал на его место. - Струсил?
- Нет, - пожимая плечами, сказал парень. - Я и с самого начала не знал, надо оно мне, - парень притормозил. - или нет.
- Забавно, - пролепетала шатенка, беря в рот кусочек гриба. - Засомневался, но приперся.
- Кто не рискует, тот не пьет шампанского. - Алкоголик, - хотелось брякнуть Клер, но она сдержалась. - Дыши глубже, - мысленно приказала себе девушка.
~
Оставшийся вечер они провели в виде милой пары. Не приторной, однако. Они гуляли, веселились, улыбались, радовались жизни, вечеру, небу, звездам, окружающим. Точнее, всему этому радовалась Клер где-тов глубине себя, где в ее мыслях, однако улыбка то и дело расцветала на ее красивом лице. Улыбка идет всем и всегда! Прохожие оборачивались на странную пару, и многие видели в ней себя, вспоминая свою забавную молодость. Но каждый вечер подходит к концу и уступает свое ночи, которая обязательно возьмет своё. Медленно, но верно парочка приближалась к подъезду Холт. -Не хочу, чтобы день кончался, - капризно подумала шатенка. Эванс вдруг приблизился к ее губам, легонько чмокнул и ушел, оставив ее одну. Холт смущенно прикоснулась пальцами к своим губам. Она чувствовала себя пятнадцатилетней девчонкой, которой так и хотелось вкусить плод любви. Но это желание быстро растворилось, уступая место холодной леди, что боится поверить в любовь...
Can you feel my heart.
Мужчина тяжко вздохнул, остановившись на светофоре. Около часа назад позвонила сваха, попросила его подойти к двенадцати и отключилась. Холодная. Неприступная. Отстраненная. Чуть-чуть грубая. Её право, - мысленно буркнул Эванс. - Если хочет, то пусть будет так. Железная леди. Крис с самого утра встал не с той ноги под настойчивый телефонный звонок. Наступил коту на хвост,за что тот цапанул его ,получил напоминание от календаря о скором завершении отпуска, подскользнулся в ванной, пролил на себя почти горячий кофе и поперся в другой конец города к свахе. Ничего радужного! Здание, в котором располагался офис Холт, угрожающе возвышалось вверх к небесам, закрывая собой солнце. Зато вчера всё было очень даже хорошо! Он вошел в холл и проследовал к лифту, на ходу рассматривая суетливых людей. Почему люди всю жизнь куда-то спешат? Лифт за считанные секунды поднял Криса на нужный этаж, где он тут же в столкнулся с счастливой Роуз в дверях. Хоть у кого-то день хороший.
- Привет! - блондинка лучезарно улыбалась.
- Привет, - неохотно буркнул Эванс. - Чего радостная такая? Кто-то умер?
- Да что ты, - воскликнула девушка. - Сегодня самый лучший день в моей жизни!
- На твоей улице перевернулся фургон с косметикой? - мужчина не мог придумать больше никаких причин, по которым секретарша Холт могла испускать лучи добра и счастья.
- Нет! Я беременна!
Крис хмыкнул и улыбнулся, протянув руку и похлопав девушку по плечу, буркнув "поздравляю!". Девушка кивнула и поспешила по своим делам, а Эванс, постучавшись, вошел в кабинет свахи. И что он обнаружил?! Сейчас он, как маленький нашкодивший мальчишка, готов был злобно расхохотаться. Клер мирно посапывала на своем рабочем месте, удобно, а может и не очень, расположив свою головку на клавиатуре. Он тихо подошел к ней со спины, наклонился к уху и что есть мочи закричал.
- ТРЕВОГА! ВЬЕТНАМ ПОДЪЕМ!
Девушка чертыхнулась, подскочила, дав затылком Эвансу по носу, и, развернувшись, впечаталась в него, вдавив каблук в его ногу. Крис заскулил, схватившись за нос и чуть согнувшись. Холт ошарашенно смотрела на мужчину, не совсем понимая, что вообще произошло. А потом, словно опомнившись ото сна, сделала шаг назад и обрушила на него шквал проклятий и ударов, повторно дав бедняге по носу.
- Да ты...ты, - она схватила его за щеки, чуть подтянув к себе. - Совсем страх потерял, придурок?! Какого черта ты творишь?!
- На рабочем месте спать запрещено, - буркнул "придурок", убирая с своего лица руки девушки. - Я, между прочим, услугу оказал, а ещё и пострадал!
Девушка лишь шикнула и толкнула парня в грудь, развернулась и села на свое место. Крис цокнул и проследовал на излюбленный диванчик, сел, скрестив руки на груди, и упёр в девушку безразличный взгляд. Даже спасибо не сказала!
- Зачем звала?
- По поводу твоих пассий, - Клер, оторвав хмурый взгляд от парня, принялась что-то набивать на клавиатуре. - С кем ты хочешь следующее свидание? У тебя остались только две особы, - девушка притормозила. Она, кажется, ожидала его встреваний, мол, трое, включая тебя. Но Крис промолчал. - И, главное, где и при каких условиях?
- Мне без разницы, - спокойной сказал мужчина, развалившись на диванчике. - Рано или поздно придется встретиться с каждой. Чем раньше, тем лучше. Место встречи где угодно. Атмосфера любая.
Холт удивленно вскинула брови, явно не ожидая от парня такой опатии. Она замешкалась, облизнула губы и собралась что-то сказать, но передумала.
- Я свободен?
- Да, - кивнув, отозвалась девушка. - Как только я всё решу, позвоню тебе.
- Отлично, - буркнул мужчина напоследок, закрывая за собой двери. - Буду ждать.
На утро она снова была самой собой. Холодной. Расчетливой. Непробиваемой. И совершенно неважно было то, что когда она звонила Эвансу, то сердце колотилось, дыхание сбивалось, а мысли путались. Она чувствовала себя пятнадцатилетней девчонкой, что впервые влюбилась. Но, выровняв голос и придав ему железную твердость, Клер все-таки дозвонилась Крису и потребовала утро его к себе на ковер. Свидания свиданиями, а работа по расписанию, - уныло подумала девушка. Ей уже хотелось в отпуск, туда, где не будет никаких парней, туда, где она будет одна с книгой в обнимку, туда, где она сможет предаться мечтам о лучшем будущем. Увы, все это не скоро. Стоило ей преступить порог кабинета, как Холт встретилась с Роуз. Та прямо вся цвела и пахла, сияя широкой улыбкой. На вопрос: "Что так радостна?" на Клэр обрушился маленький вагончик слов, которые упорно не хотели складываться в предложения, однако она это сделала. Сказав "поздравляю", Холт быстренько заперлась в кабинете, стараясь отогнать те странные сны, что снились ей всю ночь и не давали спать. А потому единственной отрадой девушки был стол, на котором покоилось тонны бумаг. И все это мне надо разобрать, - лениво и с тоской подумала Клер. Сев за документы, она слишком отдалась на их растерзание, а потому заснула за столом.
-ТРЕВОГА! ВЬЕТНАМ ПОДЪЕМ!-этот вскрик был самым настоящим ужасом для нее. Холт совершенно не ожидала такого, просто потому, что когда тебе снятся немного не те сны, то такие крики доводят до белого каления. Вот так и сейчас. Она растерялась. Девушка чертыхнулась, подскочила, дав затылком Эвансу по носу, и, развернувшись, впечаталась в него, вдавив каблук в его ногу. Крис заскулил, схватившись за нос и чуть согнувшись. Холт ошарашенно смотрела на мужчину, не совсем понимая, что вообще произошло. А потом, словно опомнившись ото сна, сделала шаг назад и обрушила на него шквал проклятий и ударов, повторно дав бедняге по носу.
-Да ты...ты, - Холт не могла подобрать нужного слова, чтобы описать все то, что думала она о нем - Совсем страх потерял, придурок?! Какого черта ты творишь?!
- На рабочем месте спать запрещено, - буркнул Эванс. Ах он еще и обижен! - Я, между прочим, услугу оказал, а ещё и пострадал!
- Зачем звала?
- По поводу твоих пассий, - Клер, оторвав хмурый взгляд от парня, принялась что-то набивать на клавиатуре. - С кем ты хочешь следующее свидание? У тебя остались только две особы. И, главное, где и при каких условиях?
- Мне без разницы, - спокойной сказал мужчина, развалившись на диванчике. - Рано или поздно придется встретиться с каждой. Чем раньше, тем лучше. Место встречи где угодно. Атмосфера любая. - Он явно чувствовал себя хозяин положения, развалившись на ее любимом диванчике, хотя и был не в настроении.
- Я свободен?
- Да, - кивнув, отозвалась девушка. - Как только я всё решу, позвоню тебе.
- Отлично, - буркнул мужчина напоследок, закрывая за собой двери. - Буду ждать.
А до тез пор я буду отсрочивать встречу с тобой пока смогу. Я не готова к отношениям, а тем более не хочу з0аводить их с тобой. Слишком много чувств. Слишком много...
Can you feel my heart.
Форум » Архив » Корзина » Выйди за сваху, если сможешь (Насть, жду тебя с:)
Страница 1 из 212»
Поиск: